Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3015350

Здрасте всем ! Хотелось бы услышать мнение по такому вопросу- бензопила Бригадир, заводится только с перегазовкой, отпускаешь ручку- глохнет. Повторные попытки завести ни к чему не приводят. Впрыск бензина в цилиндр помагает, но не на долго, даешь газ- работает, бросаешь- глохнет.

Здраствуйте, долго эксплуатируете пилку?

DimonPL написал :
отпускаешь ручку- глохнет.

-глохнет на высоких или на низких оборотах?

DimonPL написал :
Впрыск бензина в цилиндр помагает, но не на долго

  • причина может быть в засорённости системы подачи бензина в карб, подсос воздуха ,сальники, прокладка цылиндр\картер, стыки в карбе.

подскажите карб штиль 250 переливает бензин,игла держит

Здраствуйте .

серж-ант написал :
подскажите карб штиль 250 переливает бензин,игла держит

-мало информации , когда начал переливать?, воздушній фильт чыстили?

Не про Мот Сич, но вопрос для отдельной темы маленький. Кто может подсказать правильные обороты холостого хода и максимальные на пиле Зенит бпл 508/2300. Инструкция говорит только про рабочую скорость. Звонил в сервис - никак на мастера не попаду, а тот кто берёт трубку говорит то одно то другое по вопросам что я задавал.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

Мужики, подскажите, пила мотор сич глохнет при наклоне в левую сторону ( на стартер), вроде как не хватает грючки, сначала набирает обороты а потом глохнет. Причем глохнет даже при небольшом наклоне

gjukov написал :
пила мотор сич глохнет при наклоне в левую сторону

это проявляется только на холостом ходу или на рабочих оборотах тоже?
возможно шланг на топливном фильтре загрубел и фильтр находится в баке в одном месте и при наклоне оказывается выше уровня топлива. ещё возможно нужно добавить холостые обороты винтом Хс, холостые отрегулировать лишь бы не крутилась цепь на холостом ходу.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

Это провлялось и при холостых и при рабочих, не мог от этого избавиться ничем и карбюратор разбирал .. Проблема решилась обагащением смеси винтом Н Теперь не могу уменьшить холостые обороты. Винт регулировки холостого хода стоит в минимальном положении а винт качества холостого хода выкручен гдето на 2,5 оборота При дальнейшем обагащении смеси холостого хода пила перестает заводится

gjukov, добавьте газу винтом Хс, и потом винтом качества Х отрегулировать нормальный разгон двигателя чтобы не глох и без провалов.

а в процессе разборки карба не замечали неплотностей на самом карбе, топливопроводах и импульсном канаоле, или отпустившихся винтов?

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

КОЗАК,
Вы меня не поняли, пила сейчас работает нормально, только большие обороты на холостом ходу, уменьшить их винтом Хс не могу так как рычаг заслонки карбюратора и так стоит в максимальной проточке на винте Хс

gjukov написал :
пила сейчас работает нормально, только большие обороты на холостом ходу

смотри сцепление...вообще то это такая характерная болезнь этих пил.... кстати карб лучше перебрать ( камеру дозатоора) и собрать верхную часть в другой последовательности.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

ur5imw написал :
собрать верхную часть в другой последовательности.

Вы имеете ввиду, сначала поставить прокладку а затем диафрагму?

В камере дозатора есть "пяточок" который прикручен 3 винтами с потайными шляпками, вот их нужно открутить и перебрать внутренности в нужной последовательности.
по памяти.

  1. к телу карба картонная прокладка
  2. прорезиненная ткань.
  3. металлическая пластина "пятачок"
    По большому счету на работу карба это сильно не повлияет , ну как то не логично собран карб, не в той последовательности , хотя субъективно работает лучше....

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

ur5imw написал :
ну как то не логично собран карб,

А почему Вы считаете что не "логично"? Насколько я понял с инструкции, прорезинивая ткань предназначена для сглаживания пульсаций в каналах дозатора. Поэтому, я думаю, она будет лучше гасить если у нее будет возможность работать в две стороны ( в сторону корпуса и в сторону прокладки)Или я не прав?

ребята помогите с етой долбаной пилой поработает пока холодная и здыхает на завод отправлял заменили карб,и зажиг,сказали все бенч,забрал домой начал пилить опять 25.Может среди вас есть толковый мастер.Напишите или позвоните 0632235122

Григорий = возможно где то воздух сосёт, было подобное поведение с уралом.

Вчера провозился с пилой (стояла правда сезон). Промыл верх и низ карба (иглу) глубже не лез. Короче пока заведу раз двадцать дергнуть надо. потом работает как огонь. пока не заглушу. И опять тоже самое. Вопрос чтоб легче заводилась какой надо винт крутить, ХХ или рядом ?? Когда стоит на заводских не заводится. ЧУть выкручиваю ХХ по чуть чуть начинает давать звуки. потом когда завелась винт ХХ ставлю на место иначе не тянет. Как облегчить пуск? за два дня руки не подымаются ... вымотала зараза.

