Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5738935

Boston написал:
ну не как же новый

Признаться, нового и не видел. Дали с витрины. А Вы о чём?

Feelgood!

Ves, о том, что вы наверное не будете говорить, что за 11 лет аккумы у него ничем от новых не отличаются.

Boston, Конечно нет! Я таки скажу дорогой Бостон, раньше делали.. (я оставил недосказанное неузвыченным)

Feelgood!

Ves написал:
Boston, У мну циркуль от Панаса. акк. 2005г. м-гидрит... По крышам ползает до сих..Поездил знатно.. На глазах неверущих. ))

Ves, у меня до лития было три никилиевых боша, дерьмо думаю у боша аккумы были, на макитах сказать люди по 5 лет работали, литий это тема, только зимой нянчиться приходиться, ну да ладно

dmitro+ написал:
литий это тема, только зимой нянчиться приходиться, ну да ладно

Это просто особенность, которую надо учитывать. Ведь и погода то у всех разная. У вас наверное и минуса то не бывает, а у нас и -30. Поэтому приходится и валенки покупать, и это как бы нормально.

Boston написал:
У вас наверное и минуса то не бывает, а у нас и -30.

Подозреваю что, он там только зарегился , а носит его нелегкая по всему известному глобусу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dmitro+ написал:
у меня до лития было три никилиевых боша, дерьмо думаю у боша аккумы были,

Бош, бошу рознь, в Bosch серии Exact акки внешне как в бывшем народном Gsr 12-2 но банки стоят как в Панасе, то есть Cadnica.
Эксплуатация конвейерная, все ОК. А вот для Gsr 12-2 видимо из экономии воткнули что то не очень качественное. Такая же фигня была с народной Хитачкой, 1,5Ач дохли быстро, а 2,0Ач нет.

С хитачей то вроде все согласились что аккумы дохли из-за быстрой зарядки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Boston написал:
С хитачей то вроде все согласились что аккумы дохли из-за быстрой зарядки.

Нет, это просто пытались продлить жизнь говеным банкам, уменьшая ток зарядки.

ДА так то ну и фиг с ними. У меня Хытачи не было такого.

Boston написал:

dmitro+ написал:
литий это тема, только зимой нянчиться приходиться, ну да ладно

Это просто особенность, которую надо учитывать. Ведь и погода то у всех разная. У вас наверное и минуса то не бывает, а у нас и -30. Поэтому приходится и валенки покупать, и это как бы нормально.

Boston, да минус 27 бывает, а так 10-15 мороза, или слякоть

Vadim63 написал:

dmitro+ написал:
у меня до лития было три никилиевых боша, дерьмо думаю у боша аккумы были,

Бош, бошу рознь, в Bosch серии Exact акки внешне как в бывшем народном Gsr 12-2 но банки стоят как в Панасе, то есть Cadnica.
Эксплуатация конвейерная, все ОК. А вот для Gsr 12-2 видимо из экономии воткнули что то не очень качественное. Такая же фигня была с народной Хитачкой, 1,5Ач дохли быстро, а 2,0Ач нет.

Vadim63, вот двух апмеррвые как раз и умирали, что на 12, что на 14 в шурах

dokar написал:

Boston написал:
У вас наверное и минуса то не бывает, а у нас и -30.

Подозреваю что, он там только зарегился , а носит его нелегкая по всему известному глобусу.

dokar, да нет, я как раз дальше 100 км от дома не уезжаю, привык спать дома понимаешь ли, ужинать дома, видеть сына и жену каждый день, командировки это не про меня

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dmitro+ написал:

Ves написал:
Boston, У мну циркуль от Панаса. акк. 2005г. м-гидрит... По крышам ползает до сих..Поездил знатно.. На глазах неверущих. ))

Ves, у меня до лития было три никилиевых боша, дерьмо думаю у боша аккумы были, на макитах сказать люди по 5 лет работали, литий это тема, только зимой нянчиться приходиться, ну да ладно

dmitro+, Ключевое слово "работали".

Mutru4 написал:

dmitro+ написал:

Ves написал:
Boston, У мну циркуль от Панаса. акк. 2005г. м-гидрит... По крышам ползает до сих..Поездил знатно.. На глазах неверущих. ))

Ves, у меня до лития было три никилиевых боша, дерьмо думаю у боша аккумы были, на макитах сказать люди по 5 лет работали, литий это тема, только зимой нянчиться приходиться, ну да ладно

dmitro+, Ключевое слово "работали".

Mutru4, ну зря Вы так, мой старый приятель, учитель по монтажу макиткой 2 амперными никилькадмиевыми убивая объемы гипса и амстрона проработал года 4, продал, и его товарищ еще пару лет мучал шурик, ручка в них была неудобная, шпиндель без фиксации, это мне и не нравилось, а так в то время распространеная была моделька, люди работали довольно по долгу

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Хилти 14,4 В отличный кандидат на лучшего.
Несмотря на то, что батареи 2010-го года, пашут нормально.
А так конечно же супер - лёгкий, мощный, и оченно удобный!
После него Макита в руке поленом кажется !

Sergey Che написал:
Хилти 14,4 В отличный кандидат на лучшего.
Несмотря на то, что батареи 2010-го года, пашут нормально.
А так конечно же супер - лёгкий, мощный, и оченно удобный!
После него Макита в руке поленом кажется !

Sergey Che, не коллега, хилтя уже не та, брат с 22в мучаеться, смотрит на меня пользующегося милкой и давиться слюной

dmitro+ написал:
ну зря Вы так, мой старый приятель, учитель по монтажу макиткой 2 амперными никилькадмиевыми убивая объемы гипса и амстрона проработал года 4, продал, и его товарищ еще пару лет мучал шурик, ручка в них была неудобная, шпиндель без фиксации, это мне и не нравилось, а так в то время распространеная была моделька, люди работали довольно по долгу

Вобщем пробовал я несколько лет назад у товарища свеженькую макиту 6270 с 2А аккумами. Крутили шурупы сотнями(3,5*55 помоему). Несколько раз за день я их заряжал. Нафег это счастье.

Boston написал:
Несколько раз за день я их заряжал. Нафег это счастье.

... то ли дело нейлер .только успевай стрелять

бракодел, ну уж это не от меня зависело. Я помогал, что дали тем и крутил. Да и нейлер ему не надо, человек все же железками занимается.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

dmitro+ написал:
Sergey Che, не коллега, хилтя уже не та, брат с 22в мучаеться, смотрит на меня пользующегося милкой и давиться слюной

Крутость Милки сильно преувеличена, одно то, что иногда у них патроны не держат - большой минус.

Sergey Che написал:
Хилти 14,4 В отличный кандидат на лучшего.
Несмотря на то, что батареи 2010-го года, пашут нормально.
А так конечно же супер - лёгкий, мощный, и оченно удобный!
После него Макита в руке поленом кажется !

Sergey Che, не коллега, хилтя уже не та, брат с 22в мучаеться, смотрит на меня пользующегося милкой и давиться слюной

Sergey Che написал:

dmitro+ написал:
Sergey Che, не коллега, хилтя уже не та, брат с 22в мучаеться, смотрит на меня пользующегося милкой и давиться слюной

Крутость Милки сильно преувеличена, одно то, что иногда у них патроны не держат - большой минус.

Sergey Che,у меня и на боше и на маките патрон самораскручивался, а на милке наоборот захочешь битодержатель поменять на сверло, так приходиться двумя руками патрон держать, и смазывал уже и вэдешкой брызгал, так что это не в проблема производителя, милка не идеальна, но очень не плоха, приемуществ больше чем недостатков, я бы так подьитожил

Sergey Che, про патроны это реальный опыт или интернет байка? А то я не замечаю такого, даже намека.

sonpul написал:
это реальный опыт или интернет байка? А то я не замечаю такого, даже намека.

пока что байка

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, я уже ничему не удивляюсь. Я давеча выбирал себе аккумуляторную сабельную и помониторил малеха. Милковская 2520 Fuel 10,8 это какая то страшная сила. Рвет и мечет. Конкуренты пилят ... они вообще не пилят. Но в каментах пишут милка отстой

sonpul написал:
Но в каментах пишут милка отстой

Это смотря с чем и как сравнивать
Например я давно предлагал пари я с ручной своей старинной пилой против любой сабли М12 все почему то пропадали.
Предназначение таких мелких пил это работа в трудных местах, там им нет равных, поэтому требовать от них тоже что от сетевых не надо

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78, что пилим ? дерево - тут ножовка рулит, но трубы сабля м12 пилит и правда живо ......

alzp написал:
дерево - тут ножовка рулит

ах да сосна брусок 100*50

alzp написал:
но трубы сабля м12 пилит и правда живо ......

но все равно проиграет мне с доисторической ножовкой по металлу (а вот пилка будет стоять на мой выбор )

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

sonpul написал:
это реальный опыт или интернет байка? А то я не замечаю такого, даже намека.

пока что байка

Anat78, ну это зря Вы так, чего людям расказывать?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал:

alzp написал:
дерево - тут ножовка рулит

ах да сосна брусок 100*50

alzp написал:
но трубы сабля м12 пилит и правда живо ......

но все равно проиграет мне с доисторической ножовкой по металлу (а вот пилка будет стоять на мой выбор )

Anat78, быстрее чем на 4:10 ? круто ....... плюсану с удовольствием если будет видео .....