Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3389704

VadimVB, Вадим, дело в том, что этот расцепитель должен контролировать входное напряжение при выключенном автомате. Поэтому он не имеет встроенного контакта состояния. А вот цитата из ответа Шнейдера на мой запрос:> Основное назначение реле iMSU – защита сети от повышения напряжения. Соответственно, оно подключается до автоматического выключателя (схема в приложении) и контролирует вводную цепь на АВ. При повышении напряжения сверх уставки iMSU срабатывает и отключает АВ. Блокирует включение АВ, если повышенное напряжение сохраняется. Если напряжение снизилось меньше уставки, АВ разблокируется и его можно включить.

Я попросил Антона, чтобы он для устранения противоречия послал этот ответ и на запрос manen.

________________________

Юрка написал :
Пример 189. Пермь. УЗМ-51М и розетки Unica Хамелеон. Цена 6900.

Сегодня получил. Упаковано на славу - ничего ни стукнет, ни брякнет. Мой респект!

Александр, спасибо за отзыв!
Приличная упаковка - это необходимость в наших реалиях. Упаковываю, исходя из того, что посылку могут бросить. Поэтому использую наполнители (картон, пенопласт и т.д.), отдаляющие товар от стенок коробки.

________________________

Юрка написал :
Пример 178. Саров. Щит MiniPragma встраиваемая, 3*12=36 мод....

С запозданием выражаю благодарность Юрию за работу.
Как уже было неоднократно написано в этой теме - всё на высшем уровне (качество исполнения, обратная связь, консультации, упаковка, отношение к клиенту и т.д).

"Корыто" встроил, сейчас думаю, как там внутри вести линии и не испортить эту красоту. Планирую - разделанные кабели аккуратно под дин-рейками, сверху вниз. Можно? Больше, вроде, никак.

Сергей, спасибо!
Да, именно так. Снять внешнюю оболочку кабеля и отдельные жилы пропустить под рейками. Там зазор ~10 мм. Получается примерно так: 24 жилы вниз и 24 жилы вверх.

________________________

Пример 193. Москва. Комплектующие для щита. Цена 18 090.
Из особенностей: дифференциальные автоматы новой серии iDif K.

________________________

Регистрация: 30.10.2012 Новосибирск Сообщений: 25

Юрка написал :
Пример 178. Саров. Щит MiniPragma встраиваемая, 3*12=36 мод. Цена 19 800.

По схеме получается, УЗО 25А не защищены автоматами ни сверху (50 А), ни снизу (3х16=48А). Так и собрано?

Это схема заказчика. При обсуждении схемы я обратил внимание заказчика на то, что эти УЗО защищены только от короткого замыкания, но в определённых обстоятельствах не защищены от перегрузки. Заказчик меня понял (он вообще производит впечатление технически грамотного человека), но в двух письмах написал, что он сознательно идёт на данную схему (эти письма у меня сохранены). В данных обстоятельствах я посчитал свой долг выполненным и собрал щит строго по схеме.

________________________

Регистрация: 30.10.2012 Новосибирск Сообщений: 25

Все ясно, спасибо. Нормально ли будет для защиты УЗО от перегрузки сделать так:
вводной АВ 2п 63А - АВ для защиты УЗО 1п 25А - УЗО 2п 25А - несколько групповых АВ 1п (в сумме более 25А)? Выделенный жирным момент несколько смущает.

В общем, 1п 25А в данном случае нормально. И если этот автомат поставить после УЗО 25А, то получится удобная компоновка для применения гребёнки 1п.

________________________

Регистрация: 30.10.2012 Новосибирск Сообщений: 25

Юрка написал :
этот автомат поставить после УЗО 25А

То есть, предлагаете такую цепочку:
вводной АВ 2п 63А - УЗО 2п 25А - АВ для защиты УЗО 1п 25А - несколько групповых АВ 1п (в сумме более 25А)?
В принципе то же самое, по идее! Я о таком варианте не думал.

Да. Если автомат 1п 25А будет стоять рядом с прочими автоматами 1п, то это создаст предпосылки для максимального использования гребенчатой шинки 1п. Меньше проводов, меньше нагрев, больше безопасность и т.д.

