Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2028035

NNN написал :
В сфере обслуживания- да. Парикмахерские, досуг и всё такое...Ремонт- это не сфера обслуживания, а производство. Вы, взяв на себя часть функций по обеспечению этого производства их не выполнили. Всё- жирная точка.

все верно, поддерживаю.
те кто забывают,не успевают,не обеспечивают ,попросту не выполняют свою работу,соответственно при отсутствии работы не должны получать за нее деньги.
хотя от ошибок никто не застрахован,но чаще бывает что это такая манера работы ,которую считают нормой.

обсуждать ситуацию не берусь, поскольку не в теме........

motoxa написал :
Я — клиент и я всегда прав.

Если Вы осуществляете доставку материала работающему у Вас сварщику, то в этот момент он КЛИЕНТ, а Вы - снабжающая организация. Своих клиентов я еще до начала работ предуперждаю, что простой по их вине - 3000 рублей в день на каждого рабочего + три дня к сроку сдачи.

motoxa написал :
Считаю себя хорошим и порядочным человеком, всё делаю на совесть и от других требую качества.

Порядочность - ключевое слово. Все в порядке очереди. Пропустили договоренное время : не смогли во время приехать на встречу или привезти материалы, то переноситесь в конец очереди, чего ради другие заказчики из-за Вашего непрофессионализма должны страдать?
P.S. У специалистов узкого профиля время потраченное на всякие ожидания ценится гораздо больше, чем у универсалов. Мне то что, нет радиаторов, пойду малость пошпатлюю или поциклюю... А у спеца следующий заказ через час может быть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

motoxa написал :
В данном случае я одновременно являлся и клиентом и прорабом по отношению к слесарю. И фраза «Я, наверно, откажусь» (так точнее, сначала я написал: «Я, пожалуй, откажусь») — это недопустимая вольность с его стороны.

Он Ваш крепостной?

NNN написал :
Ремонт- это не сфера обслуживания, а производство. Вы, взяв на себя часть функций по обеспечению этого производства их не выполнили. Всё- жирная точка.

В данном случае я одновременно являлся и клиентом и прорабом по отношению к слесарю. И фраза «Я, наверно, откажусь» (так точнее, сначала я написал: «Я, пожалуй, откажусь») — это недопустимая вольность с его стороны.

К тому же он оказался достаточно неприятным человеком (в общении, а также его ответы мне на форуме тому подтверждение) и постоянно что-то менял под себя: то дату переносил, то радиаторы критиковал, т. к. они плохо смотерлись бы у него в портфеле, то кронштейны (сначала договорились, что он поставит мои, потом купил свои), то договорённость была о том, чтобы установить радиаторы по уровню без необходимости выравнивать ниши (!), то вдруг не до конца выровненные ниши и поставленные маяки его уже не устроили (первый раз «Я, наверно, откажусь»). В общем, человек делает всё, чтобы ему было удобно и при это хочет выглядеть достойно, пуская в ход низкие приёмчики. А благодаря своей репутации ему, своему на «Говоде мастеров», поверят скорее, чем мне. Безупречная репутация строится из отборных клиентов, которых он сам тщательно отбирает. Остальные молчат. И я сначала молчал, остывал.

По поводу сварщика Константина (ник Кот). На самом деле он отлично справился со своей работой. Я уже готовился написать положительный отзыв. На него не повлияло бы ни некоторое отсутствие изящности исполнения тех мест (сложных мест), которые заведомо будут не на виду, ни опоздание к отключению стояков, когда весь дом сидел вообще без воды не с 13 до 14, а с 14 до 17, ни даже разбитая люстра и стеклопакет. Но отказ платить и признавать свою вину сразу разубедил меня писать благодарность. Проделанную работу (стекло уже было разбито) я оплатил в полном объёме, как договаривались, даже сверху добавил, правда совсем немного. Я верю людям, даю им шанс.

Легенда написал :
похоже вы вообще проблемный заказчик, еще долго будете делать ремонт...