может свеча засралась или бензин плохой или масло плохое. Дым какой из глушака идёт??

Reks написал :
может свеча засралась или бензин плохой или масло плохое. Дым какой из глушака идёт??

дыма нет. масло штиль, бенз нормальный. Вычитал инструкцию "если три раза дергнул не завелась то ... уже проблема..."

Глянь нагар на свече.

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Зуба написал :
Как облегчить пуск?

Попробуйте первый раз дернуть на подсосе, потом подсос убрать и дернуть еще раз. Моя китайка только так и заводится

Здраствуйте.
Зуба, посмотрите пожалуста
[

Мотор Сич 270 профилактика.3GP

]( "Мотор Сич 270 профилактика.3GP")
с 2:25. Для проверки запуска снимаете крышку, воздушный фильтр. Закрываете заслонку сначала рычагом потом принудительно... деревяшкой какой нибуть .., если с карбов всё ок примерно 2-4 тыка двигатель запускается. Я перегибал эту тягу несколько раз, менял на новые... почему-то они ослабляются через несколько месяцев.

свеча черная, отслоившегося нагара нет

orex_ написал :
Зуба, посмотрите пожалуста

Спасибо обязательно попробую на выходных

Регистрация: 11.11.2013 Мариуполь Сообщений: 16

Доброго дня, форумчане.
Две недели назад купил МС 270. На выходных расконсервировал и пытался завести. Делал вроде все по инструкции и первый раз завелась, проработала секунд 5-10 и заглохла. (может оттого, что я сразу не перешел в "режим" а остался в верхнем положении холодного пуска). После этого все попытки завести были неудачными. Даже не схватывала.
Что пытался предпринять: дергал много раз в разных положениях рычажка (кроме стопа) - не идет. Сразу после попыток выкручивал свечу - она сухая. Получается , что топливная смесь не поступает в цилиндр. И декопрессионный клапан остается в нажатом положении (не отскакивает).
У меня опыта общения с такой техникой мало, поэтому сразу что-то разбирать и регулировать не хочется. Решил сперва посоветоваться с умными людьми.
Что делать?

Здраствуйте

nashin написал :
Что делать?

-попробуйте в свечное отверствие влить 2-3 кубика топливной смеси и запускать при ПОЛНОМ "газе" ... примерно до 10-15 тыков мотор должен запустится и проработать несколько секунд.
Если так получильсь завести , попробуйте как в видео (предадущий пост) снять фильтр и посмотреть при полном опускании рычага заслонка закрывает дифузор? , если не закрывает посмотриче почему..., надо устранить. Можите попробовать помогти рычагу закрыть заслонку и снова повторить запуск. Бывает что штифт на котором ручка газа перемещается в сторону рычага и не даёт опустить его в нижнее положение.
(пишите результат)

Зуба написал :
Спасибо обязательно попробую на выходных

--- результат? ...

Регистрация: 11.11.2013 Мариуполь Сообщений: 16

Спасибо, orex_. По поводу рычажка - в самое нижнее положение он опускается нормально. Вот только, как и в вашем видео, заслонка вроде на 1-1,5 мм не доходит до того, чтоб полностью закрыть отверстие. Короче сегодня, если не поздно с работы приду, попробую воспользоваться вашим советом. О результатах - отпишусь.

И еще вопрос. За неимением М8 я смазал подшипник шестерни на шине маслом для смазки пилы. Можно ли это делать?

nashin написал :
вроде на 1-1,5 мм не доходит до того, чтоб полностью закрыть отверстие

  • закроете, двиг запустится с 3_его раза (у меня такое было, только самому не получалось прижать заслонку и запускать двигатель надо было ещё одного чел.).

nashin написал :
И еще вопрос. За неимением М8 я смазал подшипник шестерни на шине маслом для смазки пилы. Можно ли это делать?

наверно лучше чем ничего, но не то. набрать в шприц литол и "впрыскивать" за раз по пол кубика. чтобы не выдавливало смазку в сторону на внешнюю поверхность шины сточить наконечник шприца под конус

Регистрация: 11.11.2013 Мариуполь Сообщений: 16

orex_ написал :
Здраствуйте

-попробуйте в свечное отверствие влить 2-3 кубика топливной смеси и запускать при ПОЛНОМ "газе" ...
(пишите результат)

--- результат? ...

Спасибо orex. Вчера завел. Залил в цилиндр немного смеси (в старую 100-граммовую граненую стопку где-то 1см налил и все это в свечное отверстие) подергал и схватила. Потом правда повторил операцию еще два раза после чего заработала. Правда без полного газа. Поначалу при нажатии гашетки газа глохла, а потом стала набирать обороты. Ура! Пилить не пробовал (было уже темно). Попробую, как будет время. Главное работает.