Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29
#3184476

подниму тему, у меня такая пила уже год зимой строили избу пилил дрова в -30 заводится без проблем, масло с насоса при хранении не бежит за исключением того что осталось на шине после работы (несколько капель), меня это не напрягает. претензий к ней у меня нет, пилой доволен

Простейшая в работе и обслуживании пила. Большего и не надо - срезать сосны, березы, распилить на дровишки. Спокойно работает два-три часа без перерывов (дольше просто самому в тягость), в отличии от бытовых китайцев, коих перепробовано море. В сочетании - дешевле цена чем у штиля, близость сервиса, легче, да и как показало сравнение в работе мощнее, взял ее. В народе заслужено получила название - красная шапочка.

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

обнаружил такую проблему, кто знает, подскажите, пила Макита 4610 при переворачивании на крышку бензобака, через некоторое время, откуда то бежит бензин но не из под крышки (завернута туго), предполагаю что из карбюратора, так и должно быть или это какая то проблема и как ее решить?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

брод написал :
обнаружил такую проблему, кто знает, подскажите

При переворачивании на крышку бака, карбюратор находится высоко , через него бежать не может.
Как вариант может бежать через уранительныи клапан давления.
Тоже заметил такое как-то раз, не переварачиваите пилу на бензобак и проблемы не будет.

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

anton_777 написал :
При переворачивании на крышку бака, карбюратор находится высоко , через него бежать не может.
Как вариант может бежать через уранительныи клапан давления.
Тоже заметил такое как-то раз, не переварачиваите пилу на бензобак и проблемы не будет.

спасибо, понял, но это еще не все, такое ощущение что упала мощность, снимал воздушный фильтр, не помогло, свеча черная мокрая но на холостых работает устойчиво, масло в бенз бодяжу шприцом. глушитель снимал вроде бы чистый, покрутил его в руках, что там смотреть ХЗ? как определить что забит глушак? предполагаю что разрегулировался карб (сам ничего в нем не крутил стоят настройки с магазина) и переливает бензин, свечу тоже менял, результат тот же. возможно ли самому подрегулировать карб и как это сделать без ущерба для техники?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

брод написал :
как определить что забит глушак?

Сколько литров смеси сожгли ?

брод написал :
такое ощущение что упала мощность, свеча черная мокрая

Может бензин плохой(если на бензине машина едет нормально, это не значит что на нем пила нормально работать будет).
Смените бензин.

Что пилите, диаметр бревна?

P/S Макита не "любит" слабых нагрузок, я это понял когда бревна 30-40см в диаметре на дрова пилил.
При слабых нагрузках свеча будет черной в нагаре.
Если смена топлива не поможет, то в сервис пусть карбюратор настроят.

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

anton_777 написал :
Сколько литров смеси сожгли ?

Может бензин плохой(если на бензине машина едет нормально, это не значит что на нем пила нормально работать будет).
Смените бензин.

Что пилите, диаметр бревна?

P/S Макита не "любит" слабых нагрузок, я это понял когда бревна 30-40см в диаметре на дрова пилил.
При слабых нагрузках свеча будет черной в нагаре.
Если смена топлива не поможет, то в сервис пусть карбюратор настроят.

сжег литров 8-10, мой джип дизельный, бенз попробую сменить, бревна пилю примерно от 20 до 50см. в диаметре, до сервиса далеко, думал здесь подскажут как отрегулировать карб, спасибо за советы

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

брод написал :
здесь подскажут как отрегулировать карб

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

спасибо

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

брод, Проблемы решились с пилои ?

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

anton_777 написал :
брод, Проблемы решились с пилои ?

результата нет, все по прежнему

брод написал :
результата нет, все по прежнему

Глупо, но часто так бывает у новичков - Цепь когда точили? И если точили то правильно ли заточена? Был печальный опыт - забрал от известной фирмы с заточки и отдал гастербайтером "Партнера". Угробили пилу, типа что-то мощности не было, как оказалось цепь заточена была не под тем углом. А так сам обычно держу две цепи в запасе, меняю и затачиваю почаще.

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

Siborad написал :
Глупо, но часто так бывает у новичков - Цепь когда точили? И если точили то правильно ли заточена? Был печальный опыт - забрал от известной фирмы с заточки и отдал гастербайтером "Партнера". Угробили пилу, типа что-то мощности не было, как оказалось цепь заточена была не под тем углом. А так сам обычно держу две цепи в запасе, меняю и затачиваю почаще.

