Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#5452727

Десятого дня (или около того) посчастливилось мне встретиться с многоуважаемым Serg, чтобы выяснить довольно занимательный вопрос: можно ли как-то протестировать серию М3 в работе? На что было отвечено, что мол, да, и Интерскол можешь потестировать, да хоть и Макиту, Хитачи, Бош и Фелисатти, только вот купим шурупов да деревяшек, и затестируйся.

И, как оказалось, -- это не подлюбон…

В лаборатории реально оказались основные форматные, ну, “аналоги”, которых там уже гоняли. То есть беспатронник Felisatti, Интерскол ША-6/10.8М3, Hitachi DB10DL, Makita df030dwe и Bosch GSR 10,8-li. Бохато.
Ну, давайте пройдемся по основам.

1. Габариты и эргономика.

Если с кем-то сравнивать серого коротыша, то ближе всего будет Макита.

На какой-то мизер они как-то отличаются, но по всем основным проекциям совпадают.

Сказать честно, я ожидал, по фоткам, что Интерскол будет все-таки меньше. Что все-таки будет отработана идеология маленького аппаратика, которым и должен быть 10.8 вольт. Но, это даже не претензия к самому Интерсколу, многие производители делают аккумулятор-в-ручке (типа компакт), а рядом с башмачной конструкцией он выглядит примерно так.

Ну ёклмн, я все могу понять, но когда в фас толщина рабочей части ручки отличается настолько, то не очень понятно кому вспахивался подобный огород.

Это по уровню удобства не как космос и подземелье. В принципе, и там и там все довольно неплохо. Но в формате Хитачи видно, что люди заморочились, а у Интерскола это неплохо, но вполне стандартный вариант.

Ну, а бошик, конечно, максимально соответствует идеологии “мимимальный шуруповерт с аккумом-в-ручке”.

Хотя, на самом деле, возможно что я с этими габаритами слишком сильно заморачиваюсь. Ну, например, вот еще фотка. Вроде один типоразмер.

По эргономике я уже сказал, что мне нравится та концепция, что выдвигает Хитачи. При этом ни Бош, ни Интерскол мою руку особо не утомили за то количество крепежа, о котором сказ будет дальше. А единственная, кто смог удолбить мою кисть, это Макита (причем хоть с нее начинай, хоть ей заканчивай работу). И вроде бы выемка есть между ручкой и двигателем (у Интерскола того же ее нет), и вроде бы внешне особо не поймешь из-за чего такой косяк… в общем, Макита отметилась в этой категории со знаком “минус” однозначно.

Чего касается Интерскола, то в руке он выглядит так:

В хорошем смысле -- не о чем сказать. Обычная подсветка, реверс, приятная развесовка. Нет эргономических косяков, это просто нормальный обычный шур. Есть, может быть, едва уловимый позитивчик в том, что у него ручка вынесена весьма ощутимо вперед, к патрону.
Среди представленных Хитачи мне нравится больше всех, Макита -- откровенно плохо, Бош и Интерскол просто без претензий.

2. Чемоданы и комплектация.

Из всех представителей расширенная комплектуха была только у макиты. Там шла коробочка и кобура (убогонькая, но есть), фоткать не стал. Мне гораздо интереснее у кого чемодан помимишнее. Чемодан Интерскола я видел ранее, и мои догадки подтвердились -- он крайне маленький.

Как видно, у Боша картонная комплектация. Л-бокс и все такое.

С зарядками та же ситуация: у Боша и Интерскола мелкие, у японцев -- драные кирпичи.

В общем, Интерсколу тут зачет, я любитель компактности.

3. Тесты.

Для начала хочу сказать, что все шуры были раскачаны. Их тестировали и до меня, ну и на всякий случай гоняли на ХХ утром.

Но сам тест в первый день провалился. Крутили несколько человек, кто в сучки, кто в линию, в разные деревяхи, -- в общем, получился дикий разлет результатов (до 2 раз). Я сам такие тесты раньше не проводил, и только тут понял что на простой деревяхе сложно выдерживать “лабораторность”. Кстати, а на чем их вообще крутить стоило бы?

И в процессе замерили температуру. Тактильно на ХХ у Боша греется редуктор (но там и странная вентиляция редуктора), у Хитачи -- двигатель (но это вообще не откровение), Макита греется довольно прилично, а Интерскол просто равномерно теплый. По пирометру после нагрузки сильнее всего греет батарею Бош, остальные результаты были в примерно равных рамках.

В общем, на второй день крутил уже я в одни руки, исключив Хитачи из-за недостатка времени, потому что он односкоростной и потому что у меня у самого патронник.
“ТЗшечка”: мокрый лес, шурупы 6х50 на количество и 8х100 на усилие. Со вторым я прогадал, потому что в этот мягкий брус закрутили все.

Ну хотя бы можно проверить муфту на этом крепеже. Все разговоры про “широкую” муфту Интерскола не были просто разговорами как по ощущениям, так и по закрутке глухаря. Просто затрону тот момент, что муфта по верхней отсечке действительно впечатляет, и ее значение мне крайне понравилось по работе. Вот сравнение на том же 8х100.

Нижний предел я мерял по 6х50, и вряд ли это было умной затеей, но как-то так.

Ну черт знает, муфта у Интерскола шикарна. Погнали дальше.

В общем, 6х50 крутил я обходя сучки и вразнобойчик -- поменьше чтобы трещин было. С трещинами не все хорошо получилось, но у Интерскола и Боша результаты примерно такие.

Бош:

Это 197 штучек.

Интерскол:

А это уже 209 шурупов.

Разница между 197 и 209 шурупами -- меньше 6%.

А еще осталась Макита. И это пипец. Она и в первый день дико слила всем. Во второй день уже крутил сам в ту же часть, куда крутил Интерскол. И…

...это, блин, 134 шурупа…

Честно -- мог бы я из нее выжать хотя бы 160, я бы попытался. Но без вариантов. Причем почему это происходит именно так при вполне сносных потрохах -- загадка.

В плане защиты Макита может крутить, потом заглохнуть при разряде, потом докрутить шуруп, снова встать. И даже если полежит и остынет -- та же борода. Не знаю, я привык что Хитачик просто отрубается и больше не делает мозгов.
К Бошу и Интерсколу по разрядке претензий не имею. Докрутили, встали, далее могут крутить секунду-две на ХХ, на большее не способны. В принципе, нормальное срабатываение отсечки.

3. Выводы.

Перво-наперво -- все эти тесты 6х60 разными шуриками в разных руках в разные деревяшки на разных концах страны это полная туфта. Взяв брус из одного штабеля, накручивая им шурупы в одном помещении, но разными руками, можно получить погрешность в 30%. Так что это нежизнеспособная тема. Может быть это можно делать по одному четкому ТЗ, но не на удаленке.

Ну пройдемся по самим инструментам. Раскидаю по местам снизу вверх:

_4. Hitachi DB10DL._ Хитачи на 10.8 мной дюже любим, поскольку эргономика и годы беспроблемной эксплуатации (ds10dfl есть у меня и у брата пятилетние) -- это явно мои приоритеты. Но именно беспатронник у Хитачи односкоростной, хотя и на 400 об. И при отсутствии второй передачи он неинтересен для мелкого крепежа и кровельных саморезов.

Аутсайдер, мне бы такой вариант был не нужен.
Устоявшийся ценник -- от 6200 р. на Вольтре.

_3. Makita df030dwe._ Дичайший слив. Третье место заняла только благодаря присутствию второй передачи. Но просто нечего хорошего сказать. Долбанская эргономика, чудовищные показатели. Даже осталось ощущение, что крутит 6х50 натужно и долго. Полное впечатление, что Макита намеренно и успешно нащупала дно класса этой моделью.

Совершенно не ожидал такого варианта.
Устоявшийся ценник -- 6640 р. на Артеме.

_2. Bosch GSR 10,8-li._ Компактный, хороший шур. К эргономике никаких вопросов, идеология нравится, дизайн вышка. Отлично крутит, хорошие показатели.

Но себе не взял бы. В рамках теста претензий никаких. Но за темами я следил, были проблемы с люфтом редуктора (или патрона), при перегрузке поздно отсекает электроника. Короче говоря есть определенный букет проблем за ощутимые деньги. Не будь Интерскола -- занял бы первое место, поскольку вышеприведенные ипонцы не конкуренты ему ни в каком месте.
Устоявшийся ценник -- 7319 р. с Вольтры.

_1. Интерскол ША-6/10.8М3._ Ну тут только с цены начать.

