Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2009 Серпухов Сообщений: 172
#3479744

касимов написал :
а то сердечко прихватит от подключения/.

слабое сердечко

Регистрация: 17.05.2009 Серпухов Сообщений: 172

и еще вопросик в уважаемому интернет сообществу: мне один электрик говорил, что мол, заземление вообще не обязательно, если есть УЗО
то есть, если на массу пробьёт, то узо сработает и отключит
но хотел еще уточнить у знатоков, так ли это?

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Если ставить друг за другом котлы то электрокотёл будет греть дровяной котёл а он в свою очередь будет греть дымоход и улицу. Нафига?

Моё мнение нужно ставить оба котла впараллель и поток циркулирующей жидкости проводить только через нагревающий в данное время котёл.

Вот как то так

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Толмач написал :
Вот как то так

И как, из трубы котла идёт тёплый воздух без дров?

matroskin210 написал :
И как, из трубы котла идёт тёплый воздух без дров?

Честно говоря не понял сути вопроса.
Если вопрос про отсутствие дымохода, то на момент съёмок его ещё не было. Сейчас дымоход смонтирован самим заказчиком, гравитационка на ТТ котле работает без насоса. С электрокотлом соответственно только на принудительной циркуляции. Вот [/0/"]тема заказчика про автоматический угольный котёл](), там же есть фото с дымоходом.

Регистрация: 17.05.2009 Серпухов Сообщений: 172

Толмач написал :
Вот как то так

ага, спасибо, так примерно я и представлял

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Толмач написал :
Честно говоря не понял сути вопроса.
Если вопрос про отсутствие дымохода, то на момент съёмок его ещё не было. Сейчас дымоход смонтирован самим заказчиком, гравитационка на ТТ котле работает без насоса. С электрокотлом соответственно только на принудительной циркуляции. Вот [/0/"]тема заказчика про автоматический угольный котёл](), там же есть фото с дымоходом.

Суть в том, что когда дровяной котёл без дров он тоже горячий!!!! И в дымоход уходит тепло, которое делает электрокотёл. Нафига? не жалко денег?

matroskin210 написал :
Суть в том, что когда дровяной котёл без дров он тоже горячий!!!! И в дымоход уходит тепло, которое делает электрокотёл.

С чего бы, неуж то поддувало прикрыть так тяжко?

Viva la KUBAN!!!!!

matroskin210 написал :
когда дровяной котёл без дров он тоже горячий!!!!

И работает как батарея.Че плохого?Труба дым закрыта,элкотел выше ТТ,Че воду мутишь?

касимов написал :
Че воду мутишь?

Охлаждает

Viva la KUBAN!!!!!

пардус, В понедельник гружусь товаром и еду к тебе/до Анапы/.Снегу привезти?

касимов написал :
пардус, В понедельник гружусь товаром и еду к тебе/до Анапы/.Снегу привезти?

Чё правда? Вези, заждались. А то может и сам заглянешь

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А то может и сам заглянешь

Я не долго бываю,отгрузил и уехал,да еще я только за водилу,у хозяйки свои расписания.К тебе летом надо.Но это отдельный серьезный вопрос.Без поллитру,как говорится ,не обойдешся.

касимов написал :
Без поллитру,как говорится ,не обойдешся.

об чем базар [

]() че тему мусорить

Viva la KUBAN!!!!!

matroskin210 написал :
Суть в том, что когда дровяной котёл без дров он тоже горячий!!!! И в дымоход уходит тепло, которое делает электрокотёл. Нафига? не жалко денег?

Котёл автоматический, с принудительной вытяжкой (улитка с электродвигателем). Не работает ТТ-котёл, не работает и вытяжка.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Толмач написал :
Котёл автоматический, с принудительной вытяжкой (улитка с электродвигателем). Не работает ТТ-котёл, не работает и вытяжка.

Тогда не понятно как без электричества обогреваться.....

Таксебе система, 100% резерва нет.

matroskin210 написал :
Тогда не понятно как без электричества обогреваться.....

Таксебе система, 100% резерва нет.

Ну да, самому не понятно, но выбор котла (он был под заказ, под номером "1", т.с. экспериментальный экземпляр) и гравитационной системы-заказчика, наш исключительно монтаж и некоторый выбор по расположению труб, коллекторов и т.д.
К слову, с автоматикой котла я не разбирался, но вот электрическая вытяжка присутствует точно.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Народ.Хочу спросить про типичный накопительный электроводонагреватель,которых сейчас продается великое множество и на разное количество литров. Хорошо и удобно,когда всегда есть тепленькая водичка! Но вот осенило меня нагрузить его еще и на отопление. Подключить,чтобы и руки помыть можно было и чтоб температуру в системе отопления поддерживал. Незнаю,пока,возможно ли это? Может,кто сталкивался с подобными схемами,поделитесь пожалуйста. Больше всего непонятно как организовать подпитку,если теплая вода будет браться из системы отопления? Или на электронагревателях есть клапан дозаправки?

mihail197 написал :
и руки помыть можно было и чтоб температуру в системе отопления поддерживал.

Постоянный отбор воды из СО/ну и постоянная подпитка свежей/ - быстрая кончина всему отоплению.Обсуждали такие поползновения мысли уже не раз.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Угу. Забивание системы отопления солями жесткости из проточной воды и усиленная коррозия от кислорода.
Или врезать в систему электрокотел, или просто поставить один или несколько сухих электроконвекторов от NOBO.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

касимов,
evgenygrig,

Понятненько. Спасибо за пояснение. Вопрос снимается с обсуждения.