Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3716203

на просторах инета увидел вот это

Поражает дизайн: гибкость линий, хват ручки.
по смыслу вроде япония.

14", 32 cc, Commercial Grade, Gas Chain Saw, 1.6 HP, 2 Cycle, Low Emissions, 4 Bolt Cylinder, 2 Piston Rings, Chrome Plated, Stress Relieved Cylinder, Heavy Duty Clutch, Wapoundro Diaphragm Carburetor With Primer, Auto Choke Return, Retractable Lanyard Ring, Pull Force Reduction System, Side Access Chain Tensioner, 14" Oregon Bar & Chain, 3/8" Chain Pitch, Automatic Adjustable Oiler, Soft Elastomer Grip, 10.1 OZ. Fuel Tank Capacity, Heavy Duty Anti- Vibration System, 50:1 Gas/Oil Ratio

Кто может что подскажет?

А вот если вдруг поломка, вы её в Японию повезёте?, не, я понимаю, красиво, но ещё должно быть и ремонтнопригодно, что бы сервис этой фирмы поблизости был, и не просто сервис, а сервис в котором если что отремонтировать смогут (есть опыт с бензокосой Макита) потому что красота на свалке или в углу сарая это не красота.

все понятно - это Hitachi CS33ET14

а можно ли хитачи сравнивать с ЭХО 330т в ноябре 2012 вышла ?
или это разные категории.

как хитачи по надежности, ресурсу?

уточнение Echo CS-355T

А вам пилить или карандаши затачивать?.

ferzis написал :
Кто может что подскажет?

для каких целей нужна пила ??

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ferzis написал :
Echo CS-355T

Ёмкости впечетляют

Емкость топливного бака составляет 2,6 литра. Объем масляного бака – 1,9 л.

Отсюда -

собственно для мелких бытовых работ, и для стройки, и как сучкорез, и желательно однорукая, т.к. есть эхо 350 (год уже), но в одного например горбыль перепиливать немного неудобно, надо одной рукой его держать, а другой пилить. один раз пилил так двурукой (держа ее в одной руке и в двух) после 2-3 часов работы рука отваливается, да по технике безопасности, неправильно так...

Однорукой два три часа тоже не поработаешь. Мне лично такая компоновка не понравилась именно из-за того что вся работа ей через сидалище. Честно. Пилить ей не удобно!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Мнение совершенно личное, но для всех работ в хозяйстве я бы такую компоновку не рассматривал. Она очень хороша в двух случаях - или работа изнутри кроны дерева (ну и аналогичные работы в строительстве), или для туристических потребностей, когда места, как всегда, мало, а пила очень нужна. Это в основном экстремальный автотуризм. Там иной раз мосты строят, лежнёвки настилают, просеки прорубают... Топором не так удобно
А для всех работ в домашнем хозяйстве такая компоновка не удобна. Здесь больше подходит нормальная пила. С задней рукояткой.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Как пользователь почти аналогичной указанной автором пилы (у меня Hitachi CS30 = TANAKA TCS-3401), могу подтвердить слова vadim 08355, - работать ей не совсем удобно. Вернее так - она предназначена (как точно указал Olegych) для работы в кроне деревьев и на высоте, вот тут она удобна так как руки в верхнем положении как правило, и нагрузка на поясницу другая. На земле же работать надо с некоторым напряжением и спина начинает болеть очень быстро, именно из-за особенности компоновки. Несомненный плюс этой пилы - легкость и ударопрочность пластика, так как её назначение работа на высоте. TANAKA TCS-3301PFS собирают уже к сожалению в Китае. Так что скорее всего пластик не столь прочен как на ориг. японской Hitachi CS30.
Теперь что касается "однорукости" - она вовсе не однорукая. И во всех инструкциях написано "Одной рукой держать запрещается!" Практика показывает, что если не занимаетесь армреслингом, то удержать её при пилке чего-то большего чем ветка 7 см диаметром почти невозможно. Я лично не могу пилить ей одной рукой.
Еще один плюс - который в поверхностном обзоре в интеренет, да и мне поначалу показался минусом, это воздушный фильтр. Обычная вставка из нейлонового материала. В меру плотная, легко пропускающая воздух, легко моющаяся, надежно прилегающая. Её можно промыть прямо во время работы, вставить назад, повернуть заслонку обогрева карбюратора в режим "Зима" и быстро просушить её горячим воздухом от цилиндров.
P.S. Покупалась для основного своего профессионального назначения - уход за деревьями в саду.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

leonct написал :
то удержать её при пилке чего-то большего чем ветка 7 см диаметром почти невозможно.

[

Бензопила ECHO 350 ТЕS

]( "Бензопила ECHO 350 ТЕS")

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

DED
Все правильно. Если бы я был таким-же большим мужиком, занимающимся с бензопилами судя по его возрасту лет 25

Теперь к другим железным фактам.

У показанной в ролике Echo CS-350TES вибрация:
на левой рукоятке - 2.3 м/с2
на правой - 2.8 м/с2

На Tanaka TCS-3401 (Hitachi CS30) :
на левой - 9 м/с2
на правой - 7.4 м/с2


У TCS-3301PFS вибрация меньше
левая - 4 м/с2
правая - 6 м/с2 (все равно много, больше в 2 раза чем у CS-350TES)

Большое спасибо, что так подробно объяснили!
как же я рад что пару лет назад взял Echo 350wes (правда двурукая) и про уровень вибрации и про вес- все верно, Подтверждаю, потрясающая техника.

ferzis написал :
как же я рад что пару лет назад взял Echo 350wes

Доброго. А мне чё-то не особо понравилась. У меня однорукая, но я по работе 350 мотора. Вот была у меня Макита 400 и тоже со своими заморочками, но мотор у неё работал как часы. Лучше. Она с коробки была как нужно, а Эхо чё-то вдруг завизжит на Х.Х. как с повреждёнными сальниками, то снова норма. Чудит короче. Но это мне попал такой экземпляр. Макита хоть холодная, хоть горячая, но понятная. У Эхо обороты от величины нагрева зависят. Чудит. Но это у меня так. За остальных или в общем не знаю.

Правила форума читал . Вопрос модераторам , в названии темы одновременно указана специфика изделия и конкретная марка . Посты про однорукие Патриоты переехали в профильную тему , при этом остались сообщения про Эхо . Где логика ? Мне показалось , что автор топика изначально делал упор именно на "Однорукость" пилы , а не на марку , поэтому вполне допустимо обсуждать и сравнивать разные с такой спецификой . Или я не прав ? Как бы всю эту однорукость собрать воедино ? Ведь интересная тема .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Липтон написал :
Как бы всю эту однорукость собрать воедино ?

Согласен. "Инвалидов" в одно темке обсуждать.

[

Benzin-Kettensäge Hitachi CS25ECS

]( "Benzin-Kettensäge Hitachi CS25ECS")

DED написал :
"Инвалидов"

Инвалид 350TES всяко лучше народных штилей и хусок, так что не надо

Дважды приобретал в Японии пилу Танака такого класса, для плотницких и столярных работ. Пила не плохая но несколько слабее по мощности и скорости чем аналогичная Макита. Служит 8 лет, как по календарю. Ремонтировать не приходилось. Главное не забывать доливать масло в бачок для смазки цепи. С её помощью построил 2-х этажную баню 5 х 5 метра. А уж дров заготовил немеряно. Приобрёл бы ещё раз. Но не знаю где. В Японии больше не бываю.

ferzis написал :
на просторах инета увидел вот это

Поражает дизайн: гибкость линий, хват ручки.
по смыслу вроде япония.

14", 32 cc, Commercial Grade, Gas Chain Saw, 1.6 HP, 2 Cycle, Low Emissions, 4 Bolt Cylinder, 2 Piston Rings, Chrome Plated, Stress Relieved Cylinder, Heavy Duty Clutch, Wapoundro Diaphragm Carburetor With Primer, Auto Choke Return, Retractable Lanyard Ring, Pull Force Reduction System, Side Access Chain Tensioner, 14" Oregon Bar & Chain, 3/8" Chain Pitch, Automatic Adjustable Oiler, Soft Elastomer Grip, 10.1 OZ. Fuel Tank Capacity, Heavy Duty Anti- Vibration System, 50:1 Gas/Oil Ratio

Кто может что подскажет?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Танака,вроде бы уважаемая фирма была в Японии?!У меня коса Хитачи,судя по отзывам -Танака.Вполне приличный аппарат,за вменяемые деньги.Работает только с диском,у меня.Заводится с полпинка.А где вы нашли такую пилу,и сколько стоит?
Про ёмкость бака-это шутка менеджера,при чём неудавшиеся.

Имхо.