________________________

Юрка, сколько будет стоить такая сборка + доставка в Пермь (транспортной компанией)? И какие сроки?

ЗЫ: Какова будет разница в стоимости если всё заменить на Шнайдер?
ЗЫЫ: Счетчик свой (4 модуля).
ЗЫЫЫ: Шкаф навесной (Особо понравился ABB Unibox).

Lobov, Ответил личным сообщением.

________________________

Пример 194. Санкт-Петербург. Щит MiniPragma 2*12 мод. Цена 11 790.

________________________

Пример 195. Москва. Комплектующие для щита (УЗМ-51М и пиктограммы). Цена 7 150.

________________________

Юрий, спасибо!

Пример 195 уже установлены в щите :-))

Наклеивал пиктограммы с клиентом на пару, и выяснилось, что не плохо бы еще сделать на стандартном листе следующие знаки:

  1. Септик.
  2. Скважина (колодец)
  3. Душевая кабина.
  4. Чердак
  5. Генератор
  6. Сеть (ну например в виде высоковольтной опоры).

С Уважением, Алексей.

Алексей, приветствую Вас!
Да, Вы правы. Некоторых картинок там нет. Я попробую написать Шнейдеру пожелания российских покупателей. Но это товар для всей Европы. Поэтому шансов что либо изменить не много.
Что касается пиктограмм "сеть" и "генератор", то я в этом случае использую наклейку "220V" или "380V" (они в наборе есть).
"Душевой кабины" нет, но есть "бассейн" (а какой заказчик откажется назвать свой душ настоящим бассейном? ).
"Скважины" нет, но есть "насос" (он же "двигатель" ).

________________________

Да там и кондиционера нету (есть некое подобие, но... с натягом). Можно посидеть и придумать всё точно - всё что нужно.

web-rr, Да, сплит-системы в чистом виде нет. Зато есть конвектор, вентилятор, терморегулятор. И ещё какой-то загадочный прибор, похожий на конвектор или каменку.
Я просил производителя прислать список названий пиктограмм. Они сначала сказали "сейчас-сейчас", а потом заиграли вопрос. Короче, сами не очень знают, что продают.

________________________

Юрка, добрый день. Скажите, пожалуйста, какой провод используется для внутрищитового монтажа? Если правильно понимаю, ПВ3? Как правильно выбирается сечение, по автомату, к которому он (провод) подводится? Обжим НШВИ планирую проводить инструментом типа WS-04 (КВТ), будет нормально?
Спасибо за помощь.

Добрый день. Я использую ПВ3 или ПуГВ. Но если щит один, собирает не профессионал, и если щит на малую мощность, то есть смысл использовать ПВ1 или ПуВ.
Обычно автомат выбирают по сечению, а не наоборот. Об этом есть в разделе Электрика и в моём сообщении 123.
НШВИ подходят, но о целесообразности применения наконечников я пишу в сообщении 123.
Насчёт инструмента WS-04 ничего сказать не могу, так как не использовал. Но если в описании инструмента эти наконечники указаны, то можно применять. Но я себе такой не купил бы. Причины:

  • Универсальный инструмент наверняка хуже специализированного.
  • Нет храповика.
  • Обжимка точечтная, с малой площадью.

Но повторяю: если собираете для себя, то нужно подумать о ПВ1 и, в некоторых местах, о ПВ3 без наконечников, а не об инструменте. Имитировать профессинальную сборку плохим инструментом - это может быть хуже, чем старая надёжная технология ПВ1.

________________________

Регистрация: 20.07.2012 Архангельск Сообщений: 5

_Alexey_ написал :
Обжим НШВИ планирую проводить инструментом типа WS-04 (КВТ), будет нормально?

Официальный ответ на ваш вопрос по поводу WS-04 можно найти тут на вкладке FAQ:
Не стал копировать текст ответа сюда, т.к. информация является авторской, а если вкратце, то обжимка наконечников - это лишь дополнительная функция этих клещей для снятия изоляции.
Специальные пресс-клещи от этого производителя для НШВИ:
1) СТК-02 - полуавтомат с трапециевидным сечением обжима
2) ПКВк-6 - автомат только для втулочных наконечников НШВИ с квадратным сечением обжима.

Пример 196. Пермь. Рамки серии Unica Top. Материал - металл. Цвет - оникс. Цена 19 980. Доставка DHL.

________________________

Пример 197. Санкт-Петербург. Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 20 220.

________________________

Пример 198. Москва. Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 19 430.

________________________

Пример 199. Пермь. Щит навесной MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 14 070. Доставка: EMS Почта.
Оставлено место по счётчик (он уже куплен заказчиком).

________________________

Пример 200. Нижний Новгород. Щит навесной MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 26 270. Доставка: EMS Почта.

________________________

Пример 201. Саров. Розетки DKC (серия Brava) и Legrand. Цена 10 740. Доставка: EMS Почта.

________________________

Регистрация: 11.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Только сейчас заметил эту ветку. Здесь же куча примеров (схем) щитков! Надо же разместить в "Электрику" ссылку на эту ветку (хотя бы исключительно для просмотра). На результат работы прятно посмотреть: аккуратно, продуманно. Буду знать, что есть в Питере такой мастер. Спасибо.

Карандаш, благодарю за отклик. Кстати, золотые слова про ссылку на эту тему из раздела Электрика. Давно пора её там в бронзе увековечить.

________________________

Пример 202. Санкт-Петербург. Розетки серий Sedna и Unica (производство Шнейдер Электрик). Цена 15 920.

________________________

Пример 203. Новосибирск. Щит Pragma 2*18=36 мод. Цена 15 700. Доставка EMS Почта.

________________________

Исчезаю с форума и из интернета до 9.01.13.
Обещанное вроде отгрузил. Новые заявки (если таковые будут) обработаю после каникул.
Всех с наступающим.

________________________

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка С новым годом и Рождеством!

Юра, к вам вопрос как к спецу по Шнейдеру. Что вы думаете вот по этому поводу :-) ?
Ну это явно подделка, интересно а у Шнейдера оно сколько стоит примерно?

Вадим, добрый день. Эта серия (PM500) отсутствует в каталоге и прайс-листе. В каталоге есть серия PM700. Цена около 20 000 р. Если есть более конкретный интерес, я могу дожать вопрос о PM500 в ЦПК Шнейдера. Только не сегодня. Сегодня они уже не работают.

________________________

Юрий подскажите пож-ста мне порекомендовали в домовой щиток селективное УЗО из серии Acti 9 4-х полюсное.
подскажите пож-ста его каталожный номер данного селективного УЗО?
А то вдруг привезут мне обычное а я не смогу его идентифицировать, что оно селективное.
спасибо
Случайно не его номер SE-A9R15463 ?

Igor2772, Номера могут быть разные. Зависит от номинального тока и типа УЗО. A9R15463 - это один из вариантов (63А, тип АС). На нём будет символ S (селективное).

Юрка Спасибо
не дописал мне надо 63А/300мА НА ввод в дом

A9R15463 - это самое дешёвое из селективных УЗО Шнейдера. В домашний щит оно годится, а на улицу нет (оно не работает на морозе ниже -5). На улицу надо тип A или Asi (работают до -25).

________________________

Юрка Спасибо!
А то мне обещали привезти за 4.200 только не уточнили какое.
буду теперь знать.

Ну я вроде как в домовой щит поставить хотел-там правда у меня пока без отопления минус -12 сегодня
Может есть ссылочка посмотреть хоть какое оно будет--это А или Asi-там на самом узо написано должно быть на штампе?

Регистрация: 30.10.2012 Новосибирск Сообщений: 25

Щит из примера 203 уже в стене и ждет подключения вводного ВВГнг 3x16:

Спасибо. Всё, от обсуждения заказа до конечного изделия, на высшем уровне. Приятно взаимодействовать с мастером.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка написал :
Вадим, добрый день. Эта серия (PM500) отсутствует в каталоге и прайс-листе. В каталоге есть серия PM700. Цена около 20 000 р. Если есть более конкретный интерес, я могу дожать вопрос о PM500 в ЦПК Шнейдера. Только не сегодня. Сегодня они уже не работают.

