Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1829155

sbm написал :
Отзывы о Stihl/Viking

  1. Применение: исключительно небольшая трава и то без легкого бурьяна, конский щавель берет с трудом.

Это не совсем верно. У самого 81й штиль. Берёт он практически всё. Просто в комплекте к нему идёт круглая леска, а надо ставить квадратную в сечении. Электротриммеров мощнее 1600 Вт я не видел. Обычно в этой категории мощности продаются бензиновые триммеры\кусторезы. И ещё, думаю что 4х тактный двигатель не такой шумный, как 2х тактный. А мощный электротриммер будет работать не сильно тише.

МВМ555 написал :
что женщины, практически, не могут ЗАВОДИТЬ бензотриммеры?

Неправда! Что там заводить ?? Одной рукой держишь триммер. Другой рукой- дёрнул легонечко за шнур стартера пару раз, до первого "чиха". После заслонку открыл, и вперёд! Заводится с первого рывка...
Это я про правильные, нормальные бензотриммеры говорю. Тоже самое касается и бензопил. Любой школьник заведёт с первого пинка, а уж женщина- тем более....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Юрий-Электр написал :
Любой школьник заведёт с первого пинка, а уж женщина- тем более...

Не скажите... У женщин несколько другой рывок. Они дёргают бицепсом в направлении на живот/на грудь. Недавно учил девчонок продавцов, заметил.
Им надо показывать, как правильно. Дёргать надо научить так, чтобы локоть проходил вдоль бока вверх (это если изделие стоит на земле и прижато рукой). И научить рукоятку в руку брать так, чтобы её стержень проходил между средним и безымянным пальцами.
Тогда получится. У моих, во всяком случае, получилось сразу.

sbm написал :
Отзывы о Stihl/Viking

  1. Применение: исключительно небольшая трава и то без легкого бурьяна, конский щавель берет с трудом.

Этот отзыв и меня заставил побегать в поисках альтернативы 81-му штилю. Не понятно что имел ввиду человек, но это очень мягко говоря не так, даже круглой леской.

МВМ555 написал :
А оценили работу в 5 тыс руб (я именно за столько покупал новый триммер). Кто-нибудь может мне подсказать - "разводят меня как лоха" или действительно ремонт может стоить таких денег?

Может. Стоимость поршневой ~ 3-4 т.р.( в зависимости от модели) + сальники + работа. В итоге сумма будет близка к той, что они посчитали. При замене поршневой всегда возникает альтернатива ремонту - покупка новой косы. Ремонт проф. моделей бензокос стоимостью 20 т.р. и выше - более рентабелен для пользователя, чем дешевых бытовых.

sbm написал :
Отзывы о Stihl/Viking 1. Применение: исключительно небольшая трава

Отзыв без указания модели? Собирательный? Это неправильно, есть конечно, общие черты, но и отличия тоже, в мощности например. На FSE 81 можно поставить шпулю PoliCut 6-3, которая справиться с любым бурьяном:

Речь шла о конкретной модели FSE81.
Вот это сообщение:
МОДЕЛЬ: Stihl FSE 81
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2009
ДОСТОИНСТВА: приличный триммер с именем производителя
НЕДОСТАТКИ: существенных нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): до этого пользовался бензокосой partner, поэтому сравниваю с ней:

  1. Сразу докупил плечевой ремень, хоть здесь и пишут, что коса легкая на самом деле "середнячок" по весовым характеристикам.
  2. Леску за время работы "кушает" прилично, особенно если попадаешь на железки, доски и т.д., крайне не любит веревки.
  3. Применение исключительно небольшая трава и то без легкого бурьяна, конский щавель берет с трудом, но если подкашивать регулярно, то можно лужайку может хоть выбрить.
  4. На пользу пошло бы применение лески не 2 мм, а потолще, например 2,4. На обкос 10 соток ушло 2 бухты лески по 15м.
  5. Не помешал бы и металлический нож, но увы не комплектуются у Shtil им триммеры вообще.
    Вывод: не плохой триммер, но применение исключительно по небольшой траве.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Какой лучше выбрать эл.триммер, с двигателем на верху или же с двигателем который находиться над головки с леской?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

serezhka написал :
эл.триммер, с двигателем на верху или же с двигателем который находиться над головки с леской?

А вы сами подумайте вам электродвигатель под напряжением в воде (росе) купать как это будет?
А вообще здесь про это писано, переписано. Вообщем учтите если движок внизу ни по росе, ни после дождя не поработаешь. да и балансировка неудобная.

2serezhka, с нижним двигателем - только для аккуратной небольшой работы, например вдоль дорожек, вокруг клумб. С верхним - это аппараты для реального кошения территорий до 5 соток, заросших травой и бурьяном. Дальше уже бензиновые модели.

В общем, очень многое зависит от того какую траву косить и в каком объеме!

valerich написал :
ни по росе, ни после дождя не поработаешь

Ни тримером, ни косилкой мокрую траву луше не косить. Исключительно сухую.

roland написал :
С верхним - это аппараты для реального кошения территорий

А вот это верно. Только не обязательно до 5 соток

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Если честно, то первый триммер я купил именно с двигателем который был внизу фирмы СКИЛ. год пользовался и по росе косил. недавно купил другой с мотором наверху "РТЕЧ". мощный двигатель, прекрасно косит и леской и ножом.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 93

У меня 12 соток. Мне для скашивания хватает и 25 метрового провода. Бензиновые конечно лучше, не привязан к розетке. Но и у этих есть недостаток. тоскать за собой канистру с топливом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

serezhka написал :
тоскать за собой канистру с топливом.

Громко сказано."канистру". Косил ботву картофельную Штилём 55-м. По моему 2-а раза дозаправлял, а бак 300 грамм. Вторую дозаправку не выработал. 14 соток.

Косы с верхним расположением мотора лучше сбалансированы.

serezhka написал :
Но и у этих есть недостаток. тоскать за собой канистру с топливом.

Фигня полная.
Мне одной заправки на 12-13 соток хватает. Хускварна R152SVB.
А вот бензиновый триммер, особенно с двухтактным мотором - кошмар, ИМХО.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 93

спасибо за совет. присмотрю себе с однотактным мотором.
А в чем проблема у триммера с двухтакткным мотором?

serezhka написал :
присмотрю себе с однотактным мотором.

У Вас уже есть с двухконтактным, электрический?!

serezhka написал :
присмотрю себе с однотактным мотором

А это что такое???????
Четырехтактник надо.

serezhka написал :
в чем проблема у триммера с двухтакткным мотором

Основная - он ревет, как бегемот при случке. Сам оглохнешь и соседи лицо набьют.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
он ревет, как бегемот при случке. Сам оглохнешь и соседи лицо набьют.

Как я понимаю это про двухтактник. Видимо мотор мотору рознь. Сам конечно ничего не слышишь кругом, но чтоб соседи, ничего подобного. Метров с 50-ти слышен только свист лески по траве. А мотор реветь начинает когда лески мало, стукнешь и опять тишина. Относительная конечно.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 93

А, вот какую головку выбрать (с бабиной внутри), или (головку в которую вставляются куски лески (усы). Какая лучше?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Про птичек... Вот только заглушил косу

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

serezhka написал :
какую головку выбрать (с бабиной внутри), или (головку в которую вставляются куски лески (усы). Какая лучше?

Лучше полуавтомат (с катушкой), С кусочками во-первых, много времени теряется на перезаправку, а во-вторых, примерно половина лески уходит на выброс. У меня такая есть, не нравится.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

serezhka написал :
Какой лучше выбрать эл.триммер, с двигателем на верху или же с двигателем который находиться над головки с леской?

Янн:- Бензиновый.

serezhka написал :
А, вот какую головку выбрать (с бабиной внутри), или (головку в которую вставляются куски лески (усы). Какая лучше?

Olegych написал :
Лучше полуавтомат (с катушкой), С кусочками во-первых, много времени теряется на перезаправку, а во-вторых, примерно половина лески уходит на выброс.

Четырехтакные ДВС на тримерах? Похоже я что то пропустил...где это чудо, какие обороты, какое масло и куда льем???

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Четырёхтактные Штиль - от FS 90 до 130. Масло льём в бензин.
Робиновские и Хондовские двигатели на ... блин, с утра не помню... - там масло в картере, бензин чистый. Работают без проблем до 90 градусов. Даже если перевернуть работающий, ничего страшного не происходит. Одна модель у Чемпиона - несколько попроще, но, тем не менее, так же работающий с большими углами наклона двигатель.
Так что уже довольно много...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Я так же склоняюсь к варианту приобретения головки-полуавтомата.

Юбер написал :
он ревет, как бегемот при случке. Сам оглохнешь и соседи лицо набьют

Да фигня это полная, уж извините придуманная продавцами четырехтактных триммеров. У мну эхо 330 тише звучит чем у соседки электрический киловаттник.

Олегыч ну вот штили сроду не четырех тактники, там скорее 2 такта+продувка воздухом. А вот хонда и робин интересно.

йцукер написал :
уж извините

Да на здоровье
У меня есть возможность сравнить. Не слушал продавцов никогда.

valerich написал :
Метров с 50-ти слышен только свист лески по траве

А с 15-20 ? За забоором да еще с двух сторон?