Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3147484

sledoput Гороху, , а под осень запахать, сняв зеленый урожай или вику посеять

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Салатную зелень - шпинат, руколу, мангольд, черешковый сельдерей... Витамины.

Сытый конному не пеший!

А куды Мэд огурец подевался? Взахлеб тему прочитал... как буд-то про меня написано.

Та тута я)))))Сам на Киев вернулся. Это... Того... Руслан, ты что ли?

Хотя вряд ли. Руслан не огородник))) Друг у меня в Якутске.
А село... ну чьо.... К свинарнику прибавил одну звёздочку!)))) Поставил печку из газового баллона сделанную. Верх срезан, тудыть чан ставицца- хавку свинкам варить. Двойной гешефт - и газ не тратится, и свиням тепло!))).

Свиней на тёщу оставил.
Полярник, а каким боком человека из Якутска может интересовать эта тема? У вас там что то выращивать можно? Я не стебусь, ))))),но мне кажется, что лето у вас холодное, зато малоснежное))))))))))))))))))))
Хотя конечно приятно, что тема кому то интересна!)

Это я сейчас в Якутске (уж 14 лет как), а родился и жил на юге до 11 класса - сад, огород свиньи, бараны, коровы, конь был с классной подрессореной брычкой, сенокос, конные грабли, ну и конечно-же картоха пол гектара - так что мне это не чуждо, а наоборот родное... в село тянет хоть вой. Вот я и хочу здесь хотя-бы в хобийном варианте по-фермерничать - взять пару гектар земли ,тракторчик прикупить с навесным, да картоху посадить. Климат позволяет. У меня частный дом - растет почти все(правда по-чутьчуть) - лук, чеснок, салаты помидоры, сельдерей, горох, кукуруза(10 корней), черная смородина, малина - это все в открытом грунте, и только огурцы и перец в теплице

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Поляр-ник написал :
кукуруза(10 корней)

Что - и кочаны на ней вызревают?

Сытый конному не пеший!

Что значит 10 корней?

Мэд Огурец написал :
Что значит 10 корней?

Ну я балдею, фермер, это значит 10 растений данного вида

Viva la KUBAN!!!!!

... 10... растений??? 10.... а зачем?

Мэд Огурец написал :
а зачем?

Ареал обитания товарища видел? Воплощает в жизнь планы Н.С.Хрущова шутка

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
10.... а зачем?

Ну, наверное соответственно количеству пальцев на руках (или ногах). Не зря ж мы пользуемся десятичной системой счисления.

Сытый конному не пеший!

Мэд Огурец написал :
Поставил печку из газового баллона сделанную

Можно, про печку, подробнее.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Shihan написал :
Можно, про печку, подробнее.

Вариант моего соседа - пропановый 50л баллон стоит вертикально. Дверца сделана в 15-20 см от дна. Кодобран колосник от какойто печки. Горловина срезана, из нее-труба. А здесь видимо баллон обезглавлен, труба в бок, а вместо срезанного ставится посудина хрюням

sledoput, ну простая буржуйка интереса не представляет, а вот на жидком или каком ещё топливе, эт да, интересно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Shihan написал :
ну простая буржуйка интереса не представляет, а вот на жидком или каком ещё топливе, эт да, интересно

Я себе тоже такую сделал в гараже. На отработанном масле горит. Оба бачка разъемные, чтобы легче было нагар вычищать.

Сытый конному не пеший!

Мэд Огурец написал :
... 10... растений??? 10.... а зачем?

детишек покормить... со своего огорода всегда вкусней..

Tomkol написал :
Что - и кочаны на ней вызревают?

вызревают как-то...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Поляр-ник написал :
вызревают как-то...

Странно. А почему ж в Ленинградской области люди даже не знают, в каком месте на стебле кочан завязывается?

Сытый конному не пеший!