Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3331669

доминик написал :
купил пилу у не русских за 4500 ,/хуска/3,5 квт.

Хотя бы на себя примерьте. Будете Вы прдавать вещь стоимостью 20 000р. за 4500р.?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

У меня три хороших пилы,и я самую дешёвую из них не продам за 4500.Дед,которому 75 лет,вряд ли знает официальных дилеров и кроме рынка,он не бывает нигде.А пенсионера и на рынке обманут могут.Кругозор у пожилых меньше.А у одиноких вообще он узок,и им купить-то не у кого,а к соседям/как бы чужим людям/обращаться стесняются.Поэтому и покупают всякую фигню.Деньги есть,а купить не знают где и что.

Имхо.

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

регион 43 написал :
Но не думаете же вы что Штиль или Хуск. делают 2 партии пил.

Нет, конечно, я так не думаю. Мне просто интересно, кто и где это всё производит. Ведь, согласитесь, производить такое колличество пил (и не только пил), чтобы заполонить всю центральную Россию и соседние страны СНГ, в одном подвале нельзя, и при этом, чтобы никто не видел и не знал, особенно наши правонарушительные структуры.

Lobanov57 написал :
Сообщение от регион 43Но не думаете же вы что Штиль или Хуск. делают 2 партии пил.
Нет, конечно, я так не думаю. Мне просто интересно, кто и где это всё производит.

Почитайте эту темку, интересно)))

Они под своим именем производят. Покупатель точно знает что берёт китайца и готов к сюрпризам. Другое дело когда под известным именем продают г...

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

доминик написал :
И вы к примеру пойдёте делать экспертизу,если вам продадут анальгин за 50 рублей и он вам не поможет?В городе это ещё возможно,а что делать тем кто на периферии?

Я сам с перефирии однако недавно машину брал бу в Питере и нанимал авто эксперта, с ним ездил по интересующим меня объявлениям и выбрал то что устроило. Он все недостатки в любой машине находит за пять минут начиная от документов кончая подкрасок, перекрасок, переварок и замены запчастей. Мало того он ещё торгуется с продавцом и цены двигает вниз стой только головой кивай. В моём случае цена подвинулась на 20000т в низ, свои деньги он отбил. При выборе половина клялась что не бита не крашена что он единственный хозяин пробег родной но через пять минут начинали вспоминать, так как у него есть различные приборчики по просветке на наличие шпаклёвок и толщины краски по проверке пробега и громадный опыт за плечами. Так что если в чём то не разбираешся посоветуйся со знающими людьми.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

доминик написал :
Сосиськи можно вернуть,а вот к примеру лекарства обратно не берут даже с чеком.И вы к примеру пойдёте делать экспертизу,если вам продадут анальгин за 50 рублей и он вам не поможет?

Я не покупаю таблетки у будулаев и разница 50р и 5000р между таблетками и пилой огромна.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Разговор не о разнице,а о том что любой может ошибиться с покупкой чего-либо,но это не повод называть его лохом.
Ладно,другой пример,Будулаи ездят и продают конский навоз рублей по двести за мешок.Ну нет у меня времени кататься в поисках фермы и потом копать чужую органику,а для огорода надо.А здесь и доставка уже заложена в цену.И почему бы не купить у них,только из-за того,что они будулаи?!Это уже расизм по моему какой-то.Хотя им ничего не помешает насыпать мне в этот мешок любого другого дерьма.

Имхо.

AlexZ написал :
просто у них ничего не надо брать и гнать в три шеи, эта истина древна как мир.

Солидарен с Вашими постами. Подделки - они и в Африке...
Ремонтировать фуфло смысла нет. Их судьба - быть ударенными об угол (подделки во множественном числе). Имею личный опыт "обладания" такими (дрель и болгарка). Могу расписать подробности Только нет желания. Ничего к промышленно изготовленному китайскому продукту против не имею. Имею культиватор, полуавтомат и бензокосу. Доволен. Были незначительные поломки. Дело поправимое. Все на ходу в данный момент. ЦЫгантулЗЗ - ШНЯГА!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Lobanov57 написал :
ведь мы в значении "китай" практически всегда подразумеваем отвратительное качество товара

Я, лично, в слово Кятай это вкладываю или в надпись маде ин германи за 300 руб, когда нормальный аналог начинается от 3 т.р.

регион 43 написал :
Думаю продаётся,

За "левак" там по судам затаскают.

регион 43 написал :
иначе для чего вот это?

