Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2726142

SPASATEL написал :
КОЗАК, значит Гудлак-копия Ворсклы

из одной бочки наливают

КОЗАК написал :
а гдето недельки две проходил по рынку тот же провадан рассказывал покупателю про урал аж три модели все оригинал сделаны в России

Да тоже было, ходил покупать хуску Т435, и вдруг взгляд упал на Титан, тоже одноручку, Подхожу и спрашиваю, китай?? Продавец заулыбался, мол - да нет Россия, и добавляет, - да все работает, сейчас заведем. Но я то не дурак и знаю где она сделана, и не стал даже особо рассматривать. пошёл в магазин и взял хуску. и так советую сделать и многоуважаемому SPASATEL, не обязательно выбирать хуску, но что нибудь из вещей стоящих.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Bryuslee написал :
Подхожу и спрашиваю, китай?? Продавец заулыбался, мол - да нет Россия,

Я тут тоже недавно поржал. Захожу в маг стоит бензопила Спец, написано ни много ни мало пр-во Англия.

У нас бензокосы, мотокультиваторы ZigZag - тоже пишут Англия. Картонка все стерпит, но некоторые истинно верят в силу написанного.

Что из этих бытовых бензопил посоветуете:
OLEO-Маc GS 35
Husqvarna H — 142
Stihl MS 180

SPASATEL написал :
OLEO-Маc GS 35
Husqvarna H — 142
Stihl MS 180

Если это подделки- то никакую !! (эта тема про подделки бензопил). А так все пилы нормальные. все три модели. Но я бы купил японскую пилу, а не эти.....

Stihl ms 180 или Oleo-mac gs 35 у хуски бытовые модели не очень. у 180 есть пару недостатков, например нет праймера, меньше объем цилиндра, олео-мак на мой взгляд лучше, но сейчас на меня набросятся "штилеводы" и заклюют)))))))))

Юрий-Электр написал :
Но я бы купил японскую пилу, а не эти....

Дело в том что у нас в Украине из японских, только "Каматсу Зенох", и только появилась какая то "Мурояма", это не считая Макиты, которая производится на заводе Долмар(Германия), и Хитачи, так полагаю китайской сборки. На обе марки я не встречал ни одного отзыва. Эхо и Шиндайвы в Украину пока не завозят.

Bryuslee написал :
"Каматсу Зенох"

Я где то в инете читал про неё отзывы. Даже самому интересно стало на неё посмотреть. Но в живую эту пилу не видел, думаю, что она хорошая пила...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Юрий-Электр написал :
Но в живую эту пилу не видел, думаю, что она хорошая пила...

Я видел, пользовался, разбирал и тд. Это очень хорошего качества пила, но правда и ценник на нее был хороший

Юрий-Электр написал :
Я где то в инете читал про неё отзывы. Даже самому интересно стало на неё посмотреть. Но в живую эту пилу не видел, думаю, что она хорошая пила...

Я тоже думаю что это чистокровная японка, а вот как работает не знаю. но я считаю лучше брать более распространенные марки, и модели. и сервисов куча, и запчасти, если что, всегда есть.

Bryuslee написал :
я считаю лучше брать более распространенные марки, и модели. и сервисов куча, и запчасти, если что, всегда есть.

Не, я не согласен! Если марка бензопил не распространена так, как некоторые, это не значит, что её не надо покупать...
а расходные материалы (цепь, шина, свечка, и т.д..)- многие подходят от других брендов.
да, и чему, например в японских пилах ломаться ??

Юрий-Электр написал :
да, и чему, например в японских пилах ломаться ??

Например, пластиковым деталям. Или законы физики для япошек не действуют? Все младшие пилы что у япошек, что у немцев, что у шведов- фигня полная по большому счету, бытовуха одним словом...маркетологи что у тех, что у других зря хлебушек не кушают.

Юрий-Электр написал :
да, и чему, например в японских пилах ломаться ??

У профессионалов в руках ничего не сломается, а вот у любителей, вроде меня, все что угодно.

Дмитрий Т написал :
маркетологи что у тех, что у других зря хлебушек не кушают

Ну, это так, конечно.

Дмитрий Т написал :
Например, пластиковым деталям.

Конечно - пластик вещь нежная, и хрупкая. и тем не менее, напрмер в Шиндайве- картер, и ещё много чего- металлический, в отличии от "некоторых" других брендов.....
Если бережно относится к японской пиле- прослужит долгие годы. Моей пиле уже 4 года.....

Юрий-Электр написал :
напрмер в Шиндайве- картер, и ещё много чего- металлический, в отличии от "некоторых" других брендов.....

Да, я где-то уже писал об этом, но это в сравнении с бытовыми пилами. У других "некоторых" картер и "еще много чего" тоже металлические у соответствующих пил.

Юрий-Электр написал :
Если бережно относится к японской пиле- прослужит долгие годы. Моей пиле уже 4 года.....

А если бережно относиться к немецкой? Я вот недавно взял 260-го штиля, он что, не прослужит 4-е года?

Дмитрий Т написал :
недавно взял 260-го штиля, он что, не прослужит 4-е года?

Конечно- прослужит, и даже больше....
я вообще не понимаю, почему мы нормальные бензопилы обсуждаем в теме про подделки ??? Получается разговор ни о чём....

Юрий-Электр написал :
я вообще не понимаю, почему мы нормальные бензопилы обсуждаем в теме про подделки ???

Вы же сами начали...

Юрий-Электр написал :
Получается разговор ни о чём....

Пойдемте в другую тему....тут я недалеко о 260-м замутил, заходите, с шиндайвами сравним.

Bryuslee написал :
У профессионалов в руках ничего не сломается, а вот у любителей, вроде меня, все что угодно.

И у профи проколы бывают. Вечного нет ничего.

Дмитрий Т написал :
Вы же сами начали...

Не... не я начал, это началось с поста # 2045

SPASATEL написал :
Что из этих бытовых бензопил посоветуете:
OLEO-Маc GS 35
Husqvarna H — 142
Stihl MS 180

Действительно, давайте уйдём из темы подделок (пусть их обсуждают те, кто их покупает), тему про 260-й сейчас посмотрю.....

В общем не могу я успокоиться, уже весь мозг себе вынес подбором бензопилы. Я хоть убей не пойму зачем переплачивать за бренд.
Если брать во внимание бюджет выделенный для покупки, из "именитых" в этой ценовой категории только маломощные бытовики(в основном уже снятые с производства), ресурс которых небольшой.
Более детально изучив рынок бензопил, пришел к выводу что есть альтернатива.
Среди Китайского ширпотреба в поле зрения мне попала пила GOODLUCK 4500M (5200М)(не сочтите за рекламу, просто рассуждения).
Примечательно то, что Гудлак официальный выходец из поднебесной входящий в состав концерна Anhui Goodluck Science&Technology Co.,Ltd.
По моим наблюдениям: Двигатель, копия Shindaiwa 452S, форма и корпус напоминают Шиндайву и Комацу Зенох-а это именитые японцы...
Скорее всего взято от этих бензопил.
Карбюратор Walbro, регулируемая подача маслонасоса, хорошая поршневая, воздушный фильтр разборный с тонкой нейлоновой сеткой.
Возможно пластик не такой как у Японцев, но вполне приличный. Главное взять оригинал а не подделку.
Возможно и не обратил бы на этого китайца внимания, но её пользуют 2-е моих коллег, у одного уже 3 года, занимается усиленной заготовкой дров, были говорит незначительные поломки, в основном от неумения пользоваться(перетяжка цепи и вследствии выход из строя натяжного). У другого 1год-очень доволен. На работе имелась такая, и до сих пор работает в других руках. Мощи даже ооочень за глаза. На максималку выходит уже при 8700 об.мин.
Скорее всего буду брать её. Тем более что цена:720-800грн , запчасти недорогие и доступные. Самый дешевый Штиль 180 стоит 1650грн, Хускварна 142-1500грн., они уже сняты с производства, запчасти дорогие, есть з/ч подешевле китайские(неплохого качества можно найти,но зачем тогда брать бренд ).
Так что я определился с выбором. Как возьму,испытаю-отпишусь, что да как.

А Чемпион чем не угодил?Цена вполне демократичная.

SPASATEL написал :
Двигатель, копия Shindaiwa 452S, форма и корпус напоминают Шиндайву и Комацу Зенох

  • нажать

45.RUS написал :
А Чемпион чем не угодил?Цена вполне демократичная.

Присматривался, вроде тоже неплохие пилы. В основном копии на Хускварн делают. В Украине не распространены, возможно продают под другим именем. Цена между Гудлаком и бытовой Хускварной.
Надыбал пару штук:. Похожи на копии Аналогичных по индексу Хускварн.
Вот встречал по расцветке похожи на Чемпионы, под именем Talon, пишут что производство Тайвань
По данным б/пилам сказать ничего не могу, пока нет реальных отзывов, видать только начали продвигать на Украине. Не хочется рисковать. Только не нужно говорить что Китай-это рулетка, сам имею из Китайского: МБ-аналог "Зирка-105", бензотриммер Урал. Всё работает без проблем.
Позволяли бы финансы может приобрёл-бы что из именитых мировых брендов, а так с такой зарплатой далеко не уедешь. Хочется всего и сразу-вот Китай и выручает, куда ж мы без НЕГО(а ОН без НАС).

der-traktor написал :
нажать

Шьютник однако

Регистрация: 12.01.2010 Первоуральск Сообщений: 22

Disi написал :
Вы не пробовали снимать сцепление?Я на своей не смог отвернуть такое ощущение что его на локтайт посадили.....

да а как его на самом деле снять без членовредительства? на моей китайченке сцепление явно по резьбе чем-то приклеено.коллеги если есть способ поделитесь пожалуйста!

alex g, попробуйте вд-40, он проникает в глубь резьбы, может выйдет чавойта.

SPASATEL, Да, интересно всё про эти пилы. Напишите после отзыв. На "Шиндайву" действительно похоже здорово.
Отзыв интересно было прочитать от вас про пилу....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Презабавное письмо принесла сегодня почта

Добрый день! Предлагаю, Бензопила chain saw 5200. Наличие- 1800 шт. цена лота- 1800000руб Тел......

Ну и фотки с палетами пил.

Получается что каждая из пил - 1000 рублей/штука.

Вполне ожидаемая цена, учитывая оптовые цены в 10-20 баксов на китайских веб-сайтах.

У нас такие пилы с объемом 52 см3 называются Procraft. Идут в Минске в нете по тене 120-140 гринов. Есть отзывы в нете -сразу выдрал стартер.