Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2715490

Нормально тянет, шина с 6ю заклепками. По мелочевке на земле мне удобней 20-ка. Эховское масло пробовал - в 361, 130 , sr420. не понравилось, использовать не буду. Ощущение что беднит смесь, на опрыскивателе калильное зажигание, вроде как греются все сильнее. Может для эхо оно хорошо, а вот за штилей своих чё-то боязно.

der-traktor спасибо за ответ. У меня шина 18" тянет немного вперёд. И по моему не Германия,а США,так на ней написано. Все надписи и упаковка фирменая, штрих код штилевский 795...Головка шины небольшого радиуса. Думаю не подделка.Артикул тоже настоящий, смотрел в инете. В магазинах смотрел 45-ки все такие, 40-ки с надписью германия. Работать начну всё сотрётся, главное чтоб ходила подольше!

у меня родная тоже 18 , германия. Подачу масла на максимум сделайте - хуже не будет. И топливо качественное. У меня в последнее время проблемы с х х были, да и авто как-то странно себя вести стало. Сменил красную заправку на желтую - ОК. И там , и там

[QUOTE=der-traktor;2714482] Масло в основном синее. Смесь не более 3х дневная. Скажите пожалуста, синее масло какой фирмы добавляете в бензин?

В этом году в основном хускино, чуть меньше макитыно.

der-traktor написал :
В этом году в основном хускино, чуть меньше макитыно.

спасибо за ответ, хускино у меня есть , попробую как нибудь. Тем более иногда остаётся смесь от хус.-142.

Без разницы штилевское или хускварновское масло. У нас в бригаде и хускварны и штили, из одной канистры заправляемся.

ko4egar написал :
Тем более иногда остаётся смесь

Смесь не более 3х дневная. Знакомый чел не так давно 365ю уложил (практически новую) 3х месячной смесью. К концу рабочего дня поршневой приснился зверек пушистый. Заменили, через короткое время и коленвал туда-же. Ремонтировать смысла нет, "пошла на органы".

смесь стараюсь расходовать в течении 2х-3х недель,дольше не держу.

В комплектации к штилю361 шину дали 45см.,а кожух на шину 37см. короткий. Возникает вопрос: выпускаются ли этой фирмой кожухи подлинее? Может от другой пилы подойдёт?В инструкции написано про насадку удлиняющую кожух, бывает ли она в продаже?Может кто сталкивался с подобной "проблемой"?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Накладки выпускаются и продаются. У дилера заказать - привезут.
Только она действительно так нужна? Я как то не заметил неудобства, опасную зону закрывает, и нормально...

Честно говоря - короткий кожух у штиля - это издевательство. В кущщирях пока пролезеш с пилой, кожух 100500 раз снимется, без него тоже плохо. С 365 таких проблем нет. Да и на плече если нести - обматываю тряпкой "голую" часть шины, бо шею себе шкрябать "не айс")

Короткий кожух ей достался в наследство от 036 )))))

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

У америкосов, на Штили, кожух телескопический, можно подобрать на длинные шины. А к нам поставляются эти огрызки. Заказать, наверное, можно. Но почему не поставить сразу в комплекте?

vitil написал :
Заказать, наверное, можно

Пробовал, у дилера. Сказали что не привезут. Попробую с и-бея заказать этот кусок ээээ пластмассы.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

der-traktor написал :
Сказали что не привезут

Хороший дилер, отзывчивый).

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
Сказали что не привезут.

Хм... чего им - сложно, что ли? Ну, может, у импортёра на складе нет, тогда понятно.

der-traktor написал :
Пробовал, у дилера. Сказали что не привезут. Попробую с и-бея заказать этот кусок ээээ пластмассы.

Купите Хускварновский если на всю длину шины кожух нужен. В чём проблема.

регион 43 написал :
В чём проблема.

А я хОчю штилёёёёвский . Если честно - не люблю "калхос - тюненг".

der-traktor написал :
А я хОчю штилёёёёвский . Если честно - не люблю "калхос - тюненг".

Так вам шашечки или ехать?Во ВсИ были чемпионовские кожуха,дешевле только даром.

в продаже бывают кожухи от других пил, но они тоньше и туго налазят, а про удл.насадку в нашем захолустье продавцы даже не слышали, вряд ли привезут.

предстоит покупка 341штиля, может кто пользуется подскажите стоит ли покупать ? В инструкции всё как в 361, а каков он в работе?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да такой же. Разницы в мощности просто не заметите.

небольшая проблемка: немного сочится масло. Видно на винте маслонасоса несколько капель. Последний раз пользовался пилой весной,масла в бачке оставалось грам 50,гдето через 2месяца обнаружил небольшое подтекание,вытер. Пять месяцев было сухо и вот опять небольшая протечка. Сцепление не откручивал,но масло появляется из под него. Правда происходило это после того как я дёргал за ручку запуска. Подтекание небольшое,но всё равно не приятно. Может неплотно трубки надеты на насос? Пила новая,361штиль.

ko4egar написал :
небольшая проблемка: немного сочится масло.

Мне бы Ваши проблемки...... небольшие. Не добарывайтесь до пилы, в конце концов

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В принципе, небольшое просачивание не исключено на любом насосе. У 361-й там... ну, как бы, не должно - там уплотнение впуска - ниппель насоса вставляется прямо в шланг, выпуска - кольцо (основательно зажатое в расточке корпуса) Если только по плунжеру... Но мало вероятно.
Может быть другое - во время работы некоторое количество масла попадает всё таки в полость вокруг сцепления и потом стекает вниз. А внизу - дырочка для регулировки насоса,из неё и капнет.
Ну, я бы не заморачивался. Главное - нормально подаётся.

Olegyсh, спасибо, понял!

Привет всем! На прошлой неделе,наконец-то,обкатал свой 361й.Распилил 18кубов.Мощности прибавилось.Правда бензина истратил около 6литров.Смущает,что после расхода бачка бензина масла остаётся 1\3 бачка .Не много ли это?Масло для цепи использовал М8.

ko4egar написал :
масла остаётся 1\3 бачка

  • нормально, + посмотрите нет ли регулировочки для подачи масла (переверните пилку)?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Есть регулировка на этих пилах. А с завода обычно средняя подача стоит.
Только там крутить много не нужно. Буквально градусов 25 вправо, и будет полная подача.