Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4112252

У нас был не совсем курьез, но случай интересный. Стоят подряд три дома, высота у них по нарастающей. Ливень сильный, ветер, все прелести природы. И тут молния бьет в крышу маленького дома, та отражается от алюминиевого шифера, бьет в нас, опять рикошетит (у нас то же покрытие) и бьет в самый высокий дом, прямо в чердак! Ну, после этого громоотвод поставили)

это какие такие вечные проблемы? я просто наверно не сталкивался

По-моему, любые))

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

sergeyco7 написал :
Были вечные проблемы с соседями.Я решил ее старым проверенным способом.Застолье и проблем нет.

Если не секрет - грибочки или метиловый спирт?

Одинец написал :
Если не секрет - грибочки или метиловый спирт?

Зачем так жестоко))) можно же просто под рюмочку договориться)))

Шеремет написал :
Shishok отличный пес-помошник, у моих родителей кошки постоянно объедают огурцы с грядок, целая война по этому поводу с ними, особенно когда начинают первые вызревать, в сезон уже не проблема, урожая хватает всем.

У меня кошка была, так она не пропускала ни одного сбора огурцов, и грызла огурцы исключительно вытаскивая их из ведра.

CAIMAN340

Пряморучко написал :
Маринование прошло успешно и теперь этот перец уже осознано выращиваетсмя на грядках, правда в более скромных количествах.

а названием сорта не поделитесь?

Регистрация: 19.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

alay написал :
Курьез №3. Картофель "Ред Скарлетт". Обильно поливался, но пЕкло сделало свое дело - очень много уродцев. Вот некоторые.

Хах, смешные картошки!

Был случай на участке. Товарищ по случаю проведения шашлыков и соответствующего распития решил в рядом расположенном лесочке нарубить дров. И шо бы вы думали? Этот умник, в подпитии, залез на здоровучее дерево и где- то в его середине начал нещадно рубить. В итоге грохнулось на наш участок и покорежило наш хлипкий заборчик.

Регистрация: 26.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Комм #15 - на фотке махаона гусеница!!! Обалдеть, как здорово! Жаль, комм старый )))

Жилка написал :
Хорошо бензин вместо масла никто не выпил

Я один раз чуть не пивнул олифы из полторахи "три медведя". Мама покойная другой тары не нашла.... перелила...в пустую бутылку. Все долго ржали, я долго плевался. Сейчас еще напишу... уссыкон...

misha spb написал :
Жена морковку дёргала

Дружище, привет! Еще раз про олифу... механиком я немного работал. Личный водитель одного сУрьёзнейшего "перца" рассказал что тот дяинька ТРИ раза успешно заменил моторное масло на её родимую... Клянется, что это правда

Вот такой случай у меня произошел на днях... Дело было вечером (почти уже ночью), дома... Рассердилась я на кошку из-за того что она давно перестала своим деткам мышек приносить, наорала на нее, выставила на улицу со словами чтобы шла мышей ловить и чтобы двух принесла (чтоб без них не возвращалась) на корм своим маленьким котятам и закрыла за ней дверь. Через некоторое время остыв я поняла что погорячилась и стала время от времени выглядывать на терраску и звать эту кошку домой... Чуть позже выглянув за дверь увидела у порога лежащую мышку, которую я сразу отдала одному из котят, но кошки так и не было видно... Пришла она почти к полуночи держа в зубах большую мышку с которой и зашла в дом .
Что это было? Неужели кошки понимают слова людей, понимают смысл слов или это было просто совпадение (что маловероятно)? Или это мир таким образом, через кошку, позаботился чтобы исполнилось моё желание (о двух мышках)? Уже несколько дней думаю над этим, но ответа всё никак не найду.

Dina Malina написал :
Вот такой случай у меня произошел на днях... Дело было вечером (почти уже ночью), дома... Рассердилась я на кошку из-за того что она давно перестала своим деткам мышек приносить, наорала на нее, выставила на улицу со словами чтобы шла мышей ловить и чтобы двух принесла (чтоб без них не возвращалась) на корм своим маленьким котятам и закрыла за ней дверь. Через некоторое время остыв я поняла что погорячилась и стала время от времени выглядывать на терраску и звать эту кошку домой... Чуть позже выглянув за дверь увидела у порога лежащую мышку, которую я сразу отдала одному из котят, но кошки так и не было видно... Пришла она почти к полуночи держа в зубах большую мышку с которой и зашла в дом .
Что это было? Неужели кошки понимают слова людей, понимают смысл слов или это было просто совпадение (что маловероятно)? Или это мир таким образом, через кошку, позаботился чтобы исполнилось моё желание (о двух мышках)? Уже несколько дней думаю над этим, но ответа всё никак не найду.

У меня иногда появляется подозрение , что кошаки специально "дурака" включают - чтобы до них не докапывались

Рождённый в СССР

Dina Malina написал :
Уже несколько дней думаю над этим, но ответа всё никак не найду.

Не мучайте себя. Дело было в аргументации Дамы...

misha spb написал :
У меня иногда появляется подозрение , что кошаки специально "дурака" включают - чтобы до них не докапывались

Те еще фрухты...

POG65 написал :
Не мучайте себя. Дело было в аргументации Дамы..

Не поняла вас, поясните пожалуйста для тугодумов, если не трудно

misha spb написал :
У меня иногда появляется подозрение , что кошаки специально "дурака" включают - чтобы до них не докапывались

Еще потом я эту же кошку тыкнула мордой в её "подарочек", который она наложила в котячий туалет (добиваюсь от нее чтобы на улицу ходила, не маленькая уже), так она потом целый день есть отказывалась, при этом находилась рядом с мисками с едой и другими кошками, которые и не думали поститься... А когда она смотрит мне в глаза, словно в душу заглядывает и видит все мои, мягко говоря, недостатки

Dina Malina написал :
Не поняла вас, поясните пожалуйста

У кошек, мне кажется, есть какое-то шестое чувство...Они даже интонацию понимают.

POG65 написал :
У кошек, мне кажется, есть какое-то шестое чувство...Они даже интонацию понимают.

Ну не паросято то...,

Директор написал :
Ну не паросято то...,

Мой отец был охотником-любителем, держали собак. Была западно-сибирская лайка и русская пегая гончая. В основном я за ними и ухаживал покормить, прибраться... ежедневно.... Мне больше нравилась лайка. Умная, как человек почти. Гончак точно свинья. Даже в пиалу еду вылить и то проблема была. К кошкам как-то не прикипел. Но они с характером, уверен.

POG65 написал :
Но они с характером, уверен.

Вот и я так думал.

POG65 написал :
К кошкам как-то не прикипел.

Пока кошка...., именно деревенская, всех собак от дома не начала гонять..., 3.5-ть кг. весу..., откуда "прыть"?
В городе теряется..., это правда.

Директор написал :
Пока кошка...., именно деревенская, всех собак от дома не начала гонять..., 3.5-ть кг. весу..., откуда "прыть"?

Сам такое не раз видел... Но против охотничьих собак не прокатывает.

POG65 написал :
Сам такое не раз видел... Но против охотничьих собак не прокатывает.

Задачи разные....

Директор написал :
Задачи разные....

Без вопросов

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Приезжает как -то мужик к себе на участок(под Лугой начало освоения массива) и огорчается сразу -парник пропал...ну проводит следствие,бегает по соседям глядь у ближайшего -что-то знакомое и как-то кривенько сбоку стоит-ё,,,ь ОН!!!А соседа нет, (может к счастью -под аффект не попал)мыслей шальных и версиев в голове у мужика много пронеслось...потом выяснилось шквал налетел и у многих делов наделал.Парничок -то лёгкий был и не "заякорённый".

Тихон написал :
Приезжает как -то мужик к себе на участок(под Лугой начало освоения массива) и огорчается сразу -парник пропал...ну проводит следствие,бегает по соседям глядь у ближайшего -что-то знакомое и как-то кривенько сбоку стоит-ё,,,ь ОН!!!А соседа нет, (может к счастью -под аффект не попал)мыслей шальных и версиев в голове у мужика много пронеслось...потом выяснилось шквал налетел и у многих делов наделал.Парничок -то лёгкий был и не "заякорённый".

Видел такое

Рождённый в СССР

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

У мужика участок -на нём времянка ,сруб будущего дома ,в штабеле под плёнкой заготовки из тёсаных брёвен для стропильной группы,и кучка дров под открытым небом.Начало весны .Пасынок "предупреждает" -"Мы с друзьями на шашлык поедем на участок на пару дней?!" -"Не вопрос "отвечает мужик и обьясняет где ключи от времянки где вода питьевая-где топор спрятан и пила где соль где спички ,где и как справлять нужду.Пасынок с друзьями(и подругами) уезжает .Мужик соседей по садоводству предупредил . Ходит по квартире нервно два дня и иногда соседям позванивает -как там молодёжь гуляет."Нормуль"-периодически отвечают соседи.Пасынок благополучно возвращается-на расспросы кратко говорит "нормуль спасибо за плацдарм любезно предоставленный вами".Мужик немного времени спустя едет на участок продолжать вить "родовое гнездо" и обнаруживает -ключи,времянка,сруб,соль,спички,топор,пила на месте ,а половины штабеля стропил нету...Оказалось что дрова молодёжи показались слишком сырыми и в печь и на мангал пошли сухие брёвна стропил.

Тихон написал :
У мужика участок -на нём времянка ,сруб будущего дома ,в штабеле под плёнкой заготовки из тёсаных брёвен для стропильной группы,и кучка дров под открытым небом.Начало весны .Пасынок "предупреждает" -"Мы с друзьями на шашлык поедем на участок на пару дней?!" -"Не вопрос "отвечает мужик и обьясняет где ключи от времянки где вода питьевая-где топор спрятан и пила где соль где спички ,где и как справлять нужду.Пасынок с друзьями(и подругами) уезжает .Мужик соседей по садоводству предупредил . Ходит по квартире нервно два дня и иногда соседям позванивает -как там молодёжь гуляет."Нормуль"-периодически отвечают соседи.Пасынок благополучно возвращается-на расспросы кратко говорит "нормуль спасибо за плацдарм любезно предоставленный вами".Мужик немного времени спустя едет на участок продолжать вить "родовое гнездо" и обнаруживает -ключи,времянка,сруб,соль,спички,топор,пила на месте ,а половины штабеля стропил нету...Оказалось что дрова молодёжи показались слишком сырыми и в печь и на мангал пошли сухие брёвна стропил.

Я бы уби... гм ... Объяснил перед поездкой что можно делать , а что нельзя ...

Рождённый в СССР

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

misha spb, Дык мужик и обьяснял -по максимуму в меру амбиций и компетенций СВОИХ -мелочился до соли... укрупнялся до отхожего места ... ключи -то на месте (дык чаво ты в претензиях)...P/S инструкция ... закон...папа говорил... и мама отговаривала....ВЫБИРАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