Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2014 Славянск Сообщений: 3
#4326976

Город Славянск Донецкой области .Есть поблизости желающие собрать вводной щиток на частный дом.

Chint.ABB.Шнайдер.Что выбрать?

Tncs написал :
Город Славянск Донецкой области .Есть поблизости желающие собрать вводной щиток на частный дом.

Поблизости есть раздел "Ищу мастера". Наверное лучше разместить объявление там. Я же на Украину посылки не высылаю. Не хочу заморочек с таможней (декларация, пошлина и т.д.).

Tncs написал :
Chint.ABB.Шнайдер.Что выбрать?

Выбор не сложен, так как это выбор между хорошим и плохим.
Если выбрали хорошее, то АББ или Шнейдер. Не принципиально, кто из них. Тут уже важнее вторичные факторы (предпочтения сборщика и т.д.).

________________________

Юрка написал :
Пример 313. Заказ из Москвы. Щит навесной MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 21 090.

Юрий,спасибо! Все получил!

(для этого интерфейсное реле с катушкой =12 В, так как контроллер (его нет в щите) не может управлять непосредственно контактором).

Юрий, а что за интерфейсное реле там использовано?

deepJohn, это реле серии RSB производства Шнейдер Электрик. У этих реле малое потребление даже по сравнению с миниатюрными реле серии RXM. Каталог можно найти в сети по коду

________________________

Пример 314. Заказ из Рязани. Щит встраиваемый MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 25 790.

________________________

Пример 315. Заказ из Москвы. Щит навесной Pragma 3*13=39 мод. Цена 18 330.
Оставлено место для УЗМ-51М (оно уже куплено заказчиком).

________________________

Пример 316. Заказ из Мончегорска (Мурманская обл.). Комплектующие для щита. Цена 9 530.

________________________

Пример 317. Заказ из Москвы. Комплектующие для щита. Цена 24 000.

________________________

Выключатель серии Vario.
Официальное название "Главный и аварийный выключатель-разъединитель". На жаргоне "пакетник".
Закрытое исполнение (корпус IP65). 3 полюса. Данный выключатель на 25А, а линейка от 10А до 140А.
Навесным замком можно блокировать рукоятку. На крышку можно поставить пломбу.
Можно поставить куда-нибудь на вход, отключать гараж или мастерскую или даже дом.

________________________

Регистрация: 02.01.2014 Мончегорск Сообщений: 5

Юрка написал :
Пример 316. Заказ из Мончегорска (Мурманская обл.). Комплектующие для щита. Цена 9 530.

Спасибо большое Юрий. Получил все в лучшем виде. Порадовало как все четко упаковано!

Новые соединители для гребенчатых шин Linergy FH (серия Acti9).
Теперь они не укорачиваются, как было в серии Multi9.

________________________

Распределительный блок Multiclip 80А на 4 полюса (три фазы + рабочий ноль).
Устанавливается под din-рейкой (если под рейкой есть место). Длина 415 мм. Созданы для щитов Prisma шириной 24 модуля.

________________________

Юрка написал :
Я не покупаю пока новые гребёнки по одной причине: я почти убеждён, что Шнейдер накосячил с ценами по ним

Юрка написал :
я написал петицию в Шнейдер (в отдел коммерческого контроля) по этому поводу. Жду результата.

Хотелось бы знать каков результат? Есть еще вот такие переходники под 3 провода 19091 (19096), если можно выложить их фото и поподробней когда они применяются. И сколько проводников можно зажать в переходник A9XPCM04

MINik,7 декабря я написал письмо в Шнейдер. Потом пару раз напоминал им о запросе, но результата это не дало. Глухо, как в танке.
11 февраля, воспользовавшись личным знакомством, обратился к директору по маркетингу Шнейдера. Он обещал разобраться. Если уж это не поможет, то ничего не поможет.

