Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5627050

Выбирая дрель в интернет магазине обратил внимание что дрель Интерскол ДУ-16\1050ЭР легче на 400гр. чем дрель ДУ-16\1000ЭР, хотя она мощнее на 50вт.Спросил у консультантов они ответили что это конструктивная особенность про которую знает только производитель.Короче они не знают.
И как это влияет на надежность инструмента?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Владимир Александрович написал:
Выбирая дрель в интернет магазине обратил внимание что дрель Интерскол ДУ-16\1050ЭР легче на 400гр. чем дрель ДУ-16\1000ЭР, хотя она мощнее на 50вт.Спросил у консультантов они ответили что это конструктивная особенность про которую знает только производитель.Короче они не знают.
И как это влияет на надежность инструмента?

Владимир Александрович, купите обе, интенсивно поработайте годок- и поймёте.

Владимир Александрович написал:
Выбирая дрель в интернет магазине обратил внимание что дрель Интерскол ДУ-16\1050ЭР легче на 400гр. чем дрель ДУ-16\1000ЭР, хотя она мощнее на 50вт.

Убрали все лишнее.

По ощущениям ДУ-16\1050ЭР менее мощная, чем ДУ-16\1000ЭР. Так показалось при замесах шкалёвок и штукатурных смесей. При перегрузке на первой быстро появляется круговой огонь, вторая упирается до последнего. Хотя возможно ,только на моём экземпляре так. Три года пользовался ДУ-16\1000ЭР, год ДУ-16\1050ЭР.

Владимир Александрович,
нет прямой связи между весом инструмента, и его надежностью....
на надежность гораздо больше повлияет наличие мозоли на правом большом пальце китайца....
разность веса там 200гр, а не 400гр.
я подозреваю, что это одна и та же дрель, с разным материалом корпуса редуктора.... ранее ставили чугуний, сейчас люминий....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

yurij512 написал:
По ощущениям ДУ-16\1050ЭР менее мощная, чем ДУ-16\1000ЭР. Так показалось при замесах шкалёвок и штукатурных смесей. При перегрузке на первой быстро появляется круговой огонь, вторая упирается до последнего. Хотя возможно ,только на моём экземпляре так. Три года пользовался ДУ-16\1000ЭР, год ДУ-16\1050ЭР.

yurij512, Да....... Интерскол ужО не тот...., что был во времена "Юкоса".....

Mutru4 написал:
Да....... Интерскол ужО не тот...., что был во времена "Юкоса".....

По цене, так точно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
что был во времена "Юкоса".....

А Вы, что, под Ходорковским ходили?

Владимир Александрович написал:
И как это влияет на надежность инструмента?

Обе дрели одинаково надежные. Хотя со щеточным реверсом более современная, и движок меньше нагружается именно на реверсе - но дрелью на реверсе работают совсем мало.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
А Вы, что, под Ходорковским ходили?

пример для не совсем дальних/ближних временных характеристик
Сергей, что там с кнопкой к

Mutru4 написал:

Владимир Александрович написал:
Выбирая дрель в интернет магазине обратил внимание что дрель Интерскол ДУ-16\1050ЭР легче на 400гр. чем дрель ДУ-16\1000ЭР, хотя она мощнее на 50вт.Спросил у консультантов они ответили что это конструктивная особенность про которую знает только производитель.Короче они не знают.
И как это влияет на надежность инструмента?

Владимир Александрович, купите обе, интенсивно поработайте годок- и поймёте.

Mutru4, Спасибо за совет.Воспользуйся им сам.

yurij512 написал:
По ощущениям ДУ-16\1050ЭР менее мощная, чем ДУ-16\1000ЭР. Так показалось при замесах шкалёвок и штукатурных смесей. При перегрузке на первой быстро появляется круговой огонь, вторая упирается до последнего. Хотя возможно ,только на моём экземпляре так. Три года пользовался ДУ-16\1000ЭР, год ДУ-16\1050ЭР.

yurij512, Спасибо.Буду брать ДУ-16/1000ЭР. Думаю все же эта дрель будет понадежней.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
пример для не совсем дальних/ближних временных характеристик

Ну-ну

Mutru4 написал:
что там с кнопкой к исовской отвертке ?

Я запросил ДСО, пообещали подобрать с разборки, новая идет с блоком электроники и с аккумулятором. Как найдут - я сообщу.

Владимир Александрович написал:
Буду брать ДУ-16/1000ЭР. Думаю все же эта дрель будет понадежней.

По статистике отказов надежность одинаковая.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Владимир Александрович, ду-16\1000эр надёжная дрель. есть три штуки. при цене менее 2000р я даже щётки не менял покупал новую. в2015г первый раз поставил новые щётки пока всё работает. но если планируете использовать реверс советую ду-16\1050эр

sanya1965 написал:
Владимир Александрович,
нет прямой связи между весом инструмента, и его надежностью....
на надежность гораздо больше повлияет наличие мозоли на правом большом пальце китайца....
разность веса там 200гр, а не 400гр.
я подозреваю, что это одна и та же дрель, с разным материалом корпуса редуктора.... ранее ставили чугуний, сейчас люминий....

sanya1965, Если металлические шестеренки заменить на пластмассовые(от китайцев всего можно ожидать,лично я сталкивался когда ротор был установлен не на подшипниках а на пластмассовых втулках) вот Вам прямая связь между весом и надежностью.
На сайте СБТ в описании техн. характеристик ДУ-16/1000ЭР 3кг.,ДУ-16/1050ЭР 2,6кг. И там же сказано что корпуса редукторов изготовлены из магниевого сплава.Поневоле задумаешься куда делись 400гр.?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Владимир Александрович написал:

sanya1965 написал:
Владимир Александрович,
нет прямой связи между весом инструмента, и его надежностью....
на надежность гораздо больше повлияет наличие мозоли на правом большом пальце китайца....
разность веса там 200гр, а не 400гр.
я подозреваю, что это одна и та же дрель, с разным материалом корпуса редуктора.... ранее ставили чугуний, сейчас люминий....

sanya1965, Если металлические шестеренки заменить на пластмассовые(от китайцев всего можно ожидать,лично я сталкивался когда ротор был установлен не на подшипниках а на пластмассовых втулках) вот Вам прямая связь между весом и надежностью.
На сайте СБТ в описании техн. характеристик ДУ-16/1000ЭР 3кг.,ДУ-16/1050ЭР 2,6кг. И там же сказано что корпуса редукторов изготовлены из магниевого сплава.Поневоле задумаешься куда делись 400гр.?

Владимир Александрович, В смазку ушли

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир Александрович написал:
Поневоле задумаешься куда делись 400гр.?

Иногда надо меньше думать это помогает в жизни

Владимир Александрович написал:,
Если металлические шестеренки заменить на пластмассовые(от китайцев всего можно ожидать,лично я сталкивался когда ротор был установлен не на подшипниках а на пластмассовых втулках)

Ну и к чему Вы это пишете о китайцах? Обсуждается вполне конкретная дрель ИНТЕРСКОЛ, все шестерни там металлические, это 100%.

Serg, разбейте этот слух про вес просто взвесив обе модели без ручек и без шнура
Кстати коробка с ДУ-16\1050ЭР весит 3,65кг
коробка с ДУ-16\1000ЭР весит 3,525кг

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
2,6кг
2,8кг

если учесть, что вес единицы товара сообщает Поставщик, то разбивать слух особо не зачем.....

sanya1965 написал:
Anat78,
2,6кг
2,8кг
если учесть, что вес единицы товара сообщает Поставщик, то разбивать слух особо не зачем.....

Вот когда вы их взвесите и выложите здесь то я больше поверю этим цифрам
На сайте указан вес с доп ручкой, шнуром и патроном? или без, для обоих одинаково измеряли или по разному? никто не знает. Поэтому все это лишь слухи.
Хотите честно знать сколько весит каждая из них?

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
разбейте этот слух про вес просто взвесив обе модели без ручек и без шнура

Я попробую завтра успеть это сделать.
Вообще по EPTA надо взвешивать с ручкой, но без шнура - смысл понятен - все доппринадлежности ставятся на дрель, а шнур может и не висеть на ней, а, скажем, лежать частично на чем-то.

Serg написал:
Я попробую завтра успеть это сделать.

замечательно, просто смысл исключить предметы не относящиеся к самой дрели, вдруг патрон другой стал или шнур длиннее или короче, а это все вес
Ну и если можно обе коробки с дрелями, хочу сравнить с моими данными

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
если учесть, что вес единицы товара сообщает Поставщик, то разбивать слух особо не зачем.....

Знаете, со времени создания письменности несколько сот тысяч человек успели умереть от опечаток.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Уважаемые участники. К сожалению не смогу сегодня выполнить свое обещание и взвесить машинки, у меня ночью умер отец, как вернусь с похорон - обязательно все сделаю. Извините.

Serg, Соболезную.

Feelgood!

............

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
Serg, Соболезную.

sanya1965 написал:
............

Спасибо парни, ваша поддержка для меня очень важна.

Итак, как и обещал, произвел взвешивание инструмента в первый день появления на работе. Результаты - налицо (см. фотографии).

Serg написал:
Спасибо парни, ваша поддержка для меня очень важна.

Блин не заметил сразу, Соболезную

Serg написал:
Результаты - налицо (см. фотографии).

Ну вот миф и разрушен
Продублирую
Дрели без шнуров весят одинаково 2кг 860гр.
со шнуром ДУ-16\1050ЭР весит 3 кг 060 гр.
со шнуром ДУ-16\1000ЭР весит 2 кг 980 гр.

разница в весе обусловлена тем что на ДУ-16\1050ЭР шнур длинный - Н05VV-F/2х1,0мм² L=4м
а на ДУ-16\1000ЭР шнур покороче - Н05VV-F/2х1,0 мм² L=2м

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
Соболезную

Спасибо.

Хорошо, что хоть не заставили Сергея их разобрать и взвесить каждую часть...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd