Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3730667

somethin написал :
Раскряжёвщик ваш может камеру подержать

А кто за него работать будет пока он бегает с эстакады на волок?

somethin написал :
камеру можно установить на деревяную чурку.

Тащить на себе пилу, лопату, топор, клинья да еще и чурочку и это по пояс в снегу. Нет уж спасибо.

vadim 08355 написал :
Станок что-ли купить электрический? Так вроде не работаю. Баловство.

Ну не у вас же одного пила, у соседей по идее тоже есть, вот и будете цепи точить (за соответственную плату разумеется)

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

регион 43 написал :
А кто за него работать будет пока он бегает с эстакады на волок?

Тащить на себе пилу, лопату, топор, клинья да еще и чурочку и это по пояс в снегу. Нет уж спасибо.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ищет причину.

somethin написал :
vadim 08355, спасибо за поддержку, а то белорусы меня сейчас распяли бы. Я кстати сам белорус, вот так вот бывает.

Для меня все люди братья и только я не прав. Честно. Бывает, что ругаюсь, будучи убеждённым в своей правоте. За что мне в дальнейшем становится стыдно. Если конфликт с моим участием случился, значит это я виноват, так как не использовал все возможные варианты решения вопроса. Попросту не включил голову.

vadim 08355 написал :
Доброго Вам. Извините, что суюсь. А какой документ Вы бы хотели увидеть. Я, как простой человек, заправляющийся тем что продают, принимаю за истину публикации в сети. Образования в сфере переработки нефти не имею. Вот посмотрите пожалуйста ссылку. Что не так? В чём по большому счёту ошибся Ваш горячо любимый оппонент?

Хм... Ну, во-первых, оппонент "горячо любим" потому, что с апломбом выдает некие "прописные истины", ничем не подтвержденные.
Во-вторых, из Вашей ссылки я понял, что метод определения октанового числа в России и в Европе одинаков. Это метод RON. Так? Еще из ссылки видно, что американский бензин с октановым числом 91 соответствует российскому 95-му. Мой же оппонент утверждает, что российскому 95-му соответствует немецкий с октановым числом 90. Или Германия уже в Америку переместилась из Европы???

somethin написал :
вот кому интересно, очень качественное видео по валке леса

посмотрел правда не полностью (грузится медленно) не впечатлило. Если интересно могу объяснить почему.А так же отличия от нашей работы.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

регион 43 написал :
посмотрел правда не полностью (грузится медленно) не впечатлило. Если интересно могу объяснить почему.А так же отличия от нашей работы.

Посмотрите полностью, потом скажите почему не впечатлило. Интересны отличия вашей техники.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Ron это американская классификация, roz немецкая.

А я даже смотреть не стал. Деревья такого диаметра у нас не растут и мне не интересны в принципе. Высота пеньков и по чему клин пилят снизу ... это вопросы тоже их касаемые. Не меня. Значит у них так.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

vadim 08355 написал :
А я даже смотреть не стал. Деревья такого диаметра у нас не растут и мне не интересны в принципе. Высота пеньков и по чему клин пилят снизу ... это вопросы тоже их касаемые. Не меня. Значит у них так.

В том видео рассматриваются все виды запилов, вы посмотрели только первый запил под названием хумбольд, он считается самым безопастным.

newzubok написал :
Вы, земляк, пока не созрели до этого форума... Поищите другие, где принято ляпать языком и кидаться грязью в оппонентов. Или игра на флейте настолько деструктивно воздействует на психику?

Спасибо Саня, а вам "дорогой оппонент" в таком случае горн и галстук, я не спорю, я не профи и даже не полупрофи в лесном деле, но за те 15 лет что я держу пилу в руках я распилил не одну сотню кубов, и свалил не один десяток деревьев и отремонтировал не одну бензопилу. И НИРАЗУ не слышал упрёков в свою сторону, только благодарности, по моему именно это отражает степень мастерства, а не знания видеороликов в интернете. Очень жаль что нет возможности встретится с пилами в руках и посмотреть кто умеет обращатся с пилой, а кто только языком.

somethin написал :
Ron это американская классификация, roz немецкая.

Я же отвечал на ссылку, представленную Вадимом. Вы вообще ничего не предоставили, кроме фотографии с немецкой заправки и заявления, что раз в Германии нет 92-го бензина, значит их 90-й соответствует нашему 95-му.
Привожу цитату с той ссылки:

RON - Research Octane Number

Наиболее распространенный в мире тип определения октанового числа (Австралия, Европа). Определяется путем испытаний в двигателе с изменяемой степенью сжатия и сравнения результатов с аналогичным тестом для изо-октана и н-гептана. Частота вращения двигателя – 600 об/мин.

По поводу видео, свалить сосну, которая ровная как бамбук это не показатель, завалите в нужном направлении дерево, которое на высоте метров 3х раздваивается, да ещё и растёт под наклоном, а потом уж пишите всякую хрень.

somethin написал :
В том видео рассматриваются все виды запилов, вы посмотрели только первый запил под названием хумбольд, он считается самым безопастным.

Я даже его первый не осилил. Мне не понятно нафига бензопилу держать так по уродстки? Стартер должен быть сверху, а не снизу. У неё ведь и ручка специально дугой выгнута, что бы за неё держать пилу. Нафига подходить к открытому дереву с правой стороны? Короче я даже смотреть не стал. Это как фильм про современных американских солдат что держат приклад на плече, а не упирают его в плечо. Где-то так. Мне не интересно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

somethin написал :
И вообще очень хотелось бы посмотреть какой вы вальщик на самом деле.

Вы просто поверьте, что регион 43, хороший вальщик. Просто потому, что плохие (неумелые, ленивые) с бригадой не срабатываются. А бригада от которой "не заеботка не выеботка" и нафиг ни кому не нужна.

регион 43 написал :
Сейчас мы работаем втроём. Вальщик, тракторист, раскряжовщик. Трактор - МТЗ-82.

Даже не знаю что сказать... Бригад такого состава и без ТДТ-55 у нас не припомню. Леспромхоз времен СССР - вальщик, помощник, сучкорез, чекеровщик, тракторист, раскряжевщик (может быть два, на эстакаде).

регион 43 написал :
не меньше 50 кубов в день,

vadim 08355 написал :
Вот я к примеру в лес не лезу деньги зарабатывать. Мне там и холодно и мокро и неуютно. Не моё. Я слабже. Я в лесу могу только отдыхать. А это другое.

Аналогично.

somethin написал :
для бензопилы вы ещё не созрели.

Вы "созрели". Прочитав кучу инструкций возомнили себя крутым профессионалом и считаете возможным поучать других. Действительно, кто не может работать, тот учит как надо работать.

Хочу купить себе шину с цепью и этой..... приспособой с абразивными камнями внутри. Не знаю как называется, но смысл в том, что надевается приспособа на носик шины и надавливанием цепи на камни (цепь в движении) производится заточка. Хочу. В качестве попробовать. Цепь там вообще необычайной формы. Хочу. В избу отнесу и там буду иногда шалить. Вообще хочу баню в лесу построить, что бы зимой можно было уехать в избу вечером после работы, вжарить там грамм 700...Утром в субботу истопить баньку, попариться с пивом и рыбками, переночевать и в воскресенье домой дёрнуть. В понедельник на работу.

vadim 08355 написал :
Хочу купить себе шину с цепью и этой..... приспособой с абразивными камнями внутри. Не знаю как называется, но смысл в том, что надевается приспособа на носик шины и надавливанием цепи на камни (цепь в движении) производится заточка. Хочу. В качестве попробовать. Цепь там вообще необычайной формы. Хочу. В избу отнесу и там буду иногда шалить. Вообще хочу баню в лесу построить, что бы зимой можно было уехать в избу вечером после работы, вжарить там грамм 700...Утром в субботу истопить баньку, попариться с пивом и рыбками, переночевать и в воскресенье домой дёрнуть. В понедельник на работу.

vadim 08355, вы экспериментатор, нафиг вам лишний геморой, цепь и шина там специальная, заточной приспособы хватает на заточку одной цепи, цепи фирмы и формы фиг поймёшь и довольно редки в продаже. Купите самый дешёвый эл. станок и точите любые цепи, хоть себе, хоть соседям. Будет и на пиво, и на рыбку, и на грамм 700

Veps25 написал :
Товарищ, вероятно, думал, что лесорубы, в силу их пролетарского происхождения, будут слушать (читать) его откровения, почерпнутые из мануалов, развесив уши (не мигая), ан нет, и здесь есть грамотные и языкастые люди. Флаг ему в руки и электричку навстречу!

Veps25 написал :
С таким необоснованным апломбом если не поперли, то попрут. Скорее всего это характер. "Посеешь привычку -пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу" (пословица, то бишь, народная мудрость). Товарищ, вероятно, думал, что лесорубы, в силу их пролетарского происхождения, будут слушать (читать) его откровения, почерпнутые из мануалов, развесив уши (не мигая), ан нет, и здесь есть грамотные и языкастые люди. Флаг ему в руки и электричку навстречу!

