Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#2577090

dan-k84, уже кстати написал, но оно не прошло модерацию
А так есть темка про пилу,

Просматривал данную тему, ну а сейчас подробно почитаю

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

там статейка есть подробная про внутренности, она меня подтолкнула к покупке.

Neogen написал :
там статейка есть подробная про внутренности, она меня подтолкнула к покупке.

Почитал, тоже понравилось. А как все же ощущения от пилы?

dan-k84 написал :
А как все же ощущения от пилы?

В есть отзывы

Читал, но все равно пользователей как то маловато, может кто еще юзал эту пилу? Она мне понравилась именно своим видом, кстати Эхо тоже неплохо выглядит

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Тем и "плоха" хитачи, что бренд по бензопилам не раскручен, покупают их на свой страх и риск и реальное положение этих пил мы узнаем когда будет наработан хоть какойто моторесурс и собрана статистика. А пока я доверился надписи Хитачи, т.к. мой литиевый шуруповерт этой фирмы меня очень устраивает. Не было бы Хитачи, купил бы какой нибудь Партнер 350 или накинул бы на Хуску/Штиль, но откровенный китай я бы не купил.
Если терзают сомнения, добавь и бери проверенные временем модели. Я рискнул.Правильность выбора подскажет время.

На счет бренда согласен, хорош. Сам юзаю болгарку Хитачи и доволен как слон и вообще несколько раз сталкивался с инструментом Хитачи и только положительные ощущения!!! А от "коренных" китайцев при выборе пилы я решил отказаться, на крайняк только сборка

dan-k84 написал :
А от "коренных" китайцев при выборе пилы я решил отказаться, на крайняк только сборка

вот это правильно!

Ну что, советы еще принимаются

Ну хитачи всё таки в китае делается... присмотритесь к маките, германская сборка и стоит около 6штук. ну а лучше подкопите и вьзьмите штиля180 или эхо352. у меня эхо352 - очень доволен, у друга штиль180 - он тоже очень доволен =)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

evnian написал :
лучше подкопите и вьзьмите штиля180

Типа он не из Китая. Сейчас всё бытовое из Китая. На фирму можно не смотреть.

Хахаха)))) вот это бред....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

evnian написал :
Хахаха)))) вот это бред...

Да? Обоснуйте. Штиль 180-й давно в Китае собирается. Как и моя коса Штиль 55-й. Насчёт Эхо 352- не знаю, пока, точно. Надо? Узнаю.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

valerich написал :
Штиль 180-й давно в Китае собирается.

Подделка или оригинал? Если оригинал, давно в Россию поставляется? Узнайте, пожалуйста. Любопытно.

Где собирается подделка мне честно говоря начхать, а 180штиль собирается в штатах, моюели начиная с 230 - в германии. в Китае штиль собирает 3 своих косы начального уровня о чём честно пишет на шильдике...

А как вы можете узнать, точнее каким путём, где собирается эхо352 ?

evnian написал :
а 180штиль собирается в штатах

и не только в штатах, в китае, например, и про цыган тоже не забываем.....

Мне в одном магазине сказали что Штиль 180 собирают в Китае так что я не знаю

Да, тяжёлый случай...
вы за свои слова отвечаете что штиль 180 в китае делается?
Боже мой, есть тут кто нибудь "нормальный" ?

evnian написал :
Да, тяжёлый случай...
вы за свои слова отвечаете что штиль 180 в китае делается?
Боже мой, есть тут кто нибудь "нормальный" ?

Это не мои слова а слова менеджера магазина с которым сегодня разговаривал по поводу пил. Я за что купил за то и продаю

evnian написал :
штиль 180 в китае делается?

Да, какая разница, где делают 180-й ??? Делают в разных странах. А то, что сделано в Китае, так это продавцы на рынках так отвечают, когда (прошу прощения- ради прикола спрашивал) задаёшь вопрос: "откуда Штилёк ??, отвечают- "естественно из китая, мол типа промышленного". Хорошо, что не от цыган- тулза......

Юрий-Электр написал :
Да, какая разница, где делают 180-й ??? Делают в разных странах. А то, что сделано в Китае, так это продавцы на рынках так отвечают, когда (прошу прощения- ради прикола спрашивал) задаёшь вопрос: "откуда Штилёк ??, отвечают- "естественно из китая, мол типа промышленного". Хорошо, что не от цыган- тулза......

А что такого предосудительного в китайской сборке? Жаль что на цене Штиля это не сказалось

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Прикол.
Мне тут один чувак сказал, что Штиль теперь собирают под Питером. Сам чувак не отличит отвертку от молотка. Так... ради по...деть. Вот и некоторые разговоры тут мне про это же напоминают.
Количество времени потраченное на выбор пилы стоимостью до 5000 р. эквивалентно времени для зарабатывания недостающих рупий на покупку НОРМАЛЬНОЙ пилы.
Удачи Вам. В совершенствовании "красноречия".

dan-k84 написал :
что такого предосудительного в китайской сборке?

Ничего не имею против китайской сборки, и тем более 180-го Штиля!
Но всё таки стараюсь обходить стороной китайский бензо-инструмент. я- за японцев !! (о этом сообщал много раз на нашем форуме)......

vitil написал :
Прикол.
Мне тут один чувак сказал, что Штиль теперь собирают под Питером. Сам чувак не отличит отвертку от молотка. Так... ради по...деть. Вот и некоторые разговоры тут мне про это же напоминают.
Количество времени потраченное на выбор пилы стоимостью до 5000 р. эквивалентно времени для зарабатывания недостающих рупий на покупку НОРМАЛЬНОЙ пилы.
Удачи Вам. В совершенствовании "красноречия".

Вообще-то я выбираю из этого

dan-k84 написал :
В общем созрел я на покупку более менее приличной пилы. Выбор между Партнер 350 хром, Хитачи CS33EB, Интерскол ПЦБ 14-35 это из недорогих и далее Олео Мак GS 35-14, Эхо 352, Макита 4610-40 ну и на крайняк Хуска 236. Первые у нас в городе стоят примерно 5500рэ, остальные около 7000рэ, что взять из этого?

Юрий-Электр написал :
Ничего не имею против китайской сборки, и тем более 180-го Штиля!
Но всё таки стараюсь обходить стороной китайский бензо-инструмент. я- за японцев !! (о этом сообщал много раз на нашем форуме)......

Я тоже не против китайской сборки, поэтому и был сформирован соответствующий список

dan-k84 написал :
Вообще-то я выбираю из этого
Сообщение от dan-k84
В общем созрел я на покупку более менее приличной пилы. Выбор между Партнер 350 хром, Хитачи CS33EB, Интерскол ПЦБ 14-35 это из недорогих и далее Олео Мак GS 35-14, Эхо 352, Макита 4610-40 ну и на крайняк Хуска 236. Первые у нас в городе стоят примерно 5500рэ, остальные около 7000рэ, что взять из этого?

из вашего списка я бы взял ECHO 352- модель, такую:

Юрий-Электр написал :
из вашего списка я бы взял ECHO 352- модель

Кстати Вы уже не первый мне это советуйте

да и отзывов о ECHO много хороших на форуме. Одна из тем :
вообще- японцы рулят.......

Покачто от вас я не увидел не одного весомого домыслм что штиль180 собирают в китае... а только бла бла бла.
смотрите что написано на шильде, позвоните импортёру штиля.

топикстартер - берите эхо352, пила отличная, тем более на неё щас акция вроде и ценник чутка сбросили. я брал в июле за 7590р и мне в подарок дали масло, напилльниа и цепь.