Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

01.02.2007 в 17:24:11

#327298

Моя почта: sborka5@mail.ru. Мой сайт: www.sborka5.wix.com/sborka

В качестве частного мастера предлагаю услуги (для всей России, не только Москва и Питер).

1) Сборка щитов на своей территории из компонентов Шнейдер Электрик (Schneider Electric), АББ (ABB), Легран (Legrand), Сименс (Siemens) и некоторых других по готовым (профессиональным или самодельным) схемам.

Примеры используемых корпусов: MiniPragma (миниатюрный пластик, цветные корпуса и разные двери), Pragma (удобный пластик), Kaedra (герметичный домашний пластик), Thalassa (герметичный уличный пластик), Prisma (домашний металл), AT/U (домашний металл), Spacial 3D, Spacial CRN, ST (DKC), ЩРУН (герметичный металл), Mistral (домашний пластик).

Назначение щитов:

  • щиты для жилых зданий (ГОСТ Р 51628-2000).
  • щиты для производственных и общественных зданий (ГОСТ Р 51778-2001).
  • шкафы ввода и учёта (ГОСТ Р 51732-2001).
  • шкафы АВР (ГОСТ Р 51321.1-2007).

2) Продажа электрооборудования: всё, что продаёт питерский ЭТМ.

Комплектующие для щитов, электроустановочные изделия, тёплый пол, электромонтажный инструмент, провод, кабель.

3) Отгрузка заказов в Петербурге, доставка по России и в страны Таможенного союза.

Алгоритм прохождения заказа: схема, смета (цены и сроки), оплата, заказ комплектующих, получение комплектующих, слесарная доработка конструкции, компоновка, монтаж, тестирование щита (пробная подача напряжения), фотографирование, упаковка, отгрузка. Отклоняться от этого алгоритма нежелательно и часто бессмысленно (иногда хотят знать габариты щита до составления схемы щита, иногда хотят оплатить заказ до утверждения сметы и т.д.).

Отзывы заказчиков tim27, deep, Lok, fara, Mephisto, allzel, Renga, Victor_K, Andrey_, MaKon, Виталий_Мск, frominfotek, FATROGER, VadimVB, Grigoriy8, MaKon, Chukla, astonished, gvg85, ddimich, Jobit, Yarri, Danila_K, tviktor, Regency, aaakey, hero, Ferrari, menadek, Kaena13, tviktor, avgar, Axl048, sokrat, iSmart, ivlex, pagaz, gzubkov, Алекс75, Chukla, Jesus1312, Johnych, Vlad_black, Danila_K, mitaka, iSmart, Zed1982, menadek, menadek, nico1ai.

Для кого моё предложение?

  1. Для физических лиц.
  2. Для конечных потребителей и для посредников. Условия для всех одинаковы.
  3. Для России и стран Таможенного союза.

Как сформулировать заявку?

  1. Для заказа щита нужна следующая информация:
    • Электрическая схема щита (не список нагрузок и не план помещения).
    • Тип щита: навесной или встраиваемый или напольный. Если встраиваемый, то в тонкую перегородку или сплошную стену?
    • Место установки щита: помещение или улица.
    • Откуда в щит приходят внешние кабели (ввод и нагрузка): сверху или снизу.
    • Город отгрузки заказа.
    • Есть ли технические ограничения (короткий кабель, узкая ниша и т.д.)?
    • Есть ли ограничения по бюджету или времени изготовления?
    • Как навесить дверь (с какой стороны петли)? Для некоторых щитов есть выбор.
  2. Для заказа комплектующих для щитов желательны их каталожные (заказные) номера или коды ЭТМ.
  3. Для заказа розеток нужен простой список (в идеале таблица), в котором для каждого каталожного номера указано количество. В идеале он должен быть без повторений, без пустых строк, без лишних символов, то есть без необходимости редактировать и вникать в задумки.
  4. Для заказа кабеля лучше всего найти его в электронном каталоге питерского ЭТМ и прислать мне его код.
  5. При заказе схемы проектировщик сам скажет, что нужно предоставить в качестве исходной информации. Дополнительно можете ему сообщить любые вводные: максимальная ёмкость щита в модулях, проектировать на УЗО или дифференциальных автоматах и т.д. Задавая максимальную ёмкость щита, вы по сути ограничиваете максимальную цену щита. Если схема на УЗО, то цена щита приблизительно равна (количество модулей)х(1000 рублей). Если схема на дифференциальных автоматах, то цена щита приблизительно равна (количество модулей)х(2000 рублей). Если использовать экономичные серии, то цена меньше. Только прошу не грузить проектировщика вопросами по монтажу, компоновке и по конструкции щита. На эти вопросы отвечу я.

