Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118806

Имеется карниз телескопический, устанавливается в распор между стенами ванной. Но стены - плитка и карниз скользит (с торцов карниза пластик). Как и чем можно закрепить эти пластиковые набалдашники на стене (клей, герметик или что-то еще)? Примерный вид карниза прилагаю.

С ув., РВР.

В инструкции должно быть написано, что карниз надо раздвинуть на 3см больше чем ширина ванной, затем установить враспор. Ничего скользить не может, у меня по крайней мере тоже плитка и держится намертво.

ilya025 написал :
В инструкции должно быть написано, что карниз надо раздвинуть на 3см больше чем ширина ванной, затем установить враспор. Ничего скользить не может, у меня по крайней мере тоже плитка и держится намертво.

Да я так, конечно же, и сделал. Но повесил случайно полотенце на карниз (сухое, легкое), после чего получил карнизом по шее (счастье, что карниз легкий). Ладно, попробую еще раз по инструкции..
А для чего в комплекте с карнизом идет пластиковое кольцо?

А я сделал проще, купил хромированную трубу ф25 в максидоме (3 метра - 190 р) и 2 держателя к ней. Прикрутил - не упадет сама никогда

У меня в комплекте подобного карниза были по бокам белые вкладыши, резина или мягкий пластик.
Вешались большие мокрые махровые полотенца. ничего не падало.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Я вешал такой. Там еще присоски были. Враспор и мылом на присоски. Висит и не падает пока

У меня падало. Надоело - продолюил в стене дырки и засунул туда - теперь точно намертво. Можно и рукой хвататься, когда встаешь на край ванной, можно одеяла мокрые вешать.

SergeyE написал :
У меня падало. Надоело - продолюил в стене дырки и засунул туда - теперь точно намертво. Можно и рукой хвататься, когда встаешь на край ванной, можно одеяла мокрые вешать.

Я вкрутил в стены по штифту М8-М10 и на них "одел" эту телескопическую трубу...

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

И это самый лучший вариант.
Упорные пятачки обычно имеют углубления. Их можно и самому сделать.
Сначала надо выбрать, какой край карниза будет нагружаться больше, и под этот край заделать в стену максимально возможной длины штифт. А выступание из стены другого штифта надо мерить. Для этого надо померить величину упругого перемещения одной штанги внутри другой, т.е. определить - на сколько можно штангу утопить без смещения опоры пружины. Такая конструкция держит все, что её не ломает :-)))
И еще. Удобнее, если внутренняя штанга была со стороны, где штора находится в сложенном положении.

полюбому с кафеля падает, если ребенок дернет за штору , а вуот если купить держатели, такие как держат штанги для вешалок в шкафу и прикрутить на стены - то ничего не упадет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

У меня такой карниз висит без проблем (вешал не я). При необходимости сдвигаю с трудом ударом кулака.

У нас тоже "кулаком" года 2, а потом стал падать

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

По-моему, лучше для занавески использовать и . Каждый фланец можно крепить и одним шурупом, а в оставшиеся два отверстия вклеить только головки от шурупов.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

  1. Плитку в местах упора и упорные элементы карниза идеально отмыть.2. Вырезать из силиконового коврика (для теста) пару листочков.3. Вставить листочки силиконовой резины между стеной и упорами карниза.Силиконовая резина имеет очень высокий коэффициент трения, не стареет и не рассыхается.Как вариант, можно нанести на плитку в нужных местах силиконовый герметик.

Я для подстраховки капнул 88 клея на оба торца!

 

Регистрация: 05.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Я придумала использовать двусторонний скотч (самый обычный, за 79 руб. купила). Отрезала для каждого наконечника карниза две маленькие полоски (длина=диаметру наконечника), приклеила к наконечнику и затем повесила карниз (конечно, уже не выкручивая его на 2-3 см больше расстояния между стенами, чтобы не сместить скотч). Держится отлично.