Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2704326

Всем привет.Вот построил себе гараж.Теперь,с приходом холодов,озадачился его отплением.Может есть у кого какие догадки по этому поводу?Вот с таким девайсом никто не сталкивался?

поставте просто 2 электрических или инфракрасных конвектора и как следует утеплитесь, если есть хотя бы 1.5 кВт мощности, то самое дешевое в монтаже и обслуживании.
по затратности на электричество, что конвектора, что этот "магический энергосберегающий котел" одно и тоже.

с наилучшими

bozzz написал :
по затратности на электричество, что конвектора, что этот "магический энергосберегающий котел" одно и тоже.

В этом то и загвозка.Производитель заявляет что расход электроэнергии составляет от 2 до 18кВт в сутки,при соблюдении всех параметров и мощности данного девайса,да и на ночь не стремно такой оставить по сравнению с электрообогревателями.

как бы вам обьяснить ... суть проста- из воздуха тепло не берется.
надо 2 кВт (от головы) на компенсацию теплопотерь вашего гаража. и не важно чем их отдавать в помещение. Вам над эти 2 кВт.
Но этот чудо котел требует радиаторов+СО+носитель.
А конвектора повесил да забыл.

с наилучшими.

bozzz написал :
Но этот чудо котел требует радиаторов+СО+носитель.

Да,знаю и ничего страшного в этом не вижу.

bozzz написал :
А конвектора повесил да забыл.

Если Вы внимательно смотрели фото,то,Вы наверное обратили внимание,что гараж он как бы не просто гараж а почти произведение искуств))) Просто повесить и забыть?Да так каждый может,а мне нужно чтоб не так как у всех,то есть хорошо!!!

Вано150 написал :
,а мне нужно чтоб не так как у всех,то есть хорошо!!!

теплый пол тогда надо было делать!!!
а теперь маслянный радиатор рулит , кстати , а где гараж??

артур липецк написал :
кстати , а где гараж??

ты яхо прохлядел

артур липецк написал :
теплый пол тогда надо было делать!!!

артур липецк написал :
а теперь маслянный радиатор рулит

Хочется полноценное,автономное отопление.

Вано150 написал :
Хочется полноценное,автономное отопление.

мало одного , два маслянных , более полноценное - будет такой гемор !!!!

поставь недельный термостат , через пускатель запитай эл радиаторы , и регулируй , как душе угодно , можно на ЖПС- сигналку вывести управление , будет тоже круто )))
для понта на стенах можно ретро регистры нарисовать 3D

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Ну, уж если сообразно гаражу...
Электрокотел Varmeteknikk, радиаторы Зендер Чарльстон, трубопроводы Упонор МЛС, автоматика и регулятор Данфосс, можно Ханнивел. И еще - теплоноситель обязательно на основе этиленгликоля. И ни в коем случае - не отечественный, иначе будет не кошерно.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Мне видется, более надежным и легче автоматизируемом поставить ковекторы (сухие ТЭНы) подцепить это все к конторллеру (в зависимости от требуемого расхода тепла) поставить силовую часть и датчики температуры. Конвекторы расположить на стенах, а автоматику в щиток

артур липецк написал :
для понта на стенах можно ретро регистры нарисовать 3D

vitil написал :
Ну, уж если сообразно гаражу...
Электрокотел Varmeteknikk, радиаторы Зендер Чарльстон, трубопроводы Упонор МЛС, автоматика и регулятор Данфосс, можно Ханнивел. И еще - теплоноситель обязательно на основе этиленгликоля. И ни в коем случае - не отечественный, иначе будет не кошерно.

Слюной не захлебнулись,парни???

gugulaki написал :
Мне видется, более надежным и легче автоматизируемом поставить ковекторы (сухие ТЭНы) подцепить это все к конторллеру (в зависимости от требуемого расхода тепла) поставить силовую часть и датчики температуры. Конвекторы расположить на стенах, а автоматику в щиток

А вот Человек дело говорит!!!

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Вано150- а для каких целей такая роскошь?
Если, "девочку" пригласить по..., ну чАй, там кОфу попить - одобряю.*
*У самого был такой по молодости. только у меня ещё в гараже шкаф стоял с постельным бельём, холодильник и ДИВАН.
А если АВТО хранить не советую делать отопление машина сгниёт за год - лично прверенно.
*Сейчас имею подземный двухэтажный гараж, где температура без отопления не опускается ниже +5,+7 в морозы, а машину храню в железном гараже.*

Вано150 написал :
Вы наверное обратили внимание,что гараж он как бы не просто гараж а почти произведение искуств

Вы не поверите, пока Вы не сказали, я не обратил внимание, что это произведение искуств
Просто увидел аккуратно построенное стойло для авто. Правда признаков пребывания самого авто там не заметил. Только следы от шин и, видимо, что-то с движка на пол накапало Кстати, зря Вы пол сделали деревянный. Через определённое время будет дикая дисгармония со стенами и потолком
Да и обустроен он как-то однобоко. Ни с мужиками посидеть, ни девок пригласить*
Вам сразу же дали дельный совет, как утоплить гараж. Но Вы*

Вано150 написал :
Просто повесить и забыть?Да так каждый может,а мне нужно чтоб не так как у всех,то есть хорошо!!!

А когда Вам дали эксклюзивные советы, Вы, почему то, обиделись

Вано150 написал :
Слюной не захлебнулись,парни???

ЗЫ, будьте проще, и люди к Вам со всей душой.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Я вот например когда загоняю машинку, что бы грязь со снегом отпала, поднимаю Т пушкой градосов до 2х тепла. Раз в неделю картонки с пола(для впитывания грязи и воды) выкидываю

SNS1955 написал :
Вано150- а для каких целей такая роскошь?

SNS1955 написал :
ну чАй, там кОфу попить - одобряю.*

пиво,водка,шашлыки,да и самому приятно находиться не в "сарае" а в чистом и аккуратнм помещении.

SNS1955 написал :
машина сгниёт за год - лично прверенно.

ваз,газ,таз и прочие может быть,а WV нет!

шпийон написал :
Правда признаков пребывания самого авто там не заметил.

А это не признаки???

шпийон написал :
Только следы от шин и, видимо, что-то с движка на пол накапало

Или по вашему автомобиль оставляет следы навоза и силоса???

шпийон написал :
Вы, почему то, обиделись

Я плакаль

шпийон написал :
будьте проще

Да куда уж прще-то :yu

Вано150 написал :
ваз,газ,таз и прочие может быть,а WV нет!
А это не признаки???
Или по вашему автомобиль оставляет следы навоза и силоса???
Я плакаль

Ну, ну
В гараже не заметил ни одого расходника от авто.
Только не говорите, что WV не только не гниёт, но и эксплуатируется без запчастей*
А так ничё, выпендрился среди окружающих гаражей, особенно снаружи. Суровые мужики-соседи* могут не понять

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Вано150 написал :

ваз,газ,таз и прочие может быть,а WV нет!

Вы знаете слякоти и снегу всё равно будь то Бугатти, Майбах, Мазерати, Феррари, Ламборждини, Лотус, Астон Мартин, Бентли или даже сам WV. Единственное, что Вам позволит содержать гараж в чистоте и сухости - это ежедневная мойка и горячая сушка авто перед тем как заехать в бокс.
*А минимум, что Вам надо сделать для поддержания мало-мальской чистоты, первое - это застелить весь пол гаража цельным куском линолиума на всю площадь, что бы вода не попала под доски пола, и он не сгнил раньше машины. Второе поставить в углу у дверей веник с совком, что бы грязь из под колес сметать когда стаит, и ведро со шваброй и тряпкой, что бы лужи воды с линолиума вытирать. И третье - это большое вафельное, стиранное полотенце, что бы кузов и стекла вытирать насухо, так,как машина моментально покроится каплями влаги от перепада температуры и очень быстро покроится ржавчиной.
*Ну вот,как то так.*
А когда, через месяц- полтора Вам это надоест делать каждый день, при условии,что Вы каждый день выезжаете, то посто ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ и будете просто радоваться жизни, как все обычные люди.

SNS1955 написал :
как все обычные люди.

но ведь обычные люди не природе шашлык готовят ,а пьют у себя дома , а не на рыбалке или в гараже

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

артур липецк написал :
но ведь обычные люди на природе шашлык готовят ,а пьют у себя дома , а не на рыбалке или в гараже

*Так вот я и говорю.
Когда отключит отопление, в боксе останется только машина- а он вернётся из гаража домой в сЕмью.:yu

шпийон написал :
В гараже не заметил ни одого расходника от авто.

Угу.Я гараж отделал не для того чтоб на стенах,потолке,(или что там в Вашем понятии гараж)расходники да запчасти висели или валялись!!!Все что необходимо для ремонта авто,аккуратненьнько сложено на полочках в подвальчике. Благо местав "подвальчике" столько же сколько и в гараже :yu

SNS1955 написал :
Вы знаете слякоти и снегу всё равно будь то Бугатти, Майбах, Мазерати, Феррари, Ламборждини, Лотус, Астон Мартин, Бентли или даже сам WV.

Ну на конец-то появился хоть один любитель,нет,пардон,Специалист,с большой буквы С,РУБЯЩИЙ В ТАЧКАХ,а главное сантехник
SNS1955,А Вы я так понимаю являетесь или были владельцем авто,перечисленными Вами?

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Вано150 написал :
*:yu
Ну на конец-то появился хоть один любитель,нет,пардон,Специалист,с большой буквы С,РУБЯЩИЙ В ТАЧКАХ,а главное сантехник

Спасибо за Ваш сарказм, я оценил.

А Вы и правда, как Вам уже писали, любите только себя слушать. Тогда зачем обращаетесь к форумчанам за советом. Если просто хотели похвалиться своим гаражом. так право нечем. Вам уже ответили "обычное стойло для авто".*
*А то, что я описал, что Вас ждёт в тёплом гараже, так это не предположения, а личный мой опыт и опыт тысячь автолюбителей (за исключением тех, кто живёт в Афике ). Только в одном моём подземном отсеке 104 двухуровневых бокса и эту картину с сырыми и грязными боксами я наблюдаю с 1985года. Поэтому и купил железный гараж рядом с домом для хранения авто, а тёплый гараж использую как мастерскую и кладовку.
На форуме люди делятся своим опытом, советуют, оберегают от полученных ошибок других, тех кто хочет их услышать, ну а кто не хочет... Говорят, если через голову не доходит, то через руки и ноги дойдёт.

Удачи Вам, у Вас всё ещё впереди.

Вано150 написал :
*SNS1955,А Вы я так понимаю являетесь или были владельцем авто,перечисленными Вами?

*Нет у меня возможности намного скромнее, размер пенсии понимаете ли не позволяет, да и дороги у нас все убитые, я ведь живу не в СТОЛИЦЕ, а в сибирской глубинке. Поэтому у меня, скромный японский уазик (как у нас говорят) Mitsubishi Pajero называется.*

Все съехали с темы на обсуждение характеристик гаража. А вот про отопление то и забыли. У меня гараж менее отделан, но тепла так же хочется. Советуют газовый керамический нагреватель. Берут сомнения по эфективности и безопасности использования. Склоняюсь к конвекторам. но боюсь 3х по 1,5 квт будет мало, а нагружать сеть больше уже не экономно. какие ещё варианты?

Мегавольт. написал :
какие ещё варианты?

в помещениях с большими теплопотерями наиболее эффективны инфракрасные обогреватели , ваш газовый именно такой , но не вариант ((((
а так много вариантов инфракрасников , особенно у автомаляров , и опять же , для какой цели тепло - постоять у верстака , заниматься нерегулярным ремонтом ???

Да в основном повозиться с машиной время от времени. Покраской не занимаюсь (пока по крайней мере), и поэтому +20 не нужно, но градусов до +10 хотелось бы нагреть. Высота потолка не большая (2,00-2,30) и площадь 5,5х5м. Крыша шифер-обрешётка- картон- доска. Думаю ещё подшить потолок фольгоизолом 3 мм. И тепло будет отражать и светлее будет. Электрических инфракрасников в продаже у нас не видел. Ещё рассматриваю вариант 4х0,5 квт тепловентиляторы керамические.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

У меня есть 2 инфракрасные газовые горелки, так при низком давлении начианется не полное сгорание газа - все вытекающие последствия. Пушка газовая все же дает СО - поэтому их нерекомендуют использовать в закрытом помещении.
Я себе купил пушку 3кВт (550 куб м/час) и еще повешу инфракрасные лампы над рабочим местом, ну или распределю их равномерно по гаражу.
бытовые тепловентяляторы прокачивают мало воздуха через себя

Мегавольт. написал :
Да в основном повозиться с машиной время от времени

ну тут как говорится готовь сани летом , если вся линия придет повозиться с машиной , напряжения ток на лампочки 100 вт хватит))
либо булерьян , или подобие
я снимал гараж 7Х8 ,отгородил гандушку 2Х2Х2 и 1или2 тепловентилятора по 2 квт ( в зависимости от минуса за бортом ) если требовалось ремонтировать прожектор 2 квт под задницу , и штаны потеплее ( не кальсоны + ватники , а болонь на синтепоме - легко и тепло ! )

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

SNS1955, ну уж очень категорично.
У меня 4 года в нараже и хоть бы хны. Редкий случай когда температура в гараже ниже -3 опускается.
Просто нужно уточнять в подобном случае, что вентиляция обязательна.
У меня нет отопления, просто утеплен гараж. Раза 2-3 в неделю подогреваю когда вожусь с музыкой. Подогреваю пушкой на 3 квт.
Мастерскую (каркасник отдельно от гаража) утеплил лучше, там полощадь правда меньше (25 м2) но вполне хватает для нагрева 2 квт керамического маленького обогревателя. при -15 до +15 нагоняет за 3 часа.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Вот человеку заняться не чем.......... точнее занимается тем в чем не понимает

Дощатый дырявый пол + натяжные потолки.

Ровные белые стены + и сплит с наружным блоком в подвале ?

Отсуствие вытяжной вентиляции (чушь из 100 трубы что я вижу не учитываем) + отсуствие приточной вентиляции.

ЗЫ Машине не страшно находиться в тепле.
Машине страшны перепады -20 и сразу в помещение с +20 , не удивляйтесь если обнаружите дефекты краски, повреждение резинотехнических изделий и коробление пластика

А главное никакой логики обогревать гараж до +20-25 нет.
Точно так же как глупо охлаждать гараж кондером.

артур липецк, у нас как то уже не стали по гаражам собираться. А зимой тем более. Вот отгородить чем нибудь половину гаража это мысль. Гараж на 2 машины (передняя стенка на 2е ворот) Уже половина нагреваться быстрее будет.

DmKa, Вот чего я не понял так это что ты имеешь в виду. Ни кто не говорит что что необходимо поддерживать в гараже постоянные +25. И уж тем более не было речи что машина будет загонятья улицы сразу в тепло. Так же нет такой цели как нагрев гаража за 20 мин.
И почему это глупо охлаждать гараж кондеем? Если летом занимаешся ремонтом машин в гараже то хочется делать это в комфортных условиях. А если средства позволяют, то почему бы себе их не создать.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Мегавольт. написал :
Ни кто не говорит что что необходимо поддерживать в гараже постоянные +25. И

Изучите фото - слушать музыку и смотреть ТВ предлагаете при +10 ?

Мегавольт. написал :
И уж тем более не было речи что машина будет загонятья улицы сразу в тепло.

Извините, но на фотографиях я не увидел шлюзовую камеру для выравнивания температур, а так же не увидел личного автомоечного комплекса

Мегавольт. написал :
Так же нет такой цели как нагрев гаража за 20 мин.

А какие цели есть ?
Любоваться на натяжной потолок и СВЧ печь ?
И это в маленьком гараже 3х6 ?

Мегавольт. написал :
И почему это глупо охлаждать гараж кондеем? Если летом занимаешся ремонтом машин в гараже то хочется делать это в комфортных условиях.

Это новая "трансформация" гаражных "сообразим на троих" ?

Ремонтировать машину (новую иномарку) в гараже размером 3х6 с досчатым полом и натяжным потолком? Сударь знает толк в извращениях.......
Там двери то в притирку открываются.........

А вы не думали, что в ЛЮБОМ гараже более полезна система воздухообмена а не кондей?

Или ЗАЧЕМ нужен кондей в помещеннии в котором по снипам должно быть 4-6 оборотов воздуха в час (если не ошибаюсь)

ЗЫ Давайте определимся - это гараж для хранения автомобиля?
Или это помещение для проживания, маструбирования и соображения "на троих" ?