Это точно, ремонт пока ещё движется в обратном направлении: я ещё не до конца разобрал то, что натворила моя бригада (). Добавлю, что всё, что они делали, они делали с нарушением технологий. Результат — рушащиеся стены, штукатурка с пустотами, положенная без грунта и прямо на обои/краску, сожжённый электирощиток, украденные стройматериалы, зажатый долг и отключённый телефон. Моя вина только в том, что я согласился с ними работать, не распознав в них халтурщиков. Купился на неплохо выполненную чистовую отделку, сделанную ими моей знакомой. Знакомая работу приняла. Так всё-таки я — проблемный заказчик или она — беспроблемный?

Ремонт — это тяжёлое испытание и многие подрядчики этим пользуются. Заказчику (беспроблемному) часто проще принять недоработки, халтуру и потерянные деньги как должное, чем заставить переделывать или, что ещё хуже, ломать и нанимать другого подрядчика. Я с этим столкнулся уже не раз за эти полгода.

Подводя итог, хочу сказать, что я верю людям и считаю, что хороший мастер должен получить хороший отзыв, честный и заслуженный. Оставляя хороший отзыв, я часто умалчиваю о мелких недочётах, чтобы не портить у общественности хорошее впечатление об исполнителе. Я щедр на похвалу, поверьте. А недостойная работа заслуживает огласки.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

motoxa написал :
Да, моя бригада облажалась и не успела закончить выравнивание ниш, что и для меня в тот день стало сюрпризом. Бригада уже уволена Я — клиент и я всегда прав.

похоже вы вообще проблемный заказчик, еще долго будете делать ремонт....

motoxa написал :
Я — клиент и я всегда прав.

В сфере обслуживания- да. Парикмахерские, досуг и всё такое...Ремонт- это не сфера обслуживания, а производство. Вы, взяв на себя часть функций по обеспечению этого производства их не выполнили. Всё- жирная точка.
Таким образом, Вы нарушили договорённость с другой стороной (Сансваром) и хотели бы заключить новую договорённость...Сансвар отказался, после чего Вы оставили отзыв в "чёрном списке мастеров"...ппц...

motoxa написал :
Считаю себя хорошим и порядочным человеком,

А кто себя считает плохим и непорядочным? Вопрос не в этом, а в том, кто есть кто на самом деле.
В данном случае, думаю, ни для кого это не вопрос, кроме Вас.

Клиент прав, только не всегда бывает прав. Для этого и тема создана :

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

motoxa написал :
Я — клиент и я всегда прав.

Хм...

Олег, попрошу придержать свою мстительность и не очернять моё имя во всех темах подряд. Мне-то всё равно, а вас, как мастера, это не красит. Как сварщик вы, должно быть, неплохи, но нельзя быть таким капризным только из-за того, что работаешь без напарника и без бригадира. Да, моя бригада облажалась и не успела закончить выравнивание ниш, что и для меня в тот день стало сюрпризом. Бригада уже уволена. И в пробку каждый может попасть. Радиаторы не могли храниться на объекте и никому я не должен был привозить их заранее. Я — клиент и я всегда прав. Я промолчал, сколько мне пришлось ждать «очереди» и переносить отключение стояков из-за ваших капризов. Считаю себя хорошим и порядочным человеком, всё делаю на совесть и от других требую качества.

Не любитель я жаловаться, но раз пошла такая пьянка….

Заказчик под ником «motoxa»…врун и нехороший человек. Неоднократно срывал договорённости по заезду на место работы из за не выполненных своих обязательств по подготовки места работ. В первый раз сослался на вину своих рабочих, при том что перед заездом был созвон с уточнением обстановки, и готовности места работ. Во второй раз косяк по доставки радиаторов на место работ. При первом заезде опаздывал на встречу на час, при повторном заезде вообще, в назначенное время, когда я уже был на месте, сообщил по телефону что только едет забирать радиаторы из какого то места , и это при том, что должен был сделать зто заранее… ещё парк недель назад. Не пунктуален, не обязателен, заврался по полной и постоянно недоволен всем и всеми, ищет крайних в любых обстоятельствах…и всегда прав.
Тел 8-926-572-93-87 Антон
Г. Москва . ул. Берников переулок. дом 4. КВ 68.

pincher

  • 1000 !

