Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2763806

Вес инструмента любого, что электро, что бензо, имеет значение. Я, к примеру, купил две “сверхлегкие” пилы именно ориентируясь на вес. “Взвешивая” в руках эху 260, показалось, что весит она килограмма 3 при указанном 2,9 (разговор идет о сухом весе тушек), та же эха 3050 “на глаз “ показалась 3,5 кг при паспортных 3,3… Но на глаз- это не показатель, поэтому решено было купить весы и взвесить, тем более, что давно уже хотел купить нормальные весы, в наличии был только старенький пружинный безмен.
Результатом поездки по магазинам, были куплены электронные весы с максимальным взвесом в 15 кГ и точностью в 1 грамм (фото 1).
И вот что показало взвешивание пил. ECHO 260 TES – 3024 грамма, при заявленном производителем в 2,9 кГ (фото 2), отнимаем вес наклеенного на днище пилы толстого пористого скотча (фото 3), а аккурат будет 3 кГ…
ECHO CS-3050 – 3559 грамм, при заявленном 3,3 кГ (Фото 4), отнимаем две полоски наклеенного на днище пористого скотча (фото 5), в аккурат будет 3550 грамм…
Пока лениво было доставать убранный на зиму штиль 260, но взвешу, интересно, на сколько дурит нас штиль?
Ну и до кучи взвесил шины и цепи вышеназванных пил (фото 6-9).
Так шта не верь глазам своим…лошадей там, видимо, тоже поменьше, чем в каталоге указано… Не думал, что япошки так могут нагло врать…

ну зачем сразу врать, в инструкции же пишут, что параметры могут отличаться от заявленых))) очень удобно для них.

для начала пачку соли бы взвесить, а то мож весы прибрехивають ?

der-traktor написал :
для начала пачку соли бы взвесить, а то мож весы прибрехивають ?

соль сыпучий продукт, вес у нее от влажности воздуха зависит))) если рядом с ней стакан воды поставить, то она за день потяжелеет немного)))))

der-traktor написал :
для начала пачку соли бы взвесить, а то мож весы прибрехивають ?

Это вряд ли...взвесил купленный в магазине пакет с яблоками, совпало до грамма ( 3,154 кГ). Но где-то у меня есть чашечные точные (взвешивают доли грамма) весы, там гирьки есть по 10-20 грамм, могу взвесить.

Дмитрий Т написал :
Это вряд ли...взвесил купленный в магазине пакет с яблоками, совпало до грамма ( 3,154 кГ). Но где-то у меня есть чашечные точные (взвешивают доли грамма) весы, там гирьки есть по 10-20 грамм, могу взвесить.

хотел еще про весы спросить, они только взвешивают, или умеет вес посуды обнулять? себе купили похожие 5-ти килограмовые, но как то не всегда ими удобно, когда вес большой, вот на 15 в самый раз бы были.

Миха1982 написал :
хотел еще про весы спросить, они только взвешивают, или умеет вес посуды обнулять?

Умеют, причем неоднократно. Скажем, обнулил вес посуды, насыпал че-нибудь, опять обнулил, еще досыпал сколько надо... Плюс имеют функцию памяти, скажем, взвешиваешь что-нибудь большое, что табло закрывает, нажимаешь сенсорную "кнопку" HOLD, ставишь коробку, весы скажут "би-бип", снимаешь и смотришь результат, который сохраняется 10 секунд

Дмитрий Т написал :
Умеют, причем неоднократно. Скажем, обнулил вес посуды, насыпал че-нибудь, опять обнулил, еще досыпал сколько надо... Плюс имеют функцию памяти, скажем, взвешиваешь что-нибудь большое, что табло закрывает, нажимаешь сенсорную "кнопку" HOLD, ставишь коробку, весы скажут "би-бип", снимаешь и смотришь результат, который сохраняется 10 секунд

у нас молчат))) и памяти нет))) надо будет присмотреться к таким как ваши))) жену тут удивил, пеку хлеб в хлебопечке, и надо муку взвешивать, взял форму из печки, на весы поставил, обнулил, насыпаю муку, рядом стоит жена с открытым ртом, говорит - а я в пакетик всегда насыпала...)))))))

Миха1982 Брал а Эльдорадо, больше нигде таких весов нет, только до 2 и 5 кГ в других магазинах. Цена 1,5 тыра, сделано в PRC (фабричный китай хорошего качества).

Дмитрий Т написал :
Миха1982 Брал а Эльдорадо, больше нигде таких весов нет, только до 2 и 5 кГ в других магазинах. Цена 1,5 тыра, сделано в PRC (фабричный китай хорошего качества).

в эльдорадо как то стараюсь не ходить))) но если больше нигде не найду - схожу, спасибо за ответ.)))

