Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3760795

Поделки для сада!!!

Кашпо "Сердечко"

Кашпо "Лодочка"

Отличная идея!!! Еще бы отделку. Рекомендую "Мастеровой".

Скамеечка-беседочка!!!

Красиво получилось. Сами делали?

НиколайГуд написал :
Красиво получилось. Сами делали?

**Добрый день Николай!!!
Большое спасибо!!!!

Сделали сами с Данилкой!**

Скамеечка-беседка сделана по чертежам из журнала "Сам"
«Сам» 07'2012

Кашпо "Сердечко" и "Лодочка"
с видео с кашпо предложил друг посмотреть, мне понравилось.

P.S.
Кашпо "Сердечко" немного было непонятно сделать, реечки взяли за основу 20х30х100мм, скрепляли финишными гвоздиками.

Скворечники от Данилки!!!

Регистрация: 23.05.2006 Нижний Новгород Сообщений: 137

А в крашеных скворечниках живут ли птички-то? Вроде не живут. писали где-то.

alex17 Давно замечено, что птички прекрасно живут в разноцветных домиках.
Привыкнув к соседству с человеком, они воспринимают крашеный дом, как само собой разумеющееся. Поэтому мы решили раскрасить наш домик, для чего использовали акриловые краски.
Изготавливаются они на водной основе и практически не имеют запаха.

Жена кашпо в уютерре накупила, а потом думали что с ними делать, женщины..., Сделали что-то типо турника, на который разных таких повесили, засадили травкой и цветочками. Очень даже ничего получилось, такая инсталляция из висящих горшков, пока реальных фоток нет, съездим на дачу реальную штуку отфоткаю и выложу.

Вчера светильнички для сада своего наклепал из подручных средств. Предлагаю оценить. Идея полностью моя. На 11 светильников ушло около 4 часов времени. Подключаются по проводам через обычный блок питания на 12 вольт. Хочу весь сад ими обставить.

Выглядят они как-то так:

Вид днем:

Вид ночером:

Вот распирает меня похвастаться.

Изготовляется по следующей инструкции:

Мне понравилось .
Можно немного дополнить ? Вместо стекла наверное можно использовать пластиковые бутылочки от газировок всяких .И цвет можно так же выбирать .Или подсвечивать изнутри пластиковые самоделки .

Кашпо "Сердечко"

Большое спасибо!!!

Диванчик!!!

а я вот такую скамейку сделал

Старые рессоры, деревянные бруски и болты с гайками))))

Доктор Ливси написал :
Старые рессоры, деревянные бруски и болты с гайками))))

А морилочкой вскрывать будете?

Доктор Ливси написал :
а я вот такую скамейку сделал

А я-вот такую, из обрезков половой доски: Сейчас зимует в сарае, покрашена белой Белинкой лазурью

Nadejda,
Надь,я мелкую пару лет назад записал на мастер-класс.Ну,для чайников.Но,т.к. ей некогда(учёба+работа+погулять охота,пока молода),пошла половинка.Ну,так,чисто из интереса.Терь не выгнать-почти каждое воскресенье там
,Ну и ещё навалом всего.В папках заплутал
Сегодня тапки мне сваляла,с нуля.Пока сырые,форму придаюЗавтра будет расписывать..

Z

Такое своими руками делать начнешь - лет 5 уйдет

Али-баба, скворечник у вас очень интересный получился, он с декупажем?

Али-баба написал :
Nadejda,
Надь,я мелкую пару лет назад записал на мастер-класс.Ну,для чайников.Но,т.к. ей некогда(учёба+работа+погулять охота,пока молода),пошла половинка.

Марат, мну пока со своей стройкой не до таких поделок))) На это ж времени нужно дофига, а я так ничего не успеваю) У меня пока задачки маленько поглобальнее-стенки, потолки, лавочки и тд и тп) Вот по весне надо будет перголу под виноград ваять, покупная арка в этом году не вынесла урожая))))
А так-жена молодец, конечно, красиво получается)))

олифой пропитал бруски раз пять, пролежали годик. теперь до следующего отпуска в собраном виде постоит. а там решу чем вскрыть)))) Так вроде тоже симпатично))

я-вот такую, из обрезков половой доски: Сейчас зимует в сарае, покрашена белой Белинкой лазурью

Симпатичная получилась. На такой и полежать можно после шашлыков))

На такой и полежать можно после шашлыков))

можно даже вместо)))))) устав от грядочных забот) там сидельно-лежальная часть 70 на 200 см)

Как вам такая идея? Все просто, а смотрится интнресно.

вот тоже не плохая идея

dolgin
красиво, а чем разрезали покрышки?

sinjaja написал :
dolgin
красиво, а чем разрезали покрышки?

мы просто хорошим ножам резали
заточкой к себе поворачиваешь и пошёл вверх-на себя

я лебедя делал, дочка уведала на просторах инета и то же захотела

Матвей.
я просто один раз пыталась, и плюнула на это дело )
может надо покрышки, которые уже совсем лысые, но у нас никто не смог справиться, с тем, что было)

ну если честно, не так уж и легко резать было) но дочка вдохновляла