Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2772567

Являюсь владельцем . Некоторое время назад погибло УЗМ-51М (начало странно глючить). Обратился к Юрию. Поразила скорость реакции и легкость замены. Очень приятно иметь дело с Юрием. Крайне рекомендую!

Максим, спасибо за отзыв!

Пример 111. Ростовская область. MiniPragma (2*12=24 мод). Цена 11 100.
Доставка: EMS Почта (6 кг, 1160 руб., 3 дня).

________________________

Пример 112. Комплектующие для щита. Йошкар-Ола. Цена 10 400.
Доставка: EMS Почта (1,8 кг, 740 руб., 5 дней).

________________________

Пример 113. Москва. Pragma (3*13=39 мод). 14 100 руб.

________________________

По 113 дайте пояснения - чего такой большой щит, если можно было уместить в куда меньшую коробочку?

Первая рейка будет занята счётчиком. Поставить счётчик рядом с автоматами и УЗО невозможно из-за его размеров.

________________________

Пример 114. Комплектующие для щита. Москва. Цена 15 200.

________________________

Пример 115. Розетки, выключатели, коробки Легран (серия Valena). Кемерово. Цена 18 200.
Доставка: EMS Почта (9 кг, 1680 рублей, 7 дней).

________________________

Юрка написал :
Пример 114. Комплектующие для щита. Москва. Цена 15 200.

Огромное спасибо Юрию за оперативность и консультацию! Так же по моей просьбе заказ был разбит на 2 посылки, то что есть в наличии, а остальное надеюсь получить завтра. С Уважением Алексей.

Алексей, спасибо за отзыв!

Новость от Шнейдера: изменился московский номер Центра поддержки клиентов: 777-99-88. Федеральный номер 8-800-200-64-46 остался без изменений.

________________________

Пример 113. Хочу поблагодарить Юрия за аккуратность, оперативность и точность. Качество сборки отменное. Профессионализм определяется не только способностью решить сложную задачу, но так же аккуратностью и внимательностью к деталям при реализации простецких, проходных решений. Спасибо, Юрий. Как только щиток будет смонтирован, а счетчик подключен отпишусь в теме.

Стас, благодарю за позитивный отзыв!

________________________

Пример 116. Москва. Pragma 3*18=54 мод. Цена 25 700.

________________________

Пример 117. Новокузнецк (Кемеровская обл.). Pragma 3*13=39 мод. Цена 29 800.
Доставка: компания DPD (до терминала, оплата при получении).

________________________

Регистрация: 29.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Сколько будет стоить собрать щит по схеме

Ответил личным сообщением.

________________________

Здравствуйте.
Я тут немного разобрался в шнейдерском каталоге A9R93D8.pdf ... но есть некоторые непонятки, а именно в чем разница между топовой линейкой iC60N и iK60N относительно домашнего применения в обычной московской двушке...?? Как я понял качество одинаковое, вопрос только удобства применения, у C60N есть индикатор аварии, возможность подключать модули и пр.,?? Ну и iC60N более развитая линейка по типам и номиналам...правильно я понял, или все же iC60N в бытовом использовании все же чем то превосходит iK60N???
У iC60N Категория применения A (а у iK60N какая?? в каталоге не сказано)) и степень перенапряга IV против III, есть еще какая то "степень загрязнения" 3 против 2.... это они о чем??
Спасибо.

п.с. и вапще я помойму веткой ошибся... не ругайте, я исправлюсь... зачиталсо и засмотрелсо на щитки, респект!!

De-Factus написал :
Как я понял качество одинаковое, вопрос только удобства применения

Нет, качество разное. Разное климатическое исполнение, импульсное напряжение, степень загрязнения, категория перенапряжения, эталонная температура, рабочая температура. Поэтому я заказчикам по умолчанию предлагаю не самое дешёвое, а iC60N.

De-Factus написал :
У iC60N Категория применения A (а у iK60N какая?? в каталоге не сказано))

Тоже А. Категория В бывает только у больших автоматов, которые при коротком замыкании должны стоять и ждать, пока отключатся нижестоящие.

