Аватар пользователя
Артём Евфратов

Местный

Регистрация: 26.01.2016

Москва

Сообщений: 437

20.03.2018 в 21:54:06

#6288467

Добрый день, Антон Александрович Седов.

Именно так и было - заключили договор, начали работать. Первое: был демонтаж. Тут мы столкнулись с кучей проблем от соседей и ГБУ Жилищник. Г-н Антон категорически отказывался общаться на тему всех проблем, в частности: нам останавливали лифт ,не давая спускать мусор(лифт 1, он же пассажирский),постоянно приходили соседи и просто не давали работать, соседка в соседней квартире –старшая по подъезду ) с соседями, ГБУ Жилищник, мотивируя это тем, что он просто не умеет вести переговоры .Все нападки от соседей ГБУ Жилищник принимал на себя, соответственно находился на объекте практически каждый, полный рабочий день. г-ну Седову всегда было удобно встречаться на объекте только в субботу ,на что я всегда соглашался. Каждая наша встреча занимала около 3-х часов. Демонтаж занял немного больше времени чем планировалось ввиду всех напастей от соседей и ГБУ. Как ранее пишет г-н Седов первые полтора месяца прошли гладко ,а к середине проекта начались задержки, то как же так может быть :ведь 5 марта это и есть 1,5 полтора месяца работы. И претензий никаких не было совсем, а сейчас вдруг появились претензии по качеству. Какие задержки? С 10 января по 5 марта (учесть, что в феврале были праздники и все режимы тишины соблюдались)в квартире г-на Седова было выполнено: полный демонтаж(вынос и вывоз мусора, порядка 10-контейнеров ),возведение новых перегородок, переварка и замена стояков водоснабжения, с заменой вводных кранов, расширение входного- дверного проёма и с закладкой кирпичами , запенивание пустот в кирпичных стенах перед штукатуркой, штукатурка всех стен(в среднем слой был 4 см),полностью произведен черновой монтаж электрики с установкой 2-х щитов, шумоизоляция пола ,стяжка пола. Г-н Седов также обвиняет в том, что цены на материалы были завышены и чеки предоставленные мной ему не подходят. Прежде чем получать деньги на черновые материалы с моей стороны заказчику ,в частности г-ну Седову всегда цены и количество озвучивались заранее ,т.е. у заказчика всегда есть возможность всё проверить до передачи денег, собственно ,как все нормальные люди и делают .В данной ситуации все цены были рыночные и г-на Седова они устраивали .Но спустя почти 2 месяца ,т.е. только сейчас вдруг и цены и чеки и качество –всё не то. Получая от г-на Седова деньги на черновые материалы, ВСЕГДА получалось еще так: Антон передаёт 100000 рублей например (это пример )на черновые материалы ,заранее согласованные по смете ,по ценам и количеству, но вот начинают появляться дополнительные затраты ,которые нужно оплачивать и с согласия г-на Седова это делалось из ранее полученных денег на материалы: в частности нужно оплатить замену стеклопакета 6500руб,вынос и вывоз мусора 10000 рублей ,закупка материалов для шумоизоляции 25000 рублей ,расходные материалы 5000 рублей ,монтаж перегородок, работы по шумоизоляции и т.д. И так было постоянно, т.к. г-ну Седову удобно было встречаться только по выходным. А я в свою очередь не могу из своего кармана платить такие суммы .Тем самым г-н Седов всегда знал, что давая деньги на одни материалы, он не додавал на другие и оплату некоторых работ. Всегда сам говорил, «но ты возьми из тех денег, которые я дал на материалы, а я потом доплачу». Повторюсь еще раз, что все цифры с ним были согласованы заранее .А сейчас получается, что г-ну Седову нужно именно такие накладые и чеки ,как в Леруа и подобных магазинах, что ранее не обсуждалось и НИКТО ,НЕ НАВЯЗЫВАЛ ПОКУПКУ МАТЕРИАЛОВ моими силами. Касательно работ по сантехнике, то они действительно планировались проводиться параллельно с разводкой электрики до заливки стяжки(про стяжку чуть позже),но ввиду того, что я был занят на другом объекте (на каком всем уже понятно),то работы по разводке сантехнике перенеслись на чуть позже, что в свою очередь никак не тормозило работу на объекте г-на Седова, тем более ,что пирог стяжки в процессе поменялся(планировался шуманет с промежуточной стяжкой).Завозить сантехнику на объект ,где проводятся черновые работы и хранить ее негде ,я не считал и не считаю целесообразным ,и это г-н Седов знал и был полностью согласен. Никаких неоднократных требований о том ,чтобы привезли сантехнику на объект от г-на Седова начиная с 10-го февраля(это ,когда мной были получены средства на материалы по электрике и сантехнике ) по 5 марта не поступало, как он указывает выше. Более того он передавал после этого другие средства на след. Материалы, не сказав не слова о том ,что ,а где же сантехника, и никаких подозрений у него не было и не могло быть, т.к. работы на его объекте не останавливались ,материалы привозились. Также г-н Седов неоднократно вносил изменения ,в частности по электрике ,добавляя точки ,меняя размеры и было после того уже как ,электрик закончил работы ,но с моей стороны не было того, чтобы я в чем то отказывал, хотя срывать электрика ради 3-х розеток тоже не очень корректно. По стяжке : в итоге решили сделать шумоизоляцию – шумоласт, чтобы избежать промежуточной стяжки и тем самым сократить затраты. На объект, Антон, Вы не «немедленно выехали», у нас с Вами была запланирована встреча. Далее г-н Седов решил самостоятельно договориться с исполнителем, возможно даже оплатив ему всё напрямую, тем самым кинув меня при действующем договоре.

Касательно моих документов ,то я понимаю всю ответственность того ,что я делаю и опять же до 5-го марта 2018 года г-на Седова всё устраивало ,но тут что-то пошло не так. В свою очередь обвиняя меня, что я действую не в рамках закона указывая мне на статьи , то г-ну Седову нужно обратить внимание на то ,что именно он делает не законно(это он не указывает нигде в своих постах) ,а именно : несогласованная перепланировка его квартиры: снос воздуховода в квартире, что категорически запрещено, захват балкона для пожарного выхода ,остекление балкона на последнем этаже, увеличение входного проема, перенос открывания входной двери(которая сейчас блокирует дверь соседей),отказ от одного радиатора, перенос межкомнатных перегородок и дверных проёмов, изменение мокрой зоны(с\у),переварка газовой трубы с переносом (г-ну Седову показалось дорого переварка стояков в Мосгаз, поэтому в целях эконоомии, он решил обратиться в компанию ,которая не имеет лицензии ,что влечет за собой вред не только его квартире, но и угрожает имуществу и жизни жильцам всего дома.) Это всё к тому, что г-н Седов уличает меня в незаконных действиях ,а про себя он умалчивает .Хотя он уже не раз получал нарекания от соседей и ГБУ Жилищник. По перепланировке Вы спросите, у Вашего товарища «по несчастью», он более ,чем осведомлен в данной теме. Почему же Вы такой законопослушный гражданин ,не соответствуете рамкам закона?! Более того, экономя свои деньги, не думаете том, что можете нанести ущерб другим людям??!!! И да, г-н Седов, Вы кто такой, что не предоставление документов ВАМ означает нарушение закона? Мои документы Вы видели и всё Вас устраивало. Далее Вы решили не без помощи советчиков (сами это признаёте), что цены на ремонт Вас не устраивают и решили еще сэкономить, хотя куда уже меньше .И решили Вы это сделать не в ущерб себе ,т.е. экономя на отделочных материалах, а именно на оплате мастерам их работы.

