Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

12.02.2017 в 11:32:46

#5932770

Недельки через три заканчиваю объект. Обращайтесь.

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

15.02.2017 в 09:26:30

#5936104

Подниму

Аватар пользователя
Мара

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 2

20.04.2017 в 21:38:05

#6000288

Обращаемся к Александру уже не в первый раз, этой весной делали ремонт санузлов. Все понравилось, быстро, качественно, черновые материалы Александр закупал самостоятельно, по отделочным - консультировал. Меня во время ремонта вообще не было в квартире, приехала уже на все готовое и осталась довольна. Что приятно - самостоятельно выполнил все сантехнические работы, не пришлось нанимать еще и сторонних рабочих

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

04.05.2017 в 21:48:13

#6012439

Приветствую. В 20-ых числах мая заканчиваю объект. Обращайтесь. Буду рад сотрудничеству.

Аватар пользователя
Елена_1604

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 20

06.06.2017 в 11:45:56

#6039312

Здравствуйте! Хочу оставить небольшой отзыв о работе Александра. Александр делал ремонт нашей двухкомнатной квартиры в доме-новостройке весной 2017 года. Он выполнял следующие виды работ: выравнивание и оштукатуривание стен, разводка сантехнических коммуникаций, разводка электропроводки, установка розеток, поклейка обоев, укладка ламината и керамической плитки, установка сантехники, стиральной машины, электрического полотенцесушителя, сборка и установка кухонной мебели, и другие работы (кроме установки дверей и потолков). Все работы Александр выполнял идеально. Нам очень понравилось. Мы очень рады, что «вышли» на него. У Александра в арсенале большой набор профессиональных инструментов для ремонта. Все строительные материалы мы закупали сами по составленному Александром списку, а если чего-то не хватало, или дополнительно необходимо было докупить, то Александр делал это сам, прикладывая к купленному товару чеки. Об Александре могу сказать, что это терпеливый, честный, порядочный, вежливый человек (без вредных привычек ;)). Все свои действия в отношении ремонта он непременно обговаривает с клиентом, а не делает «по своему усмотрению», хотя «на его усмотрение» можно положиться на все 100% - Александр всё сделает красиво и качественно. Перед самым началом работы Александр составляет смету. К концу ремонта итоговая сумма сметы, естественно, может измениться, если клиент добавит в нее еще какие-то дополнительные виды работ, или, наоборот, откажется от каких-то видов работ. Потенциальным заказчикам могу посоветовать – смело доверяйте ремонт вашей квартиры Александру – результаты его работы вас не разочаруют. Спасибо Вам, Александр, за Вашу работу!

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

06.06.2017 в 22:25:44

#6039915

Елена , благодарю за отзыв. Рад был сотрудничать с Вами. :)

Аватар пользователя
MikhailD

Местный

Регистрация: 30.06.2017

Москва

Сообщений: 9

27.10.2017 в 22:36:36

#6146124

Искал мастера тут: http://www.mastergrad.com/forums/ishchu-mastera/ishchu-mastera-moskva/t269952-kompleksnyy-remont-odnokomnatnoy-kvartiry-32-5-kv-m-v-panelnom-dome/

Выбрал Александра. На этапе первичного знакомства и осмотра привлекло: Общее положительное впечатление как о человеке, так и мастере. Александр работает один. Несмотря на то, что сроки работ увеличиваются, я видел следующие плюсы:

  • Понятный исполнитель всех работ, одно контактное лицо во всех работах и во всех вопросах, отсутствие риска привлечения низкоквалифицированной раб. силы, соответственно трата денег на работу, а на посредничество. (Например, обсуждаешь и договариваешься с приятным и профессиональным человеком, а фактически работают мигранты из Азии, с соответствующим качеством работ)
  • Выдерживание необходимых сроков просыхания отделочных материалов. Адекватные цены. Под «адекватными» подразумеваю именно «адекватные», т.е. работа стоила столько, сколько в моем понимании должна стоить квалифицированная работа. Параллельно были предложения как значительно более дешевые, так и значительно более дорогие. Предложение Александра мне показалось идеальным, золотой серединой. Понятное ценообразование без кривляний в стиле «надо подумать», «там посмотрим», «нууууу не знаю» и т.д.

В процессе ремонта у меня сложилось следующее представление

  1. Александр вел себя прямо, честно и порядочно – для меня большой плюс и один из важнейших критериев.
  2. Александр, как мне показалось, не любит «колхоз». Надеюсь, когда вставал выбор между «сделать тяп-ляп» и «сделать хорошо», из-за нелюбви к «колхозу» Александр выбирал «сделать хорошо», даже если это скрытые работы и я о них не узнаю в ближайшее время. А если не из-за нелюбви к колхозу, то п.1. Надеюсь.
  3. Работал все время, не бегал по другим объектам, не кормил завтраками и т.д.
  4. Закупал необходимое, принимал доставки того, что я заказывал самостоятельно. Удобно в условиях дефицита времени.
  5. Работал по технологиям (насколько я могу судить), нарушать их не хотел.
  6. Здраво реагировал на критику (которой в целом не было да и критика – «громко сказано»), понимал мою позицию, принимал доводы без «ну а что вы хотели», «сами виноваты», «вот если бы…»
  7. Наличие инструмента для всех видов работ: штробы - штроборезом со строительным пылесосом, а не болгаркой, размешивание смесей строительным миксером, а не насадкой на шуруповерт и т.д.
  8. Александр адекватно относился к моим деньгам, которые тратились на материалы и отделку. Опять же под «адекватно» понимаю именно «адекватно», т.е. a. Не предлагал наиболее дешевые некачественные варианты, чтобы сэкономить «за меня» (у некоторых бывает желание экономить чужие деньги, всегда негативно влияет на качество, хотя и из лучших побуждений) b. Не предлагал необоснованно дорогие варианты, считая, что раз деньги не его, то они бесконечны c. Оцениваю предложения как «золотую середину» с лучшим соотношением цены и качества
  9. Профессиональное, уважительное общение в течение всего периода работ.

В итоге я считаю, что мне очень повезло работать с Александром, считаю, что Александр аккуратный, профессиональный мастер. Не уверен, что могло быть лучше, все мои ожидания были оправданы.

highly recommended

Аватар пользователя
mikhail163

Местный

Регистрация: 27.11.2017

Москва

Сообщений: 1

28.11.2017 в 20:38:14

#6172466

Александр, добрый вечер! По рекомендации обращаюсь именно к Вам. Возьмётесь за частичный ремонт приобретенный трёшки в серии II-68 (м.Водный Стадион): 1)перебрать полы + уложить паркет/плинтуса, примерно 56кв.м. 2)совместить санузел и сделать в нём отделку?

Начало работ: ≈25.12.2017

Очень жду от вас принципиального ответа, после обсудим детали.

С уважением, Михаил

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

04.12.2017 в 21:52:02

#6178701

mikhail163, Здравствуйте , Михаил. Боюсь , что не наезжусь я к Вам. Я в Бутово.

Аватар пользователя
Supreme

Местный

Регистрация: 13.07.2016

Москва

Сообщений: 13

10.03.2018 в 19:16:35

#6277567

Огромное спасибо Александру! Делал у нас ремонт с октября по февраль, проделана огромная, кропотливая работа. Но все сделано на 10 баллов из 10! В начале своей работы Александру пришлось столкнуться с кучей геморроя - доделка, а то и глобальная полная переделка творчества предыдущих мастеров и моих творческих поисков на ниве отделки))) В итоге получилась шикарная конфетка, а не квартира. С Александром приятно работать, все по делу (болтать и трындеть он не любит), только успевай снабжать материалами. По ходу пьесы приходилось решать разные не типовые задачки, но все было прекрасно придумано и исполнено. Четкое и прозрачное ценообразование, еженедельные отчеты по смете с полной детализацией работ и их стоимости. Приложу несколько фото с результатом, но поверьте на слово, фото не отражают и на половину отличного качества проделанной работы! Сейчас Александр делает ремонт уже у моей мамы, все супер, хоть там и жилая квартира со всеми сопутствующими "прелестями" проведения работ в жилой квартире. За это Александру отдельное спасибо, что согласился на этот вселенский геморрой :clapping Но я так понимаю, что теперь только под угрозой вселенского потопа он возьмется за ремонт в жилой квартире ;)

А теперь слайды:

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

06.10.2018 в 23:02:25

#6440584

Приветствую! С начала ноября есть окно. Обращайтесь. Буду рад сотрудничеству.

Аватар пользователя
Krollikoff

Местный

Регистрация: 07.08.2013

Москва

Сообщений: -5

09.10.2018 в 16:45:25

#6442509

Сделаете мне ремонт в квартире под сдачу м. Волжская?

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

10.10.2018 в 21:33:16

#6443596

Krollikoff, Почему нет? Звоните.

Аватар пользователя
balerinka

Местный

Регистрация: 25.10.2018

Москва

Сообщений: 1

26.10.2018 в 01:08:56

#6456767

Александр, добрый вечер! Возьмётесь зделать ремонт раздельного санузла.Ванна 1700х1700х2500 и туалет 1200х0,80.Находимся м.Кожуховская.

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

29.10.2018 в 22:21:13

#6460258

balerinka написал: Александр, добрый вечер! Возьмётесь зделать ремонт раздельного санузла.Ванна 1700х1700х2500 и туалет 1200х0,80.Находимся м.Кожуховская.

balerinka, Звоните , обсудим. 8 903 741 90 48

Аватар пользователя
kirpich

Местный

Регистрация: 25.01.2018

Москва

Сообщений: 5

04.12.2018 в 00:31:13

#6492681

Здравствуйте. Рекомендую мастера Александра и хочу оставить тут исключительно положительный отзыв о результате его работ. В моей двухкомнатной квартире (в панельном доме серии КОПЭ-2000) Александр выполнял комплекс работ:

  • выравнивание пола стяжкой по маякам и гидроизоляцией в "мокрых" помещениях;
  • оштукатуривание стен (из ЖБИ и кирпичной кладки) гипсовой и ЦПС штукатурками по маякам;
  • оштукатуривание потолков гипсовой штукатуркой по маякам и выравнивание плоскости потолка в горизонт;
  • устройство полностью новой электропроводки в квартире, сборка квартирного электрощита на 16 устройств с установкой в подготовленную нишу, укладка СКС и ТВ, установка и расключение розеток;
  • укладка керамической плитки с декорами на стены туалета, ванной, фартука кухни и керамогранита на пол;
  • монтаж водопроводной сети ХВС и ГВС, канализации от квартирного стояка (со сборкой коллекторов) до сантехнических устройств;
  • установка сантехники (ванна, раковины, унитаз, смесители);
  • шпатлевание потолка, стен, установка декоративных полиуретановых карнизов по периметру потолка;
  • окрашивание потолка водоэмульсионными красками;
  • нанесение декоративной штукатурки "карта мира" на стены;
  • поклейка обоев со сложным рисунком на стены;
  • укладка напольного покрытия (виниловый ламинат);
  • утепление и отделка декоративными панелями двух балконов.

Перечисленные работы мастер выполнил безукоризненно, тщательно, точно и аккуратно.

Перед началом работ мастер составил смету с описанием видов работ и указанием единичных расценок, от которых (расценок) ни разу не отступил в большую сторону при производстве работ. Не было разговоров в духе "ну мы тогда примерно обсуждали, а теперь все гораздо сложнее стало и поэтому дороже". По мере выполнения работ мастер присылал отчет (раз в две недели) в форме таблицы с указанием объемов выполненных работ и их стоимости нарастающим итогом. По окончании рабочего дня в квартире был порядок, рабочий инструмент очищен, вымыт и уложен в кейсы, ёмкости/ведра очищены от небольших остатков смесей и растворов, остатки стройматериалов собраны в мусорные мешки. Мастер выполнял все работы сам без привлечения третьих лиц. Мастер помогал с расчетом количества материалов (и расчеты делал точно), давал рекомендации по оптимальным производителям материалов.

Результат работ (стяжку, штукатурку, укладку плитки) я принимал у Александра со своим 2,5-метровым правилом с уровнем и по лазерному "уровню" мастера Александра. Отклонения от вертикали/горизонтали и кривизна плоскостей стен/полов не более +-1 мм на 2 м длины. Позже качество работ этого мастера подтвердили плотники, монтировавшие двери и замерщики мебели.

Больше всего понравилось, как Александр уложил плитку и установил сантехнику:

  • торцы плитки на внешних углах сделаны с "заусовкой" и точно подогнаны между собой;
  • технологические отверстия под выпуски сантехники точно высверлены коронками;
  • межплиточные швы равной толщины и прямолинейные;
  • плитка уложена в одной плоскости и не имеет выступающих углов.

С мастером Александром не страшно начинать ремонт любой сложности. Стоимость работ мастера адекватна их качеству и тщательности. Уверен, что нанимая этого мастера исполнителем работ, заказчик получит ожидаемый результат по качеству с первого раза и единожды оплатив работы и материал.

Фотоотчет приложу в ближайшее время.

Аватар пользователя
kirpich

Местный

Регистрация: 25.01.2018

Москва

Сообщений: 5

05.12.2018 в 01:02:44

#6493773

Здравствуйте. Продолжаю мой положительный отзыв 6492681 о работе Александра и прикладываю фото, подтверждающие тщательность и аккуратность мастера. Общих фотографий комнат делать не стал (не информативно), а сфотографировал фрагменты отделанных поверхностей и границы их примыканий между собой.

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

10.12.2018 в 19:44:37

#6498950

kirpich, Благодарю за отзыв . Приятно было сотрудничать . С таким заказчиком , как Вы , работа в удовольствие .

Аватар пользователя
Юлия_Юлия

Местный

Регистрация: 12.12.2018

Москва

Сообщений: 8

12.12.2018 в 11:28:41

#6500641

Александр, добрый день. Рассматриваете для работы район м. Перово? Планируем капитальный ремонт в хрущевке на 5 этаже.

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

18.12.2018 в 12:43:10

#6505935

Юлия_Юлия,Приветствую ! Прошу прощения , не сразу отвечаю . Когда планируете ?

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

28.12.2018 в 13:55:40

#6514199

После Нового года есть окно . Обращайтесь .

Аватар пользователя
Андрей2

Местный

Регистрация: 12.08.2020

Москва

Сообщений: 1

12.08.2020 в 23:12:36

#6875944

Александр делал в моей однушке ремонт "с нуля". Квартира изначально представляла собой голую бетонную коробку с кривыми стенами и не менее кривым полом. Александр справился на отлично - проложил новую проводку, выровнял все стены и пол, установил сантехнику(с обязательной гидроизоляцией ванной комнаты), и сделал все отделочные работы. В процессе ремонта были и нетривиальные задачи. Например, возведение шкафа из гипсокартонных панелей. Работа получилась на пять баллов. Если нужен будет ремонт в будущем - обращусь к Александру снова. Спасибо за отличную работу!

Аватар пользователя
rews

Местный

Регистрация: 29.03.2020

Москва

Сообщений: 4

13.09.2020 в 10:05:24

#6891493

Здравствуйте Александр, нужен ремонт ванной и санузла в Солнцево, возьметесь?

Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

04.11.2020 в 13:01:33

#6917912

Просьба звонить 8 903 741 90 48 Александр. Сюда захожу редко.

Аватар пользователя
Habahaba

Местный

Регистрация: 06.11.2020

Москва

Сообщений: 1

07.11.2020 в 08:55:38

#6919172

Александр только что закончил ремонт нашей 2х комнатной квартиры с нуля. Мы выбрали именно его, так как уже знакомы с качеством его работы - он делал нам спальню, санузел с коридором в другой квартире и санузел в квартире моей мамы. Качество на высшем уровне! Ремонтам уже лет по 6+ - не прикопаешься! Хотя я очень придирчива) Александр подробно спрашивает о нюансах, обсуждает моменты, возникающие в процессе работы (всего ж не предусмотришь), предлагает решения - и результат - замечательный, качественный ремонт. Ходим и радуемся :) Рекомендую всем, кто выбирает качество!

Аватар пользователя
morfua

Местный

Регистрация: 28.06.2015

Москва

Сообщений: 39

28.11.2020 в 18:56:01

#6929288

Добрый вечер, нужен ремонт в С/У, посмотрите пожалуйста. https://mastergrad.com/forums/poisk-mastera-uslugi-masterov/poisk-mastera/poisk-mastera-moskva/t306563-remont-s-u/

Аватар пользователя
Ande

Местный

Регистрация: 08.03.2021

Москва

Сообщений: 1

08.03.2021 в 21:52:31

#6965580

Хочу сказать большое спасибо за работу и профессионализм Александру. Изначально планировали обойтись малой кровью , поскольку уже был ремонт от застройщика, но , как говорится, чем дальше в лес , тем толще партизаны)) переделывать пришлось многое: от выравнивания пола и стен, до проводки и разводки сантехники. Со всем замечательно справился Александр. По ходу ремонта давал советы , как поступать в той или иной ситуации , подсказывал и делился своим богатым опытом. Огромным плюсом стало то, что он смог сам покупать необходимые материалы для ремонта. Согласовывал покупки и свои действия. Оплата четко по чекам и смете с проделанной работой в конце недели. Могу смело советовать!

Аватар пользователя
Redmarine

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Москва

Сообщений: 5

22.03.2021 в 19:34:19

#6970303

И снова Александр делал ремонт нашей квартиры, уже с нуля и в новостройке. Где надо разрушил стенки и выстроил новые. Планировали бюджетный ремонт, а получилось так красиво и качественно, что сдавать жалко. Может кому-то нужен мастер, который всё сам без лишних вопросов и уточнений делает на своё усмотрение (а потом вы этим недовольны), но Александр всё тщательно распрашивает, чтобы сделать идеально. Да, перфекционист. Зато качество отменное! Всем кто за качество - рекомендую!

Аватар пользователя
Redmarine

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Москва

Сообщений: 5

22.03.2021 в 19:40:05

#6970307

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

Аватар пользователя
Redmarine

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Москва

Сообщений: 5

22.03.2021 в 19:50:36

#6970310

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу