Здравствуйте!
Имеется 3-метровая лоджия в 9-этажной панельке. 5 этаж. Сейчас застеклена старой деревянной рамой. Дверь и окно на лоджию - пластиковые однокамерные, тоже довольно старые. Прямо возле дома проходит дорога. Рядом Ж/Д ветка. Шум плохо задерживается. Особенно ночью слышно, как проезжают машины и проходят поезда. Также очень хорошо проникают высокие частоты, крики людей или лай собак. В принципе, ночью может разбудить только звук клаксона или если кто-нить проедет без глушителя, но хотелось бы чтобы было значительно тише. Пусть хоть и будут слышны звуки, но так чтобы казалось, что они где-то вдали, а не под окном.
Лоджию хочу застеклить однокамерным пластиковым стеклопакетом и частично отделать. А именно саму плиту лоджии, которая выходит на улицу и перегородку от соседей с укладкой какого-нибудь шумоизолирующего материала. Остальные стены не трогать.
На данный момент основной из факторов - деньги, поэтому хотелось бы сделать не так дорого, но не в ущерб эффективности против шума.
У меня такие вопросы, все касаются только шумопропускания:
-
Однокамерный пакет вообще изменит ситуацию или даже его не стоит рассматривать и раскошеливаться на 2-камерный?
-
Сильная ли будет разница между поворотно-откидными створками (секциями) рамы и слайдерами (последние значительно дешевле)?
-
Есть ли разница сколько будет створок и сколько из них будут открываться? Варианты: всего 3 и все 3 открываются (поворотные); всего 4 и 2 открываются. (Один из доводов, чтобы открывались все 3 из 3 - это, то что их легче мыть.)
Всем ответившим, заранее спасибо!