Качество

  1. Китайские и турецкие подделки исключены, так как в случайных местах (строительные магазины и рынки) не покупаю. При необходимости для подтверждения подлинности выдаю сертификаты.
  2. Гарантия производителей сохраняется, так как не делаю закупок в обход официальных представительств производителей. В этом моё отличие от серых поставщиков.
  3. При сборке по умолчанию предлагаю новые профессиональные серии комплектующих.
  4. О качестве сборки щитов я философствую в сообщении 123.

Количество

  1. Максимальное количество товара в заказе не ограничено.
  2. Минимальное количество товара иногда может быть ограничено упаковкой.

Цены

  1. При сборке щитов: Щит в сборе (комплектующие + работа + расходные материалы) стоит как комплектующие этого щита в питерском ЭТМ (без учёта их акций). То есть заказчик платит за щит в сборе столько, сколько стоят комплектующие в рознице, а я в качестве зарплаты забираю себе скидку, которую получу от своего поставщика. Свои закупочные цены и величину зарплаты при этом не открываю.
  2. При простых продажах: Мои цены обычно на 10% меньше, чем розничные цены ЭТМ.

Сроки

  1. Сборка щита существенно зависит от сроков ожидания комплектующих.
  2. Обычный срок ожидания комплектующих 2 недели до Питера.
  3. Максимальный срок ожидания комплектующих ~8 недель (позиции, не пользующиеся в РФ спросом).

Отгрузка в Петербурге. В районе станции метро "Международная" (1 км восточнее).

Доставка. Для России и для стран Таможенного союза доставка платная при помощи курьерских и транспортных компаний. Обычно пользуюсь услугами компаний: City Express, Pony Express, Деловые линии, ПЭК, КИТ, Почта РФ (до 20 кг), EMS Почта (до 31,5 кг). Отзывы заказчиков об отгрузке, доставке, упаковке: aaakey, hero, tviktor, avgar, gzubkov.

Контакты

  • Мой почтовый ящик: sborka5@mail.ru. С него идёт пересылка на рабочий ящик. Это основной и самый быстрый способ общения.

  • Мой сайт: www.sborka5.wix.com/sborka

  • Номер телефона, ФИО, реквизиты для оплаты, адрес отгрузки сообщаю по электронной почте.

  • От Вас требуется только адрес электронной почты, в остальном можете сохранять инкогнито. Ваши личные данные (ФИО, адрес, телефон, иногда номер паспорта) понадобятся, если будет доставка при помощи стороннего перевозчика.

  • Недоступные способы связи: ICQ, Skype.

  • Специалист из Питера по изготовлению маркировки (если фирменные пиктограммы от Шнейдера не подходят). Обращаться к нему нужно после того как щит полностью собран.

Письменное общение предпочтительнее разговора по следующим причинам:

  • почта удобна для отправки файлов (смет, схем, реквизитов, фотографий, схем проезда и т.д.);
  • почта позволяет подумать перед ответом;
  • письмо заставляет формулировать конкретнее;
  • письма оставляет следы.

Оплата для физических лиц

  1. Условия оплаты: для заказа необходима предоплата в размере 100%.
  2. Способы оплаты (на счёт в Сбербанке либо ВТБ24):
    • С компьютера, если у Вас есть счёт в банке и подключена услуга дистанционного обслуживания.
    • Через банкомат Сбербанка.
    • Из офиса банка через операционно-кассового работника. Банк потребует паспорт.