19091 и 19096 - это дорогущие распределительные клеммы для модульных автоматов. В ЭТМ они стоят 7609 и 4940 р. Информация о них в каталоге MKP-CAT-MULTI9-09 (стр. 24). Судя по каталогу, на три провода. Я их не применял. Если надо, могу сделать фотки 19091, но не сегодня (в лучшем случае в понедельник).

________________________

Юрка, Цены видел, сам обалдел. А в переходник A9XPCM04 только один провод зажимается?

MINik, пока не знаю. Я их купил, но ещё не применял. Но думаю, что вариант двух гибких проводов (если их обжать одним наконечником) там является штатным в любом случае.

________________________

Юрка, Шину 1Р+N 21503 таким переходником можно подключить для автоматов iDPN N 1Р+N в корпусе одномодульном, если судить по каталогу электронному 2013г то на стр 110 вроде можно, только ведь там контакты автомата в шахматном порядке идут, а шинка похоже в 2 ряда. У Сименса и Легранда раздельные шинки для этого используются.

MINik, лучше посмотреть на обложку этого каталога (Acti9 2013) и на страницу 291. Там другие переходники, а именно 21098.

________________________

Юрка, Т.е. для подключения Шины 1Р+N референс 21503 подходит переходник референс 21098? Тогда очень хорошо он и стоит в 2 раза дешевле. Огромное человеческое спасибо за помощь.

MINik, судя по каталогу, да, подходит. Только сам я их пока в руках не держал. Вы будете первопроходцем.
P.S. Я сейчас напишу запрос в Шнейдер на эту тему.

________________________

Если в понедельник оплачу через 2 недели ориентировочно приедут, должен же быть кто то первым.

Юрка написал :
Я сейчас напишу запрос в Шнейдер на эту тему.

Может еще запрос сделаете о том, планируется ли продажа на территории России автоматов 1Р+N одномодульных с характеристикой В.

MINik написал :
Есть еще вот такие переходники под 3 провода 19091 (19096), если можно выложить их фото и поподробней когда они применяются.

Фотографии прилагаю. Они влезают в автоматы с номинальным током более 25А. А применение зависит от монтажника. Можно поставить на вход вводного автомата для подключения неотключаемой нагрузки. Можно поставить на выход вводного автомата для распределения по нижестоящим автоматам.

MINik написал :
Может еще запрос сделаете о том, планируется ли продажа на территории России автоматов 1Р+N одномодульных с характеристикой В.

Этот вопрос несколько лет назад мы задавали лидеру запуска Acti9. Он ответил, что они, опираясь на статистику продаж, решили в РФ эти автоматы не коммерциализировать. DPN N вообще не часто покупают, а с характеристикой В тем более (в каталоге Multi9 они были). Коммерциализация каждой позиции стоит денег (испытания, сертификаты, закупка на склад). А вообще свои пожелания можно сообщить Шнейдеру по почте: ru.csc@ru.schneider-electric.com

________________________

Спасибо

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Юрка, Очень нужны фото в фас Schneider ISW63A и INS63,может где-то завалялись ???

DED@ПВО, да, завалялись.
Ниже четыре фотографии:

  • INS 63А 3 полюса, 5 модулей (две фотографии с разным положением рукоятки).
  • iSW 32А 4 полюса, 2 модуля;
  • iSW 63А 2 полюса, 2 модуля.
________________________

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Юрка написал :
DED@ПВО, да, завалялись.

Покорнейше благодарю,то что надо ... Качество отличное ... Но лучше фото делать на белом фоне ... Оно тогда смотрибельнее ..

Новости от Шнейдера: с 03.03.2014 цены изменятся.

Уважаемые партнеры!

В связи со значительной девальвацией российского рубля компанией было принято решение пересмотреть тариф на часть ассортимента Управлений по рынкам «Распределения Электроэнергии» и «Промышленность» с 3-го марта 2014 года.

При этом хотим подчеркнуть, что мы предприняли ряд усилий по снижению себестоимости нашей продукции за счет повышения эффективности производства, а также продолжаем делать ставку на активное продвижение ключевых продуктовых линеек.
В связи с вышеуказанным, часть издержек, связанных с девальвацией, мы решили взять на себя. Это, на наш взгляд, будет способствовать повышению конкурентоспособности продукции марки Schneider Electric на российском рынке.

Управление «Распределение электроэнергии»

Продукция дивизиона Partner Projects

Тариф на низковольтные аппараты оптимальной гаммы (Masterpact, Compact), оборудование среднеценового предложения (Easypact TVS, MVS, EZC, CVS), пускорегулирующую аппаратуру (Tesys), оболочки Prisma, универсальные оболочки и аксессуары к ним (кроме CRN), шинопровод (Canalis) был повышен в среднем на 7%.
Исключение составили:

  • универсальные шкафы Spacial CRN (+0%)
  • аппараты в литом корпусе Easypact EZC (+3%)
  • контакторы Easypact TVS (Tesys E) (+4%)

Продукция дивизиона Retail

Электроустановочные изделия российского производства +2-5%
Международные (импортируемые) ЭУИ, включая продукты высокого сегмента +8-13% за исключением новинок:
ЭУИ Odace и M-Trend (+0%)

Продукция конечного распределения Acti9, Pragma, Kaedra +9-10%
Домовой +4.8%
Easy 9 +2-3%
Тариф на DEKraft остался без изменений.

Кабеленесущие системы +9-10% за исключением серии Ultra (+6%)
Установочные материалы +3-6%

Продукция дивизиона Buildings и EcoBusiness

Приборы контроля и учета электроэнергии, приборы контроля изоляции +7%
Оборудование компенсации реактивной мощности для сетей низкого напряжения +9%
Аппаратура управления освещением (KNX, аварийное освещение) +7%

ПО ТАС Vista, контроллеры ТАС Xenta, система контроля доступа и охранной сигнализации ТАС I/Net +7%.
Гибридные системы видеонаблюдения Pelco Digital Sentry, Аналоговые системы видеонаблюдения Pelco, Цифровая система видеонаблюдения Pelco Endura +5,5%.
Для систем управления «Smartstruxure Lite», систем управления зданием «Smartstruxure», систем управления безопасностью здания «Continuum», периферийного оборудования для систем автоматизации, панелей системы «ESMI FX-NET», встроенных и периферийных модулей, аксессуаров ПС и извещателей, оповещателей, адресных модулей системы «ESMI FX-NET» повышение составило 5%.

Продукция рынка «Промышленность»

Повышение цен затронуло все линейки продукции, включая приводную и сервотехнику (Altivar, Altistart и Lexium), программируемые логические контроллеры (Modicon M168, M238, M258, M340, Premium, Quantum, Momentum), панели операторов Magellis, устройства управления и сигнализации, промышленные датчики и программное обеспечение .
Общее изменение цены составило +7% от действующего тарифа.

Обращаем ваше внимание, что с 26 декабря 2013 года доступен для заказа новейший контроллер Modicon M580, полностью построенный на базе открытых стандартов Ethernet.

Сам тариф Вы можете найти на:
- MySe (
- Partnersnet (**)

С уважением,
ЗАО Шнейдер Электрик

________________________

Пример 318. Заказ из Петербурга. Щит встраиваемый Pragma 3*13=39 мод. Цена 23 500.

________________________

Пример 319. Заказ из Читы. Два щита MiniPragma (2*12=24 мод), кабель, клещи, розетка.

________________________

Пример 320. Заказ из Петербурга. Комплектующие для щита. Цена 22 700.

________________________

Регистрация: 24.02.2014 Дзержинск Сообщений: 1

Юрка, Добрый день. Я Вам на электронную почту указанную в профиле письмо отправил просьба посмотреть(письмо от muskul86///mail.ru). Спасибо.

