Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
#4843707

Холостяк,
я б тоже у Вас заказал., да с етой войной фиг знает как с оплатой быть(((

Stan1982 написал :
вот заказ! как Вам?

Нормальный заказ,но слишком много сразу "хапнули" )).Обработать сможете?

Stan1982 написал :
я б тоже у Вас заказал., да с етой войной фиг знает как с оплатой быть(((

Думаю с пересылом ещё больше будет...ну его нафик.

В пакетиках как правило очень мало семян-20-35 шт.Обычно под рассаду я покупал сразу 2 одного сорта-что-то не взойдет,погибнет при пересадке.Короче ,лучше чтоб был запас.
ЗЫ:Хотя на Ваших пакетиках 250 семян указано.Тогда вполне хватит.Кстати,когда придут вскройте пожалуйста и на глазок пересчетайте кол-во семян.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

да уж многовато мне будет))) ну поделюсь с кем. я не жадный! или же часть семян сохраню на следующий год( на случай если что не так пойдет.)
грунт Вы покупаете или сами делаете?

Stan1982 написал :
да уж многовато мне будет))) ну поделюсь с кем. я не жадный! или же часть семян сохраню на следующий год( на случай если что не так пойдет.)

Проблема в том,что на разных сортах лист созревает в разное время и нужен будет постоянный мониторинг.Работы по сбору затягиваются и другие дела по огороду на это время придется отложить в сторону,что иногда напрягает.Так же и со сбором семян.
В принципе они хранятся долго,поэтому лучше съэконмить на почтовых расходах.Найдите единомышленника и разделите рассаду по сортам поровну,потом сделаете чейндж и все будут в шоколаде.Так, имхо, будет лучше.
Рассаду можно осилить и самому,так и уверенности сортах будет больше,тем более у Вас уже есть начальный опыт.

Stan1982 написал :
грунт Вы покупаете или сами делаете?

Грунт для рассады?Если да,то покупаю.
Бодяжу из 2-3 сортов.Например,дешевого и более дорого Терра,примерно 1:1.
Во время посева ещё все в снегу,а везти с дачи за 140 км. осенью не вижу смысла.Потом покупной не содержит посторонних семян,и т.к. табачурики очень мелкие это актуально.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

да уж с табаком гемора по больше чем с другой разсадой будет! даже небольшой парник для пикирования уже готов 2.5 на 3 метра. но сеять только в доме на окне придется-чует моё сердце бабы будут не в восторге)))
есть у меня один человек на примете который раньше занимался разсадой, на днях жалелся на дороговизну сигарет.попробую договорится с ним.
грунт куплю. в етом году пока табак показался сорняки замучили.и слишком он нежный чтобы полоть их в ящиках!

Stan1982,
Вроде все поняли и я без ошибок написал.Все верно.

Stan1982 написал :
есть у меня один человек на примете который раньше занимался разсадой, на днях жалелся на дороговизну сигарет.попробую договорится с ним.

Попробуйте,у меня договориться не с кем-жены мешают.Им помидоры и перец подавай.

Stan1982 написал :
но сеять только в доме на окне придется-чует моё сердце бабы будут не в восторге)))

Не сомневаюсь .
Мне тут прислали письмо с вопросом: А чем вы гарантируете чистоту семян-сорта? Вот вопрос из вопросов.Интересно как это гарантируется в интернет магазинах-там для сбора привлекают наемную силу.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Ну Вам можно и на слово верить))) а магазин ето ж не производитель а посредник и гарантии может какие угодно дать- вплоть до сертификата качества от компании филип морисс! я ж в етом году сеял сорт которого и в помине нет и не слышал никто, правда в пачке три сорта оказалось))) и они даже не удосужились написать хотяб''смесь сортов'' какие уж гарантии могут быть?

Stan1982 написал :
Ну Вам можно и на слово верить)))

Ага,тут мне карта и поперла .
Если нахожу отдельно лежащую коробочку семян на месте сбора и не видел момент падения ,я её выбрасываю от греха

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Холостяк написал :
Ага,тут мне карта и поперла .
Если нахожу отдельно лежащую коробочку семян на месте сбора и не видел момент падения ,я её выбрасываю от греха

Даже больше - из кармана и то выбрасывать приходится (пока ходил - успел забыть...)

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Прямо чистый мериленд без всяких
буквенных обозначений и нумераций?
Например,Мериленд 609 или Мериленд
А30,Каттертон.
Без букв потому что продавец не знает к
какому штамму относится сорт)
и тд и тп)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

polygon55 » 22 ноя 2013, 21:26
Мериленд - это сортотип. Как берли, вирджиния
или гавана. Кстати, родитель сортотипа берли.
Бывает светлым и темным, крепким и легким.
И пр.

я думал'Гавана' чистый сорт!!!????

lav_66 написал :
Даже больше - из кармана и то выбрасывать приходится (пока ходил - успел забыть...)

