Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4994836

kalat написал :
Почему у нас такого нет, что мы, рыжие?

возможно появятся со временем,....
Но импакта брашлесс трёхскоростного в 14 вольтовой версии в РФ нет

Bogstroiki написал :
Весь набор.

в полку эргономичных шуриков на 12 вольт прибыло,а то одни "поленья" кругом

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

kalat написал :
Почему у нас такого нет, что мы, рыжие?

У них пока не у всех есть, это совсем "новье", а вот будет ли у нас, это вопрос к маркетологам компании.
Мне например, пришелся бы по душе "беспатронник", и вес и размер, у Хилти в этой нише ничего нет.
Судя по ценнику за границей, у нас машинка, два аккумулятора, и зарядное устройство будет стоит тысяч 15 рублей. Сама тушка тысяч 8. А вот конкурентов в этом сегменте мягко говоря тьма, с гораздо более широкой линейкой.

а зачем зарядник отдельный для 12в сделали

Bogstroiki написал :
А вот конкурентов в этом сегменте мягко говоря тьма, с гораздо более широкой линейкой.

только они все как "полено"

VictOrK написал :
только они все как "полено

..это какие же?
Впрочем, не интересно, можно не отвечать.
А, вот у 10-ти вольтовиков от Хилти вид какой-то понурый и они, как бы..извиняются..
(..а, так да, уже хорошо, что выпустили, хотя..и и импакт односкоростной и не...брашлесы)..

sereza написал :
это какие же?

вопрос конечно вкусовщины,на сколько кого напрягает-не напрягает аккумулятор в ручке.
У меня были из 12в-ДеВолт,потом Бош,теперь сменил на Милку.После ДВ,имхо,что Бош,что Милка в руке как.....

sereza написал :
(..а, так да, уже хорошо, что выпустили, хотя..и и импакт односкоростной и не...брашлесы)..

интересно,а 14 вольт с производства снимут?

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

VictOrK написал :
интересно,а 14 вольт с производства снимут?

Ну если запускать 12-вольтовую серию, то 14-вольтовую, мне кажется необходимо убирать, тем более у нас в стране она совсем куцая.
Лично мое мнение, 12-вольтовая серия будет более востребованна.

dwarves написал :
Он резко опустит легенду хилтей о исключительно(!) "профессиональном инструменте" и переведет эту марку в сегмент просто дорогого

да как то лет тридцать как хилти маленькие шуруповерты делает , и на 9 и на 12 волт были , просто перерыв был

VictOrK написал :
возможно появятся со временем

были разговоры про весну

Bogstroiki написал :
"беспатронник"

идеальная штука , я тоже редко чтото кроме бит в шур пихаю

VictOrK написал :
а зачем зарядник отдельный для 12в сделали

ну есть такая штука как адаптер превращающий обычную зарядку в специальную для 10,8 вольт , новые аккумуляторы очень малы для направляющих как у 22 и 36 аккумуляторов , вот и сделали новый маленький коннектор

Был тут разговор про bosh 25-125 eich и аналог хилти, про кожухи. Остановилось все на том, что узел крепления у них различается и кожухи от хилти не подойдут.
У меня оторвались уши у бошевской болгарки, которые держат редуктор. Вот интересно, можно ли заказать в СЦ деталь и поставить на бош и сколько она стоит. Для наглядности фото сделаю.

v0-v0 написал :
Вот интересно, можно ли заказать в СЦ деталь

Нет ,нельзя .....Сам пытался на ушм бош поставить редуктор (или часть) от хилти ....Пришлось покупать б/у ушм от Хилти ,но о взаимозаменяемости ничего сказать не могу ,т к еще не пробовал менять .Жду когда здохнет б\у машинка (а она похоже не собирается)

@fev.santeh Инста

Oleg_mouse написал :
Есть несколько вопросов по оборудованию

Добрый день!
Прошу прощения за несколько запоздалые ответы.

Oleg_mouse написал :
...касается правовых вопросов относительно приобретения б.у. инструмента HILTI...

Если вы приобретаете инструмент у частного лица, то никаких проблем не вижу. При первой сдаче инструмента в ремонт вы укажете свою фамилию. С юридическим лицом сложнее. Нужно будет официальное письмо с подписью и печатью о передаче в ваше пользование инструмента, принадлежавшего компании. В обоих случаях само собой подразумевается, что инструмент в угон не заявлялся и в правоохранительные органы по этому вопросу не обращались.

Oleg_mouse написал :
Как определить какие сегменты установлены на моих коронках?

Современные сегменты с упорядоченными кристаллами отличаются только типом связующего материала, поэтому можно считать, что есть всего два типа сегментов - S-типа (быстрорежущие) и L-типа (долгоживущие). Первые имеют желтовато-коричневый цвет из-за более высокого содержания меди, вторые - стального цвета. О том, какие сегменты где применяются, можно прочитать в небольшой .

Oleg_mouse написал :
...увидеть видеопрезентацию оборудования, в частности автоподачи на станину hd30 для DD350 и DD500...

Статья и видеоролик о системе автоматической подачи коронки готовятся к публикации. Точных сроков пока назвать не могу.

Oleg_mouse написал :
...ремонтируется в одном сервисе или во всех?

Тяжелое алмазное оборудование ремонтируется в нескольких крупных сервисных центрах России (Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов, Казань).

Oleg_mouse написал :
Можно ли отдельно приобрести кабель с узо?

Нет, нельзя. Он относится к запчастям, а запчасти Hilti не продает. Если необходимо, во время ремонта вам его поменяют. Стоимость кабеля около 6600 рублей.

EV.SA написал :
Нет ,нельзя .....Сам пытался на ушм бош поставить редуктор (или часть) от хилти ....Пришлось покупать б/у ушм от Хилти ,но о взаимозаменяемости ничего сказать не могу ,т к еще не пробовал менять .Жду когда здохнет б\у машинка (а она похоже не собирается)

Тогда давайте вашу хилти 2 раза починим, хотя странно, может нам тут все же помогут?

v0-v0 написал :
Вот интересно, можно ли заказать в СЦ деталь и поставить на бош и сколько она стоит.

Не продают они запасных частей. Даже для своего инструмента. Это очень технологически сложная операция, без слесарносборочного участка никак не получится

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Специализированное образование ещё надо.

Xewus, ну да... на самом деле ничего сложного там нет. Это обычная рубка бабала.

nick_shl написал :
Это обычная рубка бабала

Думаю причина совсем в другом, тем более что за 2 года с вас ни копейки не берут за ремонт.

Морбазан, я все равно считаю, что у человека должен быть выбор: чинить самому или отдавать в ремонт. А что в этом плохого? Если квалификация окажется недостаточная, то придет в официальный сервис и купит еще раз деталь + заплатит за ремонт. Но ремонт дело не хитрое - поэтому эта схема не актуальна, вот и не продают ЗЧ.
Не знаю как в СНГ, а вот в Греции(где все есть, а ЗЧ на hilti нет), цены на ремонт "радуют"
[

Мои HILTI .Опыт 5 лет. Поломки и ремонты !

]( "Мои HILTI .Опыт 5 лет. Поломки и ремонты !")

А вообще я не доволен Hilti. Почему нет hilti.by? Почему подъезд на парковку к магазину Hilti в Минске перекрыт шлагбаумом? Хотел сегодня заехать, поглазеть и обломился... круги нарезать не стал, поехал дальше по делам...

nick_shl написал :
Почему нет hilti.by?

Hilti.ua тоже уже х.з сколько не работает, и магазин в Одессе закрыли, так что поэтому Hilti уже не торт? =))

nick_shl написал :
чинить самому или отдавать в ремонт

соглашусь , но только аккумуляторный инструмент , с сетевым сложнее , если после ремонта работника током долбанет и он с лесов свалится то кто будет в тюрьму идти ?

nick_shl написал :
Почему нет hilti.by

а действительно , все время звонить и цены спрашивать надоедает

nick_shl написал :
Почему подъезд на парковку к магазину Hilti в Минске перекрыт шлагбаумом

да и купить в том магазине уже не все можно , склад за мкад вынесли

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

nick_shl, У меня вагончик Хилти по дороге на работу, могу все потрогать, даже в ФБС посверлить, если я чего возжелаю через три дня из Ростова привезут, или через месяц из Европы.
Думается мне что вы не Хилти а hilti.by не довольны.

nick_shl написал :
Почему подъезд на парковку к магазину Hilti в Минске перекрыт шлагбаумом?

Это да. Есть такой прикол. Если знаешь, можно на стоянку рядом заезжать - свободных мест футбольное поле

лирик написал :
склад за мкад вынесли

И это есть. Но хорошо уже то, что еще дальше не спрятали

Bogstroiki написал :
Думается мне что вы не Хилти а hilti.by не довольны.

Это типа одно и то же, даже ремонт из хилтиру ездиет.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

dwarves написал :
Это типа одно и то же, даже ремонт из хилтиру ездиет.

Ну тогда "печалька".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

nick_shl написал :
на самом деле ничего сложного там нет. Это обычная рубка бабала.

nick_shl написал :
ремонт дело не хитрое

Так что же вы не рубите бабло на ремонтах?

nick_shl написал :
я все равно считаю, что у человека должен быть выбор: чинить самому или отдавать в ремонт. А что в этом плохого? Если квалификация окажется недостаточная, то придет в официальный сервис и купит еще раз деталь + заплатит за ремонт.

Полно людей, что приходят в сервис-центры по ремонту с полностью разобранными инструментами. И говорят, что пытались починить, а ничего не вышло. И вываливают груду деталек. И при этом ещё удивляются - почему это СЦ берёт в ремонт инструмент только в полностью собранном виде?

ИМХО (IMHO)

лирик написал :
соглашусь , но только аккумуляторный инструмент , с сетевым сложнее , если после ремонта работника током долбанет и он с лесов свалится то кто будет в тюрьму идти ?

Того кто чинил разумеется... ну или несчастный случай - не соблюдение ТБ

лирик написал :
а действительно , все время звонить и цены спрашивать надоедает
да и купить в том магазине уже не все можно , склад за мкад вынесли

В общем нацелены на конторы и бригады, а не на частника с его DIY.

dwarves написал :
Это да. Есть такой прикол. Если знаешь, можно на стоянку рядом заезжать - свободных мест футбольное поле

Крутится влом было... время до строительного сезона еще есть. Хотел посмотреть сколько стоит . Bosch как-то стоит занадто дорого, а дешевые типа у нас не продают

ADM05 написал :
Так что же вы не рубите бабло на ремонтах?
Полно людей, что приходят в сервис-центры по ремонту с полностью разобранными инструментами. И говорят, что пытались починить, а ничего не вышло. И вываливают груду деталек. И при этом ещё удивляются - почему это СЦ берёт в ремонт инструмент только в полностью собранном виде?

У меня немного другая сфера деятельности. Вот почему другие производители продают ЗЧ, более того - в свободный доступ выкладывают взрыв-схемы(например вот ) и у них все хорошо, никого не убивает, никто не жалуется что "Разобрал а починить не могу, теперь и в сервис не берут!"?
А теперь следующий момент: Hilti - это профессиональный инструмент. Представим контору, в которой трудится 100-300-500-1000 человек. Может она себе позволить специалиста по ремонту? И возможно, при таком количестве работника и инструмента этот один ремонтник вышел бы гораздо выгоднее?
Да и сторонних сервисов хватает, которые могут чинить инструмент, и делали бы это дешевле, будь у них ЗЧ.

В целом складывается впечатление, что инструмент Hilti не столько лучший из своей категории, сколько "эксклюзивный" и "элитный" - в обычном магазине его не купишь, соответственно и сервисные центры ему нужны "необычные". А народ наш любит "эксклюзив" и "элитность"...

P.S. на Hilti зуб не точу - мне с моими задачами(бытовое, DIY) хватает и бытового инструмента, покупать профессиональный не вижу смысла.

nick_shl написал :
при таком количестве работника и инструмента этот один ремонтник вышел бы гораздо выгоднее?

Да, от трех сот стопудово было бы и выгоднее, и менее геморойно. А может и от двух сот.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Всё уже украдено до нас, существуют частные сервисы занимающиеся обслуживанием только крупных компаний.

Gold_eggs написал :
Всё уже украдено до нас

Дык. про то и спич, только хилтя этого то ли не понимает, то ли понять не хочет.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Заехал вчера в Сц.
Замена щёток - 1700. То ли щётки золотые, то ли руки.

Xewus написал :
Замена щёток - 1700. То ли щётки золотые, то ли руки.

А ведь могли и 30% выставить

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

На 1.45 привозят телегу инструмента, по всей видимости в середине и лежал мой SID22A.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Кстати новье , можно ленты заряжать, и пока 14 т.р.