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Я не встречал еще за долгие годы работы,чтоб дизайн проект реально совпадал по размерам с помещениями в квартире. Постоянно есть несовпадения.Даже по пол метра бывало. А нам,специалистам,все эти дизайн проекты даром переделывать

так и есть.....разные требования,условия и подход к работе.
спец ,как правило сразу врубается в работу от звонка до звонка-сделка,а дизайнер-менеджер пока чаю попьет,то да се,проект может неделю проваляться,с него сроки не спросят,все по фигу......
происходит все это из за того что не несет ответственности дизайнер-менеджер,поскольку их огрехи скроет работник,он делает конечный результат,по результату и спрос,и на финише не прокатывает

  • ах!я забыла,да я дура(к)..........))))

2ChVA
После кризиса цены стали вменяемыми

Обмер внутренних помещений ......... от 20 рублей за м кв.

Примерно так:

но нам полную пространственную информацию....
Если бы мы вздумали сами с рулеточкой, даже с лазерной все перемерить... и ошибок бы наделали и время дофига...
Мое ИМХО - оно того однозначно стоит, если вы работаете с архитектором у которого чертежи в КАДе

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

BV написал :
2ChVA Нам измеряли офис 520 м2.

Спасибо, интересная информация. Я об этом только читал, думал что такое стоит неподъёмных денег.

2ChVA Нам измеряли офис 520 м2. С колоннами, балками на потолке, размером окон и тд и тп - всё что нужно. 2,5 .. 3 часа и то-ли 7, то ли 8 тыр. - работал один чел. (договорились слегка подешевле, тк прямоугольное помещение).
Построитель плоскостей - надо работать вдвоём, и днем нужен приёмник.

И принципиальная разница - на выходе получаем готовый файл для компьютера - ручками ничего заносить не надо.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

BV написал :
ИМХО, если большая квартира или офис - имеет смысл пользоваться. И может даже где-то сэкономить на материалах.

Возможно. А какая стоимость услуг этого аппарата? Я снимаю размеры лазерным дальномером DLE 50 и он тоже выдаёт соизмеримую точность (±1,5 мм). Но конечно это не то же самое что точная карта всей поверхности. Думаю что для расчёта смесей это удобно, хотя карту неровности можно промерить и с помощью построителя плоскостей.

Сразу хочу сказать, что я никого ни в чем не обвиняю, просто теоретические рассуждения... Алексий 2 такой же человек и может точно так же не разбираться в паркетах, трубах и т.п... так что лапша на уши вешается точно так же .

Хотел бы я видеть,как вы подкупили бы Алексия второго,который принимал нашу работу. Дачу Берии и Екатериненский Собор.Да у него мои паркетчики делали 800 м кв художественного паркета.Его наши гроши не интересовали,никто и не думал предлагать,это все прекрасно понимают ))) Он сам платил от души,только сделайте хорошо,просил

Труд без искусства - Варварство!

Stella0608
Попробуйте ка подкупить казначея подмосковья на много лет вперед,или генпрокурора РФ ))) Там такие взятки,что по силам тока крупным фирмам.Да потому,что у таких людей своих денег чемоданы.....Им гораздо важнее добросовестность и качество труда.Они сами рады хорошо заплатить,и в постоянном поиске надежных исполнителей

Труд без искусства - Варварство!

ChVA написал :
Бессмысленная точность для квартиры. Одна черновая отделка съедает сантиметры.

Просто прибор такую выдаёт. Ничего плохого в этом не вижу:

  1. Получаем точный перепад полов сразу по всему помещению.
  2. Следствие точности - в CADе получаем точные величины углов и понимаем, что с ними делать - как выставлять маяки под отделку... (и возможно, какие материалы использовать)

Понятно, что все можно сделать и руками, но с прибором быстрее, точнее и проще.
А если еще и потолки высокие ....
ИМХО, если большая квартира или офис - имеет смысл пользоваться. И может даже где-то сэкономить на материалах.

Репутация может быть купленной .
А фирмы разные бывают. Бывают однодневки-кидаловы, бывают и нормальные, для которых тоже репуация не пустой звук.
Про статистику я с Вами согласна. Но когда заказчик выбирает мастера, это в любом случае лотерея, т.к. если даже вероятность попадалова всего 1%, всегда есть шанс попасть в этот самый 1%.

У меня у подруги недавно украл деньги курьер из нормальной фирмы, в которую она уже не раз обращалась и оставалась довольна. В процессе выяснилось, что в фирме внезапно стал подворовывать один из сотрудников, его уволили.

А 100% гарантию сейчас, к сожалению, сейчас может дать только морг .

Stella0608

Согласен полностью. Но в хорошей бригаде хороших людей намного больше.Потому,что бригада дорожит своей репутацией,и ей необходимы заказы,ведь рекламу то бригада не оплачивает,в отличие от фирмы

Приведу пример,как именно работает фирма. Мой друг зам генерального. Он рассказывает :
Вот из бюджета на посев травы за 1 м кв выделяется 2 500 руб. Сразу идет откат от победителя тендора наверх,и откат нехилый. Потом откат тому,кто помог выиграть тендор. И потом все остальное,внутри фирмы,как я тока что описал. В итоге скока достается работяге,обрабатывающему газоны и сеящему траву? Рупь двадцать,или аж целых 10 руб за 1 м кв? И это из 2 500 (!)
Вот и сами подумате,причем тут несчастный работяга,который не платит налоги? Или быть может "фирмачи" добросовестные? ))))))))))) С такой то дележкой денег?

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Вы под браком от фирм подписываетесь? )))

Нет, я подписываюсь под тем, что порядочные и талантливые люди могут быть где угодно.
Мой жизненный опыт это уже доказал.

Stella0608
Подписываюсь.

Вы под браком от фирм подписываетесь? )))

Как работает фирма и куда уходят денежки? 1. Аренда. 2. Зарплата дармоедам,причем нехилая.3.Сам гендир берет больше всех. 4. Расходы на рекламу.5. А вот все гроши,что остаются идут на зарплату рабочим.В итоге нормальный спец просто не станет работать в фирме за гроши. 6. Никому не секрет,что почти все фирмы имеют двойную бухгалтерию,и скрывают свои настоящие доходы,тем самым налоги не платят почти.7.Когда коснется слова "гарантия",фирма найдет массу отмазок,и выиграет в суде,но скорее всего уйдет от ответственности.Да потому,что фирме пофиг репутация,там расчет на рекламу. Это что,такой огромный секрет чтоль? )))

Это вам пора умнеть,взрослеть и быть реальными людьми.Глазки то раскройте ))) Россия почти в мировых лидерах по коррупции.

Труд без искусства - Варварство!

ChVA написал :
Пора уже взрослеть и понимать что плохо делает не «фирма» или «частник», а мастер. Плохих мастеров хватает и там, и тут. Так же как и хороших.

Подписываюсь.

ChVA

Так поднимайте восстание,революцию ))) Кто же вам мешает то? ))))))))))))))) Шутка. Думаю,уже достаточно этой дискуссии. Лично мне надоело уже. Успехов в работе

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

BV написал :
с точностью до миллиметров

Бессмысленная точность для квартиры. Одна черновая отделка съедает сантиметры.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Труженик написал :
Никто не платит налоги.

Ну да, а детишек в школу водите? А учителям кто деньги платит? Это с налогов и пошлин финансируется. Да и все остальные гос. вопросы тоже. Цивилизованный способ работы это одно, а всякие «прикроет сильный человек», налоги не платим и т.п... к сожалению распространено в России, потому и живём так как живём.

Думается у нас почти одинаковый подход к работе.Так что этот разговор ни о чем ))) Вы молодец в своей стихии,а я в своей ))) Реставрируя знаменитый монастырь Дачу Берии я с бригадой пересилил несколько фирм. Владыко запарился выгонять фирмы. А я заслужил уважение и рекомендации на многие годы вперед.
А налоги зачем платить бригаде? Один наезд на нас и нас прикроет не один чел,сильный мира сего ))) В итоге налоги заплатит тот чел,кто осмелился наехать )))
Десятки тысяч по России разных бригад. Никто не платит налоги. И так было в России по жизни и всегда.Далеко не все любят вечный бардак в фирмах

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Я не встречал еще за долгие годы работы,чтоб дизайн проект реально совпадал по размерам с помещениями в квартире. Постоянно есть несовпадения.Даже по пол метра бывало.

Хм...., нормальные дизайнеры вызывают человека с тахеометром и на выходе получают размеры всей квартиры (помещения) в CAD с точностью до миллиметров. На этой базе и делают дизайн, который потом переходит в рабочие чертежи.
ИМХО, неплохо, когда архитектор может делать дизайн, а потом и авторский надзор.