Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3416536

Всем доброе время суток! Вот такой вопрос:
Обещают подогнать на "халяву" литра 3 масла Husqvarna для двухтактных двигателей.
Можно ли его исползовать для мотокосы Stihl FS 100 и бензопилы STIHL MS 180 без каких либо последствий?

можно, если оно фирменное.

IgorN123 написал :
Можно ли его исползовать

Можно конечно, если масло настоящее:

Я в лесу раз в год (осенью) заготавливаю дрова для дачи. Есть у нас лесозаготовители (профи) со Штилями. Масло льют Хуск полусинтетику. По их мнению это лучший вариант. Сам пока со Штилем и его красной минералкой. Правых тут наверно не будет, будут невиноватые из тех, кому не повезет.

Блин. На форумах прочёл нелестные отзывы о масле Husqvarna. Типа Stihlи "дохнут" от него
Посмотрю что принесут потом отпишусь, что за оно.

Так только на рынке не берите. В сети ОМА идет очень недорогая полусинтетика. Около 70-80 тыс. Белорусы поймут. Ну менее 10 баксов.

IgorN123 написал :
На форумах прочёл нелестные отзывы о масле Husqvarna. Типа Stihlи "дохнут" от него

Херню пишут или масло левое попалось. Если Хускварны можно заправлять бензином со Штилевским маслом, значит и для Штиля бенз. можно разводить Хускварновским. Главное вот:

Юрий-Электр написал :
если масло настоящее

Димон 35 написал :
если оно фирменное.

LAV1955 написал :
Есть у нас лесозаготовители (профи) со Штилями. Масло льют Хуск полусинтетику. По их мнению это лучший вариант.

Доброго дня. Я так понимаю что ни один из них не износил десятка пил на одном масле и дюжины на другом. Так что является основанием для их мнения? Мнения одного лесоруба, бригады или того кто поставляем им ГСМ? Снабженца. Скорее всего основанием для их мнения послужила однажды выброшенная в массы ущербная идея, что масло создано специально под Российские бензины (читай бензины низкого качества).
Спрашивать нужно не лусорубов, а работников сервисов. Не одного сервиса, а множества сервисов. Не думаю, что и они однозначно заявят, что какое бы ни было масло явно лучше. Я не говорю за новые наслёнкины технологии, а только за продукты уже знакомые и самые заурядные.

Мы Штилевскую миниралку льём, для нас она лучшая. Потому что в продаже всегда есть

IgorN123 написал :
на "халяву" литра 3 масла Husqvarna

ЕМНИП у него срок годности 5 лет в заводской закрытой таре. Рабочий FS87 за 2 сезона не видел ни капли родного масла. Израсходовано литр хускварны и почти литр олео-мака. Изменений в работе не замечено, клапана не регулировались.

der-traktor написал :
Изменений в работе не замечено, клапана не регулировались.

Добрый день. А разве 2Т используют в двигателях с клапанами? Допускается производителем? Люди то чё хошь могут использовать, а производитель что говорит?

IgorN123 написал :
Можно ли его исползовать для мотокосы Stihl FS 100 и бензопилы STIHL MS 180 без каких либо последствий?

Тоже присоединюсь к мнению, что можно использовать.
Опасаться нужно старения готовой смеси с потерей ее качества, и контрафактной продукции.

vadim 08355 написал :
Добрый день. А разве 2Т используют в двигателях с клапанами? Допускается производителем? Люди то чё хошь могут использовать, а производитель что говорит?

Используют в Штилевских двигателях 4mix. В них есть клапаны, формирующие 4 такта работы двигателя, но нет масла в картере. Смазка трущихся деталей двигателя как и у обычных двухтактников, маслом из смеси.

roland написал :
Смазка трущихся деталей двигателя как и у обычных двухтактников, маслом из смеси.

Да. Я знаю о существовании моторов такой конструкции. А Вы не помните, лет 15-20 тому назад, когда 2Т начинали входить в наш обиход было много разных статей в журналах и журнальчиках. Тогда писали, что одно из важных отличий 2Т от 4Т является несколько увеличенная способность 2Т масла прилипать к поверхностям внутри мотора и это может негативно сказаться при использ. 2Т в 4Т двигателях. Мол на клапанах и в сёдлах прикипит, пригорит.... Были такие разговоры. Люди то 2Т совершенно не знали и не желали их использовать и потому задавали дурацкие вопросы можно-ли 2Т в 4Т, так как они используют 4Т в 2Т. Хи...

vadim 08355 написал :
А разве 2Т используют в двигателях с клапанами

стр. 23

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

vadim 08355 написал :
А Вы не помните, лет 15-20 тому назад, когда 2Т начинали входить в наш обиход было много разных статей в журналах и журнальчиках. Тогда писали, что одно из важных отличий 2Т от 4Т является несколько увеличенная способность 2Т масла прилипать к поверхностям внутри мотора и это может негативно сказаться при использ. 2Т в 4Т двигателях. Мол на клапанах и в сёдлах прикипит

В те времена масло было слишком зольное поэтому так и писали.
Штиль для своих 4mix рекомендуеть свое "зеленное" масло , менее зольное.
Сдесь Штиль тест для своих масел делал на 4mix воздуходувке

Возможно, возможно.... Тока ТС как было ТС, так ТС и осталось. Зольность сульфатная до 0,12%. Ни чего не изменилось. Не знаю почему так писали. Я верил.

Принесли вот такое масло

сказали что используют и для Husqvarna и для Stihl. И в соляру добавляют???
Да - на упаковке с одной стороны серийный номер не совпадает с номером на другой стороне.

IgorN123 написал :
Принесли вот такое масло

Такое масло не видел в продаже (в Москве, и недавно был в Новосибе, там тоже нет такого).
Может подделка ??!!

аж интерестно стало, по номеру над штрих-кодом такое масло у хускварны есть, по форме бутылки похожие есть, но они сужаются к верху, может масло из бочки а разлив местный? у фирменного над этикеткой цифры (дата выпуска) выбиты жёлтыми точками (как после принтера), так что Х.З. Да, если масло иестного розлива то должен быть адрес этого самого розлива и координаты. Брал как то штилевское, дык там было написано РОЗЛИТО И УПАКОВАНО г.Минск и т.д и т.п.

IgorN123 написал :
Да - на упаковке с одной стороны серийный номер не совпадает с номером на другой стороне.

Что-то мне подсказывает, что это не "серийные" номера, а типографские номера наклеек.

IgorN123 написал :
Принесли вот такое масло...

У масла Husqvarna сменился внешний вид литровой бутылки. Код продукции на "Масло двухтактное Husqvarna HP 1 литр" тоже поменялся на 5767417-04 (Был: 5449752-01). Он размещен над штрих кодом.
Бутылка, на примере четырехтактного масла, теперь выглядит так:

Своих дилеров Хускварна предупредила. А на официальном сайте фотки пока не изменились. По этому поводу решил не иронизировать.

roland написал :
Бутылка, на примере четырехтактного масла, теперь выглядит так:

Значит можно пользоваться.
Спасибо всем.