Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2320768

Цена перетаскивания дома складывается из его размера. Домик на фото маленький. Стоимость работ составила 11000руб с устройством нового фундамента. Максимальная цена на передвижку составила 60000руб плюс материалы (которые потом остались у хозяина) 6000руб
Еще важен рельеф и маршрут. Устранение или объезд помех (деревьев, столбов, строений, эл.проводов, и т.п.
Мебель из дома не выносится. При желании, за дополнительную плату , хозяева могут прокатится внутри своего дома за рюмочкой чая .
Важно укрепление дома, что бы он не рассыпался в пути.
Автокран никогда не использовали.
Еще, за одно, можно изготовить новый правельный фундамент.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

slonokaban написал :
я не про

Янки незнают что против лома нет приёма и ряд других крокозябр им неведом.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

GVK написал :
На дискаверях свет клином не сошелся

я не про то что янки хоришие работяги , а про то что в одиночку это сделать не под силу , всетаки нужен расчёт и очень много спец оборудования оторого у нас простых людей нет

slonokaban написал :
по дискавери смотрел как кирпичные дома передвигают

На дискаверях свет клином не сошелся Янки мало чего сами придумали (кроме доллара)

Агния Барто писала про это:

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

игорь3 написал :
Теоретически возможно. Да и практика такая есть (если верить Агнии Барто). Если будет такой заказ, то буду думать, разрабатывать технологию.

по дискавери смотрел как кирпичные дома передвигают , при всём уважении к ИГОРЬ3 явно не по силам будет , там столько спец техики нужно и расчёты спциальные и явно для одного человека не под силу

Регистрация: 08.12.2007 Подольск Сообщений: 7

А вот и мы, хозяева этого домика объявились.
Хочу сказать что ребята работали споро, передвинули за 6 часов. Со стороны смотреть как едет дом (легко и быстро) - впечатляет, и возникает сожаление, что расстояние небольшое, размах не тот, вот если бы метров на 20. Вот бы было зрелище!
Еще раз спасибо за исполнение!

Опцион написал :
Игорь!!! А кирпичные дома осилишь?

Теоретически возможно. Да и практика такая есть (если верить Агнии Барто). Если будет такой заказ, то буду думать, разрабатывать технологию.

Молодец, Игорь!!! А кирпичные дома осилишь? Там вероятно, самое сложное будет сам дом от фундамента отделить?

slonokaban написал :
не оскудеет земля РУССКАЯ

Огромная спасибо на добром слове

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

игорь3 +1000000000000000000
молодец так держать не оскудеет земля РУССКАЯ умельцами и самоделкинами

slonokaban Когда-то в детстве мне очень понравились стихи Агнии Барто как переезжают дома с улицы на улицу.
Сразу же стал представлять и изобретать технологию.
Потом видел как разбирают домик, который развалился когда его хотели перевезти. Перетащил на сегодняшний день всего 4 домика, но последний (см фото) передвигался сказочно. В моем распоряжении было три домкрата, лебедка, вездеход и один помощник, ну и благодарные зрители (хозяева).
Понадобилось 4 трубы и 4 бруса 100х150. Между брусами ставились трубы строго паралельно. Получились катки с рельсами.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

игорь3 ждём подробного отчёта

Если кому вдруг будет интересно, то могу рассказать подробно технологию, как не обладая способностями телекинеза поднять и переместить дом весом до 60 тонн.

Последнее фото, это как изночально стоял домик.
Передвижка с устройством нового фундамента заняла менее 8 часов

Как передвинуть домик на 6 метров в сторону.
Фото.