Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

01.10.2021 в 15:46:30

#7029435

НА ЧЁМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ во время ремонта? Настоятельно рекомендую, как и все мои коллеги: не экономить на специалистах и не экономить на инженерных решениях, будь то сантехника или электрика. Получается, что выбор, который позволяет сэкономить находится на поле отделочных решений. Потолок — одно из таких решений. Натяжной он будет, штукатурный под покраску или гипсокартонный (ГКЛ)? Наши заказчики обычно решаются на последние два варианта. Но нельзя не отметить тенденции выбора в пользу натяжных потолков. Производители давно продвинулись в качестве и глянцевое безумие из нулевых осталось в прошлом.

Если в вашей квартире не планируются каких-то сложных конструкций, коробов, то вы можете выбрать прямые натяжные потолки. Даже если вам в некоторых местах нужно сделать короб, под встроенный шкаф к примеру, то эти участки можно сделать из гипсокартонных потолков, а на оставшуюся большую площадь — натянуть натяжные потолки. Общая стоимость затрат на материалы и работу будет ниже.

Тканевый потолок на глаз будет трудно отличить от гипсокартонного покрашенного.

Монтаж натяжных потолков осуществляется быстро. Если у вас стоит задача сэкономить на ремонте, то ровный и качественный натяжной потолок хороший вариант.

Пишите мне на WhatsApp: +7 (977) 821-46-07

Заходите на мой YouTube канал «Бородатый прораб», там я рассказываю о ремонте и делаю обзоры квартир. Ссылка в профиле.

Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

04.10.2021 в 16:29:47

#7030374

В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ДЕЛАТЬ РЕМОНТ? Если вы уже решили, что будете делать ремонт руками профессионалов, а не своими, то этот вопрос для вас не имеет принципиальной разницы. Все мысли будут заняты другим житейским вопросом — где разместиться на время ремонта.

Вопрос имеет значение, когда ремонт ложится на вас полностью. В случае если делаете сами или зовёте самостоятельные бригады. Их, как мы знаем, контролировать и организовывать приходиться на уровне «прораб - уровень новичок» и выше.

Зимой больше свободных ремонтных бригад. Летом длиннее световой день. Зимой сложнее произвести замену радиаторов. Летом хочется в отпуск. Какое время года лучше всего подходит для ремонта?

Ремонт летом Весеннее-летний период — это традиционный сезон ремонтов. Если нет возможности организовать хорошее освещение, то дневной свет становится важным: можно больше успеть. Проще заменить радиаторы, т.к. отопление отключено. Есть отделочные материалы, которые предназначены для работы при плюсовых температурах, перевозить и хранить их тоже нужно в тепле. Проще и удобнее ремонтировать балконы и лоджии. На время ремонта летом можно уехать на дачу. Вот уехать в отпуск вряд ли удастся,  процесс потребует вашего присутствия в городе.

Ремонт зимой Практически все этапы внутренней отделки можно проводить зимой. Радиаторы менять сложнее, когда включено отопление. Многое будет зависеть от УК (управляющей компании) и как ЖЭКа, с ними придется согласовывать работу. Зимой не сезон, поэтому найти бригаду мастеров будет проще. Материалы будут дешевле. Будьте готовы к тому, что времени понадобится больше, чем вы рассчитывали, и не исключено, что летний ремонт перейдет в зимний или наоборот.

Пишите мне на WhatsApp: +7 (977) 821-46-07

Заходите на мой YouTube канал «Бородатый прораб», там я рассказываю о ремонте и делаю обзоры квартир. Ссылка в профиле.

Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

07.10.2021 в 14:50:47

#7031438

ОТКАЗ ОТ ПЛИНТУСОВ Плавающие полы не постелешь. К примеру: ламинат - материал имеет свойство расширяться из-за погодных и температурных изменений. Кладут его с зазором у стены, и без плинтуса уже никак. Дальше расскажу, как мы, все-таки, реализовали подобную задачу.