цепь не причем, пила не развивает обороты (как бы захлебывается) когда просто жмешь газ, не пиля. в запасе тоже 2 новых цепи

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

подскажите полный размер цепи на макиту 4610, пилы и паспорта рядом нет, но очень нужно купить 2 цепи, а размера незнаю

Как у вас опыт пуска на морозе?На моей в прошлом году выломилась ось стартера. Удалось сделать стальную и прикрепить к корпусу винтами м 3 . В продаже запасных корпусов не нашёл,сказали надо со всем стартером менять,2 тыс.руб,треть цены всей бензопилы.

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

Crazydigger написал :
Как у вас опыт пуска на морозе?На моей в прошлом году выломилась ось стартера. Удалось сделать стальную и прикрепить к корпусу винтами м 3 . В продаже запасных корпусов не нашёл,сказали надо со всем стартером менять,2 тыс.руб,треть цены всей бензопилы.

проблем небыло, -30 исправно заводилась в течении 20 дней постройки избушки, пила жила на улице (в палатке места нехватало). морозы были от -18 до -30. эта пила у меня первая, устойчивыми запусками в мороз был приятно удивлен. как то так

А я теперь около печки завожу,тащу в лес в работающем виде.

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

Crazydigger написал :
А я теперь около печки завожу,тащу в лес в работающем виде.

никогда об этом не задумывался, теперь буду аккуратней, может брак попался?

Может быть,брак. Там толщина корпуса 3 мм.

reg1 написал :
Только купил, повёз на дачу. Проблема с запуском обнаружилась. Стартером очень тяжело Такое впечатление, что прокручиваю не движок объёмом 45 кубиков, а по меньшей мере 1,5 литровый автомобильный. Повезу в сервис, вот и немецкая сборка... Сцепление у неё что-ли подклинивает?

Никто с такой неисправностью не сталкивался?

У меня ,похоже такая фигня и случилась в мороз.

Вот, починил.

Регистрация: 30.07.2015 Спасск-Дальний Сообщений: 1

брод, Приветствую тебя, мил человек!
На моей маките упала мощность, вот как ты и описывал ранее - её в чурку, а она обороты не берёт!??
Если ты уже решил этот вопрос, будь добр подсказать как!?
Года два уже лежит в сарайке, думаю дай на форум выйду какой. Менял свечи, заводил без воздухана, снимал глушитель, бенз разбавлял хорошим маслом, цепи новые одевал, всё по-прежнему. Если катушка - так она и заводилась бы плохо, а так, как ты и говорил - даже в 30-ти градусный мороз вааще без вопросов, да и мощь её (до спада) меня всегда воодушевляла. Или же зажигание!? Карб снимал - прочищал..продувал, да и собственно он чистый был, воздухан держит. На что думать!? Просто как то не резко она терялась, ладно бы в один миг - бах! - и нету тяги, а то..ж ведь по чуть..чуть, по чуть..чуть и перестала.
Вобщем БлагоДарен тебе за ответ

всем привет! купил макиту dcs4610. все вроде нормально было- пила устраивала, РАЗВЕ ЧТО МОЩНОСТИ МАЛОВАТО (мне кажется). совсем недавно при работе кончился бензин. залил. начались провалы мощности. нажимаеш на гашетку здыхает. что делать ХЗ! разобрал собрал вроде все путем (тажелая на сборку, мудреная сборка). фильтр в баке сменил, карб чистый. кто знает причину подскажите пожалста

бензин не причем. он из одной партии. масло штилевское

провалы происходят от того что начинается товливное голодание. почему-то бензин не засасывает в карбюратор.(один бак вырабатывает нормально потом начинает повизгивать а потом проваливается и глохне) трубки целые.

sergei1972 написал:
всем привет! купил макиту dcs4610. все вроде нормально было- пила устраивала, РАЗВЕ ЧТО МОЩНОСТИ МАЛОВАТО (мне кажется). совсем недавно при работе кончился бензин. залил. начались провалы мощности. нажимаеш на гашетку здыхает. что делать ХЗ! разобрал собрал вроде все путем (тажелая на сборку, мудреная сборка). фильтр в баке сменил, карб чистый. кто знает причину подскажите пожалста

не нужно доводить до полностью пустого бака,когда пила глохнет...там в шланг успевает насосать воздух и потом сбоит на газу на хх и так пока воздух не прокачает. У меня на проф-штиле так

Mитрий, у тебя на верно праймера нет. у меня есть прокачиваю перед пуском

нашел причину. 1)праймер работает через раз. 2)забился фильтр в кабюраторе (я и не знал что он там есть). соскакивал шланг который идет с праймера на карбюратор.