Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2197264

зубчатый упор крепится на 2 винта-самореза штилевский арт. 9075 478 4115 (IS-D5x16) (5мм диаметр, 16мм длина). У тех кто упоры продает или в сервисе они должны быть.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

некроссавчег написал :
Подскажите как крепить

Любой саморез 5х16 мм. К штилевским винтам под звёздочку нужен особый ключ, которого нет в комплекте.

Добрый вечер.
У меня бензопила Shtil 180 (2005 года) я не резал много, но и не мало, проблем не было. Три дня назад при работе, она остановилась, так как закончился бензин (я бы сказал слишком резко остановилась), и больше не заводится.
Поменял свечу, без толку, искра визуально вроде нормальная.
Была плохая компресия, поменял кольца на поршне, компресия появилась, но не заводится.
Пробовал карбюратор на другой бензопиле, на холодном пуске та дрыкнула за третим разом, а завелась на втором положении, за третим или четвертым разом, правда холостые обороты слишком высокие, на мой взгляд(при крайнем левом положении винта), а на моей нивкакую.
Бензин поступает.
Бензиновая смесь, по инструкции, завожу по инструкции.
В инструкции есть пункт ,если пила незаводится, выкрутить свечу, в "0" положении рычага провентилирровать цилиндр, и заводить, неполучается.
Что посоветуете?

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2tarasdem Добрый!
фотографию поршня можете сделать? хотя бы через через цилиндр со стороны глушителя.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2tarasdem Снимите маховик, возможно шпонку срезало.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

tarasdem написал :
Добрый вечер.
У меня бензопила Shtil 180 (2005 года) я не резал много, но и не мало, проблем не было. Три дня назад при работе, она остановилась, так как закончился бензин (я бы сказал слишком резко остановилась), и больше не заводится.
Поменял свечу, без толку, искра визуально вроде нормальная.
Была плохая компресия, поменял кольца на поршне, компресия появилась, но не заводится.
Пробовал карбюратор на другой бензопиле, на холодном пуске та дрыкнула за третим разом, а завелась на втором положении, за третим или четвертым разом, правда холостые обороты слишком высокие, на мой взгляд(при крайнем левом положении винта), а на моей нивкакую.
Бензин поступает.
Бензиновая смесь, по инструкции, завожу по инструкции.
В инструкции есть пункт ,если пила незаводится, выкрутить свечу, в "0" положении рычага провентилирровать цилиндр, и заводить, неполучается.
Что посоветуете?

Если есть компрессия,есть искра,а не заводится..
Предполагаю что либо топливо не поступает либо кислороду не хватает.Посмотрите свеча мокрая и в каком состоянии воздушный фильтр.
Других чудес не бывает.

Подскажите други где в мск найти на MS 180 зубчатый упор стальной ? в пластиковый не верю особо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Warfighter написал :
где в мск найти на MS 180 зубчатый упор стальной ? в пластиковый не верю особо.

Да у любого офдилера этих упоров - как у дурака махорки. Не особо ходовой товар, честно говоря.
Там, к стати, ещё два саморезика нужно спрашивать. Артикулы сейчас не помню, но обычно у кого в продаже есть упоры, есть и винтики эти...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Warfighter написал :
Подскажите други где в мск найти на MS 180 зубчатый упор стальной ? в пластиковый не верю особо.

а зачем он Вам нужен? пользы от него на данной пиле никакой не будет.

Olegych написал :
Да у любого офдилера этих упоров - как у дурака махорки. Не особо ходовой товар, честно говоря.
Там, к стати, ещё два саморезика нужно спрашивать. Артикулы сейчас не помню, но обычно у кого в продаже есть упоры, есть и винтики эти...

да в том то и сложность не знаю я где оф диллеры мне адресок где есть точно. ну да ладно и на то спасиб.

sim-sim написал :
а зачем он Вам нужен? пользы от него на данной пиле никакой не будет.

Пользы будет больше чем от пластика который пообламается чуть ли не сразу, мне этого не надо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Warfighter написал :
...где оф диллеры...

Дык... вот:

Если пилить и нажимать на курок в вертикальном положении - все нормально, а если пилу повернуть на 90 грд. подпиливать дерево, то при нажатии на курок он заедает на половине и дальше не нажимается, если далее вернуть пилу в вертикальное положение, нажать на газ до половины, и далее повернуть пилу и запиливать то все нормально газуется до конца, такое ощущение, что где-то что-то цепляется.
Помогите вылечить?

Регистрация: 17.04.2011 Оренбург Сообщений: 49

Снимите верхнюю крышку и проверьте ход курка в разных положениях. Визуально там не сложная конструкция.

Warfighter написал :
Пользы будет больше чем от пластика который пообламается чуть ли не сразу, мне этого не надо.

Я шесть складометров дров вчера перепилил за день , не ну с перекурами с отдыхом , такие бревна были как шина . я тоже думал зубьям хана будет, так не все наместе, все нормально.

Костя1970 написал :
все нормально.

Приятно слышать.

Костя1970 написал :
я тоже думал зубьям хана будет, так не все наместе, все нормально.

Спасибо это успокаивает!

Добрый день.
Имеется пила Stihl MS180.В целом пилой доволен, вот только одна проблема, воздушный фильтр пропускает неочищенный воздух в карбюратор! Перед воздушной заслонкой со временем скапливается мелкая пыль. Фильтр стоит оригинальный, купил в фирменном сервисном центре, а сним все таже история. По периметру фильтр продавлен равномерно верхней крышкой, значит прижат хорошо, а вот с центральным отверстием фильтра, думаю здесь и кроется проблема, фильтр только посажен на заборник карбюратора и не чем он не обжат.
Форумчане подскажите посоветуйте , что делать?
PS.
Фильтр чищу после каждого сожжённого бака. Пила оригинал куплена в Киевском дилерском центре.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

start12 написал :
что делать?

Забить и не париться. Многие и вовсе никогда фильтр не чистят - да и что толку эту промокашку чистить!
А вообще - качество фильтра Штиля вполне соответствует её нише - нише самой дешёвой пилы.

start12 написал :
Перед воздушной заслонкой со временем скапливается мелкая пыль.

  • да это нада устранить, можно фото?

Superrat73 написал :
Забить и не париться.

  • если фиьтр засоряется можно конешно на это "забить", только это со временем приведёт к обеднению топливной смеси , что в свою очередь к поломке ЦПГ.
    Попадание пыли в ЦПГ, тоже приведет к поломке.., думаю это нада устранить.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

orex_ написал :

  • если фиьтр засоряется можно конешно на это "забить", только это со временем приведёт к

Понимаю и согласен. Но не через каждый же час чистить этот фильтр! А одна заправка - это даже не час, а минут 15 где-то.

orex_ написал :
думаю это нада устранить.

В обязательном порядке, если есть желание видеть ее в качестве своей помощницы долгое время.
У меня тоже засоряется, но не так критично. Чистка и осмотр в начале и конце процесса... Этого предостаточно.

679 Перед воздушной заслонкой со временем скапливается мелкая пыль.

Нужно было брать husqvarna 420, там циклонная очистка воздуха + фильтр, как и на MS181 (но цена на MS181 кусючая) Кто нибудь с этой проблемой столкнулся, помогите!
Ответ, покупай husqvarna 420 или MS181 знаю сам, жду дельных советов опытных "Штилистов 180"

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

ребята, а как ms180 на горячую заводится ? только по чесноку !!!
часто приходится сделать спил, заглушить, завести, пильнуть, заглушить, минут через 5-30 снова все повторяется, завел-пильнул-заглушил, завел-пильнул-заглушил..

не сомневаюсь, что мс180 надежен, но к сожалению неоднократно в магазинах, где продают подобный инструмент замечал неприятную особенность - плоховато заводится. продавцы чуть ни всем отделом вываливают на улицу, пыхтят, вырывая друг у друга пилу, а завести действительно сложно, так же строители работающие в садоводстве по соседству
не раз на деле подтверждали эту неприятную особенность - дергает веревку по несколько раз чтобы завести 5 мин назад
работавшую пилу, да и тут смотрю обсуждается эта тема.. значит проблема ??

сейчас юзаю китайскую подделку, постоянно приходится в ней что-то латать, ожидать непоправимой поломки, инструмент тяжелый, неудобный, руки после него болят, но чего не отнять, - заводится очень четко, на горячую - достаточно рывка меньше половины длины веревки, после длительного простоя достаточно 5-10 рывков.

мс180 на этом фоне казался идеальным инструментом, пока не присмотрелся к этой особенности..
понимаю что многие пилят только дрова, где пилу с утра заведут и ходят с ней по двору до обеда, и многих не напрягает
потратить 10 минут на заводку 1-2 раза в сутки, я же повторюсь, завожу-глушу за день очень, очень часто..

спасибо за внимание, прошу про заводку по чесноку..

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Про заводку...
Ну вот у меня ни разу за все годы работы не было случая, чтобы не завёл исправную 180-ю нормально. Ни разу. Через руки прошла не одна сотня пил - и новых, из коробки, и чуть поюзанных, и крепко поработавших - и ни разу исправная пила не дурила - заводились все как часы.
И своя 180-я (одна из первых) - всегда работала по чуть-чуть, буквально по одному резу (на другие работы есть большие пилы, а эта - вместо ножовки) - никогда не дёргал до посинения, всегда заводилась, как положено.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

тоже 180 Штиль с 1995г без проблем в заводке, если есть проблемы , ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ИНСТРУКЦИЮ и подучитесь тут

2312 написал :
ребята, а как ms180 на горячую заводится ? только по чесноку !!!

По чесноку - на горячую моя заводится с пол шнурка, минута, пять, десять, пол часа, два часа перерыва...(т т т)

2312 написал :
но к сожалению неоднократно в магазинах, где продают подобный инструмент замечал неприятную особенность - плоховато заводится. продавцы чуть ни всем отделом вываливают на улицу, пыхтят, вырывая друг у друга пилу, а завести действительно сложно

А продавец кто??? Обращали внимание? Иногда, кое что, соображают в технике, у них одна заточка продать))) При пуске на холодную, пропускают первую вспышку, а потом заливают свечу, и дергать можно до посинения -
пока из глушителя бензин не польется))) И строители по соседству, видать тож не очень владеют...
По чесноку - и у меня, на холодную, пока не очень получается, пользую мало, за два года двух литров не сжег еще.
Всем Удачи!

ВладимирФ написал :
По чесноку - на горячую моя заводится с пол шнурка, минута, пять, десять, пол часа, два часа перерыва...(т т т)

А продавец кто??? Обращали внимание? Иногда, кое что, соображают в технике, у них одна заточка продать))) При пуске на холодную, пропускают первую вспышку, а потом заливают свечу, и дергать можно до посинения -
пока из глушителя бензин не польется))) И строители по соседству, видать тож не очень владеют...
По чесноку - и у меня, на холодную, пока не очень получается, пользую мало, за два года двух литров не сжег еще.
Всем Удачи!

+1.

Моя пила горячая (теплая) заводится всегда сразу. Холодная (когда храню с топливом в баке) по алгоритму - рычаг заслонки вниз до конца, за 2-3 дерга мотор "схватывает" - рычаг ставлю сразу в рабочее положение, еще 1-3 дерга и завелась.
Холодную (со свежезалитым топливом в пустой бак) за первым разом до первой вспышки нужно дернуть 4-6 раз, пока смесь засосется в пустой карб. Ну и далее все ясно...

Все заводят с включенным цепным тормозом ? по инструкции как.
Или кто-то без этого уже ? и как лучше ? не вредно будет постоянно с ним заводить.

Warfighter написал :
Все заводят с включенным цепным тормозом ?

Только - некоторые, уверяю.

И всё же ? по инструкции с включенным надо заводить. Разница на износ большая ?
По существу кто может ответить ?