Схемы щитов Щиты собираю по готовым схемам. Есть два способа получить схему:

  1. Заказать у профессионального проектировщика. Профессионал нарисует всё нужное и ничего ненужного, причём по ГОСТ, с использованием наработанных решений, без изобретения велосипедов. Профессиональные схемы понятны даже если сложны. Почему многие сборщики щитов, не будучи профессионалами в проектировании, проектируют щиты сами? Потому что у них нет знакомых проектировщиков, которым можно доверять (они опасаются, что проектировщик сольёт заказ другому сборщику). Поэтому они вынуждены браться за разработку схем, но делают это чаще всего по понятиям, а не по нормативам. Почему не рекомендую обращаться в проектные организации? Потому что там как правило нет специалистов, имеющих опыт в проектировании серьёзных щитов для квартир и индивидуальных домов. Они чаще всего имеют опыт в проектировании для типового жилья и для административных и промышленных зданий. Зачастую они тиражируют примитивную "рыбу" с уже не выпускаемыми комплектующими, немного изменив количество линий. И при этом могут даже не слышать о приборах контроля уровня напряжения, о модульных контакторах (тем более с ручным управлением), о дифференциальных приборах типа А или Asi, об автоматах с характеристикой В, о реле приоритета, о щитовых розетка и т.д. Для сборки щита мне достаточно одной схемы (в формате pdf, jpeg, excel). Но если кроме схемы щита Вам нужен полный пакет документов в электронном виде (планы и трассы, СУП, молниезащита и заземление, спецификация), то цена проекта увеличится. Точные цены назовёт проектировщик.

  2. Сделать самостоятельно, обсудив её потом в разделе Электрика. Этот вариант допустим только для простых схем, но рискован, если схема большая, или на вводе три фазы, или кроме автоматов и УЗО есть много других приборов. Любительские схемы как правило понятны только авторам, плохо структурированы, запутанны, оформлены в слишком оригинальном стиле, не доделаны, содержат много лишней информации и ненужных красивостей.

  3. Примеры схем: Пример 352: собрал для себя, в деревню. Щит маленький, но с селективным УЗО, переключателем "сеть-генератор", индикатором сети. Пример 34: собрал для себя. Монтаж выполнен гребёнками, провода исключил. Для этого автоматы выбраны 2п. Пример 248: автор схемы заказчик. А вот пример идеального оформления самодельной схемы (сделана в Excel). Ниже (в примерах) публикую схемы заказчиков, но использовать их нужно с осторожностью, так как там есть ошибки. Схемы моих партнёров-проектировщиков не публикую, так как новый форум перестал поддерживать формат pdf.

Правила обращения с готовым щитом

  • Не подвергать щит нештатным испытаниям. Каждое испытание коротким замыканием съедает часть ресурса комплектующих.
  • Беречь дифференциальные приборы от пыли, вибрации, ударов, коммутационных перенапряжений. Частые отключения УЗО во время ремонтных работ - это очень плохой признак. Ремонтники могут таким образом угробить эти приборы. Если есть возможность, то щит лучше не устанавливать до завершения основных работ. Если щит встраиваемый, то корпус можно установить в нишу, а раму с приборами лучше изъять и хранить в недоступном для ремонтников месте.
  • Устройства дифференциальной защиты Шнейдер Электрик первые 7 лет тестировать один раз в год, далее раз в три месяца. Ежемесячно при эксплуатации в агрессивной окружающей среде (пыль, влажность, корродирующие вещества), при высоком риске грозовых разрядов или коммутационных перенапряжений.
  • Использовать кнопку "тест" только для тестирования, но не для оперативного отключения дифференциальных приборов.

Дополнительная информация см. посты 2, 4, 5, 123 здесь.

P.S. Эта тема создана и поддерживается для рекламы моего труда и труда моих партнёров (проектировщиков, перевозчиков и т.д.). Поэтому реклама (то есть любое упоминание) труда других людей здесь не приветствуется.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

02.02.2007 в 11:33:16

#327991

Использую инструменты и оснастку:

  1. Кабелерез Klauke K102 для кабеля сечением до 95 мм.кв.;

  2. Съёмники изоляции Weidmuller Stripax (0.08-6 мм.кв), Weidmuller Stripax 16 (6-16 мм.кв.), Gedore;

  3. Обжиматель Weidmuller PZ3 для кабельных наконечников 0.5-6 мм.кв.;

  4. Пресс-клещи Klauke K28 для втулочных наконечников 10-50 мм.кв.;

  5. Бокорезы, круглогубцы, ножницы по металлу Gedore;

