Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5533950

KarjicRig,
спасибо.
надо подыскать коленвал для эксперимента.свой снимать нет возможности.

karlon18 написал:
newzubok, в итоге завел на зажатом курке. поработала минуту так и подрегулировал холостой. стало все норм. непонятно как тогда она работала до ремонта?
есть вопрос по поводу коленвала.
нижний игольчатый подшипник по умолчанию не меняется? если нет то реально ли перепресовать его (коленвал)?

вот тема по ремонту коленвала: не бензопила, но принцип тот-же

еще хорошо описан ремонт двухтактного двигателя, с ремонтом коленвала.

newzubok, в итоге завел на зажатом курке. поработала минуту так и подрегулировал холостой. стало все норм. непонятно как тогда она работала до ремонта?
есть вопрос по поводу коленвала.
нижний игольчатый подшипник по умолчанию не меняется? если нет то реально ли перепресовать его (коленвал)?

karlon18,

Никак. Карб в 180-м не регулируется. В смысле, не регулируется обогащение смеси. Можно подрегулировать только холостые обороты. Имхо, смотрите зажигание. При сборке все правильно собрали?

добрый вечер. у меня такая проблема. после замены поршня и колец пила не заводится. еле схватывает и заливает свечу!искра норм- карбюратор при ремонте не трогали.
я грешу на карб. но сам я его никогда не регулировал.как бы это сделать?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valdemar73, вставляйте шланг в бак снаружи (только проследите, чтобы конец ушёл в больший объём бачка),вставляйте бак на место.
Заправляйте подающий конец шланга под выступы в корпусе, ставьте маховик и стартёр.
Теперь пинцетом, а лучше щипцами вытягивайте внутреннюю часть шланга из бака на уровень горловины и устанавливайте фильтр.
Не бойтесь тянуть, если шланг оригинальный, не порвётся.
Я за свою практику их не одну сотню заменил. Ни порвал ни разу.

Друзья, помогите решить проблему. В общем, если коротко, имеется пила штиль мс 180. Куплена в 2004 году. До недавнего времени работала как часы. И сейчас работает, но в последнее время начала очень плохо подавать масло на цепь. И за ночь под пилой небольшая лужица масла. Порывшись в интернете, нашел решение проблемы в виде замены шланга, который идет из масляного бака. Разобрав почти всю пилу, вытащил масляный бачок с шлангом (который кстати визуально без повреждений, но какой-то жесткий стал, задубевший). И вот теперь вопрос: как вставить новый шланг в бачок?!! Если вставлять снаружи - то как потом в бачке (шланг то короткий!) надеть на него фильтр? :-? А если сначала надеть на него фильтр и вставлять изнутри - то мне почему-то кажется, что он со всеми своими выступами и фиксаторами в отверстие не пройдет! Помогите друзья решить проблему, буду очень благодарен. Покажите как это сделать (желательно подробно, можно с картинками, ибо я в принципе практически чайник в этом вопросе.

Дмитрий1982 написал:
свеча новая,искра отличная.бензиеа пробовал добавлять в цилиндр.толку нет

так после прямого впрыска в цилиндр надо открывать воздушную заслонку а то искру забьет... влить 1 кубик если снова не схватит то см компрессию- мож с поршневой что? сопротивление стартера прежнее или крутится легко? если компрессия в норме то останется только карб...
да верно сказал KarjicRig, можно и с открытой возд заслонкой пробать пускать.Если перелив не совсем кретичный то может завестись... вобщем, пробуйте всё что мы тут на данный момент насоветовали...внимательно- не спеша

Дмитрий1982, со свежей смесью проделайте следующее, выключите зажигание, выверните свечу, несколко раз проверните стартером для продувки цылиндра, поставте свечу на место, заводите дав полный газ с открытой заслонкой, цепь с шиной на всякий случай лучше снять

Mитрий, свеча хорошая как и искра.свеча мокрая.главное нет нет,как постоит то один раз схватывает и потом даже звука не подает.
сейчас попробую все слить.сделать новую смесь.продергаю стартером.блин небыло печали

Mитрий,
KarjicRig, бензин тоже на холоде стоит месяца 2-3.свеча новая,искра отличная.бензиеа пробовал добавлять в цилиндр.толку нет

Дмитрий1982 написал:
пилу везти далеко,поэтому нужно как то сделать самому.

дааа задачка) свеча мокрая или сухая? ну насколько понял либо нет искры либо карб. Сначала проверьте искру: 2-3 свечи поочереди вкручивате в колпачек и кладете на цилиндр,дергаете стратер и смотрите. Если искра в порядке то: из бака смесь в фильтр попасть не может, видимо либо в картере скопилось смесь(слейте бак,выньте свечу и вверх дном дергайте стартер,как перестанет брызгать,свечу/смесь в бак и пробуйте пускать) Если не поможет- завис игольчатый клапан карба и сильно переливает
не видя сложно сказать все зависит от - свеча сухая или мокрая?