Я карманами не пользуюсь. Собираю в тазик,потом в другой стрегу

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

да ето жесть!!! половина семян в колбах с бумажкой напечатаной на ксероксе. никаких сертификатов и гарантий.КОЗЛЫ БЛИН!!!
прав был человек который советовал не связыватся с етим магазином.

Stan1982 написал :
половина семян в колбах с бумажкой напечатаной на ксероксе.

Что такое колбы?Как в химической лаборатории?
А вторая половина в чем?
Т.е. никаких цветных пакетиков как на сайте магазина?

Stan1982 написал :
никаких сертификатов и гарантий

Так их никто не дает.Обычно вкладывают рекомендации по проращиванию семян и усе.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Холостяк написал :
Что такое колбы?Как в химической лаборатории?
А вторая половина в чем?
Т.е. никаких цветных пакетиков как на сайте магазина?

Так их никто не дает.Обычно вкладывают рекомендации по проращиванию семян и усе.

колба ет такая минзурка!маленькая маленькая((( зла наберу и пересчитаю семена!
как не дают? ето первый товар без копии сертефиката который я получал!!!

Stan1982 написал :
колба ет такая минзурка!маленькая маленькая(((

Пробирка?Надеюсь она не из стекла?Вообще интересную тару они выбрали.А фото нет возможности приложить?

Stan1982 написал :
зла наберу и пересчитаю семена!

Можно и без зла пересчитать

Stan1982 написал :
как не дают? ето первый товар без копии сертефиката который я получал!!!

Даже не знал что его к семенам прикладывают.В Украине все серьезно.
Возможно просто забыли вложить,человеческий фактор.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Stan1982 написал :
колба ет такая минзурка!маленькая маленькая((( зла наберу и пересчитаю семена!
как не дают? ето первый товар без копии сертефиката который я получал!!!

Мне тоже пришли семена в пакетиках с названиями табаков,без всяких сертификатов.
Так же получил табачный плаг.Кто подскажет,как его раскрошить то?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Ет днем. Когда получил.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вот токо. 200 есть. Дальше лень стало.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

serg reding написал :
Мне тоже пришли семена в пакетиках с названиями табаков,без всяких сертификатов.
Так же получил табачный плаг.Кто подскажет,как его раскрошить то?

плаг? круто!!! из каких сортов?
крошить ножом если для себя. 10минут и на месяц хватит)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Мне тоже пришли семена в пакетиках
с названиями табаков,без всяких
сертификатов.

я розы и лилии покупал. там был сертификат на каждый куст! и гарантия даже от морозов! тьху-тьху два года живы здоровы)))

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Stan1982 написал :
плаг? круто!!! из каких сортов?
крошить ножом если для себя. 10минут и на месяц хватит)))

Дукат крымский, остролист, желтолист, самсун85, басма, трапезонд.Всего под 200гр.
Я так и думал,что ножиком,если др.способов нет.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

serg reding написал :
Дукат крымский, остролист, желтолист, самсун85, басма, трапезонд.Всего под 200гр.
Я так и думал,что ножиком,если др.способов нет.

ну лист можно лапшерезкой.(я ножом. хватает и мне и желающим попробовать).
и ща как закурю самокрутку))))

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

А вот махру курят сейчас по старому(самокруткой),или есть машинки и спец.бумага?Я бы прикупил,если кто присоветует аппарат.

Stan1982 написал :
и ща как закурю самокрутку))))

Что ж ты до сих пор трубочку не вырезал себе?

Stan1982 написал :
у лист можно лапшерезкой.(я ножом. хватает и мне и желающим попробовать

Я весь свой табак режу ножиком из полотна (сухая сталь, само то) на доске, какие нах лапшерезки? Долго ими, морока(

Stan1982,
Так это пакеты типа "zip-lock" (с замком),какие нафик колбы -пробирки???Я так же отсылаю

Дед__Боря написал :
Я весь свой табак режу ножиком из полотна (сухая сталь, само то) на доске, какие нах лапшерезки? Долго ими, морока(

Я уже выше писал,что надо увлажнять перед резкой и удалять центральную жилу.У меня сейчас лежит мешок табака разных сортов,порезал за 2 дня.Ножом вряд ли Вы это осилите.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Холостяк написал :
Stan1982,
Так это пакеты типа "zip-lock" (с замком),какие нафик колбы -пробирки???Я так же отсылаю

Я уже выше писал,что надо увлажнять перед резкой и удалять центральную жилу.У меня сейчас лежит мешок табака разных сортов,порезал за 2 дня.Ножом вряд ли Вы это осилите.

А чем?

Пока не нашел правильный режим хранения готового табака-даже на балконе пересушивается.Может есть идеи?

serg reding написал :
А чем?

Уже писал-лапшерезка хорошо справляется.Надо только её подготовить к работе с твердым материалом,хотя если взять фирменную,там меньше хлопот ,но стоит она дороже китая.

Холостяк написал :
,порезал за 2 дня.Ножом вряд ли Вы это осилите.

Ну, в Стахановы я точно не гожусь, да и некуда мне спешить, особенно по вечерам, под хорошую музыку)