Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#3594346

борный спирт написал :
А оно мне надо??? Я лучше двумя...

Tipchic написал :
Лучше работать двумя, чтоб оно на всегда так и осталось... .

Резать то понятно что лучше двумя. Я имел ввиду зачистку не больших железячек, которые лучше и быстрее вертеть в левой руке, а правой держать болгарку. У мну маленькая УШМка, в большинстве, выполняет именно зачистные работы.

Sam-Samych написал :
Готов поделиться-
Видео работы KBS & SJS

Видео конечно интересное , но вот объясните мне какого железяка поднимается к верху если учесть что конец больше метра

sas132 написал :
Видео конечно интересное , но вот объясните мне какого железяка поднимается к верху если учесть что конец больше метра

Скорее всего помощник поднимает, которого не видно за кадром. Видео классное, еще б на Ютюб его...

Андрей_К, с Вашим списком полностью согласен. Хотя реально мало кто так заморачивается...

Voxel написал :
Скорее всего помощник поднимает

тоже так подумал

sas132 написал :
Видео конечно интересное , но вот объясните мне какого железяка поднимается к верху если учесть что конец больше метра

Железяку специально поднимают, чтобы зажать диск и сделать обратный удар. Здорово! Нужно такой видео. Можно скопировать, сделать покороче и на кого давать ссылку?

Edicon написал :
Железяку специально поднимают, чтобы зажать диск и сделать обратный удар. Здорово! Нужно такой видео. Можно скопировать, сделать покороче и на кого давать ссылку?

а можно с автором связаться там есть кнопочка пользователь

Voxel написал :
Видео классное, еще б на Ютюб его...

Спросите его об этом автора. Перезалить не проблема.
Может автор сам это сделает, может кто то другой и вставит в видео ссылку на автора.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Voxel написал :
Видео классное, еще б на Ютюб его...

И почитать коменты с матом?? Ну их ...!! Я свои последние ролики, с пометкой "Только у кого есть ссылка", сливаю.
Пример ...........

[

Резка Болгаркой

]( "Резка Болгаркой")

Sam-Samych написал :
Есть у меня такое видео

Готов поделиться-
Видео работы KBS & SJS

Ооо...! Мегареспект !!!

Судя по всему эффективность примерно одинаковая что у KBS, что SJS, различия только в выключении после удара у КБС ?

DED написал :
И почитать коменты с матом?? Ну их ...!! Я свои последние ролики, с пометкой "Только у кого есть ссылка", сливаю.
Пример ...........

Комменты отключатся.
Кстати вот видео. )
[

KBS & SJS

]( "KBS & SJS")

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Tipchic написал :
Кстати вот видео. )

Я думал, только по первой ссылке так, и на Ютубе тоже самое. Автор пытается показать УШМку и вылазит из кадра.

Снято так, что тут поделаешь... .

Комментарии добавил, посмотрите. Нормально? )

Tipchic написал :
Во мужик с яйцами.

Есть такое дело.Впрочем,ничего особенного. Ловкость рук,достаточный опыт,и никакого мошенничества!

sas132 написал :
Видео конечно интересное , но вот объясните мне какого железяка поднимается к верху если учесть что конец больше метра

Voxel написал :
Скорее всего помощник поднимает, которого не видно за кадром.

Да,так и есть. В целях обезопасить помощника труба была длинной,и его(помощника) не видно

Edicon написал :
Нужно такой видео. Можно скопировать, сделать покороче и на кого давать ссылку?

Конечно можно,на авторские права не претендую,этож для блага всех нас делалось,а не забавы ради.

vlkam написал :
Судя по всему эффективность примерно одинаковая что у KBS, что SJS, различия только в выключении после удара у КБС ?

Нет, КБС работает четко,легкий такой рывочек и все,встала! Причем по силе срабатывания КБС ведет себя одинаково,и на большой УШМ, и на маленькой. Клин был искусственный, и помощник сразу отпускал трубу,а так бы диск встал сразу.
А вот SJS ни фига не сработала,это видно на видео,диск раскрошился,дальше испытывать судьбу не стал. Тут уж яйца нужны стальные. Возможно этот косяк только на моей Маките,не знаю. Других нету.
Tipchic, спасибо,за видео! У меня все руки не доходили!

Tipchic написал :
Снято так, что тут поделаешь... .

Да,камера стояла на штативе,снимать было не кому. Я лишь пытался показать,что УШМ остановилась,а клавиша пуска нажата. Я писал об этом эксперименте в теме "Новый тест от Bosch для желающих: УШМ GWS 26-230 LVI" можете ознакомиться

пост №355

Sam-Samych написал :
Tipchic, спасибо,за видео! У меня все руки не доходили!