Юрка написал :
Шнейдер (тот же самый Антон Поляков, который отвечал Вам на запрос 02489872) мне письменно ответил сегодня, что iMSU нужно подключать ДО автомата. Номер запроса: 02501475 (можете позвонить в ЦПК и убедиться).

Странная ситуация, озадачился тем же вопросом и у Шнайдера нахожу следующее:
"Во вложенном файле приведена схема подключения iMSU в однофазной и трехфазной цепи (в трехфазной цепи устанавливается три расцепителя). Как видно из схемы, расцепитель iMSU подключается электрически ПОСЛЕ защищаемого автоматического выключателя. При повышении напряжения до 380 В сработает автоматический выключатель и цепь iMSU будет немедленно разорвана." FA167737 . Насколько я понимаю, этот ответ был дан уже после того, как ответили вам, и здесь опять утверждается, что подключать надо после АВ. Выбирая ответ, они там монетку что-ли подбрасывают?-)

RAMBLER, они натыкаются на одну и ту же схему. Лучше бы они натыкались на схему из каталога MKP-CAT-A9SG-10 (на странице 53).
djo, я получил вашу заявку. Постараюсь сегодня ответить.

________________________

Регистрация: 12.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Юрка написал :
Пример 318. Заказ из Петербурга. Щит встраиваемый Pragma 3*13=39 мод. Цена 23 500.

Юрий, спасибо! Все на высшем уровне!

Trojka, Сергей, спасибо за оценку!

Пример 321. Заказ из Кирова. Щит встраиваемый Pragma 3*13=39 мод. Цена 23 712.
Доставка: Деловые линии (до терминала).

________________________

Сегодня последний рабочий день, когда Шнейдер принимает заказы по старым ценам.
Учитывая, что для оплаты и размещения заказа нужно приличное время, могу сказать: приём заказов по старым ценам я закончил. Всё остальное будет по новым ценам.

________________________

Регистрация: 02.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Скажите пожалуйста, никак не могу понять в чем смысл АВ перед УЗИП. Простая логика - ИП как правило имеют высокую частоту, а в состав АВ входит электромагнитная катушка, индуктивность. Сопротивление же индуктивности растет с частотой по-моему кратно 2-пи. И получается, что при ИП, на АВ будет большое сопротивление и он сгорит. импульс и не дойдет до УЗИПа, или дойдет, но не такой сильный, чтоб УЗИП сработал - открылся. Как же тогда защищать УЗИП? По здравому смыслу - обычной плавкой вставкой. Почему же тогда даже в каталоге указан АВ перед УЗИП?
Спасибо, Константин

Юрка написал :
Устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) класса 2 типа iPRD (Шнейдер). Предназначено для защиты сети от коммутационных помех или как вторая ступень защиты при ударе молнии (защита ввода). Состоит из основания и сменных модулей (для нейтрали и фаз модули отличаются) с сигнальным индикатором:

  • белый: нормальное рабочее состояние;
  • красный: требуется замена.
    Оснащён вспомогательным сигнальным контактом для дистанционной передачи сигнала о состоянии УЗИП.
    Перед УЗИП должен быть установлен автоматический выключатель.
    УЗИП адаптировано к системам заземления, указанным на жёлтой наклейке.
    Инструкцию к данному УЗИП прилагаю.
    Информация для выбора УЗИП в каталоге MKP-CAT-ACTI9-11 (стр. 116-127).

konsts727 написал :
Как же тогда защищать УЗИП? По здравому смыслу - обычной плавкой вставкой. Почему же тогда даже в каталоге указан АВ перед УЗИП?

На эту тему можно почитать выпуск № 24 технической коллекции Шнейдер Электрик, который называется "Рекомендации по защите низковольтного электрооборудования от импульсных перенапряжений". В главе 5.5 (стр. 17) сказано: > В качестве аппарата защиты ограничителя предпочтительно использовать автоматический выключатель. Применение плавкой вставки может быть оправдано из экономических соображений для снижения стоимости защиты

Дискуссию на эту тему (при желании) лучше организовать в разлеле Электрика. Можно также задать вопрос Шнейдеру, послав письмо по адресу: ru.csc@ru.schneider-electric.com (в теме письма укажите "Технический вопрос" ).

________________________

Регистрация: 02.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Ок, спасибо!

Юрка написал :
На эту тему можно почитать выпуск № 24 технической коллекции Шнейдер Электрик, который называется "Рекомендации по защите низковольтного электрооборудования от импульсных перенапряжений". В главе 5.5 (стр. 17) сказано: Дискуссию на эту тему (при желании) лучше организовать в разлеле Электрика. Можно также задать вопрос Шнейдеру, послав письмо по адресу: ru.csc@ru.schneider-electric.com (в теме письма укажите "Технический вопрос" ).

Пример 322. Заказ из Липецка. Щит Pragma 2*13=26 мод, навесной. Цена 22 880.
Доставка: ПЭК (до терминала).

________________________

Регистрация: 11.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Добрый день, Юрий.

Ещё 3-го марта отправлял Вам вопрос о возможности сотрудничества в ЛС, но так ответа и не получил Вы его видели?

Mechanist, нет, не видел. Видел письмо от 8 марта (15:35), но до него ещё не дошли руки. У меня сегодня семь писем в почте и два в личных сообщениях. К вечеру разгребу. Наверное.

________________________

Регистрация: 11.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Юрка написал :
Mechanist, нет, не видел. Видел письмо от 8 марта (15:35), но до него ещё не дошли руки. У меня сегодня семь писем в почте и два в личных сообщениях. К вечеру разгребу. Наверное.

Прошу прощения, в двух цифрах запутался - да, от 8-го!
ОК, буду ждать ответа

Регистрация: 11.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Юрий добрый день!
Отписал Вам на почту, посмотрите пож.

Пример 323. Заказ из Москвы. Щит навесной Prisma Pack, 6*24=144 мод. Цена 103 300.

________________________

Пример 324. Заказ из Москвы. Щит встраиваемый U41, 4*12=48 мод. Цена 38 810.

________________________

Пример 325. Заказ из Петербурга. Комплектующие для щита. Цена 9 700.

________________________

Сейчас я немного болею. Стоять "у станка" не могу. Как только температура вернётся к норме, вернусь к сборке и прочим физическим упражнениям. Думаю, что это вопрос нескольких дней.

________________________

Прилагаю письмо специалиста Шнейдера (Харинова Константина) о том, что цветные вставки для дверей щитов серии Pragma больше не поставляются.
Некоторые заказчики спрашивают, почему в каталогах эта вставка упоминается, а в реальности её нет. Чтобы оправдаться раз и навсегда, пришлось запросить официальное письмо Шнейдера.
Замечу, что ранее вставки были, но как правило они не использовались и в большинстве случаев выбрасывались заказчиками, так как прозрачная дверь симпатичнее. Шнейдер учёл этот факт, заодно сократив свои издержки.

________________________

Источник питания. На входе 1 фаза (~230В). На выходе =24В, 20А.

________________________

MINik написал :
для подключения Шины 1Р+N референс 21503 подходит переходник референс 21098

Юрка написал :
Только сам я их пока в руках не держал. Вы будете первопроходцем

наконец то пришли эти позиции выкладываю фото
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 15.03.2014 Белгород Сообщений: 17

Юра сбросил Вам схему щитка. Посчитайте пожалуйста. Дайте ответ.
Спасибо.

Всем добрый день. Простуда была злая, но она побеждена. Из-за неё я ничего не собирал 10 дней. Поэтому все сроки сдвигаются.

________________________

Пример 326. Заказ из Москвы. Щит Pragma, встраиваемый, 3*13=39 мод. Цена 23 100.

________________________

Пример 327. Заказ из Москвы. Щит Pragma, встраиваемый, 3*18=54 мод. Цена 38 870.
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru)

________________________

Контактор серии D, 3п, 150А (АС-3, 380В), катушка ~230В.

________________________

Юрий, а что за клеммные сборки Вы используете для групповых нолей и земли? Есть ли такие на Дин рейку?

deepJohn написал :
что за клеммные сборки Вы используете для групповых нолей и земли?

Это наборные клеммы для щитов серии Pragma. О них я писал в . Эти клеммы - одно из преимуществ этих щитов. Очень удобное и гибкое решение.

deepJohn написал :
Есть ли такие на Дин рейку?

Эти же клеммы могут быть установлены на дин-рейку, если используются специальные переходники (PRA90048). В примерах 323, 324 как раз такой случай.

________________________

Пример 328. Заказ из Сергиева Посада (Московская обл.). Щит Pragma, встраиваемый, 3*18=54 мод. Цена 45 210.

________________________

Получил свой заказ-пример 319. Доехал нормально, был упакован в деревянный ящик. Везли "Деловые линии".Перед этим была довольно долгая и изнурительная переписка, но Юрий выдержал Работа безупречна. Спасибо !

Алекс75 написал :
был упакован в деревянный ящик.

Это упаковка типа "паллетный борт". Она едет от терминала до терминала и остаётся перевозчику. Для клиента её использование стоит ~120 р. Думаю сделать её обязательной опцией.

Мощные реле серии RPF.
2но контакта, 30А.

________________________

Юрка, а эти клеммы пружинные? Интересно и места мало занимают.
А какое мнение Вы имеете о таких вот клеммах: electro-mpo.ru/card44072.html?

deepJohn написал :
эти клеммы пружинные?

Клеммы 6 мм пружинные. Клеммы 25 и 50 мм винтовые.
У Шнейдера ещё есть 4п распределительные колодки Distribloc 63А. Они сделаны из тех же клемм, что используются в щитах Pragma. Номера этих колодок: 04040 и 04041.

deepJohn написал :
А какое мнение Вы имеете о таких вот клеммах: electro-mpo.ru/card44072.html?

Мнение хорошее. О замене клемм AB1 на Linergy NSYTRV я писал 30.10.2013 в сообщении 677.

________________________

Шнейдер начал продажу новых дифференциальных автоматов 3п+н.
Официальное письмо прилагаю.
5.12.2013 в сообщении 705 я писал, что эти автоматы есть в каталоге 2013 (стр. 111), но пока не поставляются.

________________________

Юрий, а через Вас раздобыть NSYTRV44bl с шинками (перемычками) и торцевыми заглушками можно?

deepJohn, можно, но есть проблема. NSYTRV44BL поставляются упаковками по 50 штук. Вам нужно несколько штук? Брать остатки на себя мне резона нет, так как такие клеммы я использую редко. Но на складе в Питере есть 20 штук AB1VV235UBL (можно купить штуками). Они подойдут?

________________________

Да, 50 штук конечно много). А AB1VV235UBL мне маловат. 2.5 квадрата. Спасибо!

deepJohn написал :
А AB1VV235UBL мне маловат. 2.5 квадрата.

Ошибся. Думал, что речь идёт о тех же клеммах, что и в .

________________________

Юрий, заметил, что Вы практически не используете наконечники на проводах, которыми разводку делаете внутри щита. Это специально?

Юрий, приветствую! Отличная тема, очень познавательно...
несколько вопросов по оборудованию, если позволите:

  1. Возможно ли использование УЗО типа АС на освещение (энергосберегающие и светодиодные лампы в цепях)? Вопрос из разряда уменьшения стоимости щита, но безопасностью не хотелось бы жертвовать...
    дом многоквартирный.
  2. Исходя из Вашего опыта: чем лучше руководствоваться при разбитии потребителей по группам УЗО в квартире?
    спасибо

deepJohn, Михаил В, ответил личным сообщением.

________________________

Пример 329. Заказ из Москвы. Щит Pragma, встраиваемый, 4*13=52 мод. Цена 33 750.

________________________

Регистрация: 20.01.2014 Сергиев Посад Сообщений: 1

Юрка написал :
Пример 328. Заказ из Сергиева Посада (Московская обл.). Щит Pragma, встраиваемый, 3*18=54 мод. Цена 45 210.

Ещё раз спасибо за работу, за советы и за терпение. Щит получил, как по цене, так и по срокам всё 100% сошлось.

Сергей, спасибо за отзыв. Никакого особого терпения в данном заказе не понадобилось, так как переписка была относительно краткой (от первого обращения до оплаты прошло всего три дня).

________________________

Пример 330. Заказ из Твери. Комплектующие для щита (Легран + АББ + Меандр). Цена 32 040.

________________________

Юрка написал :
Пример 326. Заказ из Москвы. Щит Pragma, встраиваемый, 3*13=39 мод. Цена 23 100.

Здравствуйте Юрий!

Это для меня. Класс!!! Просто не ожидал увидеть настолько тщательную и качественную работу! Щит получил, СПАСИБО!
Теперь точно придется всем хвастаться Вашим изделием и рекламировать Ваши руки и светлую голову. Так что ждите еще заказов, я думаю, без них Вы точно не останетесь.

Владимир, спасибо!

________________________

Пример 331. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (без задней части), встраиваемый, 2*12=24 мод. Цена 15 170.

________________________

MINik написал :
Хотелось бы знать каков результат?

С 3 марта Шнейдер снизил цены на 8 позиций из моего списка (шинка 1п+н, боковые заглушки, переходники). Они исправили вопиющие случаи, когда цены вырастали на 109-323%.
4 позиции остались без изменений (гребёнки 24 мод).
В принципе, нормальный результат. Можно работать.

________________________

Хочу поблагодарить Юрия, за помощь в решением моей небольшой проблемки.
Все четко, быстро, понятно, оперативные ответы на все вопросы.
Спасибо.

P.S. Юрий а чем обусловлено использование черных 100А гребенок а не белых на 63А ??

Freezer написал :
чем обусловлено использование черных 100А гребенок а не белых на 63А ??

Вы имеете в виду белые гребёнки серии "Домовой"?
Почти все мои щиты используют автоматы и УЗО из каталога Acti9. Для этой серии производителем рекомендуются другие гребёнки, не от серии Домовой. Эти родные гребёнки как правило чёрные.

________________________

Юрка написал :
Для этой серии производителем рекомендуются другие гребёнки, не от серии Домовой.

Угу, такой ответ вполне устраивает.. ;-)

Юрка, а что вы скажете по поводу электрических счетчиков от Шнайдера? как встают на дин рейку и надежные ли? хотя позиция новая.

MINik, Вы про iEM2000 и iEM3000? Я их ещё не применял. Когда Шнейдер их начал рекламировать, они ещё не имели метрологического сертификата (прилагаю) и не годились для коммерческого учёта. А вообще не знаю, на что они рассчитывают. Рынок занят.
Покажу своим проектировщикам. Может, начнут включать в проекты.

________________________

Пример 332. Заказ из Москвы. Щит Pragma, навесной, 3*18=54 мод. Цена 46 700.

________________________

Пример 333. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma, встраиваемый, 3*12=36 мод. Цена 18 140.

________________________

А те провода что после УЗО идут к групповым автоматам соединённым шиной они на конце НШВИ обжаты, или там шнайдеровский переходник на провод, и за шиной его не видно??

Freezer написал :
они на конце НШВИ обжаты?

Если в терминах КВТ, то они обжаты НШВ.
Изоляция там будет мешать. Если у Вас НШВИ, то срежьте её и получится НШВ.
Можно, конечно купить и НШВ, но они могут продаваться большими упаковками (я покупал упаковку DKC по 500 шт.).

________________________