Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5558765

akorevo написал:
Да, именно поэтому у меня ни одна отвертка так и не прижилась ... . Пользуюсь беспатроном ...

Есть и отвертки с муфтой ограничения усилия

Маяк написал:
Serg ,объясните пожалуйста это камраду olki. Он не верит ни мне,ни ссылке на официальный сайт Боша.

Олег, думаю, сам это все понимает. Сейчас чуть успокоится и согласится. Остается непонятным зачем Бош сделал это изделие... ну какие-то мысли же были у маркетологов? в смысле кроме подешевле?

Serg написал:
ну какие-то мысли же были у маркетологов?

Помню в детстве мотыль в детстве на крючок узлом завязывал . На до мной ржали, я отвечал -так вкуснее . И в правду клевало лучше , чем у насмешников .

Serg написал:
Остается непонятным зачем Бош сделал это изделие... ну какие-то мысли же были у маркетологов? в смысле кроме подешевле?

Наверное как и у всех, кто занимается бизнесом. Сделать то, что будет продаваться и приносить прибыль.
Нормальные фирмы проводят исследования покупательского, прежде чем выпускать что-то новое.
Исследования и определяют потенциальную аудиторию покупателей, ее количество и ценовую категорию и технические характеристики выпускаемой продукции.
Чем правильней сделаны такие исследования, тем выше шанс на успех.
От споров на форумах о миллиметрах размеров корпусов и всего остального в жизни ничего не меняется.
Только покупатель может сказать, прав производитель или ошибся.
Маяки и лирики просто убивают свое время, ибо больше заняться нечем, похоже.

Serg написал:
Был бы интересен тест с теми саморезами, с которыми часто работают строители.

в строительных делах он никак, это для отделочников, а там только маленькие саморезики при сборке мебели и навеске дверей (просверлить отверстия под замок он не сможет никак)

Serg написал:
Ну да, не сменная батарея

да и патрон на 6мм

Serg написал:
в смысле кроме подешевле?

еще сделать компактным очень и легким, там же у них целый график занятых ниш шуруповертов, плюс исследование продаж предыдущих стран, вот и привели к нам

SerShe написал:
ибо больше заняться нечем, похоже.

в этом вы очень даже правы

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
Помню в детстве мотыль в детстве на крючок узлом завязывал . На до мной ржали, я отвечал -так вкуснее . И в правду клевало лучше , чем у насмешников .

Это-то как раз хорошо объяснимо, рыба насадку пытается сдернуть, особенно если она развевается в воде, как гюйс на ветру. А когда червяк на крючке сидит кучно, больно-то не сдернешь - приходится заглатывать

SerShe написал:
Нормальные фирмы проводят исследования покупательского, прежде чем выпускать что-то новое.

Сергей, ну какие исследования российского рынка могли произвести немцы...
Они просто взяли, и хирургическим путем удалили все, без чего это как-то тянуло на законченное изделие.
GSR1000 - это маркетологическая ошибка, с которой началось разбазаривание гудвилла Боша. И напротив GSR1080 - довольно разумный ход, который, конечно, тоже не приводит к росту гудвилла, но по крайней мере не разрушает его, а расходует, но довольно разумно.

Serg написал:
Сергей, ну какие исследования российского рынка могли произвести немцы...
Они просто взяли, и хирургическим путем удалили все, без чего это как-то тянуло на законченное изделие.
GSR1000 - это маркетологическая ошибка, с которой началось разбазаривание гудвилла Боша. И напротив GSR1080 - довольно разумный ход, который, конечно, тоже не приводит к росту гудвилла, но по крайней мере не разрушает его, а расходует, но довольно разумно.

Сергей, ни Вы ни я на это никак не влияем.
Ну не для России единой Бош делает инструмент. Хотя и по России они это делали, возможно, когда выпускали GSR 1080 и GSR 1440.