Да не за что. )

Sam-Samych написал :
А вот SJS ни фига не сработала,это видно на видео,диск раскрошился,дальше испытывать судьбу не стал.

КБС для безопасности пользователя, СЖС для безопасности машинки. Был бы диск потолще, да клин по жестче она была была бы заметна. )

Tipchic написал :
СЖС для безопасности машинки.

Как то не логично. Здоровье дороже

Tipchic написал :
Был бы диск потолще, да клин по жестче она была была бы заметна. )

Возможно,но это уже было б за гранью безопасности

Sam-Samych написал :
Тут уж яйца нужны стальные

Ну на фиг!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4, Затравил, самое интересное, что валяются у меня где-то на даче, точно не выкинул, примерно аналогичные причандалы, родом еще из совка, державка Ф8 мм и соответственно под нее диски, посадка Ф8мм, диаметр где-то 100 мм, толщина 4 мм, армированные, типа зачистных и такое продавалось в магазине и я даже этим работал, швы зачищал, очевидно считалось что армированный диск, такой толщины и диаметра разбить можно только если ...ну очень постараться, опять же обормоты у дрели и УШМ отличаются, как раз, именно на порядок, соответственно окружные силы меньше и может имея СИЗ и не имея никого постороннего в плоскости работы дрели, можно потихоньку зачищать, резать думаю не получится, из-за нехватки этих самых обормотов.

Сей девайс из совка и место ему в "ретро-размышлениях". Очень кстати полезный был девайс. )
У меня дядька моего деда был самый крутой в деревне в течении 20и лет с такой штукой. Вся деревня к нему ходила. А теперь угадайте что он делал. )

Это в юмор надо.

Таки будете плеваться, но я себе тоже такую штуку изобрел пару лет назад из механизма лентопротяжного механизма от "Романтики". Ножик подточить, иль сверло, иль ещё чего (доступ к заточному есть, но он - не мой). Правда, в деле ещё не был ни разу.

борный спирт написал :
Таки будете плеваться, но я себе тоже такую штуку изобрел пару лет назад

На испытаниях 230ый диск где то на 12и тыщаж разлетался. А у дрели максимум 3000. Безопасный это девайс. ) Многократно безопасный.

"Испытания" свелись к тому, что новым 115-м отрезным резать уныло. Вернее, почти не режет. А для заточки свёрл у меня в кейсе с дрелью целая россыпь абразивных шарошек (которые типа по камню) - ими в "полевых условиях" и решаю насущные проблемы.

230-й УШМ у меня вообще не было. Если и буду пользовать сей девайс, то с остатками 115 диска. Надо и в правду попробовать как-нибудь: быть может, место ему в помойке)

борный спирт написал :
(доступ к заточному есть, но он - не мой)

Да наждак вроде копейки стоит. Можно и купить свой. )

Когда болгарки и болгары были дифсит ,все только и пользовались такими приспособами .В том числе и Микаэл .

У меня вот такое творчество есть.
[

]()
Биения на нуле, но я сразу понял, что я себе либо пальцы отрезу, либо точно пальцы отрежу.

Tipchic написал :
Да наждак вроде копейки стоит. Можно и купить свой. )

Оно мне известно. Вот когда будет у меня свой гараж, иль своя хата пятикомнатная (чтоб в одной из комнат мастерскую устроить) - тогда всё будет. И заточник, и токарный, и с десяток УШМ, и циркулярка, и сабельная.... А пока ... не настолько я ещё болен, чтоб из кейсов сооружать стол для ужина.

борный спирт написал :
А пока ... не настолько я ещё болен, чтоб из кейсов сооружать стол для ужина.

Ну зачем вы так меня... .

Ныне исчезнувший с прилавков бренд.

Обратите внимание на кожухи УШМ.
Видимо Россия для буржуев и правда ничем от Африки не отличается.... .

А что не так с кожухами?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
Видимо Россия для буржуев и правда ничем от Африки не отличается

Ладно. уговорили, нафотаю через месяц вам УШМ, которые в Берлине продаются.
Такиеж точно, как у нас.

Дурацкие, кстати, кожухи! Обдирать с таким вообще невозможно. Что, видно и из их видео - неудобно это.

борный спирт написал :
Америки не открою, что Бош

не открыли, но придумали... пруфлинк есть? Или это будет считаться чёрным пиаром. Со всеми вытекающими.

Во что увидел

Не, ну я понимаю если бы опорная платформа была бы, а так...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd