Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4303916

Бело написал :
Холостяк, а попробовать не дашь?

Конечно,без проблем.Правда сейчас только 2 сорта в готовности после ферментации.Берли и ВГ.
Это моя объява .Все вырастил,Махорку не собирал,тока семена.
Остальное все ОК!Листы по 60-70 см.

Холостяк,Ну а что посоветуешь, с чего начать

Бело Да они все по своему хороши: первые два раннеспелые,Махорку брал для крепости букета,но после лопухов от табака на неё рука не поднялась.Позднеспелый в списке Ам 63,но там такие баобабы -по 2 метра,соответственно и выход листа приличный.
ВГ и БО классические сорта без которых не обойдется ни одна табачная смесь.ДК тоже обладает высокой урожайностью.

Бело написал :
Ну а что посоветуешь, с чего начать

Цены пересмотрел,думаю пусть будет все более доступно,тем более тема нам все актуальнее и актуальнее(для курящих). Но ,поработать придется . Картофель рубим под корень

Холостяк, Табак в пробнике пересушен

Бело написал :
Холостяк, Табак в пробнике пересушен

Так может надо было для себя родного немного увлажнить?...Нет чтоб было сказать спасибо за бесплатный пробник!

ольга@ написал :
Здраствуйте,сажаю табак несколько лет,много сортов наших отечественных,скороспелых.Заказала в интернет-магазине сорт Юбилейный новый142 и Трапезонд92,а Вирджиния и Кубинский у нас плохо вызревают семена.Посадка и выращивание рассады схоже с петунией,муж курит,на рыбалку берет,там с мужиками покуривают.Хороший,ядреный табак.

Ольга, Вы не знаете можно ли смешивать самосад с липовым цветом или с другими травами?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

asteroid написал :
из чего же состоят современные сигареты? Как мы уже сказали, в производство идут отходы табачной промышленности – так называемый «восстановленный» табак. Это целлюлозное полотно, которое делают из оставшейся табачной пыли

Я так и не понял.... а что является основной продукцией табачной промышленности, если сигареты - из отходов и пыли?

Шихаэль Мума написал :
Я так и не понял.... а что является основной продукцией табачной промышленности, если сигареты - из отходов и пыли?

Здраствуйте! Шихэль Мума. А что вы сами курите.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Драсьте. Сигаретки и курю, мечтая бросить...

Шихаэль Мума написал :
Сигаретки и курю, мечтая бросить...

Зачем курить и мечтать о бросании?
Кстати,скоро пора высеивать семена...может на трубку перейдете?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Холостяк написал :
Зачем курить и мечтать о бросании?

Потому что мечтать бросить курить, будучи некурящим, как-то... необычно что-ли...

asteroid написал :
в производство идут отходы табачной промышленности – так называемый «восстановленный» табак. Это целлюлозное полотно, которое делают из оставшейся табачной пыли и обрезков

asteroid написал :
изготавливается 99% всей табачной продукции

Шихаэль Мума написал :
Я так и не понял.... а что является основной продукцией табачной промышленности, если сигареты - из отходов и пыли?

Тоже давненько озадачил этот вопрос. После чего именно пыль с обрезками остаются, если таким образом производится 99% продукции?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Kblcb написал :
давненько озадачил этот вопрос

походу, здесь ответа не дождёшься... пойду гуглить...

зы
ничего страшного обнаружить не удалось...

Табачная промыщленность, это:
"Производство и переработка табака
Производство табачной продукции (сигары, сигареты, папиросы)
Вспомогательное производство (упаковка, производство курительных принадлежностей)"

ззы
возможно, "отходы и пыль" преобразуются в элитные сорта сигарет наинизшего ценового диапазона...

Шихаэль Мума написал :
походу, здесь ответа не дождёшься... пойду гуглить..

Вас отходы итересуют, или, собственно, табак? Табак здесь есть.

Дед__Боря написал :
Табак здесь есть.

А с лицом то на фото чего,замылило?
Листы как листы..это не лещи .Вы бы после сушки скромлики показали,в пампушах

Кто как думает, на рассаду не пора высевать

Бело написал :
Кто как думает, на рассаду не пора высевать

Числа 15-го самое то будет. Перворазники - не забывайте: присыпать семена нельзя. Я делаю так: рассыпаю боль-мень равномерно, засыпаю снегом - и на подоконник. Тающий снег уложит семена как надо, дальше только опрыскивать, чтобы не пересохло. Пикировать в фазе "крестик".

Холостяк написал :
.Вы бы после сушки скромлики показали,в пампушах

Пампуши, то бишь гаванки, давно изрезаны

Дед__Боря написал :
Перворазники

это про меня а где снег то взять, уже все растаяло

Бело написал :
а где снег то взять, уже все растаяло

В Африке нет знакомых?

Дед__Боря написал :
дальше только опрыскивать, чтобы не пересохло.

Опрыскивать??? Нет уж,лучше поливать через поддон или бутылем с трубочкой,по периметру рассады.
Струей из опрыскивателя можно погубить мелкоскопические ростки.

Дед__Боря написал :
Перворазники - не забывайте: присыпать семена нельзя.

Скорее нельзя глубоко заделывать,более 0,5 см.
Так что можно

Холостяк написал :
Струей из опрыскивателя можно погубить мелкоскопические ростки.

С дуру можно хрен сломать.

Табак это так вредно...

lera написал :
Табак это так вредно...

Жить вообще вредно - от этого умирают

lera написал :
Табак это так вредно...

Вреден не табак, а то, что упаковывается в "туберкулёзные палочки", вернее - вдыхаемые продукты горения оного.

Мелкую рассаду желательно подсвечивать люминесцентной лампой ,особенно в пасмурные дни.Я пользую обычную лампу ЛБ.Прям на глазах видно как табачинки тянутся к свету.После пикирования особой надобности в этом не вижу.Да и возможности такой нет ))

Посеял нынче что было в запасе: Берли (свои семена), Турецкий (тоже свои), гавану и индийский чёрный - эти фирменные, на пробу.

Дед__Боря написал :
Посеял нынче что было в запасе: Берли (свои семена), Турецкий (тоже свои), гавану и индийский чёрный - эти фирменные, на пробу.

Тож вчера занимался-лунный календарь огородника так сказал.Только он не предупредил что я вчера всем стану резко нужен и посев растянулся на 12 часов .Последнего звонившего я уже просто послал,сказав что после 21:00 у меня начинается личное время
Высеял: Вирджинию Голд,Самсун,Перик,Гаванну,Дюбек-50,Шелковый Лист ,Вирджинию 202,Герцеговину Флор и Талгарский. Излишки рассады будут.
На большее количество сортов места не хватает...и так картофан урезал в посеве

Я в двух сортах путаюсь...

Холостяк написал :
Излишки рассады будут.

Стану в очередь