Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320
#2650001

Rus_lan_75 написал :
... На нём стоит 2х тактный двигатель, я его разобрал с целью переборки-он валялся сломанный 4года!!! Так вот там на поршне есть замки(штифты). Фотать не стал, руки по локоть в масле. Позже сфотаю. Замки расположены в промежутках между пальцем и окном, одно от другого на 180 градусов. Я думаю что так во примерно во всех нормальных 2х тактниках сделано.

Про что я и говорил, иначе кольца сломает.

rombel написал :
Про что я и говорил, иначе кольца сломает.

Давайте замнем? Уже всем это понятно

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Ну вот и к нам наконец-то добрались хлопчики со смуглым цветом кожи и полными багажниками бензопил. Я давно уж хотел поближе посмотреть на ентих красавцев(я пилы имею в виду). Самое прикольное, они даже цену не ломят, а спрашивают - сколько дашь? Ну подержал я эту хрень в руках - гауно редкостное, не смотря на гордую надпись STIHL611 (прости господи за упоминание уважаемого бренда в суе). Глядя на облой и щели в тонком паршивом пластике отказался от демонстрации работы. Предложил смеха ради тысячу рублей, он обиделся и собрал монатки. Сосед торговался реальнее с 13000 до 5000 но всё равно не купил молодчага!

POG65,спасибо, но немножко не то ... ,вопрос о правильном пилении толстых брёвен, использование прогазовок.., начальный угол при пилении, и дальше...

valerich написал :
Купил новую 211-го штиля.

Поздравления: отличный (имха) выбор. С эргостартом? Попробовал его на 250 - забавная штука: только рвануть соберёшься, а оно уже работает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Malevich Спасибо. Но без лёгкого старта. Я его пробовал, как раз на поддельной Хуске, цыган в прошлом году торговал. Кстати не обманывал, что настоящая, а цену, вроде сразу до 2,5 опустил. Сколько ж она стоит?

valerich написал :
Но без лёгкого старта

Ну и шут с ним: нет его и проблем не будет.

valerich написал :
пробовал, как раз на поддельной Хуске... до 2,5 опустил

Он один на Штиле столько (ну почти) стоит!

Регистрация: 30.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

XP365. После 10 баков стала заводиться только с выжатой педалью газа-типа предупреждение, затем полное молчание. Газ есть, искра есть. Снял цилиндр. В поршне разрушен сепаратор игольчатого и сквозной задир как прорезь ножовкой. Сам цилиндр гладкий. Похоже обломки сепаратора царапали. Подскажите пожалуйста какой поршень подойдёт для Хус. ХР365. Спасибо за внимание.

Spain написал :
какой поршень подойдёт для Хус. ХР365

Оригинальный Хускварновский вам подойдёт, и только оригинальный, примерно такой: Надо менять всю поршневую группу полностью......

Сначала нужно с сепаратором разобраться, найти новый +там ещё два калёных фасонных кольца которые центруют шатун, а покупать поршневую стоимостью в две пилы смысла нет

на зиму с пилы снимаю шину и цепь и убираю в тепло. осталось с лета 4 литра бензина разведённого с маслом. можно ли эту смесь использовать на следующее лето а то производитель масла пишет что оно в бензине со временем теряет свои свойства ? или это фишка что бы брали новое масло. масло использую штилевское.

Я лично старую смесь в машину сливаю.

shved03 написал :
эту смесь использовать на следующее лето

я обычно раз в неделю завожу , "потарахкотит, погазую" 10-15 минут, так топливо и вырабатыется.

поймите правильно ,я же не спрашиваю куда старую смесь бензина и масла можно залить или вылить ,я спрашиваю можно ли её использовать на следующий год и не угробить пилу.

Не стоит экономить на спичках.

shved03 написал :
поймите правильно ,я же не спрашиваю куда старую смесь бензина и масла можно залить или вылить ,я спрашиваю можно ли её использовать на следующий год и не угробить пилу.