Плинтус защищает стену от мелких механических повреждений: от пылесоса, швабры с мокрой тряпкой и столкновений с детскими машинками. У консервативных людей отсутствие плинтуса вызывает чувство незаконченности ремонта.

На объекте в Купавне был дизайнерский ремонт с ламинатом и без плинтусов(на фото). Пришлось сначала класть ламинат, только потом зашивать гипсокартонном стены. И ещё ставить перфорированный уголок под покраску, чтобы защитить низ стены. Он и взял на себя обязанность быть плинтусом.

Можно сделать скрытый плинтус, - что уже практичнее, чем его полное отсутствие. Плинтус скрытого монтажа не образует выступов и выглядит круто. Шкаф и прочие громоздкие предметы можно ставить вплотную.

Пишите мне на WhatsApp: +7 (977) 821-46-07

Заходите на мой YouTube канал «Бородатый прораб», там я рассказываю о ремонте и делаю обзоры квартир. ссылка

Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

14.10.2021 в 12:58:07

#7033677

РЕМОНТ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ

Площадь объекта: 37 кв.м.

Хочу вам сегодня рассказать об одном из проектов, который мне самому очень нравится. В 2019-м году мы делали ремонт в однокомнатной квартире в ЖК «Тушино-2018». К слову, квартира однокомнатной была только поначалу - во время работ мы переделали её в студию.

Поскольку кухонная и гостиная зоны никак не разделялись, мы разделили их полом. В коридоре и кухонной зоне мы использовали шестигранную трехцветную плитку KERAMA MARAZZI, которую используем довольно часто в наших проектах. По всей квартире под плитку установлены теплые полы. В гостиной и спальной зоне мы постелили ламинат.

Несмотря на то, что в квартире были сделаны натяжные потолки, мы не поленились поставить полиуретановый плинтус (хотя многие мастера ставят полиуретановые плинтуса исключительно на гипсокартоновые или штукатурные потолки). Вы только посмотрите, как же обалденно он смотрится!

Работая над санузлом, мы сделали душевую кабинку с поддоном, установили инсталяцию и гигиенический душ, и установили объединённую раковину, которая вместила под собой не только пространство для хранения, но и стиральную машину.

На моем YouTube канале можно посмотреть видео обзор этого объекта, вот ссылка

Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

18.10.2021 в 11:30:15

#7034826

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РЕМОНТА КВАРТИР

В одном из предыдущих постов я рассказал о том, от чего зависит срок ремонта квартиры. Сегодня же давайте разберемся, через какие этапы предстоит пройти вам и вашей ремонтной бригаде во время ремонта.

1️⃣ Разработка дизайн-проекта. Как правило, это первый и довольно важный этап (хотя многие считают его необязательным). Если тщательно подойти к разработке дизайн-проекта - это позволит вам получить именно тот ремонт, который вы хотите.

2️⃣ Демонтажные работы. Чтобы сделать что-то новое - нужно избавиться от старого. Снимаем все старые отделочные материалы и готовим стены, пол, потолок к монтажу новых. На этом же этапе демонтируются не несущие стены и перегородки, которые не нужны.

3️⃣ Черновая отделка. На этом этапе возводятся межкомнатные перегородки, прокладывается электрика, штукатурятся стены и потолки, монтируются системы отопления, заливается стяжка пола, выполняются гипсокартонные работы. По завершении этого этапа, можно сказать, что 50% работы уже сделано.

4️⃣ Предчистовая отделка. На этапе предчистовой отделки выполняется шпаклевка стен и потолка, производится заливка наливного пола.

5️⃣ Чистовая отделка. На этом этапе производится укладка плитки, красятся стены и потолки, укладывается напольное покрытие, клеятся и красятся обои, устанавливаются двери, производится монтаж сантехнических приборов и подключение электрооборудования, устанавливаются плинтуса и карнизы.

Вот пожалуй и всё - основные этапы мы разобрали. Само собой, каждый из этапов может включать в себя большее количество работ, чем описано выше - но это уже индивидуальная особенность каждого отдельного объекта.

Еще больше информации о ремонте квартир можно найти на моем YouTube канал, вот ссылка

Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

26.10.2021 в 15:19:13

#7037293

РЕМОНТ КУХНИ, ВАННОЙ КОМНАТЫ И КОРИДОРА

Раньше мы время от времени брались за проекты с частичным ремонтом. И сегодня как раз хочу познакомиться вас с одним из таких проектов. Три года назад мы делали частичный ремонт в однокомнатной квартире для молодой пары. Частичным он был потому, что мы проводили работы только в коридоре, ванной комнате, и кухне. Комната же осталась в своем прежнем виде.

Этот ремонт интересен тем, что делался на основе дизайн-проекта, который подготовил сам заказчик. Он вдохновлялся работами дизайнера Михаила Шапошникова (проект «Дневник Дизайнера») @misha_des И для своего времени этот проект был достаточно инновационным. Три года назад такие интерьеры еще не были в таком тренде, как сейчас.

Итак, что было сделано: ▫️ Сделали перегородки и потолки из гипсокартона под покраску. ▪️ На потолках использовали светодиодные линейные светильники ЦЕНТРСВЕТ. ▫️ Установили двери скрытого монтажа под покраску Profil Doors. ▪️ На пол положили ламинат. ▫️ Поменяли радиатор на кухне. ▪️ В зоне санузла использовали керамогранит 60х90 и 90х20 фабрики ЭТАЛОН, и затирали всё эпоксидной затиркой. ▫️ Остекление на заказ. ▪️ Установили розетки и выключатели Schneider Electric.

Весь ремонт занял у нас порядка двух месяцев. К слову, этот проект был для нас первым проектом, где мы познакомились со скрытыми дверьми, крупной плиткой, эпоксидной затиркой, и многими другими нюансами. Сейчас они воспринимаются, как нечто привычное, а тогда были в диковинку.

Как вам такой интерьер? Сделали бы себе такой?

Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

29.10.2021 в 11:39:02

#7038197

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ НА РЕМОНТЕ?

Человек, который планирует делать ремонт, всегда стремится где-то сэкономить. При этом, любой эксперт по ремонту скажет, что экономия на ремонте может обернуться в будущем бесконечными проблемами. Но давайте представим, что вы, все-таки, решили сэкономить - чего стоит ожидать?

▪️ Экономия на дизайн-проекте. Если вы хотите продуманный интерьер в своей квартире - без дизайн-проекта не обойтись. И на нем лучше не экономить, т.к. это может привести к самым разным косякам в дальнейшем.

▫️ Экономия на строительной бригаде. Думаю, тут и объяснять особо ничего не надо. Попытки найти мастеров подешевле приведут к тому, что сроки вашего ремонта растянутся, постоянно будут вылезать какие-то косяки, а после окончания ремонта вы сами будете доделывать некоторые детали ремонта за такими «мастерами».

▪️ Экономия на напольных покрытиях. Паркет и ламинат - дело тонкое. Тут и на материалах экономить не стоит и вообще нужно хорошо продумать, где и какие напольные покрытия у вас будут.

▫️ Экономия на окнах. Экономия на окнах приводит к возникновению сквозняков, теплопотери, высокому уровню уличного шума.

▪️ Экономия на инженерных коммуникациях. Сэкономив на работах по водоснабжению и канализации, вы можете однажды увидеть перед дверью недовольных соседей, которых вы ненароком затопили. И тогда уж точно придется раскошелиться. Экономия на электрике обеспечит вас периодическим «выбиванием» автоматов (и не дай бог - возгоранием).

На самом деле, моментов, на которых НЕ стоит экономить настолько много, что все в одном посте и не опишешь. Но есть и те составляющие ремонта, на которых МОЖНО сэкономить. Если хотите, чтобы я их разобрал - поставьте любой смайл в комментариях , чтобы я понимал, что тема актуальная.

Еще больше информации о ремонте квартир можно найти на моем YouTube канал, вот ссылка

Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

05.11.2021 в 15:58:55

#7040616

РЕМОНТ ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ

Площадь объекта: 70 кв.м.

Ремонт двухкомнатной квартиры в городе Лобня. Данный ремонт был выполнен по дизайн-проекту и заказчики очень пытались подобрать все материалы и мебель в соответствии с дизайн-проектом. Результат вы можете видеть на фото.

Мы делали ремонт в прихожей, спальне, санузле, и гостиной, объединённой с кухней. В гостиной на стенах обои Marburg под покраску. Телевизионную зону мы подчеркнули гипсовыми панелями ARTPOLE. Почти вся мебель в квартире изготавливалась на заказ.

В зоне прихожей мы также поклеили обои под покраску, а на пол уложили замковый кварцвинил фирмы Vinilam. Установили двери фирмы PROFIL DOORS.

В спальне на стенах обои под покраску, а на полу кварцвинил. Интересной особенность интерьера в спальне является пано за спальной кроватью. Оно выполнено из гипсовых панелей от компании ATRPOLE. Так же в спальне нам удалось реализовать «парящие» радиаторы. Радиаторы использовали от Rifar Supremo.

В зоне санузла на стене плитка ИТАЛОН 90х22. На пол положили керамогранит 80х160, и у нас получилось всего две плиты на весь санузел. Пол выглядит монолитно и аккуратно. Очень классное решение у нас получилось с терморегуляторами для теплого пола - мы вписали их в общую рамку со всеми розетками над раковиной. Сначала мы купили терморегуляторы фирмы Devi, но они не подходили по размеру в нашу рамку, так что мы за свой счет поехали и купили другие терморегуляторы - получилось стильно и в соответствии с дизайн-проектом. Тумба под раковину со столешницей, как и почти вся мебель в этом проекте, выполнена под заказ.

Подробнее смотрите на моё YouTube канале, вот ссылка

Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

22.12.2021 в 16:53:18

#7055895

А давайте сегодня обсудим топ самых частых ошибок, которые встречаются во время ремонта квартир. Если предусмотреть эти ошибки, ваш ремонт будет на порядок качественнее.

Ошибка 1 - Не использовать дизайн-проект Скажу сразу - хороший качественный ремонт можно сделать и без дизайн-проекта. Но наличие дизайн-проекта даст вам четкое видение будущего ремонта, а это сэкономит ваше время и нервы.

Ошибка 2 - Делать общий санузел Если в квартире будет жить большая семья (больше 3-х человек) - лучше делать раздельный санузел (если есть такая возможность и позволяет площадь). Ну а если в квартире два санузла, то нет никаких проблем с тем, что туалет будет стоять рядом с ванной.

Ошибка 3 - Не продумать расположение розеток Крайне важно продумать, где и какие электроприборы у вас будут располагаться. Тогда у вас не будет лишних проводов там, где они не нужны (например, довольно часто забывают про розетку за навесным телевизором, и в итоге провод от него тянется аж до пола). А еще не надо забывать про розетки в ванной - там они тоже нужны.

Ошибка 4 - Установка входной двери Планируя замену входной двери в новостройке, прислушайтесь к рекомендациям вашего прораба. Если сделаете замену в начале ремонта, может получится так, что по ходу ремонта высота пола квартиры может измениться и будет отличаться от уровня в коридоре. И установленная дверь добавит дополнительных трудностей. Ну а если сделаете после окончания ремонта, то при замене двери свеженький ремонт однозначно пострадает.

Ошибка 5 - Бездумный выбор напольного покрытия При выборе напольного покрытия, крайне важно учитывать, кто будет жить в квартире. Например, если вы мечтаете о дорогой инженерной доске или паркете, учитывайте, что заведи вы собаку - она довольно быстро попортит вид вашего пола своими когтями.

Кстати, на моем YouTube-канале есть видео «Зачем нужен дизайн-проект», в котором я как раз разбираю ошибки, которые могут возникнуть при ремонте квартиры без дизайн-проекта. Мой канал YouTube ссылка Еще больше информации о ремонте квартир можно найти у меня в instagram: ссылка

Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

18.03.2022 в 17:48:15

#7080411

САНТЕХНИКА, С КОТОРОЙ РАБОТАЕМ

Мы ставим своим заказчикам только проверенные комплектующие. Экономить на сантехнике, как и на мастере, который будет проводить работу - противозаконно! Инженерные системы в квартире должны быть высокого качества, дабы могли прослужить без аварий и прочих проблем долгие годы. Делюсь названиями фирм, с которыми мы работаем, они нас не подводили.

По порядку + цены из последней сметы* Вводные краны в стояке используем – фирма Oventrop (за шт 1000 руб) Фильтр грубой очистки (косой фильтр) на 300-600 микрон - фирма FAR (660 руб) Cистема защиты от протечек - кран фирмы Neptun wi-fi (30 000 руб) Редуктор снижения давления в системе - фирма FAR (9 076 руб) Счётчики воды обычно оставляем от застройщика. Самопромывной фильтр тонкой очистки - фирма FAR на 100 микрон (8860 руб) Гребёнка(коллектор) – фирма Oventrop (от 1500 за отвод)
Компенсатор гидроударов – фирма FAR (2520 руб) Проточный водонагреватель - фирма Clage (30 000 руб) Инсталляция фирма ТECE (15 000 руб) Для обвязки оборудования используем резьбовые фитинги из бронзы фирма Viega, TECE профиль и шины Walraven (от 30 000 тыс за сан.тех узел) Радиаторы - фирма Rifar supremo (от 10 000 за шт) Гигиенический душ Basini (от 25 0000 руб) Душевые трапы TECE drain profi (от 30 000 руб)

Остальную чистовая сантехнику используем Grohe и Hansgrohe

*указанные цены актуальны на 2021 год

Мой канал YouTube ссылка

Если вы планируете ремонт и ищите надежную бригаду, с которой не будет проблем - буду рад помочь, пишите мне в What’sApp: +7(977)821-46-07

Аватар пользователя
Владимир Воробьев

Местный

Регистрация: 26.06.2018

Москва

Сообщений: 137

28.03.2022 в 17:32:11

#7082305

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ СРОК РЕМОНТА? Один из частых вопросов, который я получаю от потенциальных клиентов - от чего зависит срок ремонта? В этом посте попробую кратко, но доходчиво на этот вопрос ответить.

Итак, вот несколько основных факторов, которые влияют на длительность ремонта:

1️⃣ Площадь квартиры. Самый простой и очевидный фактор - площадь квартиры. Чем больше площадь - тем больше времени нужно, чтобы сделать ремонт. Но бывает и так, что в двух квартирах одинаковой площади могут быть совершенно разные площади отделываемых поверхностей, а значит и длительность ремонта будет разная.

2️⃣ Вид ремонта. Простой косметический ремонт в отличие от капитального или дизайнерского ремонта займет меньше времени.

3️⃣ Сложность ремонта. Чем более изящные пожелания у клиента - тем дольше может длиться ремонт. Сами понимаете, положить в ванной плитку 15х15 намного быстрее, чем выкладывать мозаику 1х1.

4️⃣ Экспертность членов ремонтной бригады. Мастер, через руки которого прошла уже не одна квартира, знает, где и как можно оптимизировать процессы, чтобы они занимали меньше времени (и при этом не страдало качество). Мы, кстати, только таких мастеров себе в бригады и берем.

5️⃣ Скорость согласования клиентом. Любой ремонт делается поэтапно. И часто возникает необходимость согласовывать с заказчиком те или иные моменты. И если заказчик тянет с ответом - это тоже влияет на срок ремонта.

6️⃣ Время года. Да, оно тоже влияет. Та же штукатурка, например, летом и весной высыхает быстрее.

Пожалуй, это самые весомые факторы, которые влияют на длительность ремонта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу