Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2008 Краснодар Сообщений: 27
#1406649

Между прочим, гнезда у медведок на глубине до 2м. Вертикальные ходы они тоже умеют рыть. Кошки медведок очень любят.

ВО будет развлекуха, если кошки выкапывать медведок научатся

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

alay написал :
ВО будет развлекуха, если кошки выкапывать медведок научатся

Ага - и рыбу ловить удочкой
К своему выше посту добавлю - сзади огородов есть типа лесополосы шириной 5-10 метров. Там живут вороны - сейчас черные-сотня не меньше и пара серых - выгоняют серых черные, но они спасаются тем что это ИХ огород - лет 15-20 работают они чистильщиками у меня. Пиивыкли к нам- не трогаем и не гоняем - ходят на расстоянии не ближе 5 метров. Когда пашем, делаем грядки, поливаем - как штык прилетают и от всякой живности очищают. Интересно когда польешь с ЦИТКОР - медведки вылезают из нор и бегают - контакт с водой для них болезненен из-за циткора = так эти пернатые хазяевато ходят и вылавливают их. Или сидят на заборе и смотрят - вроде и не видно, но как слетела и тут же схватила.
P.S. А ведь раньше эти птички выкапывали семена из земли, что только посадили и посеяли, но теперь умнее стали - не трогают посевы - и их не трогают и разрешают кормиться. А ведь серым вначале специально САМ собирал и клал на землю выловленных медведок, когда вороны сидели на столбе или на заборе и отходил. Приучились. Потом погибла одна за зиму, прилетал один, но с молодыми. Потом осталась молодая пара - так они с рождения приучены... так что помощники есть

AMA3OH написал :
К своему выше посту добавлю - сзади огородов есть типа лесополосы шириной 5-10 метров. Там живут вороны - сейчас черные-сотня не меньше и пара серых - выгоняют серых черные, но они спасаются тем что это ИХ огород - лет 15-20 работают они чистильщиками у меня. Пиивыкли к нам- не трогаем и не гоняем - ходят на расстоянии не ближе 5 метров. Когда пашем, делаем грядки, поливаем - как штык прилетают и от всякой живности очищают. Интересно когда польешь с ЦИТКОР - медведки вылезают из нор и бегают - контакт с водой для них болезненен из-за циткора = так эти пернатые хазяевато ходят и вылавливают их. Или сидят на заборе и смотрят - вроде и не видно, но как слетела и тут же схватила.
P.S. А ведь раньше эти птички выкапывали семена из земли, что только посадили и посеяли, но теперь умнее стали - не трогают посевы - и их не трогают и разрешают кормиться. А ведь серым вначале специально САМ собирал и клал на землю выловленных медведок, когда вороны сидели на столбе или на заборе и отходил. Приучились. Потом погибла одна за зиму, прилетал один, но с молодыми. Потом осталась молодая пара - так они с рождения приучены... так что помощники есть

Скажите а серые это кто , разновидность ворон ?

Wadim23 написал :
Кошки медведок очень любят.

Добрий день . Все правельно сам лично видел как кошка над дирочками седит и главное когда словит то голову сьедает а тельце на огороде оставляет .

Садівник написал :
Скажите а серые это кто , разновидность ворон ?

Серые- ворОны, а черные -вОроны... Пока огород был маленький- каждая грядка ограждалась канавкой прим. 15см глубиной, в углах стеклянные банки, по утрам вытряхивал... А сейчас кроты помогают, живет одна семья. Соседи ядом потравили, каким- не спрашивал...

мне подсказали еще один способ борьбы с медведкой.сам пробывал, вроде немного помогло.нужно буром по огороду пробурить дырки,глубиной 50-70см,чем больше тем лучше.а утром душить ее в ямках.

Кирюшка написал :
Завезла добрая соседка вместе с навозом на свой участок эту напасть, жрет теперь все что непопадя у меня, не могу 4-й год избавиться от сией монстры. И самое главное отравы против нее еще не так просто найти в продаже.... Посоветуйте, кто что может, буду благодарна.