Я не профессиональный лесоруб, поэтому к профессионалам стараюсь прислушиваться, если что не ясно, переспрашивать, если высказываю мнение, стараюсь писать, что это мое мнение, возможно, я не прав... Ну, иногда приходится схлестнуться... А вообще, форум хороший, и люди хорошие на нем в большинстве своем... Знаете ли, за 45 лет успел понять, что образованность - не всегда образование, в смысле, диплом... Знаю лично и встретил здесь на форуме "работяг", в смысле, обыкновенных рабочих людей, без высшего образования, пишущих при этом практически без ошибок, т.е. грамотных, и грамотных в тех вопросах, которые они освещают. Причем, люди эти в форумной полемике ссылаются, что вот я, мол, вот это читал, почитайте, и вам полезно будет... Или говорят, что я делал так-то и так-то, т.е. на собственной голове шишек набил... А безапелляционные высказывания ради порисоваться или показать, что ты умнее всех... Ну... Кто-то, возможно, и умнее...

Димон 35 написал :
vadim 08355, вы экспериментатор, нафиг вам лишний геморой, цепь и шина там специальная, заточной приспособы хватает на заточку одной цепи, цепи фирмы и формы фиг поймёшь и довольно редки в продаже. Купите самый дешёвый эл. станок и точите любые цепи, хоть себе, хоть соседям. Будет и на пиво, и на рыбку, и на грамм 700

Соглашусь с Димой, т.к. знаю, что он имеет такой станочек, и сам я его купил... Долго колебался, сомневался, станки ведь в профессиональных заточках профессиональные, даже выглядят не так... Думал, зря выброшу деньги, если что. Но, купив, ни разу не пожалел. Для себя - выше крыши!!! Еще и на соседей и кумовьев хватает. Ну а Вы, если очень хочется, можете купить... Вы, как я понимаю, в такой же ситуации, как я перед покупкой станочка. И хочется, и колется... Покупайте, если что, потом здесь отпишитесь...

Димон 35 написал :
Ага, а если ишо и пятница, вечерок тёплый, можно с соседом и поговорить, и по соточке потянуть, лепота.

Ну что тут сказать... Что этот флейтист, что ты - земляки... И тот, и тот белорусы, вроде... Но вот к тебе почему-то мне хочется при случае заехать цепи поточить, а к нему - нет... И дело даже не в "соточке", чтоб не подумали, что я алкоголик... К людям нужно мягше... А мыслить ширше!!! В общем, будешь в наших краях - свисти! Цепи поточу!:yu

newzubok написал :
Ну что тут сказать... Что этот флейтист, что ты - земляки... И тот, и тот белорусы, вроде... Но вот к тебе почему-то мне хочется при случае заехать цепи поточить, а к нему - нет... И дело даже не в "соточке", чтоб не подумали, что я алкоголик... К людям нужно мягше... А мыслить ширше!!! В общем, будешь в наших краях - свисти! Цепи поточу!

Спасибо Саня, взаимно, будешь в наших краях- свисти, приехать, блин, на скутере это долговато будет. Хотя земля круглая, свидимся.

Димон 35 написал :
Спасибо Саня, взаимно, будешь в наших краях- свисти, приехать, блин, на скутере это долговато будет. Хотя земля круглая, свидимся.

Да, думаю, обязательно где-нибудь плечами зацепимся... Оно так - всегда находишь там, где не ждешь...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vadim 08355 написал :
Хочу купить себе шину с цепью и этой..... приспособой с абразивными камнями внутри.

А на ... зачем? Вы же не первую цепь точите, рука набита, сколько там той цепи точить? Посидел, передохнул, подточил...

vadim 08355 написал :
вжарить там грамм 700..

стопочку выпил, напильничком пошаркал, бензин с маслом залил и вперед.

Veps25 написал :
стопочку выпил, напильничком пошаркал, бензин с маслом залил и вперед.

Не, стопочка и пила вещи несовместимые .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

newzubok написал :
Кто-то, возможно, и умнее...

На основе голой теории - вряд ли.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Димон 35 написал :
Не, стопочка и пила вещи несовместимые

В меру, в меру . 100-150 грамм на морозе хотя бы в 20 и при физической работе и не почувствуются. Хотя думаю, что лучше не надо, чем черт не шутит , пока Бог спит.

Veps25 написал :
В меру, в меру . 100-150 грамм на морозе хотя бы в 20 и при физической работе и не почувствуются.

Ну, в таком случае можно.

Димон 35 написал :
Не, стопочка и пила вещи несовместимые .

Ты знаешь, да... Я как-то от большого ума брючки попилил... С тех пор - ни-ни! Хорошо, цепь острая как бритва была и обороты... В результате, чиркнуло только - брючек жалко, но ничего не намотало... Так что цепь под стопочку можно точить сколько угодно, желательно, напильником, а вот пилить...

newzubok написал :
Так что цепь под стопочку можно точить сколько угодно,

Гыыыыы у соседа