Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2731138

можно обьявлять конкур самых глупых тем.
Пока:
1е место эта тема.
2е место тема про радиатор в стене

с наилучшими

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Не надо недооценивать роль гаражей в интимной жизни русского человека!

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Для русского человека гараж, сравни философии. Не обязательно в нем латать старый жигуль, в нем можно приводить в идеальное сосотояние свою машину - что бы ни пылинки в моторном отсеке, все блистит и сияет.
Резюмирую: каждый др????т как хочет

DmKa написал :
Любоваться на натяжной потолок и СВЧ печь

ахаха потолок не нятяжной,а СВЧ для подогрева пищи.

DmKa написал :
Изучите фото - слушать музыку и смотреть ТВ предлагаете при +10 ?

вот тебя проперло-то.Видать о гараже мечтаешь)))

DmKa написал :
натяжные потолки.

DmKa написал :
белые стены

К аккулисту срочно!!!

DmKa написал :
никакой логики обогревать гараж до +20-25 нет

Млять.Межу строк читаешь???В теме не стоит вопрос,как нагреть гараж до +25 или какие последствия ждут мое авто!!!!Нечего сказать,проходим мимо.А то советов тут надавал,о которых его никто и не српашивал.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Вано150, ТЫкать будете своей жене.... в гараже. Ферштейн?

DmKa написал :
ТЫкать будете своей жене.... в гараже. Ферштейн?

да ладно вам ругаться девочки ))) , тема превратилась в болтаку , ну ниче плохого нет )))
ведь мы же убедили Вано , что маслянник рулит в его гараже )))??? дешево не значит плохо !!!

DmKa, Извините пожалуйста, но Вы действительно не предложили ни чего путёвого, успев при этом прокритиковать всё и всех! У меня лично сложилось мнение что Вы лично гаражом вообще не владеете, а завидовать молча не научились. Человек делал гараж для себя и как ему этого хотелось и позволяли возможности.
Теперь по теме: Порылся по другим форумам и сайтам. Вариантов полно, но получается что для меня оптимально это газовый керамический обогреватель и конвекторы на стены. Конвекторы думаю сам сделать. Регулятор температуры есть, его и использую. Ну и штору надо бы что бы половину гаража отгородить. вторая быстрее прогреваться будет.

, ну если не инфракрасник , то уж тепловентилятор , можно хоть в зону работ направить и подставить , а конвектор надо включать за день - два, помоему напряжно

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

артур липецк, Инфракрасник......... для обогрева машины ?
Я не думаю что машине это понравится.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Мегавольт. написал :
DmKa, Извините пожалуйста, но Вы действительно не предложили ни чего путёвого, успев при этом прокритиковать всё и всех!

Для того что бы я или кто то другой что либо предложил..... автор топика хотя бы должен задать вопрос.

А вопрос был банальный "кто либо сталкивался с отоплением гаража?"
И вы считаете, что стоит ломать копья обсуждая "то не знамо что" ???

Еще более смешным выглядят попытки "обделенных граждан" обсуждать то, что крИтикуют те " у кого нетУ гаража". вам самому не смешно?

Да , да - у меня есть и квартира и два гаража и даже машина.
Только вот я не страдаю ХРЕНЬЮ каждое утро тратить 7 минут на поход к гаражу, откапывание ворот, прогрев машины, гиморой с открыванием и закрыванием ворот. я не РАБ машины.
Я как разумный человек выхожу из дома к теплой машине и преспокойно еду по делам без всей этой камасутры.

а так же поведаю Вам, что "баб, собутыльников и прочую хрень" я не вожу в гараж. Так же я не смотрю телевизор в гараже, не кушаю в гараже.
Может я не правильно живу?
Научите меня....

Вано150 написал :
...Вот с таким девайсом никто не сталкивался?

Сталкивался с подобными. Чудес от него ждать не стоит. Обыкновенный проточный электродный котёл. Пропиленгликоль, как теплоноситель, применить можно на свой страх и риск. , предложенный вами, пишет только о воде, как теплоносителе. Я бы обратил внимание на приборы без воды, в качестве теплоносителя, либо на маслянные радиаторы, либо на электронагревательные панели . Есть попроще в исполнении панели. Управляются любым термостатом (механика, электронный и т.д.). Реально за пару-тройку часов в гараже всё самостоятельно собрать.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

markus, Инфокрасные источники тепла нагревают не воздух в помещении а находящиеся в прямой видимости излучения предметы.

Вы правда считаете, что автомобилю нагреваемому ЛОКАЛЬНО будет приятно ?

ЗЫ Металлический гараж + пенопласт + вагонка + хороший конвектор Делонги на 2 киловата = был включен на постоянку на среднюю мощность = всю зиму в гараже была стабильная температура 21-23 градуса.

DmKa написал :
markus, Инфокрасные источники тепла нагревают не воздух в помещении а находящиеся в прямой видимости излучения предметы.

Вы правда считаете, что автомобилю нагреваемому ЛОКАЛЬНО будет приятно ?

ЗЫ Металлический гараж + пенопласт + вагонка + хороший конвектор Делонги на 2 киловата = был включен на постоянку на среднюю мощность = всю зиму в гараже была стабильная температура 21-23 градуса.

Я имею представление об инфракрасном обогреве (точнее нагреве предметов в помещении). Считаю, что если гараж используется только для хранения автомобиля, то температура выше +5, от любого источника тепла, будет не айс для авто. Варианты предложенные выше не лучше и не хуже моего. Любой радиатор, расположенный близко к авто, будет оказывать влияние на него.
Считаю, что система отопления для отдельно стоящего гаража, где теплоноситель вода, не самый лучший вариант. Есть вероятность, того что длительное отсутствие электричества приведёт к выходу из строя всей системы. Помимо инфракрасников я предложил и конвективно-радиационные обогреватели (проще говоря - маслянные обогреватели).
А вообще, встречал чудаков у которых были и бары, и диваны, и бильярды в подвалах (видел даже два подземных уровня в одном гараже) вместе с туалетом и душем. Так вот отопление у них было от обыкновенных проточных электродных котлов. Благо в подвале температура ниже нуля никогда не опускалась. Так что длительное отсутствие электричества не приводило к выходу системы из строя.

DmKa написал :
ЗЫ Металлический гараж + пенопласт + вагонка + хороший конвектор Делонги на 2 киловата = был включен на постоянку на среднюю мощность = всю зиму в гараже была стабильная температура 21-23 градуса.

Два киловатта для какой площади помещения? Судя по всему не больше 24 квадратных метров гараж? А толщина пенопласта какова? А стены, а потолок, пол? Для такой температуры +21-23 в условиях умеренного пояса потери 100 Вт на квадратный метр площади неплохой результат утепления, особенно для гаража.

DmKa написал :
Инфракрасник......... для обогрева машины ?

совсем мозги набекрень

DmKa написал :
Я не думаю что машине это понравится.

зато той заднице , которая машину ремонтировать будет очень понравится :yu

у костра не грел свою задницу никогда ???

DmKa написал :
А вопрос был банальный "кто либо сталкивался с отоплением гаража?"
И вы считаете, что стоит ломать копья обсуждая "то не знамо что" ???

А кто вообще заставляет Вас отвечать по данной теме? Если вы считаете её не достойной вашего внимания, то я так понимаю легче "пройти" мимо. Ну а зачем же так вот нападать разу?

DmKa написал :
Инфракрасник......... для обогрева машины ?
Я не думаю что машине это понравится.

Ну обогревать саму машину ни кто и не собирается. Обогревать необходимо помещение. Ну кстати если красить, то можно и машину подогреть.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Мегавольт., вы про что ? Обогрев в гараже по человеческой логике нужен для обогрева помещения с находящейся там авто.
Инфакрасные обогреватели обогревают не воздух а поверхность. А значит в первую очередь будут выжигать краску и пластик автомобиля

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

артур липецк, Вы в свою заднице можете засовывать все что Вам заблагорассудится.

DmKa, флудераст ТЫ димка!!!!!!!!!

DmKa написал :
...Инфакрасные обогреватели обогревают не воздух а поверхность. А значит в первую очередь будут выжигать краску и пластик автомобиля

Не совсем верно утверждение на счёт обогрева только лишь поверхности предмета (тела) нагрева инфракрасным излучением. Надо знать длину волны излучения и от этого уже отталкиваться. Электрические инфракрасные обогреватели часто встречал на производстве (как правило в сборочных цехах), в автомастерских, на складах. Никто из работников не жаловался на выгорание краски на инструментах, машинах, пластика и прочее. Теоретически могу предположить, что такое возможно, но так как собственного опыта применения электрических инфракрасных обогревателей не имею, спорить не буду. Пользовался баллоным газовым инфракрасным обогревателем, в принципе, для уличных посиделок 4-х человек достаточно комфортно (при +15 на улице).

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Вано150 написал :
DmKa, флудераст ТЫ димка!!!!!!!!!

"Какой же Вано не хочет пАнтового гаража? ... Вах...!" (с)

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

markus написал :
Электрические инфракрасные обогреватели часто встречал на производстве (как правило в сборочных цехах), в автомастерских, на складах. Никто из работников не жаловался на выгорание краски на инструментах, машинах, пластика и прочее .

Не стоит забывать о времени пребывания человека и предметов под данным излучением.
Вы думаете Солярий полезен круглые сутки?
В производственных помещениях все иначе за счет большой высоты подвесов, площади распределения лучей.

ЗЫ Но машине в гараже 6х3 кирдык придет точный

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

DmKa написал :
Не стоит забывать о времени пребывания человека и предметов под данным излучением.
Вы думаете Солярий полезен круглые сутки?

Бытовое заблуждение. Ультрафиолетовой составляющей в низкотемпературных инфракрасниках - мизер. И высота тут ни причем.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

DmKa написал :
значит в первую очередь будут выжигать краску и пластик автомобиля

Инфракрасный обогреватель должен быть опупенной мощности что бы что то выжечь. Я просто представил как бедные курицы(свиньи) на фермах поджариваются из нутри ))))
температура плавления перьев птиц, щетины свиньи, волос на голове рабочего все меньше температуры обугливания пласика и краски, а ничего не горят заживо.
лампы типа ИКЗ, ИКЗМТ под цоколь Е27(40) используют в животноводстве, цехах.

Доброго дня!
У нас стало модно ставить в гаражах печи на отработанном масле.

на производстве (в больших цехах) фрезеровщики ходили в кепках ... лысины припекало под инфракрасниками)

с наилучшими

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

мы своим рабочим над станками повесили панели, им нравится

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

POG65 написал :
У нас стало модно ставить в гаражах печи на отработанном масле.

самоделка - опасно, а заводская - дорого. И к примеру у меня образуется не более 10 л масла в год )))

gugulaki написал :
мы своим рабочим над станками повесили панели, им нравится

У нас тоже есть, как и инфракрасники. Боксы оЧЧень высокие.

gugulaki написал :
самоделка - опасно, а заводская - дорого. И к примеру у меня образуется не более 10 л масла в год )))

У нас на производстве его очень много. Для того, чтобы утилизировать - надо платить деньги. Белазы, камазы, катерпиллеры, тепловозы...дробилки...
Самоделка - не опасна, если грамотно изготовлена. Но у меня такой нет пока. Есть у коллеги. При случае могу сфотографировать. Ничего сложного. Я и сам смогу такую изготовить. Был-бы материал

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

POG65, Мы своим не высоко подвесили, у нас мостовые краны ходят. Каркас над местом сварили и к полу прикрутили. На свиноферме делали из обычных ламп над загончиками, и над птичниками (тм где птинцы толпой бегают) вешали то же ламовые. А масла у нас нет ((