Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5578382

НК это механизм взимания.
Экономическая суть налога заключается в изъятии результата твоей трудовой (или иной) деятельности в денежном выражении государству. Это происходило, происходит и будет происходить, как и через налог на ФЛ (13%), так и через налог на ЮЛ, так как 100% сумма оплаченного ими налога раскидывается изготовителем и продавцом на цену конечного продукта (товара, услуги), который ты покупаешь на полученный денежный результат своей трудовой деятельности.
Даже если на первый взгляд нет в цепочки физика, то его можно найти например производитель локомотивов уплачивает налоги, которые входят в цену локомотива, который покупает РЖД, который устанавливает тариф на грузовую перевозку исходя в т.ч. из расходов на закупку локомотива, который оплачивает юрик-логистик, которому платит юрик-поставщик, которому платит интерскол (например) за доставку, которому платишь ты за инструмент. в итоге в цене есть часть цены не только затрат на создание локомотива, но и налогов его производителя. То есть как только ты купил продукт ты оплатил все налоги по цепочке, конечно в своей совокупной доле в цене продукта.
исключением являются госзакупки, когда исполнитель госконтракта на полученные бюджетные деньги (налоги) производит продукт, который покупает государство по цене с включенными расходами на налоги этому же государству. в лице физика уплатившего конечный налог здесь выступает представитель физиков - государство (муниципалитет)

Alexey02 написал:
НК это механизм взимания.

Как же надоел этот бред. В Конституции РФ перечислены все источники права. Кодификация Конституцией не предусмотрена и проистекает из названий соответствующих федеральных законов. Так вот Налоговый Кодекс РФ ч1 и ч2 - это 146 ФЗ и 117 ФЗ. А не какой-то там "механизм взимания". Закон.

Надоели уже с этим плеванием на законы. Нет для вас закона. Вы как в банде живете и этот принцип отстаиваете. А потом пускаетесь в рассуждения почему все плохо и какие пятые колоны и "нищеброды" вам мешают. Так чему удивляетесь? Раз живете как в банде - то вместо закона у вас и право того кто сильнее. Все просто.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

в0в0в0 написал:
За это время исчезли тысячи фабрик и заводов, нет никаких инноваций кроме тех что на словах, прорывных технологий нет, нет даже элементарного пром производства обеспечивающего своих же граждан доступной продукцией - ТМП так называемые.

Ну правильно. Ведь, гораздо, прибыльнее построить на месте завода ТЦ и продавать китайскую продукцию, чем завод строить. Или что, "банда" должна силой заставлять людей строить завод, и работать на нем?

в0в0в0 написал:
Что 25 лет мешало этой банде?

А что она должна, по вашему, сделать?

в0в0в0 написал:
Почему вы "патриоты" всегда предлагаете смотреть куда-то и искать проблемы именно вне страны

Я ничего не предлагаю, это Вы начинаете говорить штампами , я привел пример одной из революций.

в0в0в0 написал:
У вас то тут то там люди без денег сидят, без средств к существованию

Ну да. Сам видел, сидит здоровый мужик перед магазином и клянчит у меня мелочь, чтобы похмелиться. Я не говорю, что такие все поголовно, но есть. Один у меня работает, стоит дать денег - на неделю пропал, пока не кончатся.

в0в0в0 написал:
Вот оно ваше лишь не было войны. Без всякой войны и революций уже разруха. Зато кругом "патриоты". Плюнуть некуда.

А у Вас, кроме аргументов, про "банду", которую нужно скинуть, еще что то имеется? Ну там, план, как поднять уровень жизни и накормить бедных, как разработать и внедрить новые технологии, где взять на это все денег, как заставить работать людей на заводах, а не торговать, да работать, как это, сейчас, модно "старший менеджер" Вы не думайте, что мне неизвестны проблемы в нашей стране. Просто, с кем бы я не общался из Ваших сторонников по взглядам, слышу только одно: Даешь новое правительство! А где гарантии, что это новое, не окажется еще хуже старого и не будет с удвоенными усилиями продолжать грабить? И количество бедных станет еще больше? А язык то он без костей и обещать - не мешки ворочать

Serg написал:

Oleg76 написал:
Вообще, часто удивляет, чем эта страна живёт - ведь практически ничего же не производится.

Обратите внимание - "эта" страна.

Oleg76 написал:
А где он - наш инструмент?

А он будет не ваш, он будет этой страны, потому что Вы подсознательно дистанцируете себя и свою Родину (ну или не Родину, а место проживания).

Да, правильно, пусть инструмент г..но, за то наш, будем гордо мучаться работая им

dmitro+, А если ничего не делать, так и будет - Г-вно.

Alexey02 написал:
при чем тут налогообложение интерскола. Конечным плательщиком налогов является только гражданин покупатель. оплата или неуплата налогов организаций отражается только на конкурентноспособности товара и получить маржу больше или ниже.

Аналогичная ситуация и сейчас с повышением цен на импортный инструмент. Подтягивание вслед за ними цен российского инструмента может быть связано даже не столько с удорожанием себестоимости, а в освобождении конкуретной ниши в этой категории цены, маркетологи определят просто возможный уровень повышения цены чтобы найти точку максимальной выгоды при недопущении падения спроса.
это неизбежно, как только продажи в количественном объеме дешевого инструмента возрастут (так называемая эластичность спроса).
Критерий в ценообразовании для остальных зачастую создают лидеры (бош макита метабо в нашем случае). Остальные цену ориентируют так чтобы человек был готов купить не 2 квт. УШМ Бош/Макита, а 2 квт. интерскол например, ну и между собой конечно воюют за всякие предлагаемые фишечки.

Поэтому ожидайте роста цен на любой наш инструмент, даже ортодаксальный.
Вот если бы интерскол был 100% собственного производства и зависел бы только от международных цен на сталь, медь, пластик и был бы уровня макита, то падение рубля, сделало бы из него убийцу боша на экспортных рынках.

Да, только размещая производство у себя, любимый интерскол дал бы рабочие места своим, раз он такой свой

в0в0в0 написал:

Alexey02 написал:
НК это механизм взимания.

Как же надоел этот бред. В Конституции РФ перечислены все источники права. Кодификация Конституцией не предусмотрена и проистекает из названий соответствующих федеральных законов. Так вот Налоговый Кодекс РФ ч1 и ч2 - это 146 ФЗ и 117 ФЗ. А не какой-то там "механизм взимания". Закон.

Надоели уже с этим плеванием на законы. Нет для вас закона. Вы как в банде живете и этот принцип отстаиваете. А потом пускаетесь в рассуждения почему все плохо и какие пятые колоны и "нищеброды" вам мешают. Так чему удивляетесь? Раз живете как в банде - то вместо закона у вас и право того кто сильнее. Все просто.

\
бредите как раз вы, законами тыкаете, хотя очевидно, что дальше преамбул и реквизитов не читали (и то под сомнением)

JoraM написал:
dmitro+, А если ничего не делать, так и будет - Г-вно.

Че то логика какая то не логичная, Вы поразмышляйте, немцев победили? Победили, развалили нахрен всю промышленость, японцев разгромили? Разгромили, им запретили иметь свои армии, факт на лицо, немецкое и японское за что ни возьмись, лучшее, что словяне глупые, да нет, Генри Форд когда поднимал свое производство, подметил, словяне отличаються смекалкой и наблюдательностью, в чем причина ж..пы в которой мы живем?

dmitro+ написал:

JoraM написал:
dmitro+, А если ничего не делать, так и будет - Г-вно.

Че то логика какая то не логичная, Вы поразмышляйте, немцев победили? Победили, развалили нахрен всю промышленость, японцев разгромили? Разгромили, им запретили иметь свои армии, факт на лицо, немецкое и японское за что ни возьмись, лучшее, что словяне глупые, да нет, Генри Форд когда поднимал свое производство, подметил, словяне отличаються смекалкой и наблюдательностью, в чем причина ж..пы в которой мы живем?

Из немцев и японцев делали витрину в идеологическом противостоянии с СССР. Сейчас этим никто не занимается- нет борьбы идеологий. Поэтому есть Ливии, да Сирии.

slak34 написал:

в0в0в0 написал:
За это время исчезли тысячи фабрик и заводов, нет никаких инноваций кроме тех что на словах, прорывных технологий нет, нет даже элементарного пром производства обеспечивающего своих же граждан доступной продукцией - ТМП так называемые.

Ну правильно. Ведь, гораздо, прибыльнее построить на месте завода ТЦ и продавать китайскую продукцию, чем завод строить. Или что, "банда" должна силой заставлять людей строить завод, и работать на нем?

в0в0в0 написал:
Что 25 лет мешало этой банде?

А что она должна, по вашему, сделать?

в0в0в0 написал:
Почему вы "патриоты" всегда предлагаете смотреть куда-то и искать проблемы именно вне страны

Я ничего не предлагаю, это Вы начинаете говорить штампами , я привел пример одной из революций.

в0в0в0 написал:
У вас то тут то там люди без денег сидят, без средств к существованию

Ну да. Сам видел, сидит здоровый мужик перед магазином и клянчит у меня мелочь, чтобы похмелиться. Я не говорю, что такие все поголовно, но есть. Один у меня работает, стоит дать денег - на неделю пропал, пока не кончатся.

в0в0в0 написал:
Вот оно ваше лишь не было войны. Без всякой войны и революций уже разруха. Зато кругом "патриоты". Плюнуть некуда.

А у Вас, кроме аргументов, про "банду", которую нужно скинуть, еще что то имеется? Ну там, план, как поднять уровень жизни и накормить бедных, как разработать и внедрить новые технологии, где взять на это все денег, как заставить работать людей на заводах, а не торговать, да работать, как это, сейчас, модно "старший менеджер" Вы не думайте, что мне неизвестны проблемы в нашей стране. Просто, с кем бы я не общался из Ваших сторонников по взглядам, слышу только одно: Даешь новое правительство! А где гарантии, что это новое, не окажется еще хуже старого и не будет с удвоенными усилиями продолжать грабить? И количество бедных станет еще больше? А язык то он без костей и обещать - не мешки ворочать

Соглашусь с парнем, меняй, не меняй правительство, не измениться ничего

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
Да, правильно, пусть инструмент г..но, за то наш, будем гордо мучаться работая им

Общался с представителем китайского ноунейма, он предлагал мне открыть точку по продаже, дам, говорит тебе ассортимент, денег, пока, не надо. Пойдет, будем работать, нет, ну вернешь и все... Я отказался, фиг его знает, начнут тащить назад...
В то же время, с радостью открыл бы точку по продаже ИСа и его бы брали, да не большими объемами, но все же... Пообщался со снабженцем из одного лабаза, он говорит - даже не думай. Там драконовские условия для дилеров, нужно сразу, взять партию, причем, всего, а иначе - лесом. На этом я и успокоился Не знаю, может жути нагнал. Во всяком случае, у нас этот инструмент берут и очень хорошо, только, мало его, китай в основном... Так что зря Ты так, даже у меня есть кой чего из ИСа и работает на отлично.

JoraM написал:

dmitro+ написал:

JoraM написал:
dmitro+, А если ничего не делать, так и будет - Г-вно.

Че то логика какая то не логичная, Вы поразмышляйте, немцев победили? Победили, развалили нахрен всю промышленость, японцев разгромили? Разгромили, им запретили иметь свои армии, факт на лицо, немецкое и японское за что ни возьмись, лучшее, что словяне глупые, да нет, Генри Форд когда поднимал свое производство, подметил, словяне отличаються смекалкой и наблюдательностью, в чем причина ж..пы в которой мы живем?

Из немцев и японцев делали витрину в идеологическом противостоянии с СССР. Сейчас этим никто не занимается- нет борьбы идеологий. Поэтому есть Ливии, да Сирии.

Вы вообще сами с собой общаетесь? При чем тут идеология, Книпекс, мерседес, бош, бмв, порше, тойота, нисан, лексус, продолжать можно нпсколько страниц, при чем тут идеология, общался с человеком, он в составе дилигации в Японию ездил на экскурсию в конце 80х, до сих пор не вериться что люди так жить могут

slak34 написал:

dmitro+ написал:
Да, правильно, пусть инструмент г..но, за то наш, будем гордо мучаться работая им

Общался с представителем китайского ноунейма, он предлагал мне открыть точку по продаже, дам, говорит тебе ассортимент, денег, пока, не надо. Пойдет, будем работать, нет, ну вернешь и все... Я отказался, фиг его знает, начнут тащить назад...
В то же время, с радостью открыл бы точку по продаже ИСа и его бы брали, да не большими объемами, но все же... Пообщался со снабженцем из одного лабаза, он говорит - даже не думай. Там драконовские условия для дилеров, нужно сразу, взять партию, причем, всего, а иначе - лесом. На этом я и успокоился Не знаю, может жути нагнал. Во всяком случае, у нас этот инструмент берут и очень хорошо, только, мало его, китай в основном... Так что зря Ты так, даже у меня есть кой чего из ИСа и работает на отлично.

А ты попробуй этим поработать весь день, два дня, руки свои жалеть начнешь, я знаю> цитируемый текст

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
А ты попробуй этим поработать весь день, два дня, руки свои жалеть начнешь,

Дим, я работал У меня 2 шурика год отпахали и окупили себя несколько раз. Сейчас, есть миксер двухголовый , и болгарка, на которой алмазная чашка, я Протул сжег, а этой хоть бы хны. Да, сейчас, многое я в руки не возьму - зажрался , но, я этим зарабатываю. А обычный домашний мастер, коих у нас множество, чем брать Зубр, какой нибудь, возьмет, лучше ИС. А если еще сыграть на патриотизьме ... Эххх... Какой барыга пропадает, пора меня сферу деятельности

slak34 написал:

в0в0в0 написал:
Дождетесь - переповторят.

И что изменится? Всех накроет благоденствие, начнут, массово строится заводы и фабрики, вдруг, возникнут современные технологии? Вопрос - откуда? И что этому мешает, сейчас?
Но кое что изменится - факт, поменяются лица у кормушки, и лица те, в первую очередь, будут думать, как бы жизнь СВОЮ наладить. Вы посмотрите на соседнее государство, там 2 года уже прошло, как "переповторили", так у них очередной кредит, просто, праздник какой то! А пенсии как выросли, а платежи, сущие копейки, да? Правительство, не стесняясь, делает бабки, прикрываясь выдуманной войнушкой, самая доходная профессия - волонтер. Вы этого хотите?

Ну прав, ну и что, назовите хоть одного правителя о котором народ отзывался бы с благодарностью у меня на памяти только турок

slak34 написал:

dmitro+ написал:
А ты попробуй этим поработать весь день, два дня, руки свои жалеть начнешь,

Дим, я работал У меня 2 шурика год отпахали и окупили себя несколько раз. Сейчас, есть миксер двухголовый , и болгарка, на которой алмазная чашка, я Протул сжег, а этой хоть бы хны. Да, сейчас, многое я в руки не возьму - зажрался , но, я этим зарабатываю. А обычный домашний мастер, коих у нас множество, чем брать Зубр, какой нибудь, возьмет, лучше ИС. А если еще сыграть на патриотизьме ... Эххх... Какой барыга пропадает, пора меня сферу деятельности

Ну не зажрался, просто сравниваешь какой удобней, какой эффективней, опыт, сам такой, дрель дорогущюю покупать смысла не вижу, купил интерсколовскую, но рука к вечеру от интенсивного использования отваливаеться, чего не скажешь от использования другого инструмента, энхель такая же фигняё ну топорный инструмент, тут кто то может не согласиться, дело предпочтения, но при постоянном проф использовании че то большинство народа отдают предпочтение немчуре, япошкам ну и америкосики на высоте

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
Ну прав, ну и что, назовите хоть одного правителя о котором народ отзывался бы с благодарностью у меня на памяти только турок

Знаешь. Был такой Джугашвилли/Сталин Иосиф Виссарионович. Как бы, много гадостей о нем написано: людей расстреливал без суда и следствия, с Адольфом заигрывал, война как начиналась, сколько душ сгинуло в ГУЛАГах... Что правда, а что выдумки, мнений много... Но! Когда он умер, страна рыдала. Причем, вся страна! Мне бабушка рассказывала, дикий шок был у людей, все думали "Что же теперь будет"? И ведь все его боялись, и плакали... Парадокс...
А на Твой вопрос ответ простой и риторический "Хорошо там, где нас нет"

dmitro+, Притом что. Это от них не вывезли, вместе с заводами и специалистами. А оставили развиваться. В отличии от ракетных и прочих военных технологий. Продолжать, или далее логически сами "докурим"?

JoraM написал:
dmitro+, Притом что. Это от них не вывезли, вместе с заводами и специалистами. А оставили развиваться. В отличии от ракетных и прочих военных технологий. Продолжать, или далее логически сами "докурим"?

А кто от вас вывозил? Сами и вывозили же, от металлома до мозгов, и спорить резон не вижу, каждый уверен в своей правоте, че то у япошек народ не разбегается, и немцы гордо на мерсах ездят, что у вас что у нас на отечественое авто только плюют

dmitro+ написал:

JoraM написал:
dmitro+, Притом что. Это от них не вывезли, вместе с заводами и специалистами. А оставили развиваться. В отличии от ракетных и прочих военных технологий. Продолжать, или далее логически сами "докурим"?

А кто от вас вывозил? Сами и вывозили же, от металлома до мозгов, и спорить резон не вижу, каждый уверен в своей правоте, че то у япошек народ не разбегается, и немцы гордо на мерсах ездят, что у вас что у нас на отечественое авто только плюют

Это все погрешности экономического уклада системы. Когда бытовыми вещами никто не занимался, не производил и конкуренции не было. И всё исправится, постепенно. Если не будем "на дядю" молится, а будем хоть что-то делать. Пусть сначала плохо, но учась на своих ошибках. Если ничего самим не делать, то кругом шлак так и будет. Китайский ширпотреб в леруа..

JoraM написал:

dmitro+ написал:

JoraM написал:
dmitro+, Притом что. Это от них не вывезли, вместе с заводами и специалистами. А оставили развиваться. В отличии от ракетных и прочих военных технологий. Продолжать, или далее логически сами "докурим"?

А кто от вас вывозил? Сами и вывозили же, от металлома до мозгов, и спорить резон не вижу, каждый уверен в своей правоте, че то у япошек народ не разбегается, и немцы гордо на мерсах ездят, что у вас что у нас на отечественое авто только плюют

Это все погрешности экономического уклада системы. Когда бытовыми вещами никто не занимался, не производил и конкуренции не было. И всё исправится, постепенно. Если не будем "на дядю" молится, а будем хоть что-то делать. Пусть сначала плохо, но учась на своих ошибках. Если ничего самим не делать, то кругом шлак так и будет. Китайский ширпотреб в леруа..

Тут не до гордыни, с радостью на дядю поработал бы, главное семья сытая и отношение дяди уважительное, пока иностранные инвестиции под их пристальным вниманием не начнут вливаться, остаеться надеяться на чудо

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
че то у япошек народ не разбегается, и немцы гордо на мерсах ездят, что у вас что у нас на отечественое авто только плюют

Ну правильно. Была плановая экономика, зачем, улучшать авто, если за ним и так очередь? У меня дед в 1983-м копейку купил, только потому, что Ветеран войны и вне очереди и рад был до соплей. Эту копейку еще Батя и старший брат "донашивали" И так во всем. Зато "броня крепка и танки наши быстры" Тут нам равных не было. А сейчас, проще купить у "них", наварить, да продать, чем, что то создавать.

dmitro+ написал:
иностранные инвестиции под их пристальным вниманием не начнут вливаться, остаеться надеяться на чудо

А нафига? Им проще качать у нас сырье, перерабатывать и продавать нам готовый продукт. Что нам, что Вам. Ты посмотри, у Вас, сейчас, методично, разрушается все производство, как это сделали и со всеми странами Варшавского Договора и превращают Вас в потребителей. Все технологии остаются у создателей. Это же мечта, представляешь, весь бывший СССР - страна потребителей, не имеющая, более, ничего.

slak34 написал:

dmitro+ написал:
че то у япошек народ не разбегается, и немцы гордо на мерсах ездят, что у вас что у нас на отечественое авто только плюют

Ну правильно. Была плановая экономика, зачем, улучшать авто, если за ним и так очередь? У меня дед в 1983-м копейку купил, только потому, что Ветеран войны и вне очереди и рад был до соплей. Эту копейку еще Батя и старший брат "донашивали" И так во всем. Зато "броня крепка и танки наши быстры" Тут нам равных не было. А сейчас, проще купить у "них", наварить, да продать, чем, что то создавать.

dmitro+ написал:
иностранные инвестиции под их пристальным вниманием не начнут вливаться, остаеться надеяться на чудо

А нафига? Им проще качать у нас сырье, перерабатывать и продавать нам готовый продукт. Что нам, что Вам. Ты посмотри, у Вас, сейчас, методично, разрушается все производство, как это сделали и со всеми странами Варшавского Договора и превращают Вас в потребителей. Все технологии остаются у создателей. Это же мечта, представляешь, весь бывший СССР - страна потребителей, не имеющая, более, ничего.

Во многом соглашусь, но китай на инвистициях и поднялся, в нас не хотят вкладывать по другой причине, налогами и взятками так обложат, да и разваруют под ноль, у нас прилежащее село француз подмять-поднять пытался, есть потенциал, уехал обплевав, обокрали, развели на деньги, а мужик нормальный, откровенный был, народ сам виноват, а правительство которое хаят, сами и выбирают, че ныть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gloom80 написал:
А почему люди подсознательно дистанцируют себя от этой страны? Может быть когда в стране будет приоритет производственного труда, то люди перестанут себя подсознательно дистанцировать от страны?

Будем ждать, когда придет добрый хороший дядя, который денег найдет, все сделает, пришлет приглашение в письменном виде?

0rthodox написал:
если Бош делают в Китае на швейцарском оборудовании - это немецкий инструмент?

Если Бош делают в России (Энгельс) на китайском оборудовании - это немецкий инструмент или наш, российский?

Oleg V написал:
Пока, национальной идеей сделали производство самого дешёвого ресурса - патриотизма.

Ну вот видите... есть разный патриотизм - дешевый и дорогой. Дешевый никому не продашь, а дорогой никто не сможет купить - денег еще столько не напечатали. Вот первый нафиг никому не нужен.

Oleg V написал:
Это ответ на вопрос "почему выросли цены на инструмент"

Президент указ о повышении акцизов подписал на бензин, еще пара рублей в цене, которая не один раз отразится на цене инструмента. Понятно, мера вынужденная. Но надо было слышать, с каким пренебрежением диктор сказал о паре рублей, которая не выходит за рамки инфляционного подорожания.
Вот ответ на вопрос - отчего выросли цены на инструмент.

в0в0в0 написал:
Это не кто-то дистанцируется от родины - это ЭТА страна с каждым годом все дальше дистанцируется от своих граждан.

Не надо играть словами, страна - это все мы, а государство - это аппарат. Страна не может дистанцироваться, а государство - может. И опять ждем доброго дядю?

в0в0в0 написал:
И спрашивается - раз у государства возник недобор на некую сумму с кого оно сдерет эти деньги.

Неправильно. Если бы мы не построили завода - у государства не было бы вообще налогов с этого производства. А так они есть. Значит это доход.

в0в0в0 написал:
Ребятки - открывайте тогда производства без налоговых льгот и платите эти самые налоги по полной.

Вы за своими налогами следите, а мы уж за своими уследим, у нас все по закону.

slak34 написал:
И да, Родина, это не правительство и не заводы. Это Земля на которой Ты родился и Люди, которые Тебя окружают. Это так, для некоторых, в качестве информации...

Абсолютно верно.

dmitro+ написал:
Да, правильно, пусть инструмент г..но, за то наш, будем гордо мучаться работая им

А за Вами, уважаемый, трое автоматчиков стоят и заставляют покупать ИНТЕРСКОЛ? Купите Бош, купите Хитачи - в чем проблема-то?

dmitro+ написал:
Да, только размещая производство у себя, любимый интерскол дал бы рабочие места своим, раз он такой свой

Мы разместили производство в Елабуге - там и обеспечили рост рабочих мест. Их немного - производство максимально автоматизировано. Второй фактор роста рабочих мест - инструмент дешевле, значит можно создать больше рабочих мест за одни и те же деньги, можно создать больше прибавочной стоимости, поскольку ее себестоимость будет ниже. И 500 сервисных центров, с которыми заключены договора авторизации - для них ремонт ИНТЕРСКОЛа - это тоже дополнительный доход.
Ну как-то вот так...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dmitro+ написал:
в чем причина ж..пы в которой мы живем?

Пес его знает, я не в ней живу, правда я в Москве, а не в Херсоне.

Насчет ценообразования - ни у Макиты ни у Боша нет сетевых дрелей-шуруповертов не могут они формировать цены на то, чего у них нет.

Serg, Сергей,я всегда(с момента появления меня в этом ресурсе)считал Вас умным и неординарным собеседником.Хотя и заводным-Вас легко втянуть в троллинг.

Z

Serg, я порой думаю что мы уже живем в аду. Иначе все что творится назвать нельзя.

Это каким-то образом нужно остановить.

Serg написал:
Не надо играть словами, страна - это все мы, а государство - это аппарат. Страна не может дистанцироваться, а государство - может. И опять ждем доброго дядю?

Как вы собираетесь добиваться? Ну ответьте? Как? Я считаю что мы живем в государстве. И следовательно все должны, обязаны жить по закону. Ну нет ничего другого чтобы могло худо-бедно людей ... как сказать - упорядочить отношения между гражданами.

Но вы попробуйте по закону чего-то добиться. Это просто как великая отечественная война. Битва за москву, за кавказ. за воронеж, за сталинград, курская дуга и так далее. Это просто бесконечная битва с непробиваемостью и попранием любых законов всеми подряд. И чиновниками, и гражданами, и кем угодно. Все прекрасно поняли что никакими увещеваниями и цитированием норм закона невозможно никого заставить выполнять требования закона. Всем плевать. Полная компенсация необязательностью исполнения законов.
Никакие надзорные органы, проверяющие ничего не делают или делают из под палки и то после судебных разбирательств.

В итоге остается только идти в суд. Казалось бы просто. А ничего подобного - снова сталкиваешься с тем что будет нарушено все. Процессуальные нормы и сроки, что суды будут сознательно игнорировать нормы законов и учтут только то что захотят учесть и увидеть. При этом заявлять отводы судам можно и нужно - но опять отвод суду должен иметь не просто желание в основе, а четкое указание какие нормы процессуального и материального права нарушены, но и тут засада - отвод разрешается самим судьей которому он заявляется. Своего рода замкнутый круг.

Но если не по закону, не в суде - тогда вообще никак. Тогда только признать что живем не в государстве а в банде. Значит все - конец.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
считал Вас умным и неординарным собеседником.Хотя и заводным-Вас легко втянуть в троллинг.

Спасибо. Насчет троллинга - мы же хотим популярности ресурса? или просто грохнуть тему, основных заводил забанить на пару неделек?
Будет тихо, как на кладбище

в0в0в0 написал:
я порой думаю что мы уже живем в аду. Иначе все что творится назвать нельзя.
Это каким-то образом нужно остановить.

Это субъективность восприятия.
Вы перечитайте "Белую гвардию" Булгакова - там тоже собравшимся взрослым, серьезным людям, которые радеют за свое отечество, кажется что они попали в ад...

в0в0в0 написал:
Как вы собираетесь добиваться? Ну ответьте? Как?

Делайте свою работу не на от"№;%:, а максимально качественно. Многие проблемы из-за этого происходят.

Прежде чем добиться чего-то надо что-то дать. Про это все забывают, к сожалению...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg, в ЛС загляните...