Вот это я нашел в интернете, просто интересная информация о целевой аудитории и саморезах, какие и куда крутят, ну и многое тоже интересное.
Информация старая, конечно, уверен, что и сейчас это делают, не думаю, что они на пальцах загнутых определяют, что нужно выпускать. Насколько я знаю, GSR 1800 самый продаваемый у Боша в России шуруповерт.
Насколько я знаю, новый GSR 1080-2-LI сейчас весьма успешно продается по всему миру, несмотря на то, что кому-то тут он не нравится.
И Россияне тут лидируют, даже китайцев прилично обогнали, хотя их там в 10 раз больше и рынок самый активный в мире на такие вещи.

По поводу GSR 1000, думаю, мы тоже скоро узнаем. Он уже продается.

Впрочем, я предпочитаю свои деньги зарабатывать, а не чужие считать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Сергей, ни Вы ни я на это никак не влияем.

Я всего лишь высказал свое мнение
Влиять - да боже мой

SerShe написал:
Ну не для России единой Бош делает инструмент. Хотя и по России они это делали, возможно, когда выпускали GSR 1080 и GSR 1440.

А вот тут Сергей, я возьму смелость на себя Вас поправить. Есть модели, которые выпускаются под конкретные рынки, например, взгляните, на американский сайт Боша То, что эти модели были сделаны непосредственно для Российского рынка - к бабке не ходи. Просто согласно сценарию именно на российском рынке ожидается значительный рост продаж аккумуляторной техники, если использовать европейскую модель.

SerShe написал:
Насколько я знаю, новый GSR 1080-2-LI сейчас весьма успешно продается по всему миру, несмотря на то, что кому-то тут он не нравится.

GSR 1080-2-Li - это удачный ход с точки зрения захвата рынка и вытеснения с него прямых конкурентов и не очень удачный с точки авторитета, как производителя профессиональной техники. Но это разумный размен, чего нельзя сказать про GSR1000.

SerShe написал:
По поводу GSR 1000, думаю, мы тоже скоро узнаем. Он уже продается.

Он уже давно продается

SerShe написал:
Впрочем, я предпочитаю свои деньги зарабатывать, а не чужие считать.

иногда бывает полезно, знаете ли, оценить потенциал техники, чтобы понять, стоит в него вкладываться или нет. Хотя, можно, конечно, и путем проб и ошибок пойти

Serg написал:
Остается непонятным зачем Бош сделал это изделие.

dokar написал:
Помню в детстве мотыль в детстве на крючок узлом завязывал . На до мной ржали, я отвечал -так вкуснее . И в правду клевало лучше , чем у насмешников .

Я кажется понял!
Знаете,как у спецназа пластмассовые ножи для тренировок,или у охотников утки,вырезанные из монтажной пены?
Так вот 1000-й,похоже для этого и сделан. Для учебно-тренировочных задач. Чтоб после него взял в руки нормальный шуруповерт-и сразу в бой!
А потом какому-то ушлому деляге пришла мысль его продавать под видом инновационной разработки

SerShe написал:
Маяки

Маяки не любят обманщиков. И не важно,из какой секты несет враньем.
Я Вам два вопроса задал в теме про синий Бош. Ответа не будет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал:
Знаете,как у спецназа пластмассовые ножи для тренировок,или у охотников утки,вырезанные из монтажной пены?

особенно у охотников утки из монтажной пены - это же приманка чтобы лохи-селезни слетались а из в это время охотничек из укрытия дробью нашпигует

Маяк написал:
А потом какому-то ушлому деляге пришла мысль его продавать под видом инновационной разработки

Насколько я понимаю - это акционная модель, для подарков, а вовсе не инновационная разработка.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Цена небольшая, крутить крутит. Не везде нужна моментная муфта.
К примеру нужно оснастить инструментом бригаду. Купить таких на кол-во человек+2-3шт и вполне отработают они свои деньги.
Крутить сайдинг и опалубку вполне пойдут. Зато не жалко если они с высоты упадут или в бетоне утонут.
То что акк несъемный... зато его не украдут рабочие.
На подарок дедушке, которому раз в полгода нужно что-то крутануть тоже сойдет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
Крутить сайдинг

И я с удовольствием послушаю, что скажут Вам рабочие по поводу 700 оборотов

kia76 написал:
То что акк несъемный... зато его не украдут рабочие.

офигительно просто надо Бошу посоветовать это как преимущество указать на сайте

kia76 написал:
На подарок дедушке, которому раз в полгода нужно что-то крутануть тоже сойдет.

Пока только это применение и вижу.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Serg написал:
И я с удовольствием послушаю, что скажут Вам рабочие по поводу 700 оборотов

не нужно иронизировать.
рабочие ходят на работу и должны делать то, за что им платят.
сайдинг крутить им я думаю вполне можно. зарядки хватит на смену точно. шурупы короткие как правило.

kia76 написал:
На подарок дедушке, которому раз в полгода нужно что-то крутануть тоже сойдет.

Дедушка в дедушкином состоянии может прожить гораздо дольше любого акка . Так что дедушке только сетевой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
не нужно иронизировать.

В том-то и дело, что я не иронизирую.

kia76 написал:
рабочие ходят на работу и должны делать то, за что им платят.

Они должны эффективно тратить свое рабочее время, если им закупили несоответствующий задаче инструмент - надо сообщить руководству о том, что из-за этого монтаж затянулся на конкретное время.
И руководитель, если он нормальный человек - безусловно к этому мнению прислушается.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Serg написал:
несоответствующий задаче инструмент

часто говорят, что жители мск живут в другой стране. вот это про вас щас
уверяю вас много рабочих в нашей стране работают еще более скромным по характеристикам инструментом. кадмиевые акки вовсю в работе. такие инструменты как ТОРН, Вихрь тоже в работе в т.ч. и дома.

Serg написал:
надо Бошу посоветовать это как преимущество указать на сайте

заодно не забудьте посоветовать Интерсколу в коробку с инструментом напильник вкладывать, чтобы свой не пришлось искать

kia76 написал:
уверяю вас много рабочих в нашей стране работают еще более скромным по характеристикам инструментом.

Мы по этой причине никак не выберемся из трясины низкой производительности и сопутствующих этому проблем.

Serg написал:
Насколько я понимаю - это акционная модель, для подарков, а вовсе не инновационная разработка.

Значит,я почти угадал.
А так-да,пошутил плоско.
Вот интересно,если-бы у Интерскола появилось вместо М3, изделие навроде GSR 1080,или не приведи господь GSR 1000,сколько тогда было-бы улюлюканья?
Я тоже не прошел-бы мимо. Однозначно!

kia76 написал:
заодно не забудьте посоветовать Интерсколу в коробку с инструментом напильник вкладывать, чтобы свой не пришлось искать

А в коробку к GSR 1000,нужно класть GSR 10,8 2-li,чтобы хоть как-то можно было работать

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

dokar написал:

kia76 написал:
уверяю вас много рабочих в нашей стране работают еще более скромным по характеристикам инструментом.

Мы по этой причине никак не выберемся из трясины низкой производительности и сопутствующих этому проблем.

снова камент взглядом из мск
поверьте в глубинке заказчик не настолько богат, чтобы платить за дорогой инструмент монтажника. это у вас там батарею поменять сантехник от 30т.р. берет. у нас и за 2,5 т.р. вынуждены работать. так что инструмент нужен самый разный.

kia76 написал:
у нас и за 2,5 т.р. вынуждены работать

ха 1000 руб за 1 штуку

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Serg написал:
Олег, я понимаю, что вопрос не совсем корректный, но какой мотив выбора именно этого размера самореза?

не знаю, скорее всего то, что было под руками в большом количестве
я бы такой тест с ходу дома организовать не смог
так как таких запасов не бывает - есть шурупы разные, но одного вида и типоразмера 1000шт - это только под конкретную работу

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

akorevo написал:
Все гораздо проще: мне было интересно "прогрузить" этого малыша,

у меня оба видео к сожалениию не получились, только закрутка в торец

[

]()

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

akorevo написал:
Serg, посмотрите ролик Сергея в теме Бош на предпоследней странице. Там видно саморезы 550 или 640. Который "этот" был 5*100.

Презентация инструмента BOSCH. Часть 7

[

]()

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Serg написал:
Олег, думаю, сам это все понимает.

просто разброд в терминологии

  • аккумуляторная отвёртка
  • шуруповёрт с муфтой
  • дрель-шуруповёрт, наличие режима сверления
  • шуруповёрт в режиме сверления, без муфты - должен быть свой термин
    надо глянуть свой древний шур, которому лет 20 есть на муфте режим сверления...., или нет...

а то что пишут на сайтах, регулярно бывает далеко от действительности

///////////////

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
часто говорят, что жители мск живут в другой стране. вот это про вас щас

Поэтому и говорят, что тут работают не по времени, а чтобы все сделать.

kia76 написал:
уверяю вас много рабочих в нашей стране работают еще более скромным по характеристикам инструментом. кадмиевые акки вовсю в работе.

Вы мне про кадмиевые аккумуляторы можете не рассказывать, я знаю их востребованность, особенно в наших условиях.

kia76 написал:
заодно не забудьте посоветовать Интерсколу в коробку с инструментом напильник вкладывать, чтобы свой не пришлось искать

Оффтопик тема определена конкретно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

olki написал:
просто разброд в терминологии

Полностью с Вами согласен.

olki написал:
шуруповёрт в режиме сверления, без муфты - должен быть свой термин

Он есть. Аккумуляторная дрель.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Serg написал:
Вы мне про кадмиевые аккумуляторы можете не рассказывать, я знаю их востребованность, особенно в наших условиях

ну т.е. по итогам наших рассуждений Интерскол ДА-12 ЭР-01 имеет право на жизнь, а разработчик GSR 1000 должен убиться об стену, так?
я для себя тоже не вижу применения GSR 1000, он мне не нужен. но говорить, что он не имеет права на жизнь я не стану. наверняка найдется ему применение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
ну т.е. по итогам наших рассуждений Интерскол ДА-12 ЭР-01 имеет право на жизнь, а разработчик GSR 1000 должен убиться об стену, так?

Что Вы все оффтопите тут? Причем здесь ИНТЕРСКОЛ? у ИНТЕРСКОЛа давно уже три серии шуруповертов сменились, сейчас М3.

kia76 написал:
я для себя тоже не вижу применения GSR 1000, он мне не нужен. но говорить, что он не имеет права на жизнь я не стану. наверняка найдется ему применение.

Не вопрос, можно найти, мы люди с фантазией

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Serg написал:
Он есть. Аккумуляторная дрель.

благодарю

предпочитаю конкретизированные понятия
т.е. получается что GSR 1000, несёт один функционал - аккумуляторная дрель,
а используется несколько для другого - как шуруповёрт
в определённой области работ

///////////////

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

olki написал:
т.е. получается что GSR 1000, несёт один функционал - аккумуляторная дрель,
а используется несколько для другого - как шуруповёрт
в определённой области работ

Любая дрель с плавной регулировкой скорости может быть использована для закручивания крепежа. Аккумуляторная - тем более. Я и перфоратором могу крутить саморезы с не меньшим успехом, берем переходник SDS+ 1/4' и вперед.

olki написал:
просто разброд в терминологии

Это у Вас разброд.

olki написал:
шуруповёрт с муфтой
дрель-шуруповёрт, наличие режима сверления
шуруповёрт в режиме сверления, без муфты - должен быть свой термин

У любого дрели-шуруповерта есть муфта,на которой есть режим "сверление". Разве не так? Есть другие примеры?
olki ,а что в Вашем понимании есть шуруповерт?

olki написал:
шуруповёрт в режиме сверления, без муфты - должен быть свой термин

Serg написал:
Он есть. Аккумуляторная дрель.

Если речь идет об инструменте с аккумулятором,и у которого нет регулируемой моментной муфты,и есть соответствующий патрон,то конечно это дрель.
Вот,пожалуйста Метабо:


Чем GSR1000 принципиально отличается?
Так что не нужно придумывать какие-то новые термины.
Не,все-таки можно:
Есть дрель,шуруповерт,дрель-шуруповерт,и есть GSR1000