Аватар пользователя
ur5imw

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

10.02.2010 в 00:32:36

Arr написал : По факту выявленного безучетного потребления электрической энергии или бездоговорного потребления электрической энергии составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии, на основании которого осуществляются расчеты за потребленную таким образом электрическую энергию

вот и растолкуйте применительно к моей ситуации...
потребление эл энергии учитывалось и договор у меня на руках

0
Аватар пользователя
Arr

Местный

Регистрация: 15.02.2006

Москва

Сообщений: 2937

10.02.2010 в 04:30:40

ur5imw написал : договор у меня на руках

Рассказывайте подробнее: что за договор, между кем и кем?

"64. Действие договора энергоснабжения с гражданином-потребителем не может ставиться в зависимость от заключения или не заключения договора в письменной форме. Наличие заключенного с гражданином-потребителем договора подтверждается документом об оплате гражданином потребленной им электрической энергии, в котором указаны наименование и платежные реквизиты гарантирующего поставщика, осуществляющего энергоснабжение данного потребителя..."

Но есть ещё договор техприсоединения, который заключается ранее договора энергоснабжения:

"151 При выявлении фактов потребления электрической энергии, осуществляемого юридическими или физическими лицами в отсутствие заключенного в установленном порядке договора энергоснабжения (договора купли-продажи (поставки) электрической энергии) и (или) с использованием энергопринимающих устройств, присоединенных к электрической сети сетевой организации с нарушением установленного порядка технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям (далее - бездоговорное потребление электрической энергии), сетевая организация вводит в установленном порядке полное ограничение режима потребления электрической энергии в отношении лиц, осуществляющих бездоговорное потребление электрической энергии."

0
Аватар пользователя
новосиBEERец

Местный

Регистрация: 18.08.2009

Новосибирск

Сообщений: 190

10.02.2010 в 06:04:15

Arr написал : описание приборов учета на момент составления акта

Arr написал : отказ от присутствия при его составлении

Как такое можно совместить? Т.е. в моё отсутствие могут опИсать мои электроприборы?

Arr написал : Но есть ещё договор техприсоединения, который заключается ранее договора энергоснабжения:

А если у меня никаких договоров нет? Дом постройки середины прошлого века, я живу нём лет 20, лицевой счёт имеется, оплата производится своевременно и в полном объёме - ко мне применима эта статья?

0
Аватар пользователя
ur5imw

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

10.02.2010 в 09:48:23

договор между мною и поставщиком эл энергии... ... но на данном этапе я не подключен непосредственно к сети, а кинута переноска от соседского счетчика ко мне в дом...в доме находиться розетка переноски ... ... Эл Энергия не воруется и полностью оплачивается моим соседом

0
Аватар пользователя
Смотрящий

Местный

Регистрация: 02.09.2009

Москва

Сообщений: 142

10.02.2010 в 12:54:27

ur5imw написал : а кинута переноска от соседского счетчика ко мне в дом...в доме находиться розетка переноски

Для доказательства этого оформите с соседом, и приглашением еще пары свидетелей (соседей) соответствующий протокол. Может пригодиться. Обязательно ходатайствуйте на вызов в судебное заседание соседа как свидетеля.

0
Аватар пользователя
новосиBEERец

Местный

Регистрация: 18.08.2009

Новосибирск

Сообщений: 190

10.02.2010 в 13:10:38

ur5imw написал : Эл Энергия не воруется и полностью оплачивается моим соседом

Нихрена себе "понятия" у ваших энергетиков. :cool:

0
Аватар пользователя
Arr

Местный

Регистрация: 15.02.2006

Москва

Сообщений: 2937

10.02.2010 в 16:17:15

ur5imw написал : а кинута переноска от соседского счетчика ко мне в дом

Это и есть "потребление электрической энергии ... с использованием энергопринимающих устройств, присоединенных к электрической сети сетевой организации с нарушением установленного порядка технологического присоединения энергопринимающих устройств". Но нарушитель - сосед, незаконно подключивший "субабонента" к сети, пусть даже и опосредовано, пусть даже и после своего узла учёта.

ИМХО здесь никих "штрафов" быть не должно.

0
Аватар пользователя
Arr

Местный

Регистрация: 15.02.2006

Москва

Сообщений: 2937

10.02.2010 в 16:26:15

новосиBEERец написал : А если у меня никаких договоров нет? Дом постройки середины прошлого века

Когда-то давным-давно были подписаны и договор техприсоединения, и акты ввода в эксплуатацию, которые валяются где-то в архивах застройщиков, эксплуатационщиков и сбытовиков. С тех пор и поныне вы пользуетесь ээ по публичному договору энергоснабжения (пост 17), образец которого должен быть на сайте вашей сбытовой компании. В любой момент вы можете потребовать от сбытовиков выдачи вам письменного экземпляра этого договора. Единственная полезная информация, что есть в письменном варианте - это точное указание разрешенной мощности для вашей квартиры (дома).

В принципе можно заставить сбытовиков заключить новый договор, внеся туда свои собственные положения (не противоречащие "правилам функционирования"), например об их финансовой ответственности за перерывы в подаче ээ или за её несоответствие ГОСТам (техрегламентам).

0
Аватар пользователя
ur5imw

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

10.02.2010 в 17:18:01

Arr написал : Но нарушитель - сосед, незаконно подключивший "субабонента"

в чем его нарушение?...по бумагам сосед у меня в доме помогает мне делать ремонт....Да в договоре указано что он (сосед) или я должен согласовывать с с поставщиков новые подключения ,но... у меня и так строение ограничено в потреблении на доме ,официально стоят ограничители тока в 16 А, кстати, что противоречит договору, в котором указана мощность в 4 квар.... к тому же я что включение каждого эл прибора должен регистрировать в РЭС?....

0
Аватар пользователя
новосиBEERец

Местный

Регистрация: 18.08.2009

Новосибирск

Сообщений: 190

10.02.2010 в 17:42:08

Arr написал : Когда-то давным-давно были подписаны и договор техприсоединения, и акты ввода в эксплуатацию, которые валяются где-то в архивах застройщиков, эксплуатационщиков и сбытовиков.

Не было раньше такого. Просто выдавали расчётную книжку с номером лицевого счёта. Дом, кстати, у меня частный. И когда я покупал свою половину дома (лет 20 взад) - никаких книжек/счетов найдено не было, по телефону мне сказали списать номер счётчика и последнее показание и к ним. В сбыте открыли л.с. и выдали книжку, затем книжки упразднились и стали заставлять подписывать договора, но я от этой процедуры уклонился, т.к. по роду занятий дома дома практически не находился, но по оплате ко мне никогда никаких претензий не было, поэтому сильно на меня надавить они не могут. С "визитами" я никого к себе не пускаю, в том числе и инспекторов - мотивирую отсутствием с ними договорных отношений и посылаю читать Конституцию в части неприкосновенности жилища.
Вот такие пироги со скотятами.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.02.2010 в 17:46:16

Arr написал : Но нарушитель - сосед, незаконно подключивший "субабонента" к сети, пусть даже и опосредовано, пусть даже и после своего узла учёта.

Бред какой-то. Получается что любой чел. невходящий в семью (а может и входящий , кроме подписанта) воспользовавшийся розеткой в этом доме - есть нарушитель незаконно подключившийся к сети? И с любым гостем хозяина, воспользовавшимся оной-же надо заключать новый договор? Бред, бред, бред...

0
Аватар пользователя
новосиBEERец

Местный

Регистрация: 18.08.2009

Новосибирск

Сообщений: 190

14.02.2010 в 20:44:23

zvezdopad написал : Бред, бред, бред...

Это же хохляндия...

Я бы привёл диалог двух учредителей одной из фирм в Киеве, но там если маты заменить - слушать неинтересно, а печатать с заменой букв на символы мне уже запретили, иначе забанят. Так что я не сильно удивлён.

0
Аватар пользователя
Arr

Местный

Регистрация: 15.02.2006

Москва

Сообщений: 2937

15.02.2010 в 01:21:10

zvezdopad написал : воспользовавшийся розеткой в этом доме

Насколько я понял:

ur5imw написал : от дома..... к дому

удлиннитель был вынесен за пределы участка, находящегося в собственности абонента. И к этому удлиннителю были подключены электроприёмники, не подходящие под определение "переносные".

0
Аватар пользователя
ur5imw

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

15.02.2010 в 12:04:53

zvezdopad написал : Получается что любой чел. невходящий в семью (а может и входящий , кроме подписанта) воспользовавшийся розеткой в этом доме - есть нарушитель незаконно подключившийся к сети? И с любым гостем хозяина, воспользовавшимся оной-же надо заключать новый договор?

вот и я об этом же... вопрос так сильно бы не стоял , но я подал на Поставщика в суд и он ищет всяческие зацепки, что бы загнать меня в угол.... При разговоре с одним из людей, работающих в этой организации, мне удалось выяснить, что на меня составлен акт , за якобы я не имел права подключаться к "ихней сети" а,эл. энергия да же после счетчика все равно ихняя( впрочем как и наверное сеть) но в Договоре написано, что ".....граница эксплуатационной ответственности между Потребителем-физическим лицом устанавливается ..... -для индивидуальных домов в точке крепления проводов линии эл .передач к первым изоляторам на здании или труб стояка ( при воздушке)....Может так же быть установлена иная обоснованая граница эксплуатационной ответственности.... " т

Arr написал : к этому удлиннителю были подключены электроприёмники, не подходящие под определение "переносные".

а это никто не определял.... , реально они зашли ко мне в дом и визуально убедились в отсутствии освещения , при этом в соседнем доме выключили автомат перед счетчиком.......

0
Аватар пользователя
Смотрящий

Местный

Регистрация: 02.09.2009

Москва

Сообщений: 142

18.02.2010 в 14:12:53

ur5imw написал : я подал на Поставщика в суд и он ищет всяческие зацепки, что бы загнать меня в угол.

Это нормальная реакция ответчика, он имеет право выбрать такой способ защиты.
Однако, оптимальным в данной ситуации является мировое соглашение между истцом и ответчиком. Это, кстати, должен и суд предложить сторонам. Направьте ответчику письмо с предложением заключить мировое соглашение, используйте это письмо в суде как доказательство тому, что истцом предпринимались все действия по разрешению спора.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу