Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2609715

в инструкции к микроволновке написано,что нельзя в ней сушить домашних животных....,запускать пилу на тормозе это мера безопасности для неопытных юзеров.

И всё же ? по инструкции с включенным надо заводить. Разница на износ большая ?
По существу кто может ответить ?

45.RUS написал :
в инструкции к микроволновке написано,что нельзя в ней сушить домашних животных....,запускать пилу на тормозе это мера безопасности для неопытных юзеров.

А как -запускать пилу на тормозе для не опытных, и сушить животных в микроволновке связанно ? типа опытный владелец микроволновки может сушить ? ))

Интересны ответы тех кто пользуется не первый полгода или более, пилой и запускает её как по инструкции с вкл. тормозом. Как с пилой ? всё норм ?

Таких очень мало

Это типа что в инструкции к импортной технике что только не напишут.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Warfighter написал :
Все заводят с включенным цепным тормозом ?

Никогда не пользовался цепным тормозом, хотя пилу имею не первый год и продаю чуть не кааждый день. Мне не тяжело контролировать пилу во время заводки: поставить на землю и наступить на скобу рукоятки, или зажать рукоятку между ног. А то и вообще "по-панковски" иногда завожу - но это в соновном только свою пилу, у которой и развесовка привычная, и вообще - своя машинка.

Superrat73 написал :
Никогда не пользовался цепным тормозом

ТТТ.
Тормоз цепи служит для ее немедленной остановки в случае обратного удара. Тормоз цепи позволяет снизить опасность возникновения несчастных случаев.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Warfighter написал :
Интересны ответы тех кто пользуется не первый полгода или более, пилой и запускает её как по инструкции с вкл. тормозом. Как с пилой ? всё норм ?

Четвёртый год так по привычке завожу, полёт нормальный. Сменил этим летом комплект цепей, шину и ведущую звёздочку. Следов перегрева на муфте сцепления и ленте тормоза не заметил. Хотя подумываю ленту заменить.

Lunar Farmer написал :
Хотя подумываю ленту заменить.

Стыдно сказать... У меня второй год лента стертая стоит на крышке. У крышки один пластмассовый "пенек" отвалился вот ленту и стерло. Пользоваться тормозом не приходилось. Крышек в продаже нет. Найду, обязательно куплю.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

POG65 написал :
Крышек в продаже нет. Найду, обязательно куплю.

За хуску не скажу, а к штилям обратная ситуация. Лента в ближайшем лабазе на 180-й есть в продаже, но цена смущает - 255 р. Пока жадничаю.

Lunar Farmer написал :
но цена смущает - 255 р. Пока жадничаю.

Многовато за полосочку На мою крышку не поставить. Сразу сожрет...

start12 написал :
Нужно было брать husqvarna 420, там циклонная очистка воздуха + фильтр, как и на MS181 (но цена на MS181 кусючая) Кто нибудь с этой проблемой столкнулся, помогите!
Ответ, покупай husqvarna 420 или MS181 знаю сам, жду дельных советов опытных "Штилистов 180"

Народ посмотрите пожалуйста в своих MS180 в каком состоянии приемный патрубок , в моеей фильтр пропускает неочищенный воздух!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

start12 написал :
Народ посмотрите пожалуйста в своих MS180 в каком состоянии приемный патрубок , в моеей фильтр пропускает неочищенный воздух!

В моей тоже самое и так как пыль дерева не обладает абразивными свойствами и в последующем сгорит я думаю не стоит заострять на этом внимание ,думаю компания Штиль еслибы это было страшно даную проблему решилабы другим фильтром

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Всегда там немного пыли с маслом будет находиться. Хуже, если приходится пилить старые деревянные конструкции, или какой-то абразивный материал... Там пыль агрессивная, дерёт движки. Здесь можно заказать фильтры повышенной фильтрации - двухслойные такие. Артикул не помню.
Вообще, не заморачиваюсь этой проблемой. Мой 180-й 2002-го года рождения, давно "пущен по рукам", только топливо стараюсь готовить сам, живой ещё, периодически протираю пальцем этот вертикальный канал, продуваю или меняю по необходимости фильтр - и в бой.
Когда то убьют, куплю себе, наверное, 211.

Warfighter написал :
Все заводят с включенным цепным тормозом ? по инструкции как.
Или кто-то без этого уже ? и как лучше ? не вредно будет постоянно с ним заводить.

Этот момент инструкции предусмотрен техникой безопасности. Необходимо завести с включенным тормозом - снять его - и газку. Но так как у нас люди часто забывают выполнить пункт 2, поэтому лучше заводить с выключенным тормозом.

*

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

POG65, при всем уважении, в инструкции для ECHO так:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОПАСНОСТЬ
• После того, как кнопка подсоса топлива сначала
выдвинута, а потом возвращена в прежнее
положение, дроссель оказывается приоткрытым
(заслонка приоткрыта).
• Если двигатель запущен при приоткрытой
дроссельной заслонке, цепь начинает двигаться.
Не запускайте двигатель, если не включен
тормоз цепи.