  6. Комплект для изготовления отверстий 22.5 мм в шкафах (для установки кнопок, световых индикаторов, ручек рубильников, сальников размера PG 16):

    • Т-образная линейка Легран № 036799.
    • Легко стираемый (non permanent) маркер на водной основе для разметки (Легран № 039599).
    • Перфоформа (пуансон+матрица+шпилька) Greenlee серии Slug-buster № 31962.
  7. Дрель-шуруповёрт Metabo BS 18 Li (18 В, 2 Ач, патрон 13 мм), биты (плоский шлиц, Phillips, Pozidriv, Torx), отвёртки (Knipex, Gedore), гаечные ключи, штангенциркуль, рулетка, ножовка по металлу, тестер, не стираемый (permanent) маркер для маркировки аппаратов, большой канцелярский нож.

  8. Три стеллажа по шесть полок для комплектующих и каталогов, монтажный стол (160*80 см).

  9. Ноутбук (ПО: Excel для смет, Paint для фотографий, Adobe Reader для схем и каталогов), принтер (для схем и маркировки), фотоаппарат.

  10. Каталоги, система заказа MySE ("мой Шнейдер Электрик" ), сайт для партнёров Шнейдера. P.S. На фотографии ещё есть универсальный ручной гидравлический пресс Klauke HK60UNV (с ножами для резки высоких дин-реек). Я им пользовался бесплатно (эта штука дорогая), но потом вернул за ненадобностью.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.04.2007 в 21:28:42

#383012

Как понять, что Вы в двух городах обитаете? :-)

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

06.04.2007 в 10:15:45

#383332

asdfg написал : Как понять, что Вы в двух городах обитаете? :-)

Собираю я в Питере, но отгружаю одинаково в двух городах. Поэтому в смысле логистики я присутствую там и там. Примечание: так было до ноября 2014. После кое-что изменилось (см. сообщение 1, раздел "отгрузка" и "доставка" ). Доставка до Москвы теперь платная, коммерческими перевозчиками.

География заказов на карте. Количество населённых пунктов: 82 из трёх стран (Россия, Казахстан, Украина). Список: Александров, Архангельск, Астана (Казахстан), Барнаул, Брянск, Бугуруслан, Владивосток, Владимир, Волгоград, Волжск, Гатчина, Глазов, Губкин, Гусь-Хрустальный, Дзержинск, Дзержинский, Димитровград, Долгопрудный, Екатеринбург, Железногорск, Железнодорожный, Зеленоград, Ивано-Франковск (Украина), Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Калининград, Кемерово, Киров, Кирово-Чепецк, Когалым, Красногорск, Краснодар, Кстово, Липецк, Лобня, Лосево, Майкоп, Мончегорск, Москва, Муром, Новгород Великий, Новгород Нижний, Новокузнецк, Новомосковск, Новосибирск, Обнинск, Оленегорск, Опочка, Пермь, Петрозаводск, Подольск, Пушкино, Раменское, Риддер (Казахстан), Ростов-на-Дону, Рыбинск, Рязань, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Саров, Сергиев Посад, Сосновый Бор, Сочи, Спасск-Дальний, Сургут, Таганрог, Талица, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ухта, Хабаровск, Хилок, Чита, Чкаловск, Электросталь.

Вы можете расширить этот список, если проживаете в другом месте. По статистике мой основной заказчик - Москва с пригородами (40% заказов). На втором месте Санкт-Петербург (30%). На остальные населённые пункты приходится 30%.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

11.04.2007 в 18:40:24

#387753

Немного о себе (в хронологическом порядке): 1) Закончил ЛКИ (приборостроительный факультет). Присвоена квалификация инженера-электромеханика. 2) 6 лет инженер-программист в ЛКИ (в одной из ОНИЛ). Очень интересная работа с творческой точки зрения, хотя и не очень нужная. При Гайдаре она закончилась. Основатель лаборатории ушёл в вожди приватизации, лаборатория стала разваливаться (дошли до торговли американским секонд-хендом в аудиториях института), зарплаты устремились к нулю. Ушёл из лаборатории одним из последних. 3) 5 лет слесарь электромонтажник на электромеханическом заводе (у него есть сайт, но не буду его рекламировать). Собирал щиты (от ЯВ, ЯТП и Я5000 до УВР, ГРЩ, ЩСУ, УКРМ и КТП). Год был бригадиром. Потом год на экспериментальном участке. Пришёл с 3-им разрядом, ушёл с 5-ым. Работа не такая творческая, как у программиста, зато на 100% нужная. Основные минусы: холодно, пыльно, низкие расценки, плохое отношение руководства. 4) 2 года инженер-электрик в техническом отделе электромеханического завода. Принимал заказы на щиты, общался с клиентами и проектировщиками, проверял схемы, согласовывал замены комплектующих, составлял спецификации щитов, сопровождал сборку (консультировал и контролировал монтажников). 5) Несколько лет был менеджером по продажам электрооборудования в крупной инжиниринговой компании. Регулярно сдавал экзамены на знание электрооборудования Шнейдер Электрик для распределения электроэнергии и для управления технологическими процессами. Прошёл в Шнейдере обучение по курсу "Программное обеспечение SISpro LE по проектированию низковольтных комплектных устройств Prisma Plus". Сертификаты 2012 и 2014 годов прилагаю, убрал только название компании и фамилию. Плюс этой работы: у менеджера есть относительная автономия и объективные показатели труда, что может обеспечить мотивацию. Минусы: в России к продавцам специфическое отношение, малоподвижная офисная жизнь. 6) Сейчас занимаюсь частной сборкой щитов и продажей электрооборудования. При этом пригодились навыки, полученные на прежних местах работы: умение собирать (от монтажника), умение выбирать комплектующие (от инженера), умение покупать и продавать (от менеджера), умение пользоваться интернетом (тоже от менеджера). Плюсы этой работы: нет начальников и подчинённых, возможность работать дома, гармоничное сочетание физического и умственного труда.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
tim27

Местный

Регистрация: 28.02.2007

Москва

Сообщений: 24

09.05.2007 в 11:08:58

#408153

Понимаю, что рекламировать вроде как и не положено, но хотел бы публично поблагодарить Юру за выполненную работу (щит 4). Сделано СУПЕР! Юра, спасибо Вам большое!

Аватар пользователя
sergeyka

Местный

Регистрация: 26.07.2006

Москва

Сообщений: 60

31.07.2007 в 12:52:11

#470791

У меня вот возник один вопрос: насколько правильно подключать ввод к нижним клеммам автомата (УЗО)?

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

31.07.2007 в 12:55:21

#470799

tim27 написал : Понимаю, что рекламировать вроде как и не положено, но хотел бы публично поблагодарить Юру за выполненную работу (щит 4).

Как это, не положено? Очень даже положено! Спасибо за отзыв. :)

sergeyka написал : У меня вот возник один вопрос: насколько правильно подключать ввод к нижним клеммам автомата (УЗО)?

Вы про пример №12 и прочие? Правильно. Производитель автоматов и УЗО гарантирует.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
sergeyka

Местный

Регистрация: 26.07.2006

Москва

Сообщений: 60

31.07.2007 в 13:17:34

#470820

Мне только что техподдержка Schneider-Electric (797-3232) подтвердила, что подключение ввода для серии Multi9 (а также серии Домовой) должно производиться только сверху... Да и как-то привычнее ввод сверху иметь...

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

01.08.2007 в 12:35:21

#471648

Для сомневающихся: вот в этой теме (пост № 11) Александр Баранов (главный по модульному оборудованию ЗАО Шнейдер Электрик) подтвердил правильность подключения автоматов снизу.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
deep

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Нижний Новгород

Сообщений: 832

02.11.2007 в 07:32:02

#543195

хочется и свои 5 копеек вставить. я заказывал у Юрия щиток, расключал и подключал самостоятельно. все сделано красиво, и удобно. 5+.

PS не считая бракованного таймера =), на который никак не хватает времени снять и отправить обратно в подарок =)

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

06.11.2007 в 12:03:33

#545861

Horhe написал : Вполне возможно, /начитавшись/ и посмотревши фотки - обращусь.

Милости прошу. Только для сборки щита не нужен перечень электроприёмников, нужна электрическая схема щита. Пример схемы прилагаю.

deep написал : снять и отправить обратно в подарок

Гарантия на Шнейдер два года. Вернуть товар можно ко мне в Питер, сопроводив его письменным (по электронной почте) описанием несправности. Эксперт производителя рассмотрит рекламацию и примет решение о замене. В некоторых случаях заменить могу я сам, не дожидаясь решения производителя.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Horhe

Местный

Регистрация: 05.06.2006

Москва

Сообщений: 422

06.11.2007 в 14:50:57

#546027

Не, я так не нарисую.

Аватар пользователя
Alligator_spb

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 63

10.04.2008 в 23:17:36

#692773

2 Юрка: Вы собираете только готовые щитки или можете закупить и установить оборудование в уже существующий?

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

11.04.2008 в 10:35:01

#693079

Alligator_spb написал : Вы собираете только готовые щитки или можете закупить и установить оборудование в уже существующий?

На объектах я не работаю и к клиентам не выезжаю. Моя ниша - это сборка на своей территории из своих комплектующих по чужим или типовым схемам.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Alligator_spb

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 63

10.07.2008 в 19:49:43

#778435

прошу посмотреть приложенную схемку. сколько времени понадобится для того, чтоб ее собрать (с учетом наличия необходимых деталей на складе) и во сколько это удовольствие обойдется (можно ответить в личку).

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

21.07.2008 в 16:22:06

#786980

Alligator_spb написал :

Извиняюсь за долгое молчание - находился в отпуске.
Ответ с ценой и сроком направил в личку. При необходимости предоставлю подробную информацию по ценам и срокам на каждую позицию. При этом желательно уточнить тип щитка (навесной или утопленный в нишу).

P.S. Сроки изготовления щитка зависят от сроков поставки комплектующих. В Вашем случае реально вписаться в три недели. Сама сборка займёт один день.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

05.08.2008 в 11:04:48

#799401

Случайно отвалились все фотки этой темы. Со временем постараюсь всё восстановить.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

01.09.2008 в 16:46:47

#825028

Пример 1. Щит квартирный для Петербурга. Корпус: Шнейдер, серия Prisma G. Цена 95 300 руб.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

01.09.2008 в 16:48:40

#825032

Пример 2. Щит квартирный для Уфы (Башкирия). Корпус: АББ, серия Unibox. Цена 34 500 руб. Доставлен клиенту компанией "Деловые линии".


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

01.09.2008 в 16:57:25

#825040

Пример 3. Щит квартирный для Ухты (Коми). Корпус: Легран, серия Nedbox. Цена 15 600 руб. Доставлен клиенту компанией "Логистика Северо-Запад".


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

01.09.2008 в 18:06:30

#825112

Пример 4. Щит квартирный для Москвы. Корпус: Шнейдер, серия Pragma. Цена 21 700 руб.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

04.09.2008 в 12:59:29

#828037

Пример 5. Щит силовой для Петербурга. Корпус: Шнейдер, серия Prisma Pack. Цена 15 700 руб.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

21.10.2008 в 18:05:37

#878177

Пример 6. Щит "дистанционного управления" для Петербурга. Корпус: Шнейдер, серия Prisma Pack. Цена 13 700 руб.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

22.10.2008 в 10:44:20

#878787

Пример 7. Щит беседки для Петербурга. Корпус: Шнейдер (марка Sarel), серия Spacial 3D, IP66. Цена 10 600 руб.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

22.10.2008 в 10:55:08

#878802

Пример 8. Щит гаража для Петербурга. Корпус: Шнейдер, серия Prisma Pack. Цена 9 700 руб.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

22.10.2008 в 11:03:28

#878815

Пример 9. Щит квартирный для Петербурга. Корпус: Шнейдер, серия Mini Pragma. Цена 5 900 руб.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

22.10.2008 в 11:07:23

#878820

Пример 10. Щит зала для Петербурга. Корпус: Шнейдер, серия Mini Pragma. Цена 4 600 руб.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

22.10.2008 в 11:10:48

#878827

Пример 11. Щит беседки для Петербурга. Корпус: Шнейдер (марка Sarel), серия Spacial 3D, IP66. Цена 8 300 руб.


Мастерская электрика

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4615

22.10.2008 в 11:13:44

#878829

Пример 12. Щит для Петербурга. Корпус: Шнейдер, серия Prisma G. Цена 84 000 руб.


Мастерская электрика

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу