Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4240737

Андрей6319 написал :
Фото сделаете - посмотрим

завтра буду переделывать.Лопатки полюбому изменять не буду т.к шнек двухвитковый и витки тисами растягивал к лопаткам, там длины витков не хватит если уже сделать.Укорочу трубу либо увеличу ее диаметр..

Карьер написал :
есть зазор но в корпусе снег не набивается только в перемычке трубе

Фото сделаете - посмотрим, а вообще не спешите расстраиваться - мокрый снег есть мокрый снег.

Андрей6319 написал :
Зазор?

есть зазор но в корпусе снег не набивается только в перемычке трубе

Андрей6319 написал :
А расстояние от лопатки до корпуса какое?

там зазор около 2 см..значит до задней стенки 2 см, снизу 1-2 см,сверху после как проходит трубу 1 см

Карьер написал :
лопатки длина 12 см

А расстояние от конца лопатки до корпуса какое? Зазор?

Андрей6319 написал :
длинная именно труба

фото смогу в течении рабочей недели..Померил диаметр трубы 14 см,высота ее 30 см, лопатки длина 12 см ширина 10 см..да вот физика пока шишек не набьешь.. Вообщем единственный вариант ,безболезненный это уменьшить высоту трубы до 5см, чтобы при перекрытии лопатками трубы не было пробки. в идеале ширину лопаток меньше...и п- образной формой с изгибом у меня п- образная прямоугольная..

Карьер написал :
сегодня тестил приставку снегоуборщик.Выпало 10 см снега и он начачал таять (не лучшее время проверки, а может наоборот)))

Мокрым снегом забивало выхлоп даже у промышленного су и кидал он тоже не ахти. То что длинная именно труба, а не п-образный лоток это плохо: набивать снег начинает на внутреннюю часть и от нее надо избавляться. То что лопаток две а не четыре... думаю не в этом дело.
А вообще не мешало бы фото. Общее, трубы, лопаток.

Карьер написал :
жаба давит андрей он у меня со школы рука не поднимется, он ведь рабочий..да ис него же еще надо что думать понижать..

Это конечно не мое дело, но я бы не разбирал, даже если и нет в нем необходимости. Это не просто история, это жизнь наша, на самом деле.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

А вы фото покажите своего СУ. У меня шнековый кидает далеко когда большая масса снега. На сыром снеге пробовал 1 раз.
Карьер,

Андрей6319 сегодня тестил приставку снегоуборщик.Выпало 10 см снега и он начачал таять (не лучшее время проверки, а может наоборот))).В первую очередь столкнулся с тем что забило сразу жолоб.Диаметр его порядка 19 см.Высотой около 30-35 см (труба), переходит в поварачиваймый щиток. Щиток был тоже трубой с изгибом более 45 градусов, это критично, я его отрезал чтоб уменьшить угол меньше 45 градусов и вырезал кусок, чтобы не был трубой а по типу мотоциклетного щитка.Дал оборотов кинул лопату талого липкого снега он ее выплюнул на 3600 оборотах всего лишь на 1-1,5 м. Если кидал интенсивней то талый снег начинал "оформлять" трубу 30-35 см высотой и перекрывать отверстие.Как вы думаете, у меня 2 вопроса: 1. Критично ли высота трубы 30-35 см вертикально?(в заводских там вообще 5 см)2. Обороты мы с вами считали на 2000 около 830 а на 3600 около 1500? 3. Лопатки..поток воздуха идет снег швыряет вертикально все ок но их 2. Ваше мнение ?1. по оборотам,длине трубы, и числу лопаток, спс, с уважением Алексей.

Александр591 написал :
Доброго времени суток! Народ подскажите, снежник хонда, без ремней, при включении 2й передачи дергается, но шайтан не едет. Разбирал редуктор, вроде все в норме. Подкиньте идейку что может быть с ним

наверное бортовые фрикционы накрылись.

zuk написал :
Сергей M., вот ето танк. как присоедины задние колеса?как поднимать опускать щнек? как на етой штуке поворачивать? гусь не слетает?

Человек решил что достаточно двух фоток, зачем спрашивать?

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

Сергей M., вот ето танк. как присоедины задние колеса?как поднимать опускать щнек? как на етой штуке поворачивать? гусь не слетает?

Регистрация: 08.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Андрей6319 написал :
Никто не подсказывает. Так понимаю что в данной теме ни у кого под рукой нет хонды для разборки чтоб посмотреть

Фото пожалуйста надо посмотреть о чём идёт речь !

Александр591 написал :
Доброго времени суток! Народ подскажите, снежник хонда, без ремней, при включении 2й передачи дергается, но шайтан не едет. Разбирал редуктор, вроде все в норме. Подкиньте идейку что может быть с ним

Никто не подсказывает. Так понимаю что в данной теме ни у кого под рукой нет хонды для разборки чтоб посмотреть

Доброго времени суток! Народ подскажите, снежник хонда, без ремней, при включении 2й передачи дергается, но шайтан не едет. Разбирал редуктор, вроде все в норме. Подкиньте идейку что может быть с ним

[quote="Андрей6319;4228841"]Дык редуктор муравья и угловой 1/10, еще и цепь как минимум одна будет. По друзьям пройдитесь, может у кого валяется с убитой поршневой
А мб для каких целей?[/quot
Вспашка, транспортные работы, вспашку не получилось провести т.к. надо сцепку делать а на транспортных работах уже 2 года отрудился

Карьер написал :
да ис него же еще надо что думать понижать..

Дык редуктор муравья и угловой 1/10, еще и цепь как минимум одна будет. По друзьям пройдитесь, может у кого валяется с убитой поршневой
А мб для каких целей?