Да, действительно, мой пылесос находится в квартире г-на Седова, а его гидролок у меня. Я изначально предлагал встретиться и произвести обмен, независимо от наших взаиморасчётов, ведь гидролок Вам нужен, и покупать новый не имеет смысла. Но Вы отказались. К чему теперь эта писанина об этом? Я никуда не пропадал, и если я не мог ответить, то почему же это нужно расценивать, «перестал брать трубки». Заключение. Пост написан не в попытке оправдаться, а просто «as is». Антон, если я кидала и мошенник, то что мешало мне кинуть, имея на руках деньги на материалы по сантехнике и плюс 100000 рублей на стяжку, шумку и т.д.? Вот бы был профит. P.S. комментаторы а-ля евгений78 проходите мимо, думаю в моих пояснениях вы не нуждаетесь, ибо привыкли мыслить односторонне и смотреть на ситуацию однобоко, в глубине души злорадно ухмыляясь. Ведь к таким как вы относится фраза «если кому-то плохо, то мне от этого хорошо» ну или что-то в этом роде. Отдельное спасибо Alexey_Spb. Не за поддержку, нет, её не было. Просто за то, что человек может мыслить немного глубже 99% окружающих (как оказалось). Так же за предоставленную возможность опубликовать ответ через его почту. При попытке сделать это самостоятельно вылезает ошибка. Может забанили на радость некоторым, не знаю, Админ молчит.

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Аватар пользователя
Aslan9905

Местный

Регистрация: 11.06.2017

Москва

Сообщений: 114

20.03.2018 в 23:50:55

#6288592

Мда...

Аватар пользователя
Алексепт

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Москва

Сообщений: 1634

21.03.2018 в 00:24:12

#6288621

Наверное нужно было просить предоставить все документы до заключения договора ,а не когда петух клюнул. И если у вас подрядчик работает по договору,зачем вмешиваться в процесс,разве это не прописано? Контролируйте качество и сроки. Дело ясное,что дело темное....

Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

21.03.2018 в 00:25:35

#6288622

Мне интересно, какова была стоимость квадрата, за работу?

Аватар пользователя
R&R Dwarf

Местный

Регистрация: 21.06.2014

Москва

Сообщений: 849

21.03.2018 в 00:37:35

#6288630

сансэй, Выше было

Vasluk1 написал: Бюджет заказчика-до 8 т.р. за метр. Далее каждый решает сам

.И это многое объясняет.

Аватар пользователя
Алексепт

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Москва

Сообщений: 1634

21.03.2018 в 00:38:27

#6288632

сансэй, а какая разница ,даже если лям за квадрат ,здесь уже обвинения в мошенничестве

Аватар пользователя
R&R Dwarf

Местный

Регистрация: 21.06.2014

Москва

Сообщений: 849

21.03.2018 в 00:45:04

#6288635

А если вот это правда

Артём Евфратов написал: снос воздуховода в квартире, что категорически запрещено, захват балкона для пожарного выхода

,

Артём Евфратов написал: переварка газовой трубы с переносом (г-ну Седову показалось дорого переварка стояков в Мосгаз, поэтому в целях эконоомии, он решил обратиться в компанию ,которая не имеет лицензии

,то чудаки оба и обоих бы хорошенько вздрючить надо .Надо бы инфу тамошним активистам закинуть)))

Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

21.03.2018 в 01:00:00

#6288639

Алексепт написал: сансэй, а какая разница ,даже если лям за квадрат ,здесь уже обвинения в мошенничестве

Алексепт,

Вам не какой, а мне интересно

Аватар пользователя
vsem remont

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 501

21.03.2018 в 01:47:13

#6288667

Да,сумма за кВ.м многое бы объяснила. Вот по стяжке не понятно,тс хочет м-300,машиной цемента будет меньше.Работа+материал+доставка+подъём=кто кого нае..... PS. Не в поддержку подрядчика.Такой заказчик,будет сознательно менять бригады,при молейшем подозрении,что-то идёт не так.Новая бригада покажет косяки прежней бригады,а если нет;эта бригада хуже;эта бригада такая-же. ЗАМЕНА!

Аватар пользователя
HandLab

Местный

Регистрация: 03.12.2010

Москва

Сообщений: 31

21.03.2018 в 13:01:54

#6288958

Обещаю дать развернутый ответ по основным пунктам обвинений Артема, который наглядно покажет чего стоят его слова.

1) Для интересующихся: цена за квадрат без потолков, балконов, мусорных контейнеров была около 8000/м2 , с потолками была бы 8700/м2 (чтобы не сбиваться с основной темы прошу вопрос цены не обсуждать) 2) Также ко мне обратились постарадавшие строители Сергей и Евгений, которые делали в моей квартире по заказу Артема мех штукатурку, они тоже в самое ближайшего время обещали рассказать свою горькую историю, как они не получили денег за работу и потеряли свое оборудование для мех штукатурки 3) Прошу отметить, что Артем не ответил ни на один из четко поставленных мной вопросов и не предложил никакого конструктивного варианта решения проблемы

Аватар пользователя
Дмитрий722

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 881

22.03.2018 в 10:09:26

#6289999

HandLab, Готов выполнить ваш заказ. Cоблюдаем cрок, качество. Гарантия, рекомендации, показ работ. Помощь в приобретении материалов и доставка. Могу проконсультировать по работе. Звоните +7(968)093-99-90 Анатолий или пишите на почту formula-remonta@bk.ru. Сайт бригады: www.формула-ремонта.рф

Точную стоимость работ смогу сказать только после осмотра объекта или уточнения деталей ремонта по телефону или e-mail. Могу помочь составить смету или скинуть свой прайс лист.

Аватар пользователя
HandLab

Местный

Регистрация: 03.12.2010

Москва

Сообщений: 31

26.03.2018 в 23:17:21

#6294377

  1. Ключевое: как видно из ответа Сивера Артема Александровича - он готов рассказать всю приватную информацию о ремонте, что особенно важно будет знать будующим заказчикам (жертвам), если они вдруг решат сделать розетку на несущей стене.

  2. Никакой неузаканиваемой перепланировки у нас в квартире нет, что Артем прекрасно знает, что наши изменения (перенос ненесущей стены ны 20 см и уменьшение размеров санузла с изменением расположения ванны) абсолютно законно и можно согласовать после ремонта.

  3. Сивер Артем представляется на форуму под ником Артем Ефратов, но почтовую переписки видет под превдонимом Артем Никонов (видимо чтобы проще было заметать следы и снова стать чистым).

  4. От Артема нами был получен план работ в начале февраля 2018 (фото приложено), по которому на 5 марта Артемом было провалено:

    • Замена радиаторов отопления + штукатурка за ними (17.02) – [хотя деньги на батареи и отключения были получены],
    • Монтаж отопления
    • Монтаж черновой сантехники (15.02) – [не сделано, деньги на материалы выданы]
    • Устройство откосов, восстановления вент шахты
    • Устройство стяжки по факту не 21 февраля, а 05 марта [выше уже описано, каким образом проводился данный этап работы]
  5. В приложенном плане четко виден этап восстановление вент-шахты, тк мы купили кваритиру со снесенным коробом и его пришлось восстанавливать (фото приложены), те ответ Артема что мы самостоятельно снесли вентиляционный короб это наглая заведомая ложь.

  6. Газовая труба тоже находится на месте, тк сейчас мы определяемся с организацией, которая имеют лицензию, чтобы укоротить трубу на 20см, и Артем это прекрасно знал, однако решил придумать красивую "желтую" историю.

  7. Наш балкон, который "мы захватили" не имеет стататуса пожарного, и вообще не имеет никакого статуса и не может быть использован никем кроме как нашей квартирой, тк является просто продолжением нашего балкона. [есть аналогичное судебное решение, могу выложить, если потребуется]

  8. Примеры как Артем считает смету и обманывает 7.1. Артем в смету заложил трубы "Rehau stabil 50м по 190 рублей/метр", сейчас мы купили с запасом 30 метров 162.6 по 110р, и 3м 202.9 по 156, и так во всем, повторяюсь во всем 7.2. Сегодня выяснилось, что Артем обманывал даже по стоимости отключения стояков, нам объявлял что стоит 2500 за отключение 1 стояка,а сегодня мне лично сантехник (Марат), объявил цену 2000 за батарею вклучая работу по нарезке кранов 7.3. Артемом был куплен и установлен более дешевый и не согласованный интернет кабель 5е категории, хотя по всем сметам он покупал 6 категорию (есть доказательства)

  9. В случае отсутствия в течение недели, конструктивных ответов Сивера Артема Александовича, прошу Администрацию сайта заблокировать его аккаунт Артем Ефратов, чтобы предотворить новые жертвы.

Выводы

  1. прошу Сивера Артема предоставить чеки по закупке черновой электрики
  2. прошу Сивера Артема дать адрес и телефон магазина, где он по чекам покупал электрику, штукатурку, чтобы я мог проверить
  3. прошу Сивера Артема предоставить адрес и фото документа о временной регистрации в РФ, чтобы я имел возможность, как законопослушный гражданин подать судебный иск по его адресу
  4. прошу Сивера Артема предоставить патент как иностранного гражданина на выполениие строительно-подрядных работ в г.Москва
  5. прошу Сивера Артема вернуть средства полученные по распискам и по которым не было оказано работ (стяжка мной была оплачена по отдельному договору непосредственно исполнителю, когда вскрылись все факты которые указаны выше) и выложить в тему калькуляцию по взаиморасчетам.

Аватар пользователя
Сан-Сан

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1613

27.03.2018 в 00:10:30

#6294419

Конечно, происходящее является "печалькой", но ... Сдается мне, что основа конфликта в желании съэкономить,

HandLab написал: Для интересующихся: цена за квадрат без потолков, балконов, мусорных контейнеров была около 8000/м2 , с потолками была бы 8700/м2

хотя вам писали, что хорошо выполненные работы должны стоить ОТ 15тр за кв.м Чудес не бывает, строители и отделочники тоже люди и им надо кормить семьи, кто-то честно зарабатывает по договору, а кто-то добирает до прожиточного минимума "подобными выходками"... Ну и ваша халатность (нет договора, копии документов исполнителя и т.п.) сыграли свою роль. Я нисколько не оправдываю исполнителя (в моем понимании он далеко не профи), просто в погоне заказчика за экономией исполнитель всегда окажется виноват (брак в работе, кража, кидок и т.п.) Договариваясь на такую цену, вы должны быть готовы к такому развитию ситуации.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.03.2018 в 00:17:11

#6294421

HandLab, да какая блин у вас на фото электрика, там полное гуано.

С другой стороны - вам правильно намекнул вам уважаемый R&R Dwarf - за 8 тысяч за квадрат "под ключ" не то что качества не увидеть, дай Бог чтобы из квартиры притон не устроили где будут гастарбайтеры только ночевать, делая ремонт соседям :(

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
vsem remont

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 501

27.03.2018 в 01:25:53

#6294443

HandLab, а что за бедолага в лаптях фото-1? Это ваш исполнитель(Артём,сивер)??? Если,да! Отстаньте от него,больше прибудет!!! У вас продолжились работы,расскажите лучше о них.

Аватар пользователя
evgeny_k

Местный

Регистрация: 13.08.2014

Москва

Сообщений: 41

27.03.2018 в 01:42:52

#6294447

HandLab, можно узнать, по какому критерию вы выбирали исполнителя? Вы читали его ветку http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t247145-vysokokachestvennyy-remont-pod-klyuch/, прежде чем встречаться? По мне так на первой странице всё ясно, ну а на второй странице уже практически ваша история, только была в 2016 году. дальше не читал. Наверное еще есть такие истории.

Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

27.03.2018 в 07:29:24

#6294503

HandLab написал: прошу Администрацию сайта заблокировать его аккаунт Артем Ефратов,

мы его заблокируем. он создаст клон- и будем ждать новой такой ветки? да, конечно никто не мешает ему таки создать еще клон... но опубликуйте фото.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.03.2018 в 08:51:47

#6294541

У него в теме написано "дизайнерский ремонт" от 5000 за квадрат, то есть автору делали уровень "элит" за 8000.

Кстати, так же интересно как из 5000 за квадрат для сталинки 86 квадратов получилась итоговая сумма 205000.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.03.2018 в 08:55:41

#6294542

evgeny_k, имхо, заказчик выбрал самую дешёвую цену. За 200 тысяч сталинку 86 квадратов под ключ сделать - боюсь, даже товарищи с ярославки взяли бы дороже.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Алексепт

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Москва

Сообщений: 1634

27.03.2018 в 09:02:37

#6294547

Наверное 200 он предлагал субподрядчикам за какие то виды работ. С заказчиком они ж по 8 договорились.значит 700+ должно быть

Аватар пользователя
Юрий Трунов

Местный

Регистрация: 19.08.2015

Москва

Сообщений: 688

27.03.2018 в 09:47:18

#6294573

О какая интересная тема....помнится мне мы с ТС переписывались на предмет данного исполнителя...конечно печально видеть такие темы!

