Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2548167

Де ж столько золы наборать??? Нет, ну если 3-5 соток то да, а у мну 50... Деревню палить?))))))))))))))))

biv написал :
"Тарпан" мне очень нравится

Дело в то , что я не имел ввиду какую то конкретную модель МБ. Я говорю про основные принципы. Все же с коробкой на 2 скорости и реверсом лучше чем без оных.

Регистрация: 02.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 17

Мэд Огурец написал :
Де ж столько золы наборать??? Нет, ну если 3-5 соток то да, а у мну 50... Деревню палить?))))))))))))))))

Золы нужно столько чтобы только немного притрусить листья сверху

Вы трусили хоть раз?

ну, наверное, не деревню - а вот если би рядом дровяной склад сгорел! это - да

Купил 30 кг чеснока на посадку. А вот щас думаю- не дофига ли? Это ж прим 6000 зубков. 1кг прим 30 головок. в головке прим 7 зубчиков. 30*30*7=6300...

Мэд Огурец написал :
Купил 30 кг чеснока на посадку. А вот щас думаю- не дофига ли? Это ж прим 6000 зубков. 1кг прим 30 головок. в головке прим 7 зубчиков. 30*30*7=6300...

Математикой не страдаю,просто сажу.[

]() [

]() [

]()

v5v8,хотел спросить.понятно,что такое количество-это не для себя,а на продажу.со сбытом проблем нет?

ALEXAR написал :
.со сбытом проблем нет?

Пока нет. Лёгкий он и с сотки получается мало да и вымерзает иногда. Желающих садить - почти нет.

Ну... Я понимаю - 30 кг это не дофига)))))

На базар или оптовикам?

а почему с сотки мало? я правда не знаю как он садится по правилам... Допусим грядки через 25 см. Зубцы втыкать через 20. итого 80 головок с кв метра. ну и 80 зубчиков на посадку. то есть где то килограмм. Нет.. Что то многовато.....

Спасибо за ссылочку. Но во - первых. Получается его садят еще чаще чем я думал. Так это э ого-го!!!! А во-вторых, видимо даты приведены для России. У нас сажают позжее гораздо. Если 25 сентября посадить , то к празднику Октябрьской революции чесноком обожраться можно будет)) И идти брать Зимний)))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец, ну как там освоение целины продвигается? Что-то давненько ничего от Вас не слышно.

Сытый конному не пеший!

Ой, привет))) Немного я пропал, захватило меня еще одно хобби - фотография. У жены был ДР, захотела фотик, мыло. Но мне мыло как то не интересно, тем более уже было. Долго искал, думал.... В общем, что бы и волки сыты и овцы целы, купил ей соньку .Но меня ж мыло не устраивает.... Резкости нет.... А как говорил Скотт Келби- нет резкости, фотка в сад нах. Купил себе Никон 3100. Правда с китовым объективом.( типа базовый) Вчера салют фоткал. Прикольно)) Щас пережму и выставлю. А на счет ГЛАВНОГО хобби)) Вот через час еду копать картофанчик. Руки у меня не дошли л=до дисков- приболел, так что купил готовые. А вчера мне кум отдал 2 колеса Р14. Они к ступицам один в один подходят! Дык резину я себе на машину кинул только что, а дицки( ржавая штамповка) как утяделители использую. Будет мало- подолью в них бетончиГа. Сегодня попробую как прёт, если буит мало залью. Отпишусь.

Вот.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Вот.

Да, хорошая техника. Поздравляю с удачной покупкой! А глубина резкости вручную регулируется?

Сытый конному не пеший!