Для обозначения страны- происхождения, но не указание деления на качество или некачество.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

Практически все именитые производители пользуются услугами китайских товарищей. Существует простая схема они размещают заказы на изготовление заготовок, деталей, узлов или уже готового продукта на заводах которые могут их сделать по самой дешовой цене но отвечающие их требованиям качества и не обязательно строя свои заводы и филиалы там. Сами занимаются только изготовлением части деталей и отвёрточной сборкой либо уже готовое приходит в фирменной упаковке они только продают дальше типа пыхтели и творили сами у себя. На коробке конечного продукта и намёка не будет на китай или другую страну даже в штрихкоде и всё будет чисто сделано в германии от именитого производителя ну или ещё какой нибуть брендовой стране. Обычно китайцы умудряются сделать готовый продукт по цене затрат на покупку материалов в германии и даже России для изготовления этого продукта, это не учитывая ещё обработку и изготовление деталей, сборку, упаковку!!! Та что беря в руки породистый бренд с надписью мадэ ин германия трудно утверждать его происхождение. От таких заманчивых сверхприбылей за уши не оттащиш именитых производителей с их залу-плиными ценами за свой бренд.

мы тут про пилы спорим, .
а ещё говорят из песни слов не выкинешь.

КОЗАК написал :
а ещё говорят из песни слов не выкинешь.

Стебаются парни

про катушки к подделкам почитайте может кому пригодится .админы перенесли сюда видимо

Третий день в разных местах Первопрестольной вижу смуглых людей, плохо говорящих по-русски. Они пристают к прохожим и пытаются впаривать бензопилы, называя их Stihl MS 660, которые, якобы произведены в Химках. Ценник начинается с 3000 руб. При мне у ст.метро Кожуховская один мужичок чуть не сторговался до 500 руб!
Неплохо так заполучить 660-го (настоящего, конечно) за пятихатку!
Сегодня подобную пилу удалось сфотографировать в Графском переулке.

Потом я сказал продавцу, сколько стоит настоящий 660-й Штиль. Тот мрачно охудел. Я посоветовал ему продавать его «настоящую» немецкую пилу за настоящую цену. Тот всерьез задумался о внезапной возможности получать сверхприбыли со своего бизнеса.

Браконьер написал :
Хотя я заводил, потом наблюдал секунд 10 как сцепление по гаражу ганяет

такая ж фигня.

Wood Goblin написал :

Наблюдал сей девайс недавно. Цыган ходил по деревне. Просил 3 тыщи. Попросил его завести. Завёл с одного дёрга. Я его спросил, чем заправлял. Он говорит, бензином. А маслом разбавлял бенз? Он говорит;"А надо?"... Отдавал за 2 тыра. Не взял. Пила имеется. Да если бы и не было, всё равно цыган-пилу не купил бы. Был опыт. Правда не с пилой.

Wood Goblin написал :
пытаются впаривать бензопилы, называя их Stihl MS 660, которые, якобы произведены в Химках

О!! Уже и крышку стартера под Штиля лепят, ну Китаёзы!

Лёха-МБ написал :
всё равно цыган-пилу не купил бы.

Про покупку того, о чем говорите, счтаю выводы правильные. К настоящему брэндовому китайскому товару цыгантулз отношения не имеет

POG65 написал :
К настоящему брэндовому китайскому товару цыгантулз отношения не имеет

Где они берут эти "пилы"? В таких количествах? Продать то продадут. Покупают. Особенно те, укого не было опыта с бензопилой. На вскидку, пара знакомых купила, примерно год назад. Валяются в сарае. Купили себе нормальные фермеры. "Опыт, сын ошибок трудных"... И "Жаба"...

Лёха-МБ написал :
Где они берут эти "пилы"?

Ума не приложу. Возможно из соседнего подвала...

Лёха-МБ написал :
И "Жаба"...

Редко когда оказывается хорошим советчиком.

POG65 написал :
Ума не приложу. Возможно из соседнего подвала...

Редко когда оказывается хорошим советчиком.

Я понимаю, что нормальная пила денег стоит. Всем хочется дешевого и качественного инструмента. Но так не бывает. Купи китайскую нормальную. Нафига неизвестно что покупать? В цене то не очень большая разница...

Лёха-МБ написал :
Но так не бывает.

Абсолютно верно. Не в сказке живём.

У нас в Минске тоже цыган-пилы 660-е появились. Заряжают за них ценник в эквиваленте 3000-4500 руб РФ. Особо ушлые барыги начали выставлять эти пилы на интернет-барахолках. При этом,выставляя фото оригинального 660-го Штиля.

Искренне желаю производителям и продавцам цыган-пил провести остаток жизни на лесоповале работая исключительно этими пилами.

вальщик написал :
Искренне желаю производителям и продавцам цыган-пил провести остаток жизни на лесоповале работая исключительно этими пилами.

Лес останется нетронутым

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Лес останется нетронутым

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Воспользовавшись поводом я написал кратенькую историю про бензопилы

Когда собрал воедино хронику за 3-4 года, оказался почти готовый сценарий для фильма.

Muxa, молодец

Димон 35 написал :
Muxa, молодец

А мы (некоторые) Называем ЭТО - китайтулз. Большой вопрос, так ли это... Говоря откровенно, скорее всего "авторы" - наши нувориши. Тогда уж, подвалтулз. Грустно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

POG65 написал :
Говоря откровенно, скорее всего "авторы" - наши нувориши.

Это про наклейку этикеток на готовое, или про сборку и производство?