89162773599

Аватар пользователя
svsv

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

27.03.2018 в 09:47:54

#6294574

Сан-Сан, мой опыт показывает, что 2/3 предложений на заказ приходит по цене от 7-8тр, 1/3 - от 12тр. При чем обычно сами ремонтники без прораба, посредника как раз и просят 7-8тр. Среди как от 7-8, так и от 12 есть не порядочные ребята (на этом форуме полно примеров), так что цена от 12 - не гарантия качества и добросовестной работы. Но при цене от 7-8тр есть также прорабы-посредники (простите, но мой опыт говорит, что сильно разницы нет в среднем по рынку назвавшийся прораб фактически является просто посредником). Вот именно такой расклад самый опасный, так как за минусом вознаграждения такого прораба у непосредственных ремонтников остаётся пшик по деньгам и конечно они ищут другие заказы, могут бросать объект и не заинтересованы в качестве. А вот найти за 7-8 непосредственно самих ремонтников - реально, но на них спрос и обычно они ищут работу в несезон, так как в сезон уже расписаны. А вот найти за 15тр можно и в сезон :-)

Аватар пользователя
vgv1967

Местный

Регистрация: 30.01.2018

Москва

Сообщений: 87

27.03.2018 в 10:01:37

#6294584

Alexey_Spb, Ну Вы бы сперва разобрались,то объявление Артема не имеет к данной квартире никакого отношения. А ценник не имеет никакого отношения к заказчикам услуг.Что касаемо стоимости,в принципе. У меня плиточные работы от Артема по рыночным ценам ,совсем не дёшево. А результат тот же. Фактически украл мои деньги.

Аватар пользователя
evgeny_k

Местный

Регистрация: 13.08.2014

Москва

Сообщений: 41

27.03.2018 в 11:03:16

#6294632

vgv1967, так разговор о том, что Артём изначально врёт, заявляя невыполнимые цены. А все эти "от" это как реклама "выгодные цены" без уточнения, а для кого они выгодны? ) И как можно доверять работу такому человеку, если он и по рыночной цене будет делать ремонт?

Аватар пользователя
klientt

Местный

Регистрация: 16.08.2017

Москва

Сообщений: 70

27.03.2018 в 11:03:42

#6294633

Ну, понеслось ... щас "мастера" объяснят пострадавшему заказчику, что он сам виноват (пожадничал), и что "я не такая".

Аватар пользователя
vgv1967

Местный

Регистрация: 30.01.2018

Москва

Сообщений: 87

27.03.2018 в 11:07:34

#6294635

evgeny_k, Так вроде и я про то. )

Аватар пользователя
evgeny_k

Местный

Регистрация: 13.08.2014

Москва

Сообщений: 41

27.03.2018 в 11:11:20

#6294639

vgv1967, а мне кажется мы про разное. Я правильно понял, что вы прочитали его "дизайнерский ремонт от 5000 за квадрат" и не придали значения этому, согласившись с ним работать?

Аватар пользователя
vgv1967

Местный

Регистрация: 30.01.2018

Москва

Сообщений: 87

27.03.2018 в 11:16:07

#6294641

evgeny_k, То что я совершил ошибку,я не отрицаю,я за это и расплачусь. Но это не снимает ответственности с Артема ? Так ? Так давайте не скатываться к - «клиент сам дурак».

Аватар пользователя
evgeny_k

Местный

Регистрация: 13.08.2014

Москва

Сообщений: 41

27.03.2018 в 11:25:56

#6294649

vgv1967, Когда я совершаю ошибки, я себе говорю - сам дурак ) а про ответственность: в каком смысле не снимает? что вы под этим словом имеете ввиду? что он мошенник? да, конечно. Что еще?

Аватар пользователя
vgv1967

Местный

Регистрация: 30.01.2018

Москва

Сообщений: 87

27.03.2018 в 11:32:35

#6294653

evgeny_k, да,то что он мошенник.Этого мало?

И ещё к теме. Ни 5000 ,ни 20000 за м2 не являются гарантией качества. Но 5000 конечно должны были насторожить,бесспорно )

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу