Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5436035

в0в0в0, Вы меня не поняли иногда отверстия делаются под углом т.е. коронка идет всегда под углом к бетону.
Я это писал, чтобы понять а ребята вообще работают ли в тяжелых бетонах.
Мой вывод нет. Потому что они ни разу не столкнулись с закусыванием коронки.
Я абсолютно не хочу пугать, но и не хочу чтобы вас вводили в заблуждение.
Что алмазное бурение тоже самое что перфоратор

dokar, И самое главное там есть кнопка тест, которой тестируется само УЗО при каждом включение машины)

Kvost написал :
Если им на стадионе пробили пару дыр, то да, можно написать что использовался. Формально не подкопаешься.


Дык, они и не пишут, что только лишь КЕN использовался. И не пишут - какой именно инструмент. Может алмазная сверлилка и вовсе не использовалась. На фотке - болгарин.

Samise написал :
И самое главное там есть кнопка тест, которой тестируется само УЗО при каждом включение машины)

На любом УЗО обязана быть данная кнопка , без неё оно не имеет права на существование по стандартам , а так же на вилочном или шнуровом варианте должно быть двухполюсное реле напряжения , полностью отключающее питание.

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

Да ладно хватит вам уже ругаться, вот лучше зацените еще с мобилки...

SHArkoff написал :
Да ладно хватит вам уже ругаться, вот лучше зацените еще с мобилки...

Что за нагрузка? ЦОД?

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

cineman написал :

SHArkoff написал :
Да ладно хватит вам уже ругаться, вот лучше зацените еще с мобилки...

Что за нагрузка? ЦОД?

WTF?

SHArkoff написал :
WTF

Центр обработки данных. Специальное здание для размещения серверов и дисковых накопителей для интернета.

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

cineman написал :

SHArkoff написал :
WTF

Центр обработки данных. Специальное здание для размещения серверов и дисковых накопителей для интернета.

Это котельная коттеджа..

SHArkoff написал :
, вот лучше зацените еще пару видосов с мобилки...

Вот это котельная коттеджа?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SHArkoff написал :
Это котельная коттеджа..

Да уж, пластмассой вязать котел это для рисковых ребят.

in my humble opinion

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

cineman написал :

SHArkoff написал :
, вот лучше зацените еще пару видосов с мобилки...

Вот это котельная коттеджа?

Скинь скрины того что у тебя открывается, а то я чето ваще недогоняю...

Kvost написал :

SHArkoff написал :
Это котельная коттеджа..

Да уж, пластмассой вязать котел это для рисковых ребят.

Хозяин-барин

Kvost написал :
Да уж, пластмассой вязать котел это для рисковых ребят.

Ребята не могут заработать на медной трубе больше 20%. А на котельной хрени от Майбесс можно заработать до 40%. Отсюда перераспределение бюджета в смете.

SHArkoff написал :
Скинь скрины того что у тебя открывается, а то я чето ваще недогоняю.

Извиняюсь, протупил. Я смотрел Ваше следующее видео , и у меня отложилось, что оно было в ссылке.

Доставка этой "продукции" из Китая в РФ стоит дороже чем сам товар. На "Али Экспресс" смотрел. Может, конечно, не так что то понял, но за такие деньги рисковать уже не хочется.

А до меня наконец дошло, что за такие деньги их можно иметь три штуки, и проблема оперативного ремонта этим решится лучшим образом.

Vollob написал :

SHArkoff написал :

Kvost написал :
Остается узнать, почему китайский олмпстрой хреначил стадионы Пекина не дрелями Кен

Ссылки на продавцов в ютубе там под видео в коментариях все есть и на дрели и на коронки..

Посмотрел по Вашей ссылки с Ютуба Цены на электроинструмент как будто и не менялись уже года два. Неужели правда? Что то не верится, какой то подвох.

Вот какой ответ мне пришел с сайта
"Добрый день!
Приносим свои извинения, но наш сайт еще находится на стадии разработки. В связи с чем, стоимость товаров НЕ актуальна. Наличии соответственно тоже."
Что и требовалось доказать!

Сегодня был в местном СтройМаге, единственном, где у нас в городе KEN продавался (выводят его из ассортимента, распродают). Ещё осталось мал-мал, в т.ч. и алмазные дрельки висят. Цены не изменились с предыдущего раза, как был там (10.08.2015). Сегодня продавец озвучил причину вывода из ассортимента (продавец "трёхмесячной давности" пожимал плечами) - де, сервисного центра у нас нет. Вроде бы, раньше был (в Новосибирске, вроде бы) - закрылся.

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

Vollob написал :
Что и требовалось доказать!

Вы че тут все такие параноики то? Вы только в интернете так или в жизни тоже считаете, что все пытаются вас на***ть? По-мимо ссылок на этот магаз, там была еще вот такая ссылка [] , их сейчас там неограниченное количество по 55.94$. Я именно там затариваюсь, единственное что, на таобао надо "уметь" покупать.. + месяц-полтора в пути..

SHArkoff написал :
По-мимо ссылок на этот магаз, там была еще вот такая ссылка

Только циферки и понятны, а с остальным провал.

SHArkoff написал:
ссылка [] , их сейчас там неограниченное количество по 55.94$. Я именно там затариваюсь, единственное что, на таобао надо "уметь" покупать.. + месяц-полтора в пути..

SHArkoff! Да-а, там не только покупать уметь нужно, а и просто найти поиском на сайте не получается.
Скажите, пожалуйста, у Вашей дрели какой посадочный диаметр коронок - метрическая резьба М22 ? Вы коронки там же брали?
Помогите, пожалуйста найти алмазные коронки для дрели KEN, диаметром 72 и 112 мм.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Уважаемый, SHArkoff! Большое Вам спасибо! Подозревал, что в Китае делают добротный профессиональный электроинструмент. Возможно, где то есть инструкция по покупке?

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

levian написал:
Уважаемый, SHArkoff! Большое Вам спасибо! Подозревал, что в Китае делают добротный профессиональный электроинструмент. Возможно, где то есть инструкция по покупке?

Блин фиг знает, щас в командировке не могу точно чтото сказать, у меня жена звнимается вещами, я через нее покупаю в китае. Коронки да, там же. Попробуй на shopotam.ru (Сайт-посредник) поискать. Вот пара фоток для тех кто там говорит что это бытовая машинка для дома..

Регистрация: 19.03.2015 Калининград Сообщений: 77

Barnauletz написал:
Сегодня был в местном СтройМаге, единственном, где у нас в городе KEN продавался (выводят его из ассортимента, распродают). Ещё осталось мал-мал, в т.ч. и алмазные дрельки висят. Цены не изменились с предыдущего раза, как был там (10.08.2015). Сегодня продавец озвучил причину вывода из ассортимента (продавец "трёхмесячной давности" пожимал плечами) - де, сервисного центра у нас нет. Вроде бы, раньше был (в Новосибирске, вроде бы) - закрылся.

У нас в Калининграде тоже самое продает сеть магазинов бауцентр но под именем DORN ,но наклейки более высокого класса

sybereks написал:
тоже самое продает сеть магазинов бауцентр но под именем DORN ,но наклейки более высокого класса

Глянул, сравнил.


ИМХО, не тоже самое. Красный цвет Вас ввёл в заблуждение.
Выглядит как обычный китайский инструмент, а имя серьёзное себе взяли - DORN.
.

Регистрация: 03.07.2010 Таганрог Сообщений: 52

Через посредников выходит дороже, но может надёжнее?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

SHArkoff,
Здравствуй, интересную тему ты затронул. Наверное к весне буду заказывать эту дрель.

Но меня интересует не столько машинка, сколько расходка. Расскажи пожалуйста, какие длины и диаметры фрез наиболее в ходу на практике.
Чем чаще приходится работать(диаметры)?
Удлинители нужны?
Расход воды?
Станина для дрели нужна?
Себестоимость расходки?
Стоимость работ по диаметру и материалу?
Особенности и "фишки" выявленные на практике?
В каких областях наиболее применимо алмазное бурение?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

pochta2024 написал:
SHArkoff,
Здравствуй, интересную тему ты затронул. Наверное к весне буду заказывать эту дрель.

Но меня интересует не столько машинка, сколько расходка. Расскажи пожалуйста, какие длины и диаметры фрез наиболее в ходу на практике.
Чем чаще приходится работать(диаметры)?
Удлинители нужны?
Расход воды?
Станина для дрели нужна?
Себестоимость расходки?
Стоимость работ по диаметру и материалу?
Особенности и "фишки" выявленные на практике?
В каких областях наиболее применимо алмазное бурение?

pochta2024, ну.. лучше поздно, чем никогда

  1. 2 удлинителя+ коронка дают 95-97см, бывает пригождается практически вся длина, было даже когда нехватило, пришлось вымерять с другой стороны.
  2. У нас наболее в ходу 132мм(канализация,вентиляция), 70мм(канашка 50я), ну и под трубы 40мм
  3. Удлинители нужны, см п.1
  4. Как то не заморачиваемся с расходом, вроде проблем с водой нигде нет. Если объект позволяет развести грязь, то особо не контролирую, если частный дом то конечно надо аккуратнее..Лучше дать больше воды, чем ее не будет на коронке.. напайки с алмазами могут нагреться и отвалиться. У нас коронки стоят космических денег, а с Китая едет месяц, иной раз это неприемлимо, поэтому лучше иметь 2 комплекта, благо стоят в разы дешевле по сравнению с брендами продающимися в РФ.
  5. Мы года 2 сверлили без станины, очень ее хочется когда горизонтальную дырку сверлишь где нибудь под потолком, вертикально нет проблем. Но со станиной тоже заказали, теперь у нас 2 бурилки =_=.
  6. Мы не специализируемся на бурении, мы брали для помощи в монтаже инженерки, что бы фирмы не привлекать. Таким образом при не каждодневном, но регулярном пользовании мы не израсходовали ни одной коронки полностью, износ налицо, но до металла напайки еще виднеются, короче говоря - коронки качественные.
  7. Алмазное бурение ø18-40мм От 20р см
    Алмазное бурение ø63-76мм От 25р см
    Алмазное бурение ø102мм От 28р см
    Алмазное бурение ø132мм От 32р см
    8.Фишки незнаю, много всего, больше подходит слово опыт.. Первое что приходит на ум - самое неприятное в этом деле, это проходить стяжку, да еще если и пенополистирол в пироге присутствует, постоянно приходится чистить, гораздо приятней проходить бетон с арматурой. Для четкого засверливания в чистовую поверхность, плитка например, используем шаблоны, для этого нужен 2 человек..
  8. Канализация, вентиляция, проходки для труб, гильз.
  9. Наладил контакт с китайскими поставщиками, и наконец организовал доставку. Подробности в группе ВК либо

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

SHArkoff - а не подскажите, дешевую доставку с Taobao? Сроки - устроят любые разумные (до 2х месяцев).
Меня не дрелька интересует (хотя очень хороша!), а видел кучу штроборезов с 3-5 дисками, которые делают штробу с водой/пылесосом и бошевские нивелиры. Штроборезы, заразы, тяжелые, 5-10кг.
Если заказывать через shopotam, то очень дорого получается.
Расскажите, через кого заказываете. Можно в PM. Спасибо.