Дмитрий1982, если в цилиндр бензину плеснуть пытается завестись? бензин свежий развели? похоже что-то с подачей бензина


на ютубе по этому штилю дохрена всего, может что-то полезное найдёте

всем привет.подскажите,кто разбирается.в ремонт пилу везти далеко,поэтому нужно как то сделать самому.
пила стояла месяца 2,до этого работала без нареканий.потом просто перестала заводиться.поменял свечу один раз только схватила и опять тишина.когда пытаюсь заводить какое то шипение в районе топл.бака. наклонил пилу когда прочищал сапун на топл.баке,а когда поднял увидел что топливо протекло в воздухан.должно ли быть так?

Serg SA написал:
Имею к уважаемому сообществу вопрос в плане использования MS180 в системах пиления досок сразу из бревнышка. Типа Логосольки или еще чего, например паралельные брусья и пр. Мощи хватит? может на неширокие
, до 30см в диаметре потянет? Упоры зубчатые снять, может даже в варианте с фиксацией хвоста шины к приспособе? Поделитесь, может кто пробовал. Более мощную покупать не планирую, дорого (660-я ок. 50 тыр), да и объемы не промышленные.

Легко!

Здоровья!

Вспомнил анекдот про крепко заваренный чай
Короче; -Мужики! Точите цепи вовремя!
Кстати, цепь должна быть заточена под продольное... да и продаются такие тоже...

Всем Привет!

Всё-таки появляется опыт:
-после пары минут работы пила начала заглухать. Если поддерживал газ побольше, то ещё минутку держалась.
Первое желание было начать крутить винты,греша на мороз...
Бензин тоже оказался под подозрением.. поначалу

Но всё-таки осенило и сперва решил посмотреть сапун. Иголка вытолкнула малюсенький комочек (снимали кожух). Все заботы сняло как рукой!

lev60 написал:
Здравствуйте. Штиль МС 189. Перестала крутится цепь. Что виновато сцепление или корзина? И как снять диск сцепления? Спасибо.

не крутится в резе или на холостом? сначала убедитесь что не включен тормоз цепи(защитный щиток на себя)или звездочку на валу не "пробило" либо цепь или звездочку на шине не заклинило стружкой
если цепь крутится от руки и препятствий нет то нужно смотреть сцепление:

Регистрация: 21.12.2015 Йошкар-Ола Сообщений: 1

Здравствуйте. Штиль МС 189. Перестала крутится цепь. Что виновато сцепление или корзина? И как снять диск сцепления? Спасибо.

Veps25 написал :

pe777 написал :
Ножовка не ножовка , но пилить в длину бревна слабовата !!!!

Если честно, то и поперек слабовата. Чисто бытовая пила - не спеша напилить дров на зиму, по саду, сарайчик построить или баньку срубить, но только для себя, если этим зарабатывать, то нужна более серьезная техника. По поводу распиловки вдоль - встречалась как-то тема, в которой задавался вопрос, что можно сделать, чтобы с помощью рамы можно было распускать бревна, рама и пила были куплены, но мощности не хватило. А пила была Хуска 55, которая заметно мощнее 180-го. ИМХО, не нужно требовать от 180-ки невозможного и нагружать ее непосильной работой.

Абсолютно согласен! Штиль-180 - безотказная пилка "для себя". Она никогда не подведет, если не нужно выдавать "на гора" кубометры и зарабатывать этим деньги. Думаю, можно 180-м Штильком и доски вдоль пилить... Но я бы не взялся... Это будет та-а-а-ак медленно, с та-а-а-аким расходом бензина(и это при экономичности данной пилы!), что и досок этих не захочешь... Я пробовал пилить 180-м вдоль. Вернее, регулярно это делаю, если попадается чурка-другая дров с хитровыкрученными сучьями, которые топором разрубить либо не удается, либо затраты энергии на колку превышают отдачу при сжигании этих дров. Я просто беру и распиливаю их вдоль по хитровыкрученности сучьев. Ну... пилится, конечно. И даже неплохо! Но одно дело сделать 2 - 3 реза вдоль выкрученных полуметровых чурок, совсем другое - метры наматывать вдоль при распиловке бревен на доски...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

pe777 написал :
Ножовка не ножовка , но пилить в длину бревна слабовата !!!!

Если честно, то и поперек слабовата. Чисто бытовая пила - не спеша напилить дров на зиму, по саду, сарайчик построить или баньку срубить, но только для себя, если этим зарабатывать, то нужна более серьезная техника. По поводу распиловки вдоль - встречалась как-то тема, в которой задавался вопрос, что можно сделать, чтобы с помощью рамы можно было распускать бревна, рама и пила были куплены, но мощности не хватило. А пила была Хуска 55, которая заметно мощнее 180-го. ИМХО, не нужно требовать от 180-ки невозможного и нагружать ее непосильной работой.

Mитрий,

Дак я ж не против! Выточите металлический картер! Или вверните в пластиковый переходную футорку! Что, в принципе, идентично креплению шпильки в пластиковом картере на полимер.

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Тополь пробовал вдоль - сырой, тяжелый, причем поперечной пилой - особого напряга не заметил. Может диаметром поменьше? Пилку продольную заказал 63PMX, в кр. случае поперечную переточу. Вопрос к уже попробовавшим - как оно?

Mитрий написал :
Serg SA, Вы шутите? бревна 30см толщины?- ни в коем случае! угробите минут через 30 Это ж нажовка с моторчиком 30кубиков,сучки пилить,у меня шприц больше)

newzubok написал :
Это не узел крепления цепи. Это узел крепления шины. Заметьте, шпилька с завода закреплена в пластике! В 180-м картер пластмассовый! И именно этого узла вполне хватает, чтобы удержать на месте шину с движущейся по ней цепью. Эпоксидный клей держащий шпильку от откручивания (именно от откручивания он держит!!! Если что, шпильку и так не выломает в сторону!!!), вполне справится со своей задачей. Тем более, что 2-я шпилька жива.

  • Вы выразили свое мнение,я- свое. Они вполне могут не совпадать

Ножовка не ножовка , но пилить в длину бревна слабовата !!!!

Serg SA, Вы шутите? бревна 30см толщины?- ни в коем случае! угробите минут через 30 Это ж нажовка с моторчиком 30кубиков,сучки пилить,у меня шприц больше)

newzubok написал :
Это не узел крепления цепи. Это узел крепления шины. Заметьте, шпилька с завода закреплена в пластике! В 180-м картер пластмассовый! И именно этого узла вполне хватает, чтобы удержать на месте шину с движущейся по ней цепью. Эпоксидный клей держащий шпильку от откручивания (именно от откручивания он держит!!! Если что, шпильку и так не выломает в сторону!!!), вполне справится со своей задачей. Тем более, что 2-я шпилька жива.

  • Вы выразили свое мнение,я- свое. Они вполне могут не совпадать

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Имею к уважаемому сообществу вопрос в плане использования MS180 в системах пиления досок сразу из бревнышка. Типа Логосольки или еще чего, например паралельные брусья и пр. Мощи хватит? может на неширокие
, до 30см в диаметре потянет? Упоры зубчатые снять, может даже в варианте с фиксацией хвоста шины к приспособе? Поделитесь, может кто пробовал. Более мощную покупать не планирую, дорого (660-я ок. 50 тыр), да и объемы не промышленные.

Mитрий написал :

newzubok написал :
Обычная эпоксидка ЭДП, залитая в корпус, в которую вкручена предварительно обезжиренная шпилька, очень даже выручает!

нет,я клею не доверяю.узел крепления цепи бензопилы не место для клея- так спокойнее
(мое мнение)

Это не узел крепления цепи. Это узел крепления шины. Заметьте, шпилька с завода закреплена в пластике! В 180-м картер пластмассовый! И именно этого узла вполне хватает, чтобы удержать на месте шину с движущейся по ней цепью. Эпоксидный клей держащий шпильку от откручивания (именно от откручивания он держит!!! Если что, шпильку и так не выломает в сторону!!!), вполне справится со своей задачей. Тем более, что 2-я шпилька жива.

newzubok написал :
Обычная эпоксидка ЭДП, залитая в корпус, в которую вкручена предварительно обезжиренная шпилька, очень даже выручает!

нет,я клею не доверяю.узел крепления цепи бензопилы не место для клея- так спокойнее
(мое мнение)

Mитрий написал :

denxxx1995 написал :
Что делать если гнездо где закручиваетса шпилька шини сорваная резьба?ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТА!!!

это очень ответственный узел под нагрузкой и делать тут что-то можно только с гарантированной надежностью. Лепить здесь на соплях типа поксипола и тп - НЕЛЬЗЯ И единственное что надежно,если не менять корпус -это нарезать в корпусе резьбу на размер большего диаметра и заказать слесарю такую же шпильку но под ремонтную резьбу

Ну и что тут такого уж очень "надежного", если жива вторая шпилька??? Обычная эпоксидка ЭДП, залитая в корпус, в которую вкручена предварительно обезжиренная шпилька, очень даже выручает! Гайку шины не нужно закручивать с фанатизмом! Что в заводской пиле с исправной шпилькой, что в "леченой" с применением эпоксидного клея... Хотя можно и новую шпильку выточить с "ремонтной резьбой". Это тоже вариант... Но практика показывает, что шпилька, посаженная на эпоксидку, ведет себя вполне прилично.

Mитрий, Спасибо бальшое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

denxxx1995 написал :
Что делать если гнездо где закручиваетса шпилька шини сорваная резьба?ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТА!!!

это очень ответственный узел под нагрузкой и делать тут что-то можно только с гарантированной надежностью. Лепить здесь на соплях типа поксипола и тп - НЕЛЬЗЯ И единственное что надежно,если не менять корпус -это нарезать в корпусе резьбу на размер большего диаметра и заказать слесарю такую же шпильку но под ремонтную резьбу