Дело в том, что на участках где есть навоз всегда есть медведка. И если речь заходит о медведке сразу вопрос, а вы что навозом удобряете. Знаю несколько препаратов для борьбы с медведкой - Би-58,Базудин , Вофатокс все из запрещенных. Варите 3 кг. каши и размешиваете, потом прикапываете по участку, погибают. Но думаю лучше осенью завести куринный помет и рассыпать по участку, медведка его не очень любит.

Медведка--нивапрос.. Берем сухое пшено ( именно сухое, а НЕ вареное), и, на 1 кг пшена добавляем 100-150 мл воды, в которой растворёны 0,5 гр регент-800. Пшено в кулек, добавляем раствор регента, теребим кулек раз в час-полтора. Чрез пять часов отрава готова. Далее--тяпка-бороздки, как обычно. О медведке забыл.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

DACHNeG, подскажите, пожалуйста, а чем Вы отмеряете 0,5 г регента-800 - пипеткой (каплями) или шприцем (миллилитрами)?

В одном пакетике регента на 10л воды -- 0,25 грамм, следовательно необходимо 2 пакетика. Регент-800--это порошок серого цвета, так чта пепеткой дозировать не получится...

Костя1970 написал :
Все правельно сам лично видел как кошка над дирочками седит и главное когда словит то голову сьедает а тельце на огороде оставляет .

У меня собака ловила медведок , а мои женщины потравили медведку хлорофосом . Ой как моя собака мучительно умирала ... До сих пор сердце кровью обливается .

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

DACHNeG написал :
В одном пакетике регента на 10л воды -- 0,25 грамм, следовательно необходимо 2 пакетика.

Если я правильно понимаю, то 0,25 г регента-800 рассчитано на 1 сотку земли, соответственно, 0,5 г - на 2 сотки.
Доза на 2 сотки "загоняется" всего лишь в 100-150 мл воды... Круто!!! Интересно было бы посмотреть на результат от потребления выращенных овощей по соседству с закопанным таким пшеном... в нескольких поколениях потребителей...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Микаэл написал :
У меня собака ловила медведок

Она, сидя на цепи, их ловила?

andrus30 написал :
Она, сидя на цепи, их ловила?

Нет ,бегала свободно по двору и участку .

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Микаэл написал :
Нет ,бегала свободно по двору и участку .

Ну, тогда невольно возникает вопрос "А о чём думали хозяева собаки, зная о том, что она у них ловит медведок, и при этом не посадили её на привязь в период потравы почвообитающих насекомых в огороде?! Вернее - не о чём, а чем..."

Или её "нетрадиционная" способность выяснились только "опосля" потравки в огороде?

Микаэл написал :
Нет ,бегала свободно по двору и участку .

Молодец, что ничего не топчет.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Iluchka написал :
Молодец, что ничего не топчет.

Таки она уже ничего и не потопчет...

andrus30 написал :
"А о чём думали хозяева собаки, зная о том, что она у них ловит медведок, и при этом не посадили её на привязь в период потравы почвообитающих насекомых в огороде?!

ДА бабы блин .....Мама и жена моя ..Я на работе был как всегда .

В общем напишу. В субботу поймал одну, в воскресенье шесть штук. Простой метод. Находите свежий ход, капайте немного растительного масла и поливаете водой. Медведка вылетает как ошпаренная из земли. Если конечно там она есть. ))

надо будет попробовать, я раньше и не слышала о таком))) а то уже замучили....

Maldives написал :
надо будет попробовать, я раньше и не слышала о таком))) а то уже замучили....

йцукер написал :
Находите свежий ход,

....и бросате в норку и рядом по грануле Зарита. Спустя какое-то время попадаются на глаза корчащиеся особи.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
....и бросате в норку и рядом по грануле Зарита. Спустя какое-то время попадаются на глаза корчащиеся особи.

Я уже купил гранулы "Медветокс" но так пока и не воспользовался. Попробовал применить для начала народный метод и он оказался достаточно эффективным.

йцукер написал :
Попробовал применить для начала народный метод и он оказался достаточно эффективным.

йцукер, это какой-же способ?

CAIMAN340

))) Вышеописанный

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

на участке есть кроты и медведки.заметил,что похоже кроты их жрут,т.к.многие медведьи ходы заканчиваются кротовиной.кроты меньшее зло!