Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5440514

bulbash написал :
А чего из перечисленного нельзя увидеть в сентябре в саду(в ваших краях)?

Да практически ничего, кроме ремонтантной малины. Ну, может еще яблоки зимних сортов можно увидеть в начале сентября.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

genn66 написал :
А вообще существует орехоплодный питомник на севере калужской области. Высылают саженцы всем желающим.

Так они все-таки орехи прививают?

genn66 написал :
Лещина и фундук тоже растут. Однако эти растения не растут и не плодоносят без подходящей микоризы, все таки лесные растения...

Та нормально растут. Я в селе возле погреба посадил фундук. Так он на второй год уродил 4 орешка, а на третий (этот) уже 22 штуки собрал.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Да практически ничего, кроме ремонтантной малины. Ну, может еще яблоки зимних сортов можно увидеть в начале сентября

А у меня (в дополнение)можно увидеть сливу(Фаворито дель Султано и алычу крупноплодную Мара).Фундук Барселона только первый год растет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Никогда не думал,что по антиоксидантным свойствам "переплюнет" голубику (о полезных свойствах читайте под заголовком "Будьте здоровы")

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
"Будьте здоровы"

Опять "подмигивание" вставилось

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал :

genn66 написал :
А вообще существует орехоплодный питомник на севере калужской области. Высылают саженцы всем желающим.

Так они все-таки орехи прививают?

genn66 написал :
Лещина и фундук тоже растут. Однако эти растения не растут и не плодоносят без подходящей микоризы, все таки лесные растения...

Та нормально растут. Я в селе возле погреба посадил фундук. Так он на второй год уродил 4 орешка, а на третий (этот) уже 22 штуки собрал.

У меня в этом году хороший урожай фундука был. Но когда созрел, то не очень много орехов осталось, так, несколько карманов насобирал. Думал дятел или белка убились. Но года начал убирать старый сарай, который стоял не далеко и подчищать после него землю, то обнаружил там гнездо, полное орехов. Недалеко была кучка скорлупы. Или мыши или крысы. Какие-то земляные крысы появились. Очень умные. Один товарищ рассказал, что применял для борьбы с ними ядовитую приманку. "Крысобой", в пакетиках. Не погибали. Думал что яд не эффективен. А потом случайно, под мешками с зерном, обнаружил все эти пакетики в другом месте, все в одной кучке и ни один пакетик не поврежден. Он знал количество, сколько и куда клал. Пособирали они все эти пакетики. Понимают, наверное.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Никогда не думал,что бесшипая ежевика по антиоксидантным свойствам "переплюнет" голубику

В позапрошлом году осенью один отросток такой ежевики взял у товарища, который несколько лет назад привез себе саженец откуда-то аж с Дальнего Востока.

Марош написал :
Какие-то земляные крысы появились. Очень умные. Один товарищ рассказал, что применял для борьбы с ними ядовитую приманку. "Крысобой", в пакетиках. Не погибали. Думал что яд не эффективен. А потом случайно, под мешками с зерном, обнаружил все эти пакетики в другом месте, все в одной кучке и ни один пакетик не поврежден. Он знал количество, сколько и куда клал. Пособирали они все эти пакетики. Понимают, наверное.

А главное - они добрее человека, если пакетики эти переложили просто в другое место, а не тому товарищу в борщ высыпали.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал :
А главное - они добрее человека, если пакетики эти переложили просто в другое место, а не тому товарищу в борщ высыпали.

Может и добрее. Но своих родичей, серых крыс, они, наверное, уже переели. Которые в свою очередь передавили коренных, пацуков. Воюют они одни с другими, как и люди. Всем жрать нужно и воспроизводить потомство. Закон такой в Природе. Жрать, трахаться и рожать. Люди не исключение. Грызутся между собой постоянно. Да и растения и все живое на Земле. Борьба за лучшее место под "Солнцем".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал :
Может и добрее. Но своих родичей, серых крыс, они, наверное, уже переели.

А, ну значит человека они не траванули не потому, что добрые, а чтобы не терять "пищевого донора". Эти типа как пионеры скворечники вешали для полезных птиц.
Правда, сейчас эти скворцы, как на мой взгляд, тоже не только пользу, но и вред приносят. Да, я помню печальный опыт китайцев с воробьями, но из-за скворцов я не могу даже попробовать, насколько сладкие ягоды на моей черешне. Да и клубника с земляникой, если сеткой не накроешь, тоже начисто вся объедается еще на стадии полуспелого состояния. Повбывав бы

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал :
...Да и клубника с земляникой, если сеткой не накроешь, тоже начисто вся объедается еще на стадии полуспелого состояния. Повбывав бы [Смущение]

Китайцев надо нанять.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал :
Китайцев надо нанять.

А чем они лучше скворцов? Только цветом и отличаются.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А чем они лучше скворцов? Только цветом и отличаются.

И много вы о них знаете? Долго бы еще задницу лопухом вытирали, а не бумагой.

CAIMAN340

Регистрация: 26.08.2015 Снежинск Сообщений: 23

Про тонкокорые орехи в Оренбурге !!! и не только тонкокорые



У автора статей я приобрел тонкокорые орехи на посадку ... пишет,что в Оренбурге растет 11 видов ореховых....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

genn66 написал :
У автора статей я приобрел тонкокорые орехи на посадку ... пишет,что в Оренбурге растет 11 видов ореховых....

Давно приобретали?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :

genn66 написал :
У автора статей я приобрел тонкокорые орехи на посадку ... пишет,что в Оренбурге растет 11 видов ореховых....

Давно приобретали?

Вот сколько сажает народ орехами, у кого-то получилось скопировать посаженый орех?

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

genn66 написал :
тонкокорые орехи

Кстати, в таком вот словосочетании кроется подтекст. Ну в том смысле, что продавец (если это его слова), говоря о тонкокорости, может иметь в виду именно кору, но не скорлупу. А кора у любого молодого ореха и так тонкая. И когда у Вас те орехи уродят плоды, которые надо бить-бить, как то яичко от Курочки-Рябы, то Вы не сможете предъявить продавцу каких-либо претензий.
Как в старом баяне: заказал заманчиво недорогое средство для увеличения члена. Продавец обещал вернуть деньги, если средство окажется недейственным. И прислал в коробке обычное увеличительное стекло. Да еще и меры предосторожности указал - не пользоваться на солнце.

Сытый конному не пеший!

Подскажите пожалуйста как называется вот этот сорт ореха может у кого либо растет или кому нибудь попадался

Регистрация: 26.08.2015 Снежинск Сообщений: 23

Извините, отсутствовал долго. Орехи грецкие тонкокорые сажал весной этого года. Они именно тонкокорые, кору можно сломать просто пальцами. Взошло всего пять штук из восьми. Наверно не очень тепло им было.... Приобретал также весной, списались по почте или в каком то форуме, точно не припомню. Манчжурские всходят практически 100%. Правда у сестры под Москвой ни один не взошел, может посадила корнями вверх (шутка). Да, орехи могут взойти и на второй год, было и такое. Особенно с фундуком.... Сейчас вот дома растет орех большой, типа вид такой. Сам орех чуть больше фундука, а вот дерево должно быть большим.... В саду еще первый год растут саженцы серого и черного ореха, посмотрю как перезимуют.

Tomkol, ой, и не говорите. Это ужас какой-то, ягоды подчистую объедают.