пардон за то что долго не отвечал. Нет узнавать не надо. Я просто сейчас так неспешно ГРЩ в загородный дом продумываю. Думал поставить прибор(ы) чтобы видеть напруги, ток. Загородом сие полезно, да и при трёхфазах видно сразу распределние нагрузок. Ну смотрел в сторону Janitza UMG96 разных модификаций но там ценник..... Есть OMIX по функционалу даже лучше Janitza но там тоже ценник в 10ку. А тут случайно наткнулся на сию китайчатину.... При цене в 125 баксов с доставкой это конечно нечто... Если оно конечно один в один "тянутое" с PM500 шнейдера :-) И ещё и работаьь будет :-) Думаю заказать....

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка написал :
A9R15463 - это самое дешёвое из селективных УЗО Шнейдера. В домашний щит оно годится, а на улицу нет (оно не работает на морозе ниже -5). На улицу надо тип A или Asi (работают до -25).

Работают :-) Только что проверил. Сейчас на улице -18 - пошёл проверил - покрайней мере от кнопки Тест работают. Надо конечно подогреватель на PTC полупроводниковый с термостатом поставить (не так и дорого стоит) но это когда руки дойдут.

Igor2772 написал :
Может есть ссылочка посмотреть хоть какое оно будет--это А или Asi-там на самом узо написано должно быть на штампе?

На УЗО будет символ в прямоугольнике. Если синусоида, то тип АС. Если синусоида и прямая линия, то тип А. А ещё там будет каталожный номер. По нему точно определим тип и всё остальное.

VadimVB, Ok, но письменный запрос о PM500 я всё же послал. Если ответят, то напишу здесь.
А про УЗО я возможно "перебдел". Общался по вопросу их морозоустойчивости с московским Шнейдером, но они в конце концов зависли и полной ясности не внесли. Сами, очевидно, не знают, а спрашивать Францию они не любят. Поэтому сейчас я на всякий случай рекомендую на улицу тип А, хотя раньше не заморачивался этим вопросом.

iSmart, Илья, спасибо за отзыв!

________________________

Имеется трех этажный таунхаус. Электрика на стадии проектирования. Работы мастера радуют глаз. Есть пару вопросов 1. Насколько стоимость щита увеличивается при использовании 2р автоматов вместо 1р. 2 Использовались при сборке щитов трёхфазные счётчики Серии iEM3000, если да, то рекомендуете ли вы их.

МихаилММ, автомат 2п 16А дороже автомата 1п 16А примерно в 2,7 раза.
Счётчики iEM3000 пока не использовал. Шнейдер присылал два раза письма о том, что данные счётчики стали складскими позициями и доступны для поставок в РФ. Первое письмо было в сентябре 2012 (см. пост 432), а последнее было перед новым годом. Судя по картинкам и зная стиль Шнейдера, ожидаю, что они будут не хуже счётчиков АББ.

To ALL
Сейчас меня засыпало заявками (набралось за новогодние каникулы). Поэтому долго отвечаю на запросы. За эту неделю должен раскидать и войти в нормальный режим работы.

________________________

VadimVB, Шнейдер ответил, что PM500 сняты с производства. Есть новые измерители мощности PM3200 (на дин-рейку). Цена базовой модели 5140.

________________________

Пример 204. Москва. Комплектующие для щита. Цена 13 750.

________________________

Пример 205. Москва. Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 21 250.
Схему прилагаю, но она была изменена.

________________________

Регистрация: 19.02.2012 Сергиев Посад Сообщений: 2

Юрка написал :
Пример 204. Москва. Комплектующие для щита. Цена 13 750.

Большое спасибо!

ivlex написал :
Большое спасибо!

Алексей, не за что.

Пример 206. Москва. Щит MiniPragma 3*12=36 мод (серая). Цена 25 290.
Схема немного изменена.

________________________

Регистрация: 03.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Юрий, во вложении схема требуемого эл. щитка (в квартире). Пока еще не оптимизирована. Прошу дать предварительную оценку по цене сборки и компонентов (включая сам щит и счетчик - 2 тарифный, предполагал FBU 11205-108 ABB). Также вопрос по срокам доставки и самой сборки.