Дмитрий Т написал :
Так шта не верь глазам своим…лошадей там, видимо, тоже поменьше, чем в каталоге указано… Не думал, что япошки так могут нагло врать…

День добрый, если несекрет , на чем у Вас стоят веса , эти веса нада точно выставить , это уже проверено , вот тогда и цыфры поменяються .Мое мнение.С уважением.

Миха1982 написал :
в эльдорадо как то стараюсь не ходить

Эльдорадо производством не занимается. А весы-то фирменные Немецкие с производством в китае, есть комовский сайт www.soehnle.com то-то они приятно пахнут, как японская электроника

Костя1970 написал :
День добрый, если несекрет , на чем у Вас стоят веса , эти веса нада точно выставить , это уже проверено , вот тогда и цыфры поменяються .Мое мнение.С уважением.

Весы стоят на комоде с мраморной плитой. Сейчас пойду в гараж и найду точные гирьки. Могу поспорить, что как точно весы ни выставляй- результат будет тот же, ну может грамм-другой...

Дмитрий Т написал :
результат будет тот же, ну может грамм-другой...

Ну возьмите пачку гречки или риса , хотя яблоки то нормально показали .

Чють попозжА выложу свои результаты

Костя1970 написал :
Ну возьмите пачку гречки или риса

Сходил в гараж (вернее на чердаке гаража нашел весы), в испытаниях учавствуют гирьки от точных чашечных весов (еще совеЦкие , там даже гирька в 10 миллиграмм есть) номиналом 1, 2, 5, 10 и 20 грамм (фото 1). Результаты смотрите сами... Правда, одна оговорка, при взвешивании однограммовой гирьки результат временами скакал, то 0, то 2 , не иначе от моего дыхания.... А Вы: " пачку риса"...хи-хис...

Да, обратите внимание, весы стоят там же безо всякого "выставляния"

Чем дальше вещь находится от экватора тем она тяжелее становится. Это конечно к теме не относится но в качестве флуда сойдёт.

Бачки в пилах пустые?

tsc4wd написал :
Бачки в пилах пустые?

Пилы новые, ни разу не заводились, бачки сухие.

Дмитрий Т написал :
ни разу не заводились

А вдруг они неисправны? надо было проверить в магазине.

Дмитрий Т написал :
Эльдорадо производством не занимается. А весы-то фирменные Немецкие с производством в китае, есть комовский сайт www.soehnle.com то-то они приятно пахнут, как японская электроника

про эльдорадо я знаю, у нас тут просто репутация у него не очень хорошая, часто товар ломается, не знаю уж с чем связано, я чаще на радиорынке покупаю, есть там несколько палаток проверенных, где и подскажут и покажут, и ни разу ничего не ломалось еще)))))

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Дмитрий Т написал :
на сколько дурит нас штиль?

Практич. не дурит.
MS250 (стандарт) + шина 16" и цепь 3/8 + масло и топливо под пробку = 6,00 кг.
Шина 16" и цепь 3/8 = 780+-10 гр.
"Сухой" вес по паспорту = 4,6 кг.

tsc4wd написал :
А вдруг они неисправны? надо было проверить в магазине.

Пилы храняться дома, работать будут в следующем сезоне, поэтому и не хотелось, что бы бензином воняли. Что-что, а в качестве японской техники я уверен. Прошлой зимой купил эховский мотобур, тоже не заводил, летом вытащил, залил смесь, дернул и заработал мотобур как миленький... 16 отверстий глубиной 1,3 метра и Ф250 мм пробурил в плетняке (кто в курсе- поймет что это такое). Да и гарантия на технику 2 года, так что ежели что...

Крекер написал :
Практич. не дурит.

Как нить взвешу...

Дмитрий Т написал :
Пилы новые, ни разу не заводились, бачки сухие.

Литье чиновское , а все списано с японского паспорта , от и зазоры во звешивании.

Костя1970 написал :
Литье чиновское

Что у Вас за привычка фантазировать? Ну откуда Вы это взяли?...Литейное производство размещено в япии на заводе в Йокосука (ну и названия у япошек... )

Stihl ms 361 (пустые баки, шина 20 " цепь, немножко грязи) - 7,32 кг. Makita 7900 (пустые баки, шина 20" со сменным наконечником, цепь) - 8,4 кг. Пилы без шин повешаю на выходных, нет сегодня ни какого желания гайки крутить. Взвешивал китайским электронным безменом за 300 р. Показывает точно.

der-traktor написал :
Взвешивал китайским электронным безменом за 300 р. Показывает точно.

А как определили? С какой погрешностью?

Дмитрий Т написал :
Йокосука (ну и названия у япошек... )

а им нравится, а кока кола в переводе с китайского звучит как: вкус лашадиного пота

КОЗАК написал :
а кока кола в переводе с китайского звучит как: вкус лашадиного пота

На японский?

Крекер написал :
Практич. не дурит.

Дурит. Сегодня взвесил пилу. При заявленных 4,8 кГ реально 4,95 кГ. Заявлять надо 4,9, а не 4,8.