Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3789134

Ramir написал :
...режим был - оставляешь на 12часов там включался "режим отладки" что ли...

Это режим тренировки и восстановления. Он применялся только с никель-кадмиевыми батареями. Лишь очень небольшая доля никель-металлгидридных батарей поддавалась восстановлению, а для литиевых батарей это не нужно в принципе. Эффекта памяти там практически нет, а все изменения необратимы.

Flash_92, Миллиметров шесть точно возьмёт, главное гвозди выбирайте подлиннее

Вопрос был о восьмерке. Попробовать можно, т.к. металл бывает разный, как и бетон. Но скорее всего без засверливания не обойтись.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Без засверливания - пробьёт швелер и отколет кусок бетона.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
У Бош не знаю

На фоте видно, что для балансировки АКБ ЗУ не хватает выводов:
(на стрелки не смотрите, так на фотке было)

Нет там ни защиты в АКБ, ни балансировки при заряде в ЗУ

n-p-n написал :
На фоте видно, что для балансировки АКБ ЗУ не хватает выводов:

Там цифровая шина...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, а-га, USB3.1...
Нет, там Wi-Fi канал с HotSpot'ом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
На фоте видно, что для балансировки АКБ ЗУ не хватает выводов:

Не хватает только кофейной гущи

n-p-n написал :
а-га, USB3.1...

Зря смеётесь. В Хилте тоже 5 контактов, однако наличие балансировки - факт. Что там за протокол пока вопрос открытый.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
однако наличие балансировки - факт

Дык у HILTI она внутри АКБ стоит. BMS управляет ЗУ через лишние контакты.
У Боша-то нет в АКБ никакой логики... вот ведь
И в 36 В батареях тоже BMS нет! Только тестер общего напряжения, видимо

ЗУ Bosch 18 V Li-Ion. Всего 4 контакта:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
BMS управляет ЗУ через лишние контакты.

Можно и через силу, при наличии контроллера в акке. И вообще, неплохо бы топологию увидеть.

n-p-n написал :
У Боша-то нет в АКБ никакой логики... вот ведь
И в 36 В батареях тоже BMS нет!

Это проверенные данные?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Это проверенные данные?

Я не проверял. Canon_FF всё дивился: мол, ладно там 10,8 (всего 3 банки последовательно) в 36 - 10 банок в ряд и без балансировки.
Если даже в HILTI стоит BMS в АКБ, она не может влиять на зарядный ток без канала связи с ЗУ. Наверное, такой канал есть.
Да нужен ли он? Бош обходится...

n-p-n написал :
Бош обходится..

а то,зачем нужна балансировка и прочая ерунда,....акк-это расходник

Уважаемые форумчане!
Давайте не будет забывать название темы. Строчкой выше есть тема, где обсуждают то, о чем вы так активно спорите уже вторую страницу! У вас кончились вопросы о Hilti?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Hilti_Team написал :
Давайте не будет забывать название темы

Так мы и не забываем!
Мы на конкретных примерах показываем технологическое превосходство Хилти!

β-тестер МШУ-125/1400

Hilti_Team Есть вопрос о Hilti - подскажите, есть в продаже пылесос VC 20-UM (такой как VC 40-UM, но с меньшим баком и дешевле, по аналогии VC 20-U и VC 40-U, ведь VC 40-UM есть). Если такой есть, то какой у него артикул и цена?

SergeA написал :
Hilti_Team Есть вопрос о Hilti - подскажите, есть в продаже пылесос VC 20-UM (такой как VC 40-UM, но с меньшим баком и дешевле, по аналогии VC 20-U и VC 40-U, ведь VC 40-UM есть). Если такой есть, то какой у него артикул и цена?

Да, в природе такой пылесос есть. Его артикул - 222431, стоит примерно на 3000 руб. дороже обычного VC 20-U. Из-за очень небольшого спроса на складах не держим, но при необходимости привезем примерно через 5 недель после оплаты.

Hilti_Team, а с расходкой к нему (мешками и т.д.) такие же сроки поставки будут? Тот же вопрос по срокам, если вдруг не дай бог ремонт понадобится? И еще, если заплачу в период акции с отвертками, получу акционный набор (войдет такой пылесос в акционную программу)?

Расходка у него, кажется, такая же, как у VC 20-U, а для него все есть на складе. Но на всякий случай почитайте в . А что Вы будете заказывать через Hilti Онлайн, не важно, там важны сроки и сумма.

Hilti_TeamНе пинайте ногами за дилетантский вопрос. Пылесос мне нужен для периодических работ в помещении по резке и бурении бетона, уборке строительного мусора и нечастой работы с циркулярной пилой (пиление деревяшек). Больших объемов пыли не будет и 40 литров не нужно. Несколькими постами выше в данном форуме писали что M-класс отличается только настройкой диаметра шланга и контролем скорости всасывания. Также Вы отвечали, что при работе с "фильтром L-класса" возможно наличие в воздухе большего количества пыли. Я готов доплатить за повышенную очистку воздуха в M-классе, но... Сертификация пылесоса как таковая мне не интересна (меня не проверяют всякие комиссии). Работа пылесоса не будет массовой, с утра до ночи, если есть разные фильтры, подходящие к обоим аппаратам (например L и M-классов), куплю лучший. Вопрос - стоит ли мне переплачивать и ждать пылесос M-класса или такую же очистку даст VC 20-U на одинаковом (если возможно) фильтре, с "контролем скорости потока" путем своевременной очистки пылесоса. Что меня интересует в действительности - это очистка выхлопного воздуха (новые легкие я себе купить не смогу)

Знаете, судя по описанию Вашего применения пылесоса, модель VC 20-UM Вам не нужна, и можно обойтись "классическим" вариантом. Преимущества UM проявляются при почти 100% работе с деревянной пылью. Причем и в этом случае качество очистки воздуха будет практически одинаковым, просто "деревянный" фильтр будет меньше забиваться смолистой пылью, и в результате будет несколько дольше служить. Что касается настройки диаметра шланга, она, как Вы понимаете, интересна, если шлангов у Вас много. Так что, если работы с деревом будет у Вас больше, чем 80% всех применений пылесоса, Вы всегда можете приобрести новый нанофильтр арт. 203863.

Hilti_Team написал :
новый нанофильтр арт. 203863.

Hilti_Team, это вроде тефлоновый, который вроде мыть можно и стоит порядка 4тыр?

Скорее лавсановый, но в общем да, пластиковый, водостойкий. С ценой Вы немного переборщили, 2350 рублей плюс НДС минус скидка.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

хочу тушку взять одну из 2=х пил)

обзор читал и все таки какую взять

SCW 22-A или SCM 22-A ,как бы болгарка есть,да и напарник сейчас взял акумную

как бы пилить собираюсь больше пластик да дерево,редко аллюминий)

и кстати замерил время зарядки аккума 3,3 22 в на обычной зарядке-54 минуты,на быстрой еще не успел,но вроде как 25-30 мин)

Hilti_Team написал :
С ценой Вы немного переборщили, 2350 рублей

Спасибо, значит меня ввели в заблуждение на В.Масловке (правда отвечали примерно, на память, не смотря прайс).

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

spawn54 написал :
обзор читал и все таки какую взять

SCW 22-A или SCM 22-A ,

получается я не полный обзор сделал, раз сомнения остались

spawn54 написал :
как бы пилить собираюсь больше пластик да дерево,редко аллюминий)

вы сами ответ написали

Hilti_Team, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы писали, что > Скорее лавсановый, но в общем да, пластиковый, водостойкий.

А в стандартной комплектации VC-20 U какой идёт фильтр? Можно ли его мыть?
И ещё вопрос Продаются ли чемоданы специальные пустые с отделениями под крепёж?

dobriy_dada написал :
А в стандартной комплектации VC-20 U какой идёт фильтр? Можно ли его мыть?

У меня, например к VC-40 UM шел стандартный бумажный (желтоватый). Его еще не мыл, но мыл раньше, из душевой лейки, фильтры от прошлых пылесосов makita 440 и bosch (модель не помню, очень старый, зеленый с 97г).

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Расскажу сегодняшнюю историю про сервис Хилти – страна должна знать своих героев.
Меня уже мало чем можно удивить, но сегодня я был просто сражён…

История такая.
Немного длинно, но это того стоит…

Попали мне случайно в ремонт ТЕ 500 2 штуки и ТЕ 905 AVR. Вернее, не случайно – просто у меня заключён договор с одной организацией (ГУП), и вот в числе всего разного другого приехали эти три красавца.
Первые два – горят красными лампочками и молчат, третий – работает, стучит нормально, но горит-таки зараза красная лампочка… не победить мне эти встроенные компьютеры – проходили уже…
Делать нечего – отправил вчера красавцев на Фучика 4…

А тут и ГУП как всегда вовремя отзвонился: вы молотки пока не делайте – на второй квартал у нас деньги уже закончились, а на третий их ещё не дали…
Ну вот, опять жопа, думаю: выкатит мне Хилти счёт на десяточку-полторы, я откажусь от ремонта и получу в ноль разобранные и идеально промытые аппараты, то есть три набора чистеньких деталей.
Это у Хилти такой порядок: диагностика – бесплатно, но инструмент при отказе возвращают "полностью подготовленным к ремонту"…
Приготовился, короче, к геморрою…

Сегодня уже звонок (московский номер):

  • Здравствуйте, компания Хилти, Юлия.
    Я сел на стул.
  • Вы вчера сдавали молоточек в ремонт, мы Вам выслали счёт на почту.
  • Юлия, подождите, Вы не ошиблись? Во-первых я только вчера его сдал, мне сказали диагностика 2-3 дня, во-вторых, я сдавал три аппарата…
  • Нет, конечно, не ошиблась… Стоимость ремонта с учётом НДС восемьсот девяносто два рубля сорок три копеечки…
  • Как восемьсот девяносто два рубля?
  • Восемьсот девяносто два рубля сорок три копеечки… А по двум другим я уточню и Вам перезвоню, хорошо?..

Пошёл, открыл почту – да, мне счёт на 905-й на сумму "восемьсот девяносто два рубля сорок три копеечки"…

И сразу опять звонок (московский номер):

  • Здравствуйте, компания Хилти, Екатерина. Вы сдавали 2 молоточка в ремонт, они готовы, Вам оформить доставку, или Вы сами заберёте?
    Я снова сел на стул.
  • Екатерина, как готовы? Мы же ещё не согласовали стоимость ремонта.
  • Ремонт Ваших молоточков – бесплатно, Вам оформить доставку, или Вы сами заберёте?
  • Екатерина, подождите, почему бесплатно?
  • В одном молоточке дефектов нет, в другом поменяли колечко за 37 рублей – это тоже бесплатно, Вам оформить доставку?
  • Хорошо, сколько стоит доставка?
  • Доставочка – бесплатно, Вам оформить?
  • Екатерина, конечно же оформить!
  • Секундочку, подождите… Сегодня мы уже не успеваем, в понедельник Вас устроит?
    ….

Нет, я конечно знал, что сервис у Хилти достойный…
Но не до такой же степени!

Вечером звоню в Хилти:

  • Здравствуйте, компания Хилти, Станислав.
  • Добрый день, я хотел бы уточниться по заказу, что мне для этого нужно назвать – номер акта приёмки, номер покупателя?
  • Ничего не надо, Вы вчера сдали два 500-х и один 905-й…

Hilti_Team, снимаю шляпу…

rem273,..Всё просто отлично.... не зря,видимо, я на них взглянул перед уходом...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

х.з. может кто нибудь президенту нажаловался и сам Чайка приезжал в сервис ))