Приветствую! А по ссылке так:
*> Не забывайте перед каждым запуском и во время работы проверять положение инерционного тормоза. Инерционный тормоз должен быть выключен (ручку тормоза следует потянуть в сторону передней рукоятки до щелчка).

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

POG65 написал :
А по ссылке так

Сайтик-то российского дистрибьютора. А оне ещё неопытные. Переврали инструкцию производителя. Я на ветке об эхе 3500 (там, кажется, не помню точно) уже писал об этом. Вот цитата о холодном пуске CS352ES из английского мануала:

WHEN THE ENGINE IS COLD
• Move chain brake lever fully forward to lock chain brake before starting.
• Fill the fuel tank with fuel mixture. It is not permitted to fill fuel above the shoulder level of fuel tank.
• Fill the chain oil tank with lubricant. Do not over fill.
• Move ignition switch to “RUN” position.
• Push purge pump 3 to 4 times or until fuel is visible in purge pump.
• Pull choke control knob all the way out. (Choke position)
• Securely hold the chain saw as shown and pull starter handle several times until first firing sound.
• Push choke control knob all the way in.
• Pull starter handle to start the engine.
• When engine starts, immediately squeeze throttle trigger, to release throttle latch, and pull front hand guard towards the operator immediately. (Chain brake unlocked position)

Lunar Farmer написал :
Переврали инструкцию производителя

Тогда ясно. Творческий подход.
А может наплели в английском мануале Пила-то японческая?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

POG65 написал :
А может наплели в английском мануале. Пила-то японческая?

Вот бы сравнить, но японским не владею.

tehnomaster написал :
Этот момент инструкции предусмотрен техникой безопасности. Необходимо завести с включенным тормозом - снять его - и газку. Но так как у нас люди часто забывают выполнить пункт 2, поэтому лучше заводить с выключенным тормозом.

Да нет я не забываю снять с тормоза пилу. Ну значит нормально на тормозе заводить. Всё пучком у всех производителей так.

Lunar Farmer написал :
Вот бы сравнить, но японским не владею.

У моей мотокосы дивная инструкция... Голову сломаешь какая билибирда там написана Но то - Китай...

Warfighter написал :
Да нет я не забываю снять с тормоза пилу

*А я никогда при заводке на него не ставлю. ИМХО. Скорее сила привычки...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

POG65 написал :
А я никогда при заводке на него не ставлю.

Каждый владелец сам решает, как ему поступать. Вопрос в другом. Имеет ли право продавец призывать к этому?

Lunar Farmer написал :
Вопрос в другом. Имеет ли право продавец призывать к этому?

Думаю, что только производитель. Продавец должен четко следовать инструкции и не выдумывать лишнего. В принципе, не хотел бы, чтобы мои действия расценивались как агитация. Пила при заводке жестко фиксируется... "Чудес" не ожидаю. Процесс контролируется на все 100%.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

POG65 написал :
Процесс контролируется на все 100%.

Раз случился такой оффтоп, скажу о себе. Работаю пилой скорее для души, редко и наскоками, но много - с утра до вечера. Работа, понятное дело, непривычная - обрезка садовых деревьев, поросли. Иногда так замаешься, что видно чёрные точки перед глазами и пошатывает. Короче, случаются моменты слабости. Для того и пользую тормоз при запуске. Хотя на здоровье не жалуюсь.

Lunar Farmer написал :
Для того и пользую тормоз при запуске.

Я не против. Еще один шаг к безопасной работе инструментом.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Lunar Farmer написал :
Сайтик-то российского дистрибьютора. А оне ещё неопытные.

Ни фига себе, неопытные... Они сколько лет со Штилем, с Хускварной работали - одна из самых старых организаций. Я чё-т даже не помню - сколько работаю в этой сфере, всегда с ними сотрудничали, а я уж больше десятка лет в этом деле.
Де нет, это недоразумения перевода - переводчик перевёл, а технические тексты всегда нужно отдавать спецу корректировать - ну, где-то что-то просмотрели...
Вон по Дискавери (или типа того) программы типа "Как это сделано" (или типа того) - я вообще тащусь с их текстов - иной раз таких слов наговорят. (Ой, в оффтоп потянуло...)

Olegych написал :
ну, где-то что-то просмотрели...

А Ваше мнение по поводу заводки... с тормозом или без

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Lunar Farmer написал :
Иногда так замаешься, что видно чёрные точки перед глазами и пошатывает.

Алкоголь противопоказан беременным и кормящим детям и подросткам до 18 лет с заболеваниями центральной нервной сисетмы, печек, почени и и других органов пищеварения при работе с машинами и механизмами за рулём.

Так же, как нельзя пьяным, обдолбанным, уставшим или сонным ездить за рулём - также нельзя в таких состояниях и работать циркуляркой-болгаркой-бензопилой.