De-Factus написал :
есть еще какая то "степень загрязнения" 3 против 2.... это они о чем??

Ответ есть в ГОСТ Р 50030.1-2007:> Степень загрязнения 2: нормальным является только нетокопроводящее загрязнение. Однако следует допустить возможность временной проводимости из-за конденсации влаги.
Степень загрязнения 3: допустимо токопроводящее загрязнение или сухое, нетокопроводящее загрязнение, которое становится токопроводящим вследствие ожидаемой конденсации влаги.

De-Factus написал :
и степень перенапряга IV против III

Категория IV - относится к устройствам, находящимся в первой части электропроводки: линии питания главных щитов, для которых импульсная устойчивость изоляции должна быть не менее 6кВ (ввиду прямого риска атмосферного перенапряжения или других видов перенапряжений).
Категория III - относится к устройствам и частям электропроводки (например, соединениям), подвергаемым опасности: атмосферных перенапряжений, сниженных ограничителями перенапряжения (типа А), установленными в первой части электропроводки.

________________________

Сегодня пришло письмо Шнейдера о погоде:

Уважаемые партнёры,
информируем Вас о том, что доставки оборудования в Ваш адрес запланированные на ближайшие даты могут быть перенесены в связи с неблагоприятными погодными условиями и затрудненным движением автотранспорта на основных магистралях на Европейской части России.
Приносим свои извинения Вам и Вашим клиентам.

________________________

Регистрация: 13.03.2011 Новокузнецк Сообщений: 6

Юрка написал :
Пример 117. Новокузнецк (Кемеровская обл.). Pragma 3*13=39 мод. Цена 29 800.

Хочу поблагодарить Юрия за отличною работу! Сегодня получил посылку, работой очень доволен! Здесь так много хорошего написано, даже не знаю что добавить... приятно иметь дела с таким человеком!

Виталий, большое спасибо за положительный отзыв!

________________________

Пример 118: Санкт-Петербург. Щит Pragma 5*24=120 модулей. Цена 70 000 руб.
На первых двух рейках: контроллеры Сименс и контакторы для умного дома. Далее УЗМ-51М, УЗО и автоматы.

________________________

Пример 119: г. Дзержинский (Московская обл.). Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 23 600.

________________________

Пример 120. г. Обнинск (Калужская обл.). Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 15 900.

________________________

Пример 120 мой. Очень доволен ценами, качеством, общением. Заканчиваю капремонт "сталинки". Не торопясь, основательно. Форум перечитал вдоль и поперек. Помощь словом и делом, таких профессионалов как Юрий - очень ценна. Спасибо. Дмитрий.

Дмитрий, благодарю за отзыв!

________________________

Пример 121. Муром (Владимирская обл.). Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 25 100.
Доставка: EMS Почта (7 кг, 1320 руб, 6 дней).

________________________

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

Юрка написал :
Пример 119: г. Дзержинский (Московская обл.). Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 23 600.

Сделано хорошо! рекомендую

Денис, добрый день! Спасибо за оценку!

________________________

Пример 122. г. Дзержинск (Нижегородская обл.). Щит MiniPragma 3*12=36 мод, серый (металлик). Цена 29 300.
Доставка: DPD до терминала в Нижнем Новгороде (оплатил получатель при получении).

________________________

Пример 123. Санкт-Петербург. Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 23 300.

________________________

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Добрый вечер, Юрий!

Вы мне щит собирали ( пример N94). Там всё нормально, вопрос в другом. Я тут всётаки собрался в этом году ремонт на втором этаже сделать, и вот сечас неспешно пока на "коленке", вернее на бумажке, прикидываю этажный щиток. И что конечно очень растраивает это стоимость у Шнайдера вспомогательных устройств. А именно рацепителей и доп.контактов - ну просто в разы выше чем у тогоже ABB. Не подскажете какова у вас будет стоимость A9A26969 (iMNx) и A9N26946 (MX+OF для DPN N Vigi).

VadimVB написал :
Не подскажете какова у вас будет стоимость A9A26969 (iMNx) и A9N26946 (MX+OF для DPN N Vigi).

Вадим, здравствуйте.
Ответил личным сообщением.

________________________

Пример 124. Москва. Щит MiniPragma 2*12=24 мод. Цена 10 100.

________________________

Пример 125. Москва. Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 16 100.

________________________

Пример 126. Санкт-Петербург. Щит MiniPragma 2*12=24 мод. Цена 23 900.

________________________

Подскажите, пожалуйста, при подключении УЗО и Диффавтомата, какие правильно использовать контакты для входа и выхода? 1 и N для входа, или 2 и N?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Автоматы, УЗО и дифференциальные автоматы Шнейдера можно подключать с любой стороны. Классика - когда вход сверху, а выход снизу.

________________________

Пример 127. Москва. Щит MiniPragma 2*12=24 мод + комплектующие. Цена 19 900.

________________________

Юрка написал :
Пример 121. Муром (Владимирская обл.). Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 25 100.
Доставка: EMS Почта (7 кг, 1070 руб + страховка).

Все отлично. Уже долбаю стенку.
ЕМС-почта выдержала таки максимальный срок 7 дней (Питер-Муром).
Но все нормально. Упаковано хорошо.

Рекомендую.

Ярослав, спасибо!

Пример 128. Щит для коттеджа. Корпус Kaedra 3*12=36 мод. Герметичный (IP65). Цена 13 000.

________________________

Пример 129. Москва. Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 21 800.

________________________

Пример 130. Владивосток. Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 21 300.
Доставка: EMS Почта (6 кг, 1590 руб., 11 дней).

________________________

Юрка написал :
Пример 127

Это мой щиток.
Заказываю не в первый раз. Рекомендую.
Жалко, что сроки поставки УЗО63А 30мА А довольно долгие

Danila_K написал :
Это мой щиток.
Заказываю не в первый раз. Рекомендую.

Данила, благодарю!

Danila_K написал :
Жалко, что сроки поставки УЗО63А 30мА А довольно долгие

Шнейдер пока не видит необходимости поддерживать эту позицию на складе в Лобне.
В данный момент я заказал и ожидаю приход 66 штук УЗО 63А и 59 штук УЗО 40А типа А. Это позволит сократить сроки для моих заказчиков.

Пример 131. Санкт-Петербург. MiniPragma 1*18 мод. Цена 10 200.

________________________

Отправил схемку на почту

Hunter1983 написал :
Отправил схемку на почту

Письмо получил. Принял в работу.

Пример 132: Щит для коттеджа. Корпус Kaedra 3*18=54 мод. Герметичный (IP65). Цена 14 600.

________________________

Пример 133: Щит для коттеджа. Корпус Kaedra 4*18=72 мод. Герметичный (IP65). Цена 14 900

________________________

С 01.04.2012 Шнейдер Электрик изменяет свои отпускные цены. В основном повышает.
Старые неоплаченные до этой даты сметы придётся пересчитать.

________________________

Регистрация: 22.12.2011 Владивосток Сообщений: 11

Юрка написал :
Пример 130. Владивосток. Щит MiniPragma 3*12=36мод. Цена 21 300.
Доставка: EMS Почта (6 кг, 1590 руб.).

Мой щит. Собран отлично.
Работать с Юрием приятно. Все четко, по делу и в указанные сроки.
Рекомендую.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка написал :
Пример 133: Щит для коттеджа. Корпус Kaedra 4*18=72 мод. Герметичный (IP65). Цена 14 900

Както странно - ставить АВ на 25A и кабель на 4 квадрата на розетки - если розетки обычные расичтаны максимум на 16А.....

Пример 129
Благодарю Юрия за выполненную работу! Получил в точности, что заказывал, по той цене, что была оговорена в смете. Все выполнено на высоком профессиональном уровне! Сроки исполнения получились даже чуть раньше, чем оговаривалось при заказе. В общем, могу всем рекомендовать обращаться к Юрию, если нужно грамотное изготовление электрощитка. Отдельное спасибо Юрию, за комментарии и советы при составлении схемы щитка.

tviktor написал :
Мой щит. Собран отлично.

Виктор, спасибо за отзыв!
Ваш заказ рекордный для меня по дальности. Теперь только если с Камчатки что-то будет.

Regency написал :
Пример 129
Благодарю Юрия за выполненную работу!

Сергей, спасибо!

Пример 134. Московская область (Красногорский район). Щит Pragma 4*18=72 мод. Цена 32 000.

________________________

Пример 135. Москва. Щит Pragma 3*13=39 мод. Цена 15 800.

________________________

Пример 136: Москва. Щит MiniPragma 2*12=24 мод. Цена 9 900.

________________________

Пример 137. Москва. Розетки, выключатели Легран. Цена 23 200.

________________________

Пример 138. Талица (Свердловская обл.). Комплектующие для щита (Шнейдер). Цена 43 900.
Доставка: EMS Почта.

________________________

Пример 139. Москва. Щит Pragma 3*13=39 мод. Цена 14 800.

________________________

Регистрация: 03.12.2011 Нижний Новгород Сообщений: 22

Вместо обещанного в повышения на 2% цены с 1 апреля понизились на 9-10% Мда, жестоко я пролетел с заказом....

zu-zu написал :
Вместо обещанного в повышения на 2% цены с 1 апреля понизились на 9-10% Мда, жестоко я пролетел с заказом....

Нет, не пролетели. Обещанное производителем повышение цен состоялось.
Вы очевидно сравниваете цены из сметы (они даны с учётом сборки) с ценами из поста №1 (они даны без учёта сборки). Это разные цены.

________________________

Пример 140. Санкт-Петербург. Монтажные рейки 24 мод. Цена 1600. Самое интересное в этом заказе то, что он для федерального объекта (Дамба в СПб).

________________________

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка написал :
Нет, не пролетели. Обещанное производителем повышение цен состоялось.
Вы очевидно сравниваете цены из сметы (они даны с учётом сборки) с ценами из поста №1 (они даны без учёта сборки). Это разные цены.

Честно, говоря не очень понимаю политику ценовую Шнейдера - курс евро падает, а цены ростут..... Я как раз ремонтом занимаюсь и смотрел по ценам на утеплитель - засчёт падения курса евро дешевле купить финский Paroc чем нашего выборского завода Rockwool..... А у Шнейдера наоборот получается.....

VadimVB написал :
Честно, говоря не очень понимаю политику ценовую Шнейдера - курс евро падает, а цены растут...

Я конечно не коммерческий директор Шнейдера, но, как я понял, Шнейдер всегда перескакивает на самую стабильную валюту. Если падает рубль, Шнейдер переходит в евро. Если падает евро, Шнейдер переходит в рубль. Много лет назад его прайс-лист в России фиксировал цены в долларах, потом они перешли на евро, теперь перешли на рубли. В рублях они уже несколько лет (не помню сколько). Но и рубль подвержен инфляции. Поэтому несколько раз (раза три) в год цены повышаются (не на много, на 2-3% за раз).

________________________

Добрый день Юрий
Прошу Вас помочь с правильным выбором комплектующих. А то уж очень много мне всего понасоветовали. Высылаю Вам в личку данные
Заранее спасибо

Пример 140. Москва. Щит MiniPragma 2*12=24 мод. Цена 15 400.

________________________

Пример 141. Щит для коттеджа. Корпус Kaedra 3*12=36 мод. Цена 19 800.

________________________

Пример 142. Щит для коттеджа. Корпус Kaedra 4*18=72 мод. Цена 44 800.

________________________

Пример 143. Чкаловск (Нижегородская обл.). Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 17 600.
Доставка: DPD до терминала в Нижнем Новгороде.

________________________

Пример 144. Москва. Шкаф Thalassa (Испания). Материал: полиэфир горячего формования, армированный стекловолокном. Габариты 647*436*250 мм, степень защиты IP66, прочность IK10, термостойкость -50..+150 град. Преимущества: не надо заземлять, не ржавеет, легче стального. Цена 33 400.

________________________

Юрий, спасибо за щитки. Нашел склад и получил без проблем.
п.с. Склад в Москве внутри прям из фильма Кин-Дза-Дза.
п.п.с. Рекомендую

Александр, спасибо за отзыв!

________________________

Юрка, в примере 142 что за шина стоит на реверсивном? В других примерах вроде как-то не встречалась ... В примере 91 все нейтрали после 3-х УЗМ-ов снова объединяются на общей клемме?

sdjk написал :
в примере 142 что за шина стоит на реверсивном?

Это 3п шинка Шнейдера. Я сделал открытие, что эта шинка идеально подходит к АББ-шному рубильнику 63А. Шинка 4п тоже подходит по размерам, но тогда нарушалась бы маркировка полюсов рубильника. Пришлось ограничиться 3п, а нейтраль кинуть проводом.

sdjk написал :
В примере 91 все нейтрали после 3-х УЗМ-ов снова объединяются на общей клемме?

Видимо да. Я уже не помню. По крайней мере объединять N после УЗМ можно, так как УЗМ - это не УЗО. Но вообще-то можно сделать проще, чем в примере 91, так как УЗМ не разрывает N. Можно было добавить клемму к входному клеммнику N и с неё раздать N и для УЗМ, и для ВН.

________________________

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка написал :
Пример 94. Санкт-Петербург. Корпус Spacial 3D (600*600*200 мм, с навесом, IP66). Цена 38 100.

Мне тут в личку вопросы прислали. Вот если кому интересно как это выглядит в натуре. Осень прошлого года. Там ещё недоделано подключение к заземлителю глубинному и наверху кабель это в баню он тоже потом в земле пошёл.

Вадим, спасибо за фотографию. Похвастаюсь, что коробочка с разъёмами (справа) - это тоже моя поставка (серия Kaedra).

________________________

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка написал :
Вадим, спасибо за фотографию. Похвастаюсь, что коробочка с разъёмами (справа) - это тоже моя поставка (серия Kaedra).

Именно так - интерфейсный модуль Каедра. В пустом месте поставлю розетку которую у Вас заказал 81141, а то сейчас чтоб включить мойку для машины или газонокосилку приходится тянуть из гаража или бани удлиннитель.....

Пример 145. Дзержинск (Нижегородская область). Щит MiniPragma 6 мод, клеммы Wago. Цена 5060.
Доставка: EMS Почта (2 кг, 750 руб).

________________________

Пример 146. Москва. Комплектующие для щита. Цена 15 800.

________________________

Пример 147. Москва. Комплектующие. Цена 1760.

________________________

Юрка написал :
Но вообще-то можно сделать проще, чем в примере 91, так как УЗМ не разрывает N. Можно было добавить клемму к входному клеммнику N и с неё раздать N и для УЗМ, и для ВН.

Другими словами, выход N с УЗМ-ов вообще не использовать?! Формально, на фото в примере 91, как раз есть незадействованная клемма в блоке, с которого раздается N на вход УЗМ. Вы считаете, что лучше (меньше проводов, соединений) с нее завести N на ВН?

sdjk, ответил личным сообщением.

________________________

Пример 148. Москва. Щит Pragma 3*18=54 мод. Цена 31 100.

________________________

Пример 149. Сосновый Бор (Ленинградская обл.). Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 17 200.

________________________

До 9 мая я в отпуске. Заявки можно присылать, но отвечу после 9-го.

________________________

После отпуска как обычно подзавалило новыми заявками. Всем отвечу, но нужно ещё 1-2 рабочих дня.

________________________

Пример 150. Санкт-Петербург. Щит Pragma 3*13=39 мод. Цена 12 800.
Из необычного: есть термостат, вольтметр, предохранитель. Вход и выход - через клеммы.

________________________

Пример 151. Санкт-Петербург. Розетки и выключатели Легран (серия Valena). Цена 7 700.

________________________

Регистрация: 19.05.2012 Волгоград Сообщений: 174

Юрка, УЗМ-51А в Волгоград пошлете один штук?)) какая цена? сколько транспортных расходов выйдет примерно?

Sergo2012, Ответил личным сообщением.

________________________

Пример 152. Москва. Щит Pragma 3*13=39 мод. Цена 20 300.

________________________