То есть ? Фокус - ручной и автомат, а ГРИП же ж диафрагмой вроде лигулируется. Конечно, есть ручной режим. Все есть вручную. По село. Я в шоке...Горчица не растет, мазефака. См 12-15 выросла и всё, но цвесть уже хче. По первому разу было гораздо лучше. Может земля тощая? Мне тут почти на шару отдають 2 тракторных причепа навоза. Вот думаю скосить горчицу, раскидать навоз и фрезернуть. Надеюсь за зиму перепреет, тем более он у хозяина какое то время полежал. Про картоху. Прикольно)) Выбрали 13.5 сотки и ни разу лопату в руки не взяли. Тёща коньяк пообещала). Правда первый день тяжеловато было, копали без утяжелителей - приходилось толкать, а то буксовал. Но на утро застыли утяжелители!!!! Па-ба-ба-баааам!!!! Культиватор превратился в танчик). Прет на ура! Странно, не могу выложить фото, глючит что то... Есть проблема. Картоха в мелкую точку, очень часто, но не насквозь, прим на 2-3 мм. Что сие значит? Да, с 3.5 сотки выбрали 700 кил товарной и 160 кил свинячки. Вот. Земля ни когда не удобрялась.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
ГРИП же ж диафрагмой вроде лигулируется

Вот-вот. Я это и имел в виду.

Мэд Огурец написал :
.Горчица не растет, мазефака. См 12-15 выросла и всё, но цвесть уже хче. По первому разу было гораздо лучше. Может земля тощая?

Дождей нету. Земля не тощая, а сухая.

Мэд Огурец написал :
Мне тут почти на шару отдають 2 тракторных причепа навоза. Вот думаю скосить горчицу, раскидать навоз и фрезернуть.

Лучше его сложить в несколько куч и дать перепреть, а потом раскидывать.

Мэд Огурец написал :
на утро застыли утяжелители!!!! Па-ба-ба-баааам!!!! Культиватор превратился в танчик). Прет на ура!

Нужно усиливать полуоси, а то разобъет отверстия под пальцы тяжелыми колесами. Я вот тута фотки выкладывал

Мэд Огурец написал :
Картоха в мелкую точку, очень часто, но не насквозь, прим на 2-3 мм. Что сие значит?

Вот на этом сайте в левой колонке есть перечень ссылочек по разным болезням - можно поискать (я сам не знаю, може погрыз кто, но лучше бы увидеть)

Мэд Огурец написал :
Земля ни когда не удобрялась.

Это целина была?

Сытый конному не пеший!

Мэд Огурец написал :
прим на 2-3 мм.

Муравьи скорей всего.

Полуось разорвало. Эти козлы мне дали разные, а я не заметил. Одна крепенькая, метал потолще, а вторая парагвайная. Лопнула по шву, пришлось варить.

Народ, шо делать с землёй? Вносить перегной летний не хочу- забурьянит мне все нафик. Но и не удобрить нельзя. Там никогда не удобрялось. Навоз то я возьму, выкопаю яму и полежит в ней годик, или просто на кучу высыплю, а на змиу чем то укрою. Дам годик полтора полежать, что бы побольше семян перегнило. Сейчас что делать???? Там расцветает горчицо. Я ее косить буду 10-12 сентября. Раньше не получается поехать. Может скосить, внести нитроамофоску и фрезернуить? И смогу ли я что то не озимое посеять? Точнее что успеет до средины октября для фрезы созреть?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
просто на кучу высыплю, а на змиу чем то укрою

Так лучше - работы меньше.

Мэд Огурец написал :
Может скосить, внести нитроамофоску и фрезернуить?

Можно.

Мэд Огурец написал :
Точнее что успеет до средины октября для фрезы созреть?

Если еще до этого времени относительно тепло будет, то овёс рекомендую.

Сытый конному не пеший!

Сенкс. Правильно мыслю, товариши!! ))) Единственное что- на счет работы. Все равно, рано или поздно придется эти какушки по полю раскидовать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Все равно, рано или поздно придется

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!

Сытый конному не пеший!

))))))))))))))) Главное, что бы не осеменилось до 12 сентября.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Главное, что бы не осеменилось до 12 сентября.

Навоз?

Сытый конному не пеший!

Не))) Горчиццо. Она на выходных уже собиралась цвести, но ТАКАААЯ чмошная......

Не парьтесь. Не успеет, горчице для вызревания семени месяц нужно, да и то - при летнем тепле.