Jesus1312 написал :
Прошу дать предварительную оценку по цене сборки и компонентов

Ответил личным сообщением.

________________________

Добрый день Юрка, подскажите сколько будут стоить комплектующие для моего щитка?

Litos написал :
сколько будут стоить комплектующие для моего щитка?

Ответил личным сообщением.

________________________

Пример 207. Чита. Комплектующие для щита. Цена 3070 р. Доставка EMS Почта.

________________________

Пример 208. Москва. Комплектующие для щита и розетки Легран (серия Celiane). Цена 18 480.
На фотографии только малая часть заказа (последняя отгрузка).

________________________

Пример 209. Гусь-Хрустальный. Розетки Шнейдера (серия Unica). Цена 9 580.

________________________

Пример 210. Петербург. Комплектующие АББ (индикаторы, клеммы, полюс рубильника). Цена 6 520.

Что касается этих симпатичных клемм (на фотке они справа), то использовать их в квартирных щитах нужно с осторожностью, так как есть требование ГОСТ Р 51628-2000:

6.3.8 В щитках класса II зажимы нулевых рабочих проводников N и зажимы нулевых защитных проводников РЕ должны быть изолированы от проводящих частей, расположенных внутри оболочки, так же, как и от токоведущих частей.

Дело в том, что PE в этих клеммах электрически связана с din-рейкой, что означает нарушение ГОСТа, если щит имеет второй класс изоляции (большинство домашних щитов таковы).

________________________

Спасибо Юрию за помощь в приобретении компонентов для моего щитка. Всё четко и в срок, несмотря на то, что в разных городах. Рекомендую. Спасибо.

Александр, благодарю за отзыв.

Пример 211. Сургут. Щит учёта (уличный, на столбе). Шкаф серии Spacial 3D (600*400*200, IP66). Цена 22 280.
Доставка: Деловые линии (до терминала, оплата заказчиком при получении).

________________________

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка написал :
Пример 210. Петербург. Комплектующие АББ (индикаторы, клеммы, полюс рубильника). Цена 6 520.
Это заказ состоялся благодаря Cs-Cs (он сделал ссылку на мою тему в своём ).

Полюс не тот :-) Заказывался явно для N, и раз уж всёравно заказывать то OTPL80FP.

Юра, вопрос к Вам - а вы не смотрели в сторону комплектухи от Хагер? Там очень заманчивый ценник на 2P, 3P, 4P автоматы особенно с характеристикой B на 6кА. Например 2P ~ 300руб, 2P ~ 500руб, 4P ~ 1000руб. И как у Леграна есть нижний контакт для форк-шины что иногда может быть удобным.

Да и дифф автоматы 1P+N по ценне вполне - правда я так думаю они электронные. Но за тип A с характеристикой B, 6kA 2000 рублей цена очень конкурентная.

И щитовая продукции судя по каталогу неплоха.
P.S. Там неплохая экономия на автоматах выходит для больших щитов.

VadimVB написал :
Полюс не тот

Заказчик меня спросил: "Сможете продать 1SCA105461R1001 (1 шт.), 2CCA703910R0001 (10 шт.), 1SNA110440R0700 (10 шт.)?". Я ответил "да" и продал. Если бы меня спросили "сможете продать полюс для рубильника?", то я предложил бы варианты.

VadimVB написал :
вы не смотрели в сторону комплектухи от Хагер?

Тут надо всё оценивать в комплексе, а не только автоматы. Наша контора смотрела в сторону многих производителей. Обсчитывали щиты на Шнейдере, Легране, АББ, Сименсе и пр. В итоге по цене всё равно получается примерно одно и то же. Дело в том, что у одного производителя дешевле автоматы, но дороже рубильники или УЗО или корпуса щитов. И так далее. Поэтому решает другое: логистика, сроки, надёжность и удобство доставки, техническая поддержка, ассортимент и пр. В итоге Шнейдер в нашей компании победил. И я, как частник, тоже выбрал его, исходя из тех же соображений.

Электронные дифференциальные автоматы типа А у Хагера стоят 2000 р.? Аналогичные у Шнейдера стоят 1700.

У Шнейдера есть разные серии (дороже, дешевле). Например, автоматы серии iK60N и УЗО iID K. Поэтому можно поиграть с ценой, оставаясь в рамках одного производителя.

________________________

Юрка написал :
Пример 208. Москва. Комплектующие для щита и розетки Легран (серия Celiane). Цена 18 480.
На фотографии только малая часть заказа (последняя отгрузка).

Юрий, огромное спасибо.
Упаковка просто безупречна! При перевозке никаких царапин просто быть не может.
Также отличная политика ведения всей информации в Эксел и пересылка файлика клиенту каждый раз!
Настоятельно рекомендую продавца всем знакомым и друзьям (не реклама), благодаря скидке на компоненты смог купить намного больше)

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка написал :
Заказчик меня спросил: "Сможете продать 1SCA105461R1001 (1 шт.), 2CCA703910R0001 (10 шт.), 1SNA110440R0700 (10 шт.)?". Я ответил "да" и продал. Если бы меня спросили "сможете продать полюс для рубильника?", то я предложил бы варианты.
Тут надо всё оценивать в комплексе, а не только автоматы. Наша контора смотрела в сторону многих производителей. Обсчитывали щиты на Шнейдере, Легране, АББ, Сименсе и пр. В итоге по цене всё равно получается примерно одно и то же. Дело в том, что у одного производителя дешевле автоматы, но дороже рубильники или УЗО или корпуса щитов. И так далее. Поэтому решает другое: логистика, сроки, надёжность и удобство доставки, техническая поддержка, ассортимент и пр. В итоге Шнейдер в нашей компании победил. И я, как частник, тоже выбрал его, исходя из тех же соображений.

Теперь, что касается цен:

  • Электронные дифференциальные автоматы типа А у Хагера стоят 2000 р.? Аналогичные у Шнейдера стоят 1700.
  • У Шнейдера есть разные серии (дороже, дешевле). Например, автоматы серии iK60N и УЗО iID K. Поэтому можно поиграть с ценой, оставаясь в рамках одного производителя.

Про оценку в комплексе я согласен. Я сейчас как говорил выше проектирую себе ГРЩ в загородный дом и там конечно вопрос цены всё таки стоит.... Вы вот отредактировали своё сообщение про 2P аппараты - но в случае неквалифицированного персонала - оно после общей дифф зашиты просто необходимо! И не теория а практика - лампа наружная ДРЛ замыканием корпуса на N у меня на втором этаже вырубила всё освещение - автоматы 1P - я знал где и предпологал - а еслиб меня небыло - то света на мансардном этаже небыло бы очень долго.... Это схема и щит который Вы мне собирали - к Вам притензий нет - таков проект - дёшево и сердито :-)

Я всётаки после дифф защиты за групповые автоматы с отключением нуля (1P+N или 2P) потому как в конечном распределении в квартирах, домах - неквалифицированный пользвотель.

P.S. Я Юра к Вам в любом случае обращусь - у меня нет нареканий ни на цены ни на качество сборки того что вы мне собирали - но с ГРЩ там есть нюансы которые я сейчас продумываю и меня четно говоря Шнайдер както не очень ложится в то что я проектирую - ну может Multiclip и то надо подумать и Prisma. Тут получается такая вещь что просто схема без топологии щита не совсем катит - надо продумывать не только схему но и топологию щита - поэтому возможно я у Вас закажу комплектуху и сам буду собирать.... Посмотрим....

P.S. Кстати я тут перечитал ГОСТ 51732 в свете того ВРУ/РВР который вы мне в Sarel 3D собирали - всё практически соответсвует (по проекту схемы всё - кроме того что я нн считал токов КЗ и возможно на вводе нужно было ABB S200P) кроме как раз топологии - нужно было разделить секцию ввода и секцию автоматики и распределения. Это собственно никакиъ притензий - это моя оплошность непрофессионала.

к примеру 207.
Посылку получили -всё доехало нормально.
Юрий, спасибо ! Отличная работа.
Если надумаем переносить щит, обращусь обязательно и знакомым присоветую.

Юрка, есть где посмотреть Ваши цены на ТП Devi?

redcat07, ответил личным сообщением.
to all: Меня сейчас завалило новыми заявками на сборку. Поэтому отвечаю не сразу. Через два дня надеюсь раскидать и войти в нормальный режим работы.

________________________

Давайте каждый пятый заказ отдавайте на сторону, в провинцию

web-rr, Без паники, из Саратова у меня был кажется только один заказ.

________________________

web-rr, Василий Геннадьевич!!!

web-rr написал :
я тоже соберу.

  • 211 примеров работ, 14 страниц в личной теме "МАСТЕР ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГИ" - и мы Ваши навеки :-)

Пример 212. Москва. Розетки серии Unica Quadro (Шнейдер Электрик). Цена 35 100.

________________________

Пример 213. Москва. Комплектующие для щита. Цена 12 050.

________________________

Пример 214. Петербург. Щит Pragma 4*18=72 мод. Цена 38 630.

________________________

Пример 215. Петербург. Коробки производства Шнейдер Электрик (см. каталог Unica, MKPR-524). Цена 2130.

________________________

Юрка написал :
Пример 213. Москва. Комплектующие для щита. Цена 12 050.

Спасибо Юрий всё получил.

Пример 216. Киров. Щит Pragma 3*18=54 мод. Цена 35 350. Доставка EMS Почта.

________________________

Юрка написал :
Пример 118: Санкт-Петербург. Щит Pragma 5*24=120 модулей. Цена 70 000 руб.
На первых двух рейках: контроллеры Сименс и контакторы для умного дома. Далее УЗМ-51М, УЗО и автоматы.

А какие именно контакторы и контроллеры ? и входят ли они в стоимость щита ?

АндрейР написал :
А какие именно контакторы и контроллеры?

Контроллеры серии SIMATIC S7-1200. Они устанавливаются на дин-рейку, но по глубине они не очень подходят для модульных щитов. Поэтому пришлось утопить первую рейку.
Контакторы производства IEK. Я вообще IEK не использую, но аналогичные контакторы Шнейдера показались заказчику слишком дорогими. Потом из-за этих контакторов IEK мне пришлось дорабатывать напильником щит Шнейдера, так как он расчитан на приборы Шнейдера. Контактор IEK оказался на доли миллиметра шире, чем контактор Шнейдера. Их 24 штуки. Поэтому доли миллиметра превратились в несколько миллиметров.

АндрейР написал :
и входят ли они в стоимость щита ?

Да.

________________________

Пример 217. Москва. Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 19 070.

________________________

Пример 218. Москва. Щит MiniPragma 12 мод. Цена 4 770.

________________________

Информация по экзотическому оборудованию.
Шнейдер недавно открыл доступ всем желающим (а не только специализированным инжиниринговым компаниям) к своему оборудованию для систем микроклимата. Это регулирующие и зональные клапаны, приводы клапанов и заслонок, датчики температуры воздуха, воды, влажности и освещенности, углекислого газа, конденсата, датчики и переключатели давления воды и воздуха, термостаты защиты от замораживания, а также новая серия комнатных контроллеров SE7000.

________________________

Подскажите пожалуйста, а каким образом кабель крепиться к шине, или он просто вставляется в гнездо автомата вместе с шиной ?
На рисунке обвёл красным кружком места которые имею ввиду.

________________________

Ultrazzz написал :
вставляется в гнездо автомата вместе с шиной?

Да. На проводе обжимается наконечник без изоляции (без фланца) и вставляется под зуб гребёнки (со стороны подвижной части зажима). Зубья гребёнки при этом должны касаться неподвижной стороны зажимов (чтобы гребёнку не перекосило).

________________________

Пример 219. Москва. Комплектующие для щита. Цена 11 230.

________________________

Пример 220. Москва. Щит Pragma 5*24=120 мод (навесной). Цена 63 380.

________________________

Пример 221. Петербург. Щит Pragma 4*18=72 мод (встраиваемый). Цена 49 450.

________________________

Пример 222. Петербург. Щит Pragma 3*18=54 мод (встраиваемый). Цена 27 370.

________________________

Пример 223. Петербург. Щит MiniPragma 3*12=36 мод (встраиваемый, с матовой дверцей). Цена 24 950.

________________________