Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191
#2717505

buny,У меня не так сделано,как получится,сфотографирую и выложу!

Господа кто нибудь рассматривал вариант с установкой двигателя от тяжелого мт как в первых конструкциях КВ-04 позади водителя?

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

Добрый вечер всем форумчанам. Глупо повторяться, но выхода нет. Просьба скинуть фото (по возможности) своих навесок минитракторов, хотелось бы увидеть кто и как, и из чего её собирал. И вопрос - если на плиту закрывающую колокол коробки закрепить навеску-выдержит ли он (колокол), не треснет? А то коробка одна и другую достать проблематично, да и эту ломать неохота. Заранее спасибо.

sergio1402 написал :
выдержит ли он (колокол), не треснет?

(Больше точек соединенья )Выдержет без проблем, ну если вы собираетесь пахать плонтажным плугом всёравно правда КПП (кранты)

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

jelezogloser- плуг планирую ставить старый одноконный, или от мотоблока. что такое плонтажный плуг не знаю, но всё равно буду делать без "фанатизма".Больше точек соединения-это больше точек соединения крышки и колокола или крышки и навески???

sergio1402 написал :
Больше точек соединения-это больше точек соединения крышки и колокола или крышки и навески???

Больше точек соединения на КПП (колокол) с плитой. (Плонтажный плуг) видел один раз ( я так понимаю он зделан для целины ) он был ОООЧЕНЬ большой

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

jelezogloser написал :
Больше точек соединения на КПП (колокол) с плитой. (Плонтажный плуг) видел один раз ( я так понимаю он зделан для целины ) он был ОООЧЕНЬ большой

  • Я такой ниразу не видел! да и пахать буду далеко не целину-старые, лёгкие пропашные земли. Плуг думаю брать от мотоблока готовый (купить). Есть у меня старый одноконный плуг, но у него так сильно сгнил отвал, что либо его полностью переделывать, либо покупать другой.

sergio1402 написал :
переделывать, либо покупать другой.

Пробовал всё, правда не на моём минике решил зделать (вернее копировать) плуг klesch имя если не ошибаюсь Владимир Клещенко

sergio1402 написал :
Добрый вечер всем форумчанам. Глупо повторяться, но выхода нет. Просьба скинуть фото (по возможности) своих навесок минитракторов, хотелось бы увидеть кто и как, и из чего её собирал. И вопрос - если на плиту закрывающую колокол коробки закрепить навеску-выдержит ли он (колокол), не треснет? А то коробка одна и другую достать проблематично, да и эту ломать неохота. Заранее спасибо.

А честно говоря этот вопрос к Владимиру Клещенко он испытал на себе, Вернее у него опыта по более

sergio1402 написал :
Просьба скинуть фото (по возможности) своих навесок минитракторов

Взаимно ваше фото миника иль мотоблока

sergio1402 написал :
но у него так сильно сгнил отвал, что либо его полностью переделывать, либо покупать другой.

это ссылка на сайт (Самодельный плуг из баллона) рекомендую у меня почти готов, хотя не факт что получится

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

jelezogloser написал :
Взаимно ваше фото миника иль мотоблока

  • Свой пепелац я сфотал, но выложить фото не получилось, что то не "пошли", как правильно их скидывать не знаю по причине отсутствия опыта в таких делах.

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

[QUOTE=klesch-спасибо за фото. Я тоже думал зацепить тяги навески за чулки, но делать их из Вазовских тяг заднего моста,(те, которые закреплены к кузову и мосту) только смущал вопрос-не оторву ли я чулки? Исходя из Вашего опыта работы на минике с двигателем от безопилы- как отработала навеска закреплённая к чулкам, какие нагрузки выдерживала, и жизнеспособен такой вариант крепления?

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

klesch- еще вопрос-как себя ведут шаровые рулевых тяг на навеске? Не лопаются?

jelezogloser написал :
фаза, Лопата понравилась, можно фото по ближе

Я там переделки некоторые задумал,переустановить цилиндры подема,как заделаю покажу.А лопата с половины газового 50ти литрового балона.

фаза написал :
А лопата с половины газового 50ти литрового балона.

Начал тоже из (пропан балона) из двух половинок проблема оказалась в навеске для лопаты (лопата тяжёлая)

jelezogloser написал :
Начал тоже из (пропан балона) из двух половинок проблема оказалась в навеске для лопаты (лопата тяжёлая)

А из двух не сильно широкий захват?Ведь вес минитрактора очень маленький соответственно и тяговое усилие небольшое,попрет ли он этот отвал?

фаза написал :
попрет ли он этот отвал?

Делал по ширине миника а вес не взвешивал но думаю попрёт, а лопату делал с механическим подъёмом, вот здесь и проблемка!