Устоявшийся ценник -- 4550 р. на 220 Вольт. Можно найти дешевле, я беру магазы которыми пользовался.
Ну тут сказать особо нечего. Неинтересный Хитачи более чем на треть дороже, Макита днище-уровня практически на половину. Бош как самый равноценный вариант дороже вообще на 60%. При этом Интерскол -- простой хороший шур без космоса в дизайне, с нормальной эргономикой, хорошими показателями, отличнейшей муфтой. Может, чуть крупноват, но в пределах нормы. Электроника в пределах нормы. По надежности -- ну, может кто поправит, но старый литий у серых особо не сыпался.
Я б себе такой купил. Если б его не было, то я бы сказал, что с беспатронниками все не очень в этом сегменте. Как все не очень в низовом литии 14.4В/1.3-1.5А. А тут еще и цена бомбит доводами.

Как-то так.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

тут все просто профи возьмут бош)

любители для дома интрескол)

Бегемот86, Круто!!! Спасибо!

Про емкость аккумуляторов забыли уточнить. А кого какая была?

Бегемот86 написал :
А единственная, кто смог удолбить мою кисть, это Макита (причем хоть с нее начинай, хоть ей заканчивай работу). И вроде бы выемка есть между ручкой и двигателем (у Интерскола того же ее нет), и вроде бы внешне особо не поймешь из-за чего такой косяк… в общем, Макита отметилась в этой категории со знаком “минус” однозначно.

Согласен. Мне также не легла. Вообще.Никак.

Бегемот86 написал :
Ну, а бошик, конечно, максимально соответствует идеологии “мимимальный шуруповерт с аккумом-в-ручке”.

Из того что у Вас было-возможно так и есть. А так-центр тяжести относительно кнопки высоковат,и смещен вперед. Все-таки утомительно им махать подолгу. Говорю как пользователь Бошей 10,8 с пятилетним стажем.

П.С. кстати обновленный Хитачи DAL,также приятно порадовал широким диапазоном муфты. Значительно шире,чем у БОШа.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Маяк написал :
Про емкость аккумуляторов забыли уточнить. А кого какая была?

1.5 у всех кроме Макиты. У Макитоса 1.3.

Маяк написал :
А так-центр тяжести относительно кнопки высоковат,и смещен вперед.

вполне быть может. Но конкретно в этом формате вопросов как-то не возникло.
Тем более если брать эталон по эргономике в шурах такого форм-фактора, то кто будет круче? Чисто эргономически башмак все равно рулит.
Кстати, не догадался я их на центр тяжести проверить. Просто была уже такая попытка, в ходе которой оказалось что все по блокам батарея-тушка равновесно, включая даже Интерскол 12-Эр.

Маяк написал :
кстати обновленный Хитачи DAL,также приятно порадовал широким диапазоном муфты.

я его пощупал. Покрутить, правда, не удалось. Ну он массивненький стал во всем, даже ручка стала толще.

Автору большой респект. Очень полезный и качественный тест. Думаю, что бошик за половину озвученной цены (даже без АКБ) безусловный лидер в данном квартете.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mistigris написал :
Думаю, что бошик за половину озвученной цены

За половину - да.

Mistigris написал :
даже без АКБ

А вот это вряд ли.
Нафиг он нужен без батарей-то за такую цену?
Он и так в коробке идет, не то, что в L-box, а вообще без кейса.

Бегемот86 написал :
Ну он массивненький стал во всем, даже ручка стала толще.

Кстати, слишком тонкая ручка вызывает неудобство...

Маяк написал :
приятно порадовал широким диапазоном муфты

Ну наконец-то и у большинства производителей возникло понимание, что серийное закручивание шурупов нужно делать на муфте...

Serg написал :
Нафиг он нужен без батарей-то за такую цену?

Serg, не притворяйтесь что не понимаете для чего тушка.
Речь, естественно, не об единственном из линейки инструменте.
По богатству выбора возможных тушек - Bosch, безусловно, впереди всей сравниваемой собратии.
И по компактности он тоже всех сравниваемых забарывает.
Собственно правильно тут заметили - профи возьмут боша. Причем еще и дешевле чем в магазине которые тут приводит ТС,
ибо - барахолка рулит. Так что сравнивать надо с форумными ценами

Кстати, ИС бы лучше выпустил что нибудь со сменными головами для 10.8. Ну там типа - угловая насадка, эксцентриковая... тогда было бы интересно и думаю многие бы купили только ради этих возможностей, а так - ну выпустили тушку 10.8 безпатронник. Их уже только ленивый в любом цвете не выпустил...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

middleman написал :
Кстати, ИС бы лучше выпустил что нибудь

Serg, Линейку инструмента 10,8V от ИС аналогичную боша стоит ожидать или все ограничится одним шуруповертом?

А сколько все таки закрутила хитачи саморезов? больше всех?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Кстати, слишком тонкая ручка вызывает неудобство...

ну первая инкарнация была в самый раз. Но у меня и лапа не самая большая.

middleman написал :
Так что сравнивать надо с форумными ценами

ну, барахолка это барахолка. К тому же ША можно найти и за 3.5.

middleman написал :
Их уже только ленивый в любом цвете не выпустил...

уже да.

Anat78 написал :
А сколько все таки закрутила хитачи саморезов? больше всех?

руки не дошли, но оценочно чуть (не так глобально как Макита) пониже Боша и Интерскола. Возможно, упирается в чуть более раннюю отсечку.

По моему тесту у хитачи только чуть меньше чем у боша 10,8
Про макиту давно пишу что это бесполезная трата денег
Жаль не было на тесте девалта и милки

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Serg, не притворяйтесь что не понимаете для чего тушка.

Я понимаю, для чего нужна тушка. Я не понимаю для чего она нужна по цене, по которой можно взять ИНТЕРСКОЛ с двумя аккумуляторами, зарядником и кейсом.
Так что кто из нас притворяется - большой вопрос
За четверть цены - нет вопросов, но кто за такую цену его продаст?

middleman написал :
а так - ну выпустили тушку 10.8 безпатронник. Их уже только ленивый в любом цвете не выпустил...

Ну выпустили еще патронник 10,8В одновременно.
Насчет дальшейшего - сначала будут 14,4В и 18В этой серии, а дальше уже будем посмотреть

Anat78 написал :
По моему тесту у хитачи только чуть меньше чем у боша 10,8

А то, что машинка односкоростная Вас уже не смущает?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Собственно правильно тут заметили - профи возьмут боша.

Есть такое дело - специально для профи GSR1000

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Anat78 написал :
Жаль не было на тесте девалта и милки

бесщеточников на 18 вольт

Serg написал :
А то, что машинка односкоростная Вас уже не смущает?

считаю что вообще такую для теста брать не следовало

Serg написал :
Есть такое дело - специально для профи GSR1000

это еще та поделка

Бегемот86 написал :
бесщеточников на 18 вольт

все таки про 10,8 тест

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Anat78 написал :
все таки про 10,8 тест

так я к тому же, низовой емкости. Просто у деволта машинка опять же односкоростная, но ажник на 1050 об. Вот тут прям совсем не вариант ее было включать в тест.
У милки тоже вроде односкоростной. За 11,5.
Короче возвращаемся к выводу, что в "базовом" сегменте беспатронников все как-то не очень с вариантами. Хотя он должен бы быть самым массовым. И ИС тут реально красавчики.

Бегемот86 написал :
Просто у деволта машинка опять же односкоростная, но ажник на 1050 об.

вот эти обороты как раз и подошли бы для теста, это не 400 как у хитачи , так что выбор правильный
У милки 3 модели двух скоростные безпатронники и 2 модели 1 скоростные безпатронники, выбор огромный, цена конечно в России высоковата.
Из бюджетных можно купить еще безпатронники метабо, кресс, аег и целая куча китайцев

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
вот эти обороты как раз и подошли бы для теста, это не 400 как у хитачи

6х60 закручивать? На муфте?

Anat78 написал :
У милки 3 модели двух скоростные безпатронники

Anat78 написал :
Из бюджетных можно купить еще безпатронники метабо, кресс, аег и целая куча китайцев

Нельзя объять необъятное, автор тестировал самые распространенные шуруповерты.

Макита превратилась в Калибр ...

Serg поздравляю, что ваша компания научилась как следует делать шуруповерты!
Не такая простая штука, на самом деле.

У позних бощей (гср1800) с новья редукторная недотыкомка присутствует, порой, если это мне не подделка попалась. У 10.8В, вероятно, тоже. Если у ИС теперь ее нет(А Serg хвалился этим) - реально огонь-машинка. Синим-зеленым очень даже почесаться придется теперь

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ИС-ским шуриком работать конечно можно,может и нужно.... ситуации у всех работников разные ... ...
А вот насчет кому-то придется "почесаться" ??? ... Они может и почесались бы,но слова "интероскол" не слышали ... отсталые ,блин...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Бегемот86, почему именно 6х60 саморезы ? где используются ? на фото правда 6 мм саморезы
большинство использует чернину 3.8-4.2х(40-60)мм

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Crazyalone написал :
поздравляю, что ваша компания научилась как следует делать шуруповерты!

Спасибо!
Мы старались учесть все. Насколько это получилось - судить вам. Но мы не останавливаемся

HI2 написал :
А вот насчет кому-то придется "почесаться" ???

Чесаться надо постоянно, иначе можно в какой-то прекрасный момент оказаться невостребованным.
Без конкретики, просто в порядке общего тезиса.

alzp написал :
где используются ?

При работе с деревом. Это практически предельные рекомендованные параметры. Хотя мы проверяли - 6х100 наши шуруповерты тоже крутят (на муфте ).

alzp написал :
большинство использует чернину 3.8-4.2х(40-60)мм

На них числа будут запредельными, по 400-600 саморезов на одной зарядке.

Serg написал :
6х60 закручивать? На муфте? [Радость]

вы же купили 6х50? вы что крутили эти саморезы на 1 скорости? только вторая конечно же у всех, даже макитка закручивает 6х60 на 2 скорости, а деволт 610 на последнем значении муфты спокойно закручивает 6х60 в сосну утапливая и момент у него 18/8нм

Serg написал :
Нельзя объять необъятное, автор тестировал самые распространенные шуруповерты.

это верно ,но считаю хитачи зря взяли для теста, тот же Фелисатти можно было бы протестировать, он по любому у вас есть

Crazyalone написал :
Синим-зеленым очень даже почесаться придется теперь

для них россия не основной рынок, они даже не заметят , у них других конкурентов полно

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал :
Нафиг он нужен без батарей-то за такую цену?

а это как посмотреть. Вряд ли кто-то начинает с беспатронника.

middleman написал :
Речь, естественно, не об единственном из линейки инструменте.

Serg написал :
Я понимаю, для чего нужна тушка.

На кой ИС со своей системой (системой ли?) АКБ, ежели уже есть десяток других АКБ и несколько зарядок системных? Если бы начинать с ИС, смысл есть, а в дополнение или в качестве замены, нет.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg,

в том то и вопрос, что тестировать стоит то, с чем работают, а не с "предельными" размерами. я могу милкой м12 закрутить такой саморез, который большинство не закрутит в принципе, но называть после этого милку лучшей было бы глупо. это разные задачи. наиболее используемые саморезы это черные 3,8-4,2 на 30-60мм . а на них результаты могут запросто быть совсем иными, нежели на оцинковке 6х60.

точно там 6х60 ? обычно 6 мм это уже PZ3

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Anat78 написал :
вот эти обороты как раз и подошли бы для теста, это не 400 как у хитачи

1000 об много. И так батареи греются.
Хитачик вписывается просто по передаче, там без разницы есть у него вторая или нет. Но для кровельки-мелочевки уже не вариант.

Anat78 написал :
У милки 3 модели двух скоростные безпатронник

я не нашел просто, есть ссылки?

Serg написал :
Нельзя объять необъятное, автор тестировал самые распространенные шуруповерты.

да-да. А то тут можно и еще 10 шуруперов собрать, но первая четверка это все же макита-бош-хитачи-дв.

alzp написал :
почему именно 6х60 саморезы ? где используются ? на фото правда 6 мм саморезы

6х60 -- это уже в рамках форума был определен как оптимальный калибр для малышей такого типа. Некий баланс между тем, что бы не умотать оператора количеством шурупов (и то их тут считай 200 с каждого клюва) и не умотать движок-батареи их размером. Поэтому я и ориентировался на него.
А так по мне калибр синтетический, скажем я его нигде у себя не использовал.
Для 18В я бы брал уже 8х100.

alzp написал :
большинство использует чернину 3.8-4.2х(40-60)мм

ну, для гкл мб да. Полы от оксида скрипят, с деревом они не всегда дружат, на улице рассыпаются. Ну это, конечно, если мы не собираем плот не нагибаясь.

Anat78 написал :
вы что крутили эти саморезы на 1 скорости?

на нижней. Потому что мой Хитачи, например, в какой-то момент разряда уже не прокручивает движок на верхней передаче на последнем положении муфты. Года сказываются или еще что -- хз, но решил не облегчать себе задачу.

Anat78 написал :
тот же Фелисатти можно было бы протестировать, он по любому у вас есть

был, но повидал виды. А остальные -- огурцы.

Mistigris написал :
Если бы начинать с ИС, смысл есть, а в дополнение или в качестве замены, нет.

ну это уже вопрос системы.

alzp написал :
я могу милкой м12 закрутить такой саморез, который большинство не закрутит в принципе, но называть после этого милку лучшей было бы глупо. это разные задачи.

вообще, если говорить про м12, то мне было бы интересно взять какой-нибудь недорогой 14.4 с похожим количеством Wh, и пободать их. По эргономике, размеру, усилию, количеству крепежа, а потом свести это к выводам, сравнив официальные ценники. Я понимаю что барахолка и остальная заморочка, это были бы выводы для остальных.

alzp написал :
на них результаты могут запросто быть совсем иными, нежели на оцинковке 6х60.

ну вы сами бы тестировали их таким макаром?

alzp написал :
точно там 6х60 ? обычно 6 мм это уже PZ3

да, PZ3.

Бегемот86 написал :
1000 об много. И так батареи греются.

ну сами выбрали такой размер просто можно было на ступеньку опустится или крутить очередями по 10 штук какдым

Бегемот86 написал :
я не нашел просто, есть ссылки?

плюс M12 BDDX-202C

Бегемот86 написал :
Года сказываются или еще что -- хз, но решил не облегчать себе задачу.

Новые можно было нагружать, старый хитачи просто устал с батареями

Бегемот86 написал :
был, но повидал виды.

а у интерскола в закромах?

Бегемот86 написал :
то мне было бы интересно взять какой-нибудь недорогой 14.4 с похожим количеством Wh, и пободать их.

возьмите интерскол на 14 вольт литиевый, очень интересно что получится

Бегемот86 написал :
ну вы сами бы тестировали их таким макаром?

бренды тестируют ,но это конечно же реклама, интерскол мог бы то такое снять если бы хотел:

закручено 2400 саморезов, но с 10,8 все гораздо проще

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Anat78 написал :
просто можно было на ступеньку опустится или крутить очередями по 10 штук какдым

то есть под ДВ городить отдельный тест?

Anat78 написал :
плюс M12 BDDX-202C

ну хоть 2 магаза торгуют в Интернете, уже неплохо)
Там 2 ампера аккумы.

Anat78 написал :
Новые можно было нагружать, старый хитачи просто устал с батареями

ну если бы какую-то работу для себя делал -- мб и попробовал, как обычно. Короче говоря, нижняя скорость проблемой для теста не является.

Anat78 написал :
а у интерскола в закромах?

даже не спрашивал, на самом деле.

Anat78 написал :
возьмите интерскол на 14 вольт литиевый, очень интересно что получится

ну я вряд ли этот тест проводить буду.
Тут немножко смысл в другом -- м12 в своем эталонном состоянии идет фьюел и с 4А (или сколько там) аккумами. Получается аппаратик немаленький, нелегкий и с толстой ручкой. Дорогой, опять же.
Вот я задаюсь вопросом есть ли в этом смысл или это просто фанатство.

Anat78 написал :
ренды тестируют ,но это конечно же реклама, интерскол мог бы то такое снять если бы хотел:

че-то не верится в такой разрыв.

Бегемот86 написал :
Вот я задаюсь вопросом есть ли в этом смысл или это просто фанатство.

Смысл увидел. Не фанат. ))

Feelgood!

Бегемот86 написал :
то есть под ДВ городить отдельный тест? [испуг]

ладно ладно что имеем уж

Бегемот86 написал :
Там 2 ампера аккумы.

запишем это в недостаток тем кто топчется на 1,5

Бегемот86 написал :
Получается аппаратик немаленький, нелегкий и с толстой ручкой. Дорогой, опять же.

сам знаю что проще взять на 18 вольт

Бегемот86 написал :
че-то не верится в такой разрыв.

батарея дает разрыв в 33 процентов плюс безколлекторник еще 50 из за режима работы почти на хх, под большой нагрузкой разрыв меньше

Переделка зарядных устройств и не только