да можно, но осторожно, а лучше

tsc4wd написал :
Не стоит экономить на спичках.

shved03 написал :
можно ли эту смесь использовать на следующее лето

если костёр разжигать то можно однозначно, а в двигатель пилы ну кто его знает на таких запретах много масла не продашь потому как люди начитавшись готовят смесь в небольших количествах, я готовлю на две заправки а если работы много при подготовке следующей партии можно немного отвлечься отдохнуть. у меня уже год хранится 0.5 л смеси с хускиным маслом никаких изменений видимых для глаз нет

tsc4wd написал :
Не стоит экономить на спичках.

и немного про спички была в Сумах в девяностых годах прошлого века история со спичками и экономией*
экономная семья экономила спички и не тушила газ.плиту, а плита стояла рядом с окном в окне форточка на стенке штора, через хворточку сквозняк и как результат сначала закопченая кухня сгоревшая штора а потом и сделанный ремонт. сэкономленых денег на ремонт не хватило

shved03 написал :
можно ли её использовать на следующий год и не угробить пилу.

однозначного ответа тяжело найти, так как некоторые использовали и всё ок.... но там срабатывают другие факторы (сколько осталось, при каких нагр. использовалось, качество масла , мензина) и .т. д.
Я поробовал запустить двиг. с годовалой топливной смесью для "Урала", мотор не работал, пришлось это топливо использовать для мойки других двиг.

shved03 написал :
на зиму с пилы снимаю шину и цепь и убираю в тепло. осталось с лета 4 литра бензина разведённого с маслом. можно ли эту смесь использовать на следующее лето а то производитель масла пишет что оно в бензине со временем теряет свои свойства ? или это фишка что бы брали новое масло. масло использую штилевское.

Масло со временем выпадает в осадок. Если оставить его в прозрачтой таре то примерно через 1,5 месяца можно будет увидеть все масло на дне в виде хлопьев. Специалисты не советуют хранить смесь более 2-х недель. Но как и принято говорить, хозяин барин. Можно и на 2-х летней смеси работать только последствия не забываем выкладывать и лучше в виде фото отчета.

GS_assistant Специалисты всегда советуют и особенно вежливо после окончания ремонта в момент оплаты стоимости обслуживания. АХА.
Я бате развожу в мае 20л канистру и он все лето пилит и косит на своей фазенде уже не первый год. Пока тьфу тьфу все работает без нареканий. Взбалтывать нужно после хранения и смесь снова смешивается.

evgen36 написал :
Сначала нужно с сепаратором разобраться, найти новый +там ещё два калёных фасонных кольца которые центруют шатун, а покупать поршневую стоимостью в две пилы смысла нет

Есть в наличии любые запчасти на все вышеописанные бензопилы. Кто заинтересован направляем запросы в личку. И кстати если трудно описать нужную вещь отправляйте фото.

shved03 написал :
поймите правильно ,я же не спрашиваю куда старую смесь бензина и масла можно залить или вылить ,я спрашиваю можно ли её использовать на следующий год и не угробить пилу.

Я бы не стал, но выбор всегда за Вами, сейчас готовлю смесь без запаса, раньше готовил по два-три литра, она оставалась, я ее брал на растопку, и мыл воздушный фильтр, кстати довольно эффективно смывает пыль, а в двигатель самое древнее заливал 3-х месячной давности приготовления, не сломалось ничего, но пила работала откровенно НЕ на полную мощность.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

evgen36 написал :
а покупать поршневую стоимостью в две пилы смысла нет

Давненько тут не читал. Вот это цены! Заходим на "алибабу" и смотрим на китайское барахло. Выгодно, однако. Поршневую, стоимостью в 4-5 долл. (а есть и дешевле) впаривают здесь уже за 35-40 долл.

Привет всем! Я так понимаю здесь в основном про Китайский фэйк пишут?
Сразу перейду к делу. Имею китайскую бензокосу: Урал УТБ-2900. Приобрёл в этом году, полёт норм. хотя минусов конечно хватает.
Хочется приобрести недорогую бензопилу, скорее всего тоже китайца, опыт работы с бензопилами имею. Самая первая "Дружба-4м Электрон" Приходится работать бензопилами на работе(заготовка дров на зиму), уже 4 штуки прошло через руки: Гудлак, Эфко, Хомлайт, "серый китаец" безымянный. Как ни странно, самой живучей оказалась goodluck gl4500m, до сих пор работает, остальные тоже но со своими прибамбасами и ремонтами.
Работы для неё предполагается немного(бытовые нужды), может иногда заготовить дров в деревне у тёщи.
Для моих целей идеально подошла бы STIHL MS 180? но цена. Ну не готов я платить много за одну вещ.
В общем взгляд пал на Гудлак, тем более это "чистый" китаец. Что можете сказать по данной покупке, стоит ли брать за такие деньги б/у(новая стоит около 800грн), человек пишет что почти не работал но поломан кик-стартер: Или взять новую. Есть ещё великое множество клонов Гудлака, названий море: Viper,Урал, Дружба,Тайга,Минск,Буран,Зенит,Бригадир и т.д.
И ещё, что скажете на счёт китайского Штиля:?

SPASATEL написал :
Я так понимаю здесь в основном про Китайский фэйк пишут?

и не только про китайские. Подделки ещё цыгане делают и продают...
SPASATEL, по вашим ссылкам- я бы ничего не советовал бы. Подделки они и есть подделки, да ёщё бывшие в употреблении- это вообще жесть.
как пишет автор объявления "Сломалась штуковина что заводит, трещит и не заводится....", так надо понять- что продаёт он барахло.....

SPASATEL написал :
Привет всем! Я так понимаю здесь в основном про Китайский фэйк пишут?
Сразу перейду к делу. Имею китайскую бензокосу: Урал УТБ-2900. Приобрёл в этом году, полёт норм. хотя минусов конечно хватает.
Хочется приобрести недорогую бензопилу, скорее всего тоже китайца, опыт работы с бензопилами имею. Самая первая "Дружба-4м Электрон" Приходится работать бензопилами на работе(заготовка дров на зиму), уже 4 штуки прошло через руки: Гудлак, Эфко, Хомлайт, "серый китаец" безымянный. Как ни странно, самой живучей оказалась goodluck gl4500m, до сих пор работает, остальные тоже но со своими прибамбасами и ремонтами.
Работы для неё предполагается немного(бытовые нужды), может иногда заготовить дров в деревне у тёщи.
Для моих целей идеально подошла бы STIHL MS 180? но цена. Ну не готов я платить много за одну вещ.
В общем взгляд пал на Гудлак, тем более это "чистый" китаец. Что можете сказать по данной покупке, стоит ли брать за такие деньги б/у(новая стоит около 800грн), человек пишет что почти не работал но поломан кик-стартер: Или взять новую. Есть ещё великое множество клонов Гудлака, названий море: Viper,Урал, Дружба,Тайга,Минск,Буран,Зенит,Бригадир и т.д.
И ещё, что скажете на счёт китайского Штиля:?

Китаец китайцу рознь, сами они сюда свои изделия не возят. Все зависит от заказчика девайса. Если товар идет под каким либо брендом то заказчик как правило хоть немножко но задумывается о качестве бензопилы для продвижения в дальнейшем своей торговой марки. Ну а если пилы завозятся для передачи цыганам то тут уже другая история. Лишбы заводились, да и только а наклейки брендовые они сами клеют, хотите хуску хотите штиль или дружбу с тайгой. Те кто разбирается хоть чуток, такой девайс не купит а кто попроще будет рассматривать только цену. На их собственно и расчет. Любой брендовый товар чтоб не быть обманутым нужно в магазинах покупать . И уж точно не б/у. как бы не расхваливали.

Штуковину что заводит стартером кличут.

Есть в наличии любые запчасти на все вышеописанные бензопилы. Кто заинтересован направляем запросы в личку. И кстати если трудно описать нужную вещь отправляйте фото.

SPASATEL написал :
Привет всем! Я так понимаю здесь в основном про Китайский фэйк пишут?
Сразу перейду к делу. Имею китайскую бензокосу: Урал УТБ-2900. Приобрёл в этом году, полёт норм. хотя минусов конечно хватает.
Хочется приобрести недорогую бензопилу, скорее всего тоже китайца, опыт работы с бензопилами имею. Самая первая "Дружба-4м Электрон" Приходится работать бензопилами на работе(заготовка дров на зиму), уже 4 штуки прошло через руки: Гудлак, Эфко, Хомлайт, "серый китаец" безымянный. Как ни странно, самой живучей оказалась goodluck gl4500m, до сих пор работает, остальные тоже но со своими прибамбасами и ремонтами.
Работы для неё предполагается немного(бытовые нужды), может иногда заготовить дров в деревне у тёщи.
Для моих целей идеально подошла бы STIHL MS 180? но цена. Ну не готов я платить много за одну вещ.
В общем взгляд пал на Гудлак, тем более это "чистый" китаец. Что можете сказать по данной покупке, стоит ли брать за такие деньги б/у(новая стоит около 800грн), человек пишет что почти не работал но поломан кик-стартер: Или взять новую. Есть ещё великое множество клонов Гудлака, названий море: Viper,Урал, Дружба,Тайга,Минск,Буран,Зенит,Бригадир и т.д.
И ещё, что скажете на счёт китайского Штиля:?

Я выбрал Энергомаш, правда это было 3-4 года назад, модель ПТ99418 для моих потребностей тогда хватало с лихвой, да и сейчас пока не жалуюсь, спилил уже 5 цепей, заводится правда не ахти, но я приловчился, сейчас уже смотрю на хуску, штиль, олео-мак, соло, Просто вырос я, хочу уже взять вещь, а не игрушку, так как скоро переберусь в деревню, там дом строить хочу, баню, дровишки... сруб наверно не выйдет (древесина у нас не той кондиции), а из клеевого бруса попробую, так вот пока присматриваюсь может весной, что то подберу.

SPASATEL написал :
Что можете сказать по данной покупке, стоит ли брать за такие деньги б/у(новая стоит около 800грн), человек пишет что почти не работал но поломан кик-стартер: Или взять новую.

ну не нравится мне это обьявление судите сами. человек пишет что купил пилу спилил 2 дерева сломал то что заводит точней НЕзаводит и трещит, теперь продаёт за ненадобностью. а когда понадобятся дрова ещё купит пилу спилит 2 дерева и будет продавать за пол цены.
давайте посчитаем 500 за пилу + 50 за стартер + 40 цена доставки на другой чашке весов 800 за новую = 210 разницы, а стоит ли брать кота в мешке ради такой экономии*

когда 2 года назад я брал свою ворсклу продавец усилено нахваливал гудлак хотя если присмотреться то получится один в один отличия только в форме и цвете пластика, ворскла нормально работает у брата за прошлую зиму скушала около 30 литров бензина. а гдето недельки две проходил по рынку тот же провадан рассказывал покупателю про урал аж три модели все оригинал сделаны в России

GS_assistant, примерно так я себе всё и представлял, но вроде Гудлак- это чисто Китайский бренд, а если присмотреться все остальные(выше писал Дружбы,Уралы)-клоны Гудлака. Для моих нужд должно хватить с лихвой. Самую первую бензопилу на работу взяли именно Гудлак, заготовили ей около 50 кубометров дров, из них 30кубов Дуб. Работали ею все кому не лень, даже чайники учились,при этом бенз не самый лучший лили(халявный). Ума конечно ей вставили, затем отдали её в другую организацию, люди отшаманили её, и у них уже 2-й сезон работает. Так что Китаец неплохо себя показал. Движок вроде неплохой, два кольца, регулируемая система смазки цепи, фильтр многоразовый, капроновая сеточка, а не поролон или одноразовый элемент.
В общем буду брать скорее всего Гудлак, есть 45кубиков и 52, буду выбирать.

Bryuslee написал :
Я выбрал Энергомаш

Это клон в разных цветах (в том числе и Штилевском)продаётся?
КОЗАК, значит Гудлак-копия Ворсклы?
Скорее всего и Гудлак и Ворскла-копии . Ну очень уж похожа на .