Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4896600

1) Каково мнения форумчане о цепях Husqvarna (например H37, сделанных в Канаде)?
2) То, что желательно использовать оригинальные шины, я понимаю, т.к. это может быть сязано с поступлением масла в шину.
Но есть ли хоть какая необходимость использовать оригинальную цепь? Например, можно ли с орегоновской шиной использовать цепь Husqvarna (их сейчас можно купить недорого, т.к. Husqvarna ещё не взвинтила цены)?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

kznt написал :
Например, можно ли с орегоновской шиной использовать цепь Husqvarna (их сейчас можно купить недорого, т.к. Husqvarna ещё не взвинтила цены)?

На здоровье. Шаг/паз/звенья.

Порвалась сегодня орегоновская 91 цепь с длинным зубом. Дерево клен диаметром около 20 сантиметров, не мёрзлыый и без гвоздей. Цепь практически новая, просто порвалась в пропиле. Кстати поставил нулёвую цепь на пилу и посмотрел как она растягивается- в первую минуту растянулась как обычно новая цепь, потом выкатал бачок без изменений, правда шина 30 см, на болеедлинной наверное болше растянулаась бы. Разорвалась заклёпка.

Интересно было бы сравнить Stihl duro и Oregon multicut.

Насколько я понимаю, у DURO идут побелдитовые напайки, которые можно многократно затачивать (на алмазном инструменте).
У Multicut идёт хромирование, то есть после первой заточки от хрома ничего не остаётся.

То есть DURO во всём лучше (кроме цены)? Или у Multicut есть и преимущества?

Рустам 77 написал :
Разорвалась заклёпка.

Дьявол кроется в мелочах, сейчас у нас в городе все цепи в коробочных решениях клепают на месте из бухт. Все кроме Штиля, их продают в фирменном магазине уже в коробках с указанием маркировки. На самоклёпе все написано от руки. Но принципе цепи нормальные - брал такой Орегон пилит нормально, минимально тянется. Так что по разрыву вопросы можно задать там где покупали.

А Цепь для бензопил Husqvarna .Даже не розматреваете ?

Так Husqvarna - перемаркированный Oregon причём самой дешёвой линейки.

несомненно тверже. Пользовался и тем и другим, родной хусковской,и еще попалась цепь с надписью champion. Самой твердой оказалась последняя. Правда напильником точить проблема, но после того как купил станок - проблема отпала.

0лег написал :
Дьявол кроется в мелочах, сейчас у нас в городе все цепи в коробочных решениях клепают на месте из бухт. Все кроме Штиля, их продают в фирменном магазине уже в коробках с указанием маркировки. На самоклёпе все написано от руки. Но принципе цепи нормальные - брал такой Орегон пилит нормально, минимально тянется. Так что по разрыву вопросы можно задать там где покупали.

Порвалась и вторая цепь по звену и еще одно на грани. Думаю бухта такая. Тут же брал орегон 73 цепь, весь комплект 4 цепи отходили до нуля бе нареканий. Наверное все же у орегона раного качества цепи под любительские пили и проф

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Ребята, по Орегоновским цепям-"мультикат", есть ещё какие нибудь отзывы? Если конкретно-3/8; 1,3мм, 50зв.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Приобрёл таки Орегон- "мультикат". По сравнению с цепями Штиль, по весу кажется легче, даже как-то "элегантнее" выглядит. Немного попилил-по мне больше подходит для сухой, мелкой древесины(мало "щепит" рез),сильную "грязь" пока не резал.

Брал как то орегон на рынке.Одно звено оказалось заклепаным насмерть,пришлось "разработать".В сравнении с родной китайской гудлаковской цепью - более живучая.Правда родная китайская цепь вместе с пилой была отдана во временное пользование после чего и затупилась в ноль ...

регион 43, А не проще ли поставить штилевские шпильки в тело пилы?

somethin написал:

newzubok написал :
Насчет трудолюбия немцев спорить не буду... А вот в остальном...
Во-первых, "чуть" не считается, а во-вторых, так и хочется немцев пожалеть, мол, бедные, несчастные, во всем ущемленные после войны... Может им кусок СССР все же надо было подарить, чтоб не были так ущемлены??? Ну и насчет "всю Европу на себе тащат". Можно подумать, что те же шведы не делают и не продают на мировом рынке ни Хускварну, ни Вольво... Это, наверное, благодаря немцам все...

Конечно же немцы никакие не бедные и не несчастные. Посмотрите, они живут в разы лучше чем мы и это при том, что наша страна гораздо богаче природными ресурсами. Пожалейте лучше Абрамовича, Дерепаску, Прохорова и других олигархов, которые вас обворовали и продолжают обворовывать. Немцы это сплочёная нация, в отличии от русских, которые всё тащат из своей страны на запад. Почему такого нет в Германии и в странах европы?
Шведы конечно же делают хускварны и вольво, но Германия всё равно шагает впереди всей европы. Автомобили лучшие делаются тоже в Германии бмв, мерседес , ауди , фольцваген, техника лушая тоже в Германии - милле этому очень хороший пример. Да всё что сделано в Германии отличается очень высоким качеством. Когда мы говорим про качество, мы подразумеваем Германию. Вот так то.

somethin, а не знаете какой счет у Дерипаски? Хотел ему помочь.

valerich, Валерий, а чем сейчас точите Дружбовские цепи? Наши клиенты некоторые используют их. А иные из них спрашивают, чем их точить. На каком станке? Может поделитесь опытом?